Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собственный дом. Размышления за и против.

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 19 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 19 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор дриада Вт 29 Янв 2013 - 16:25

Француженка*** пишет:Дриада, я хочу высказаться в поддержку Вашего мужа. краснею
Сама живу в частном доме. Большой плюс, что в центре хорошая транспорнтая развязка, всегда можно уехать в любой конец города по делам. Полно круглосуточных магазинов, не придется выгонять машину ночью-если что-то нужно срочно купить, к примеру лекарство в аптеке (ведь всего не предусмотришь). А зимой? Когда все заметает? Сами видите, что даже в городе иной раз не успевают чистить дороги, выйдете утром-а там снега по колено, куда бежать? Лопату в руки и вперед, это со стороны кажется, что все это легко и быстро. Теперь про огород. ок Отдельно цветник, огород, бассейн. А у Вас есть время и возможность за всем этим ухаживать? Я когда сидела с маленьким ребенком дома-все успевала. И дома и во дворе был порядок. Сейчас когда я работаю-я иногда и не успеваю. Приезжаешь с работы-сразу в огород, прополоть, поливать надо каждый день (с учетом того, что летом жара не выносимая). Дождик прошел-гарантия, что дня 2-3 попой к верху стоять будете. Тогда, как другие купаться ездеют семьей и велосипедные прогулки устраивают. Частный дом требует большого труда каждый день, вложений естесственно. А чем больше участок-тем больше работы. Конечно, свой дом это красиво, хорошо, соседи не беспокоят, это шашлыки во дворе, баня, беседка своя. Но это и усталость, и привязанность к дому (потому что бросить огород и уехать даже на два дня-все сгорит под солнцем). если есть возможность содержать работников-другое дело. Так, что я больше Вашего мужа поддерживаю краснею !

Француженка, спасибо за мнение!

Вот как раз то огоород меня не смущает, я не хочу разводить плантации, но не против была бы развести сад.
У родителей около 20 соток и, наверное, 10% занято грядками. Остальное: зоны отдыха и произрастания кустарников/деревьев.
А на 4,5 сотках посадить-то нечего, если только "Висячие сады Семирамиды" устроить hai
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 19 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Inuni Вт 29 Янв 2013 - 17:30

У нас шесть соток - это вместе с домом и мне за глаза!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор microcat Вт 29 Янв 2013 - 20:07

[quote="Sole"]
microcat пишет:
Марат, а вы не знаете, в Заречье есть таунхаусы на продажу?
Был такой разговор от администрации поселка. Вот только потом отказались кажется от этого по причине не рентабельности или не желания заморачиваться. Хотя если не ошибаюсь то я встречал где-то на просторах интернета объявления о продажах таунхаусов в Заречье. Но думаю цена будет приличная. В таком случае Вам есть смысл задуматься о покупки недостроя в том же Заречье. Думаю можно будет уложиться в пару млн. Вложить еще порядка 1 млн что бы уже можно было жить.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Марат
Детки: : сын Данияр

Сообщение автор Sole Вт 29 Янв 2013 - 20:46

Гм, я думала, таунхаус дешевле дома обойдется.

Я как-то посчитала, цена участка даже с недостроем минимум в 4 млн. обойдется (если достраивать самим), но так не хочется заморачиваться со стройкой, хочется купить и въехать сразу )) Ну может, ремонт сделать максимум )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Сообщение автор Svetlanka Вт 29 Янв 2013 - 21:04

Sole пишет:Гм, я думала, таунхаус дешевле дома обойдется.

Я как-то посчитала, цена участка даже с недостроем минимум в 4 млн. обойдется (если достраивать самим), но так не хочется заморачиваться со стройкой, хочется купить и въехать сразу )) Ну может, ремонт сделать максимум )
а что не рассматриваете Экодолье? там за 4млн. неплохой дом можно выбрать с участком

Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Kasana Вт 29 Янв 2013 - 21:51

Svetlanka пишет:
Sole пишет:Гм, я думала, таунхаус дешевле дома обойдется.

а что не рассматриваете Экодолье? там за 4млн. неплохой дом можно выбрать с участком
Но даже без черновой отделки...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик

Сообщение автор microcat Вт 29 Янв 2013 - 22:28

К сожалению участок земли в Экодолие будет на правах аренды. Его потом придется выкупать, а это порядка 600 тыс руб. Мы когда-то тоже рассматривали этот вариант, но это сразу отпугнуло. Плюс знакомые строители выссказывали не самые лестные замечания в адрес качаства построенных домов.
Ходят слухи, что в этом году плата за аренду земли нереально огромна, порядка 40 тыс. Однако это информация не подтвержденная.
Софья за 4 млн вы купите недострой, достроите его с помощью строителей, подведете все коммуникации, сделаете кое какой ремонт и заедите жить уже к концу этого года. Поверьте знаю о чем говорю, сам строю, только своими руками все.
А насчет того, что вы не знаете тонкости строительства переживать тоже не стоит, т.к. существует масса информации в интернете и очень хорошие форумы на которых люди всегда подскажут и даже схему-план нарисуют специально для вас.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор Sole Вт 29 Янв 2013 - 22:29

Svetlanka пишет:там за 4млн. неплохой дом можно выбрать с участком
у меня стока нет ))) Я в 3 хочу уложиться.

К тому же чето в Экодолье расхотелось :)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Sole Вт 29 Янв 2013 - 22:32

microcat пишет:
Софья за 4 млн вы купите недострой, достроите его с помощью строителей, подведете все коммуникации, сделаете кое какой ремонт и заедите жить уже к концу этого года. Поверьте знаю о чем говорю, сам строю, только своими руками все.
А насчет того, что вы не знаете тонкости строительства переживать тоже не стоит, т.к. существует масса информации в интернете и очень хорошие форумы на которых люди всегда подскажут и даже схему-план нарисуют специально для вас.
Спасибо, Марат, что подробно консультируете :) У нас тут острая недостаточность мужских советов и особенно тех, кто в теме разбирается, рада, что объясняете. hai
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 29 Янв 2013 - 22:35

Софья, за 4200 в весеннем есть дома с чистовой отделкой. Правда на окраине поселка. и нужно газету купить если хотите этим серьезно заниматься. Я купила, там много что есть, чего и унете нету

Снегурочка

Оренбург, Весенний
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Сообщение автор microcat Вт 29 Янв 2013 - 22:41

[quote="Sole"]
microcat пишет:
Спасибо, Марат, что подробно консультируете :) У нас тут острая недостаточность мужских советов и особенно тех, кто в теме разбирается, рада, что объясняете. hai
Да не за что. Спрашивайте, чем смогу тем помогу.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор Sole Вт 29 Янв 2013 - 22:48

Кошка у окошка пишет:Софья, за 4200 в весеннем
у меня нет столько, я выше написала )) А газетами я уже вся обложилась, пока не вижу вариантов подходящих. ) Но я не тороплюсь.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр

Сообщение автор Kasana Вт 29 Янв 2013 - 23:03

microcat пишет:К сожалению участок земли в Экодолие будет на правах аренды. Его потом придется выкупать, а это порядка 600 тыс руб.
Марат, насчет земли Вы ошибаетесь, ее можно оставить на правах аренды или оформить в собственность, на свое усмотрение, в Ивановском сельсовете и стоить это будет порядка 6000 рублей.
Тоже досконально рассматривали данный вариант.
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик

Сообщение автор microcat Вт 29 Янв 2013 - 23:08

kasana пишет:
Марат, насчет земли Вы ошибаетесь, ее можно оставить на правах аренды или оформить в собственность, на свое усмотрение, в Ивановском сельсовете и стоить это будет порядка 6000 рублей.
Тоже досконально рассматривали данный вариант.
Спасибо за информацию. Буду знать теперь.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор milenka Ср 30 Янв 2013 - 0:57

А мы недавно заехали с родителями в приуралье, инфраструктуру обещают перспективную). себе тоже тут участок взяли, начнем весной стройку. Цены за участки самые низкие по сравнению с остальными близлижащими от Оренбурга...
milenka
Активничаю

Чкалова
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек

Сообщение автор microcat Ср 30 Янв 2013 - 6:59

Софья, в 3 млн это покупка участка и постройка дома? Тогда скорее всего это будет одноэтажный дом с возможностью в последствии переделки чердака в мансарду. А если считать 3 млн без стоимости участка то это может быть уже очень не плохой двухэтажный дом мансардный или полноценный второй этаж. Или как вариант искать только только начинающие поселки с перспективной инфраструктурой, но тогда придется подождать. Скорее всего в таком случае вы построите дом раньше чем все появится.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор Tifany Ср 30 Янв 2013 - 8:04

microcat пишет:
Если не секрет, поделитесь..сколько у вас фундамент вышел по цене? (сколько метров дом, сколько этажей, и мансарда или нет?)

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор microcat Ср 30 Янв 2013 - 11:04

Фундамент вышел в 120-140 тыс руб, точнее не считал. Размеры 11×11 и пристройка 3×6. Этаж один думаю с возможностью доделывания мансарды. Хотя при желании можно и второй этаж поставить.
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор pchelka Ср 30 Янв 2013 - 11:30

microcat пишет:Фундамент вышел в 120-140 тыс руб, точнее не считал. Размеры 11×11 и пристройка 3×6. Этаж один думаю с возможностью доделывания мансарды. Хотя при желании можно и второй этаж поставить.
Из чего фундамент делали? что-то очень дешево
pchelka
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Марина
Детки: : мое счастье сыночек

Сообщение автор Арбузик Ср 30 Янв 2013 - 11:30

за 4 млн недострой? Это дорого. Хотя смотря в каком поселке. У нас в Подгородней Покровке продается таунхаус 110кв м, 7,5 соток земли с чистовой отделкой (газ, свет, вода-скважина, сливная яма) стоит 3300 млн. 1-этажный, но с возможностью сделать мансарду. на хорошей улице с асфальтом.

Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: