Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Дек 2016 - 1:19

Кстати, ничто не мешает вызвать небольшой самосвал и трактор-погрузчик и убрать снег, если слишком много накопится. Я вот вспомнил, у меня в те годы крестный так подрабатывал, у него был зилок. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Бельчоночек Чт 15 Дек 2016 - 12:55

А потом этот снег куда выкидывал крестный? Куда захочу,туда и выгружу - так нельзя как бы,а отвозить в спец.место-платно.
Эт я вспомнила прошлогодний выпуск новостей,когда на пустыре в Мертвом городе снег складировали
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 15 Дек 2016 - 13:11

У нас трактор сразу после снегопада чистит. За три года, ттт ни разу нареканий не было.
А снег кидаем слева и справа от въезда. Еще соседний участок пустует. Туда тоже иногда кидаем.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Juliya Чт 15 Дек 2016 - 13:29

Мы в п. Покровке живем, здесь все есть, школа,сад, дороги чистят в 6 утра, до бр.Коростелевых ехать 10 минут, до степного 15. Дороги асфальтированы. Автобус каждые полчаса,первый в 6:40 выезжает, последний в 21:20.Яму сами бурили сливную, вода центральная. Кто то говорил что газ завод рядом, но за 9 лет что мы здесь живем, раза 3 запах был. Так воздух чистый, тишина. Дом у нас на 2х хозяев с одним входом, вторая часть дома родителей. Вот купили участок в Заречье, чтобы строить свой дом, меня подкупило что там коммуникации все центральные, потому что в п.покровке, что за газ мы отдали круглую сумму, что за яму, улица на которой взяли землю тоже центральная, ее от снега чистят вроде, сад только частный обещают, школа для нас не интересна тоже, в город при любом раскладе ездить будем. Дороги конечно хотелось бы что бы заасфальтировали, но пока тоже обещания, но и поселок молодой, все в будушем думаю будет. А вообще я бы с удовольствием жила в городе, деревня это не мое, охото выйти во двор, а там людииии))) а не как у нас на площадке, чаще одни гуляем. Но муж хочет свой дом, а не квартиру.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Enigma Чт 15 Дек 2016 - 13:39

А я в квартире не могу...эти скворечники и муравейники не для меня...не в обиду никому...мне надо чтоб тишина за стеной и сверху и снизу...нет суеты..беготни...битв за парковку..в своем доме сам себе хозяин..хоть с голой опой ходи во дворе))) и мне еще главное сад, огород и баня))
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Дек 2016 - 13:40

Бельчоночек пишет:А потом этот снег куда выкидывал крестный? Куда захочу,туда и выгружу - так нельзя как бы,а отвозить в спец.место-платно.
Какое спецместо, это же всего лишь снег, вода? hihik Отвез вон в поле и выгрузил, там мегатонны этого снега, еще один дополнительный самосвал природа даже не заметит. Это же чистый снег со двора, а не грязный с реагентами с дорог. Грязный они, действительно, централизованно куда-то возили.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Juliya Чт 15 Дек 2016 - 13:42

По поводу больницы, скорую 2 раза вызывали, 15 минут и приезжали, не городская, сельская или от црб, не знаю. Так прикреплены к городской поликлинике, единственный минус врач по вызову не приедет на дом.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Гость Чт 15 Дек 2016 - 14:28

Enigma пишет:А я в квартире не могу...эти скворечники и муравейники не для меня...не в обиду никому...мне надо чтоб тишина за стеной и сверху и снизу...нет суеты..беготни...битв за парковку..в своем доме сам себе хозяин..хоть с голой опой ходи во дворе))) и мне  еще главное сад, огород и баня))
вот меня тоже соседи раздражают. Одни топают как слоны, кроватями стучат )))) , последнее время даже разговоры слышны, ободрали полы до бетонной плиты да сверху ламинат положили, слышимость мама не горюй. Другие моду взяли по батареям долбить, когда Димон плачет... и постоянно кто-то что-то сверлит/пилит... надоело. И баньку я тоже люблю :)

Спасибо всем за ответы) А то я как начну мужу песню про дом петь, он придумывает отговорки всякие. Да вот хоть тот же снег. Говорит: а кто снег будет читстить? Я вот думала, что снегоуборщик. Есть же для дач/загородных домов, небольшие, бензиновые. Но подумала про горы снега за зиму))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Enigma Чт 15 Дек 2016 - 14:33

Памела Владимировна пишет:
вот меня тоже соседи раздражают. Одни топают как слоны, кроватями стучат  )))) , последнее время даже разговоры слышны, ободрали полы до бетонной плиты да сверху ламинат положили, слышимость мама не горюй. Другие моду взяли по батареям долбить, когда Димон плачет... и постоянно кто-то что-то сверлит/пилит... надоело. И баньку я тоже люблю :)

Спасибо всем за ответы) А то я как начну мужу песню про дом петь, он придумывает отговорки всякие. Да вот хоть тот же снег. Говорит: а кто снег будет читстить?  Я вот думала, что снегоуборщик. Есть же для дач/загородных домов, небольшие, бензиновые. Но подумала про горы снега за зиму))
Когда горы я трактор вызываю...а когда не много то и сама чищу...вот в том году ппц был со снегом...в этом надеюсь столько не будет


Последний раз редактировалось: Enigma (Чт 15 Дек 2016 - 14:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Дек 2016 - 14:53

У частного дома две беды: 1) снег; 2) он всегда разваливается. Поэтому-то когда я в детстве жил в частном доме, для моих родителей и дедушек/бабушек была мечта - перебраться в квартиру (и с наступлением капитализма это таки произошло). А когда я несколько лет назад подумал, ах как бы хорошо было построить дом, то в п.2 убедился воочию на даче. Когда её покупали, она была вся такая классная, аккуратненькая, капитальненькая и конечно цветущая. И с большим газоном. Идиллия. Вот только там за эти три, что ли, года, один только насос купили новый уже два раза, с перебуриванием скважины, да еще падающие заборы, вываливающиеся окна, подтекающий подвал, рвущиеся поливные шланги и миллион всего, чего не перечесть. Я однажды целое лето провел на даче, просто тупо без остановки там что-то ремонтируя и делая.

Из чего я сделал вывод, что дом - это для рукастого мужика, желательно уже на пенсии, но всё еще не старого и полного сил. Вот для него там - раздолье. А для занятых людей - полная жесть, проще в скворечнике жить на всём готовеньком.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Enigma Чт 15 Дек 2016 - 15:04

Если дом новый и все новое, то и разваливаться он будет очень не скоро...насосы, котлы, колонки это все и в квартире ломаться может...так что тут уж каждый для себя решает жить с соседями (не всегда нормальными) или в полном релаксе лежа на качельках в своем саду)))
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Дек 2016 - 15:10

Соседей нормальных можно и в многоквартирном доме подобрать, если заранее этим озадачиться и если избегать райончиков и домов, где заведомо много асоциальных элементов исторически гнездится. Райончики эти давно известны. Равно как можно получить напрочь упоротых соседей в частном доме, и еще не известно, что будет хуже.

Никаких насосов и колонок в квартире нет, не считая заведомо старых хрущеб. В квартире, конечно, может сломаться сантехника, но я обычно покупаю очень дорогую крутую импортную, и она без проблем служит не менее 10 лет. Собственно, там и гарантия примерно такая же.

То, что новый дом не будет разваливаться - это смотря кто и как его строил. Большинство домов строят рукастые мужики, которые в детстве не наигрались в песочнице с игрушечными самосвалами и игрушечными солдатиками-строителями, вот они заказывают настоящие самосвалы и нанимают настоящих строителей таджиков и строят из больших куч песка, цемента и кирпичей так, как им кажется правильно строить. Но никакого образования и тем более опыта у них нет. Поэтому что выйдет в итоге - это чистая лотерея.

UPD: Не подумайте, я не адвокат квартир против домов и тем более не ставлю целью кого-то в чем-то убедить. Просто я обжегся на даче, хотя мама меня предупреждала, а я не верил. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Хризантемка Чт 15 Дек 2016 - 16:19

Виталь, прости, но какое-то неправильное у тебя понятие о строительстве домов... Наоборот, сейчас единицы, кто тяп-ляп строит сам. 21 век на дворе, как многоквартирные дома, и так и коттеджи строят профессионалы. Ттт, 4 года живём в доме, ничего капитального ещё не меняли, не ремонтировали, и дом кстати покупали готовый уже, единственно беседку построили во дворе для отдыха и сразу выкопали подвал эт да, зато убедились в правдивости слов продавца о фундаменте, хоть 3ий этаж возводи)))
И с соседями в принципе почти никакого контакта: здрасьте-здрасьте, ведь не касаемся друг дружки никак, кроме забора.
А снег почистить, Лен, ну вот реально порой и в удовольствие, хоть какая-то физическая работа/нагрузка для современного человека. В ту зиму снега было дааааа, даже сын с утра перед садом плакал с лопатой, что не хочет убирать, и когда весна придёт))) Но повторюсь, минусы проживания в квартире для меня лично перекрывают снег сполна, в гостях у мамы теперь прям задыхаюсь, домой скорее хочется, на воздух!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Enigma Чт 15 Дек 2016 - 18:01

Да еще неизвестно из чего высотные дома строят и как строят...из того же песка/цемента/говна/фанеры..а свой дом сам решаешь из чего строить...и следить за процессом никто не запрещает...и сколько он простоит тоже сам решаешь...либо чтоб на свой век хватило...либо чтоб и потомкам остался...
Соседи...соседи могут и поменяться в квартирных домах...как ты не заморачивайся этим вопросом...
У нас улицы широкие с соседями не видимся практически...увиделись здрасьте-здрасьте и все...некоторых как зовут то не знаешь...да оно мне лично и ненадо...ну и асоциальных личностей/семей в нашем поселке я ни разу не встречала...в самой 9ке живут...у нас нет
Пожив несколько лет в кв.я больше в нее возвращаться не хочу...
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Виталег :) Чт 15 Дек 2016 - 20:28

Люблю, когда люди сравнивают проживание в хреновом многоквартирном доме с проживанием в хорошем посёлке. Так же можно поселиться где-нибудь на улице Рабочая в частном доме, пожить годик-другой, а потом воздыхать, какие замечательные соседи воон в том "элитном" многоквартирнике. :))) Или даже не "элитном", а обычном, в котором в подъездах никто не срет и лифты не ломает, в котором даже на этажных площадках ковры постелены. Если уж сравнивать соседей, то сравнивать-то нужно в сравнимых условиях. Вон я загуглил, что же это за Газодобытчиков такой - так то ж типичная "илитка", там вон даже недостроенные дома от 2,5 мульта начинаются. Конечно, какой попало алконавт туда не поселится и жизнь отравлять не будет. Нутк ведь и многоквартирки бывают точно такие же. :)

Enigma пишет:Да еще неизвестно из чего высотные дома строят и как строят...
А какая разница. Они стоят и не падают. Куски от них, бывает, небольшие отваливаются, но это каждый раз как сенсация. Даже славящиеся своей дешевизной и убогостью "синие дома" в целом выглядят вполне годными, особенно если сразу заменить сломанные окна и заведомо негодные входные двери. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Biondina Чт 15 Дек 2016 - 20:40

Виталег :) пишет:

А какая разница.

Я за проживание в квартире, но "из чего строят"-это очень важный вопрос.
Друзья купили квартиру в аммиачном доме, узнали об этом время спустя, когда в квартире был уже сделан очень хороший и очень дорогой ремонт (отделка). А это здоровье, дети болеют. И не продать эту квартиру, денег очень много теряют.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 22 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Enigma Пт 16 Дек 2016 - 0:24

Жизнь моя начиналась в районе новостройка...сам за себя говорит кто знает...в частном доме...но не в отдельном дворе, а в общем на 5 хозяев...тоже не айс...потом жила в 24 мкр, кот.меня устраивал очень...да и до сих пор нравится этот район...и жила в южном, на центральной....так что есть с чем сравнивать
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения