Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 20 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 20 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Olesssss Ср 30 Янв 2013 - 12:13

microcat пишет:Фундамент вышел в 120-140 тыс руб, точнее не считал. Размеры 11×11 и пристройка 3×6. Этаж один думаю с возможностью доделывания мансарды. Хотя при желании можно и второй этаж поставить.
А это какого года расценка,мы сейчас узнаем ...фундамент в 90-100кв выходит с работой и материалом где-то 330тыс heznau .Вы кого нанимали делать если не секрет.Нас бы такой дешевый фундамент заинтересовал svech .....пусть даже таджики ,но проверенные так сказать...
Olesssss
Olesssss

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 20 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Neonchic Ср 30 Янв 2013 - 13:06

Олеся он вроде писал, что он сам строит, может по этому так дешево.

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 20 Line
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 20 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Сообщение автор Svetlanka Ср 30 Янв 2013 - 13:59

Olesssss пишет:
microcat пишет:Фундамент вышел в 120-140 тыс руб, точнее не считал. Размеры 11×11 и пристройка 3×6. Этаж один думаю с возможностью доделывания мансарды. Хотя при желании можно и второй этаж поставить.
А это какого года расценка,мы сейчас узнаем ...фундамент в 90-100кв выходит с работой и материалом где-то 330тыс heznau .Вы кого нанимали делать если не секрет.Нас бы такой дешевый фундамент заинтересовал svech .....пусть даже таджики ,но проверенные так сказать...
у нас тоже примерно также вышло.
выкопали, залили под уровень с землей - это где-то 70тыс. приезжала машина с готовой смесью. потом купили блоки, наняли подъемник и все разложили. это тоже где-то 70тыс. единственное еще нужно кирпичом выровнить, за это мы дорого заплатили (сами уже стормозили, можно было за 10тыс уложиться).
Дорого выходит, если через фирму или строительную бригаду. Лучше пройтись по соседям, найти хороших работников с отзывами. Самим позвонить и договориться насчет блоков, цемента. Только нужно контролировать!!!

Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор microcat Ср 30 Янв 2013 - 14:24

Делал все сам. Прорыли траншею, пробурили для успокоения души сваи, все это дело армируется и залил вровень с землей привозным заводским бетоном. Далее собрали опалубку снова армирование только уже арматура меньшим диаметром. И снова бетон заводской. Мы ровняли все нивелиром потому как был, но то же самое легко делается водным уровнем. Фундамент делался в 2011 году. Из опалубки после собрал небольшую будку где можно переодется и покушать. Кирпич тоже клали сами, это оказалось гораздо легче чем я думал, главное сильно не торопится и не сильно уходить в сторону и по высоте. Думаю с этим справится практически любой мужчина. В поселке видел как эту работу выполняли муж с женой, причем жена тоже была в роли каменьщика. Если нанимать работников, то к цене на материалы можете плюсовать не меньше 50%. В 2011 году кирпич стоило положить на мой фундамент 35 тыс руб и это за 2-3 дня работы 2-3 людям... Не плохой зароботок получается...
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Марат
Детки: : сын Данияр

Сообщение автор Olesssss Ср 30 Янв 2013 - 14:58

Да мы звонили строит бригада каж.120т. только за работу берет и материалы гдет на 220говорят будут
вот так-то!!!Мы с мужем совсем ничего не понимаем в этом и денег лишних совсем нет,строить сами хотим, никто даже копеечкой не поможет,поэтому надо экономить а как???если не делали ничего подобного bum
Olesssss
Olesssss

Оренбург,Малая Земля(Снегири)
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Кирилл-01.06.06г.
Настюша-03.10.10г.

Сообщение автор Astalavista Ср 30 Янв 2013 - 14:59

Нас с мужем тоже терзает мысль о доме.... но пока только квартира в ипотеке)))) так что года 3-4 можно забыть) опять же - нужно минимум 2 автомобиля, я за городом работаю, а муж в городе, детку в сад и пр....

Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Янв 2013 - 15:01

Я тоже всё прошлое лето облизывался на стройку домика, но так и не решился. Как-то это всё сложно кажется, нужно и с цементом-кирпичом работать, и с электрикой, и водоснабжением, и всем остальным.

Хотя у меня друг построил уже почти дом, тоже говорит, что ничего там особо сложного нет. Эх.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Fyyf Ср 30 Янв 2013 - 15:02

сложного и нет, наверное, все можно изучить и построить, но зачастую все упирается в финансы

Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Янв 2013 - 15:06

Fyyf пишет:сложного и нет, наверное, все можно изучить и построить, но зачастую все упирается в финансы
Финансы можно неплохо "растянуть". Например, программа "сельский дом" давала неплохой кредит под очень низкую ставку. Это, конечно, не годится для двух-трехэтажных хором, но для обычного немаленького дома - вполне. Сам дом можно строить не одним куском, а половинками. Да, быт получается на время стройки второй половины неудобным, но это наверно лучше, чем платить кому-то ипотеку или арендовать квартиру.

Оренбург

Сообщение автор Svetlanka Ср 30 Янв 2013 - 15:56

Виталег :) пишет:
Fyyf пишет:сложного и нет, наверное, все можно изучить и построить, но зачастую все упирается в финансы
Финансы можно неплохо "растянуть". Например, программа "сельский дом" давала неплохой кредит под очень низкую ставку. Это, конечно, не годится для двух-трехэтажных хором, но для обычного немаленького дома - вполне. Сам дом можно строить не одним куском, а половинками. Да, быт получается на время стройки второй половины неудобным, но это наверно лучше, чем платить кому-то ипотеку или арендовать квартиру.
сельским дом не всем дают, нужно чтобы не было жилья в имуществе (и чтобы в течении 5 лет не было проданного имущества), и вроде чтобы кто-то работал в сельской местности. И уже очередь большая

Я Профи

Оренбург, пр. Победы

Сообщение автор Svetlanka Ср 30 Янв 2013 - 16:01

Olesssss пишет:Да мы звонили строит бригада каж.120т. только за работу берет и материалы гдет на 220говорят будут
вот так-то!!!Мы с мужем совсем ничего не понимаем в этом и денег лишних совсем нет,строить сами хотим, никто даже копеечкой не поможет,поэтому надо экономить а как???если не делали ничего подобного bum
у меня первое время был прорабом у нас, пока мы сами не втянулись в строительство. Он в этом деле "собаку съел", знает где-что дешевле, как лучше сделать. Если кому нужно могу поговорить с ним, чтобы нанять его в прорабы. Сможет помощь в решении любых проблем, связанных с постройкой, газом, элекричеством, отплением и т.д.

Я Профи

Оренбург, пр. Победы

Сообщение автор Виталег :) Ср 30 Янв 2013 - 16:01

Svetlanka пишет:сельским дом не всем дают, нужно чтобы не было жилья в имуществе (и чтобы в течении 5 лет не было проданного имущества), и вроде чтобы кто-то работал в сельской местности. И уже очередь большая
Еще весной-летом не было требования работать в сельской местности точно.

Ну а то, что не всем дают и очередь большая - это да. Мне даже самому отказались называть сколько-нибудь понятные критерии, дадут или нет. Мол, вот вы приготовьте все документы, всё сделайте, придите, а уж мы тогда решим. Хотя другу, про которого выше говорил, как раз вполне дали, я про это всё от него узнал.

Оренбург

Сообщение автор Tifany Ср 30 Янв 2013 - 18:02

мы как раз и планируем постепенно строить) все равно в доме плюс, что можно постепенно, возвел первый этаж, второй...

да и квартиру с нуля сложнее купит) а так ..если не горит... можно построится, как раз и тяга к грядкам в силу возраста мож появится)))

я например не готова пока к постоянному проживанию за городом, где не очень с транспортом, так как машину не вожу,и ощущения у меня, что не смогу, а добираться по 2 часа не хочется на работу , особенно если с 8 занятия)

Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Сообщение автор Fyyf Ср 30 Янв 2013 - 18:06

дом это здорово! мы почти 6 лет строили) за первый год стены , окна, крыша, ( покупали участок уже с фундаментом в нжинке 2). Родители сейчас живут...вроде нравится..но по ним видно, что им не хватает общения...

Элита форума

Ленинский

Сообщение автор Гражданочка Ср 30 Янв 2013 - 18:08

Абсолютно ВСЕ упирается в финансы в строительстве...

Продам одежду на мальчика, новое и бу здесь
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Сообщение автор Fyyf Ср 30 Янв 2013 - 18:09

Гражданочка пишет:

Абсолютно ВСЕ упирается в финансы в строительстве...
хоть кто-то поддержал)) мы дома уже шутили что на ремонт любой комнаты нужно 100 000)

Элита форума

Ленинский

Сообщение автор Inuni Ср 30 Янв 2013 - 21:06

kasana пишет:
microcat пишет:К сожалению участок земли в Экодолие будет на правах аренды. Его потом придется выкупать, а это порядка 600 тыс руб.
Марат, насчет земли Вы ошибаетесь, ее можно оставить на правах аренды или оформить в собственность, на свое усмотрение, в Ивановском сельсовете и стоить это будет порядка 6000 рублей.
Тоже досконально рассматривали данный вариант.
подтверждаю, мы оформили землю в экодолье в собственность!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор microcat Ср 30 Янв 2013 - 21:26

Ну... Как говорится глаза боятся а руки делают. Я тоже когда то думал, что это все нереально сложно и мне просто не хватит мозгов и знаний все это освоить, однако стоит только начать... Еще на этапе проектирования поэтажного плана я понял (прочитал несколько раз) как будут выглядить некоторые узлы. А дальше уже по накатанной дорожке, с каждым разом все легче и проще понимается. А когда начинаешь читать про стройматериалы и ездить по городу прицениваться начинаешь понимать что где лучше брать и по чем, где то выгоднее немного переплатить и будет бесплатная доставка, а где то будет в итоге нанять транспорт для этой доставки, что бы вышло дешевле. И еще одно важное: что бы строить самим лишь помощники нужны не всегда, но вдвоем или лучше втроем дело идет гораздо быстрее...
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор microcat Ср 30 Янв 2013 - 21:33

А то что строить можно поэтапно это правда. У нас первый год -фундамент, второй стены. В этом году крыша и может быть окна. На следующий год коммуникации и заезжаем жить. Хотя супруга склоняет меня к взятию ипотеки на достраивание. Кстати собираемся заехать с минимальным ремонтом и делать его уже потихоньку. Делать конечно же сам :-). Потому что за отделку помещения денег берут еще больше чем за его постройку
microcat
microcat
Осваиваюсь

Оренбург, МЖК

Сообщение автор Sole Ср 30 Янв 2013 - 23:18

microcat пишет:Потому что за отделку помещения денег берут еще больше чем за его постройку
Вот это для меня новость :)

Вообще, конечно если разобраться, то все можно самому сделать, особенно при большом желании и способностях, как у вас, Марат :)

А если у нас муж будет строить, то нам кушать будет нечего, потому как ему некогда будет зарабатывать heznau
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности

Страница 20 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: