Поиск ↓

Последние темы
» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Собственный дом. Размышления за и против.

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Чт 3 Июн 2010 - 1:03

Не знаю как Дрим-ка, но я вас именно так поняла!

Кстати, Дрим-ка, а постройкой (грядки) и благоустройством (дорожки) вашего прелестного огородика(из ветки про дачу) кто занимался?
?????
Гость

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор dream-ka Чт 3 Июн 2010 - 1:13

Пчёлка, вы ещё спросите кто забор ставил и дом строил. Своими ли руками окна в доме вставляла

dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Сообщение автор ????? Чт 3 Июн 2010 - 1:17

Все это к разговору о делах в своем доме! По-моему, я из темы не выхожу.
?????
Гость

Сообщение автор Александрика Пт 4 Июн 2010 - 14:44

Вчера имели честь выезжать в час пик из города в сторону Аэропорта, уффф, вот где надо обучать вождению, газ-тормоз, газ-тормоз... прям нервничать начинаешь (как живут москвичи, в этих пробках постоянно??? ). Это все к мыслям о пригороде. :)
Но зато приехали, покопались на земле и весь негатив ушел в землю... кукушка кукует, птички поют, солнышко ☀ светит ... лепота. Все же плюсов гораздо больше от жилья на земле...

Народ, скажите, если меня заинтересовало место в каком то поселке, то мне куда идти спрашивать по поводу возможностипокупки участка? В местную администрацию? Или еще какой-то орган этим заведует?
(вариант- звонить по объявлениям, это тоже само собой разумеется, просто как-то больше доверия гос.аппарату в этих вопросах)
Александрика
Александрика

Оренбург
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Сообщение автор Забияка Вс 6 Июн 2010 - 1:12

Ох,это наша больная тема!Муж ОЧЕНЬ хочет свой дом.Не нра ему квартиры.К тому же привык он,всю жизнь в доме прожил,я тоже,но к постройке собственного жилья отношусь скептически...Девочки,это ТАКОЙ.......Что бы не растягивать пост скажу кратко.Если нанять рабочих,то нужно ОЧЕНЬ много денюжек,если делать самим,то плюсуйте к денюжкам ещё силы и время!!!Я не спорю,что дом-это классно,но...что б довести его до этого состояния надо...............Про сельский дом вот что скажу.Брали мы его...и мы и родители...ну выход,конечно,они материалы дешевле поставляют,но не забывайте,что они и сроки ставят...Например,до такого-то числа,дом должен быть сдан в эксплуатацию...И никто у вас спрашивать не будет,есть ли деньги,что б свет-воду провести и т.д.В общем,если есть миллиончика 3,то можно и самим дом построить...Кстати,после постройки тоже сложности,как и в многоэтажках(усадка стен,просыхание и прочее)...Мне кажется,что быстровозводимый дома-выход.Они дешевле и через 3 мес. дом готов,но вот свёкр мой(а он сам 5 домов построил) не очень хорошо к ним относится...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор Клевер Вс 6 Июн 2010 - 8:42

Девочки, MiraBelle живет в ростошах в доме. как появится - думаю сама подробно отпишется. так вот, он очень красивый, но хлопот там много и все они сопряжены с тратами. газоны,цветочки,полив - время и деньги. зимой снег разгребают, ладно, они кого-то нанимают. В доие уборка - 2 этажа вылизать - сутки уходят, поэтому тоже тетя приходит. На содержание дома приличные деньги уходят. Это не 5 тысяч в месяц за квартиру платить.
мой муж тоже хочет свой дом, а я как-то спокойно отношусь. мне и в кватире хорошо!! хотя он считает, что это бетонная душегубка. ))) как вариант дома - он рассматривает квартиры - дуплекс. но это на будущее совсем. )))

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Машулька Вт 8 Июн 2010 - 11:20

У моих родителей частный дом. С уборкой они быстро вопрос решили. Живут в 2-х комнатах (им собственно больше и не надо) их и убирают, а когда в гости я с семьей приезжаю или брат, каждый в своей комнате убирается. Какая-то но помощь маме.
Но меня больше всего угнетает вопрос как добраться до дома? Получаеться что родители в 7.40 выезжают на работу, а приежают в 20.00 вечера, причем работают как и все с 9 до 18.00. И живут вроде бы не так далеко от города (Нежинка-2). Но вечные пробки+ надо в магазин заехать за элементарными продуктами и т.д. Вот и получаеться что приезжают, пока приготовил ужил, пока поел... вот и ночь за окном.

Активничаю

Оренбург, Форштадт
Настоящее имя : Мария
Детки: : Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 03df03cfa34c Роман 08.07.09

Сообщение автор Дэрк Вт 8 Июн 2010 - 11:46

Значит, моя идея не так уж плоха?
Домик в Гребенях, в город и обратно на электричке - никакие пробки не страшны :)
Эх, мечта-мечта...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Сообщение автор Малинка Вт 8 Июн 2010 - 12:12

Александрика пишет:Вчера имели честь выезжать в час пик из города в сторону Аэропорта, уффф, вот где надо обучать вождению, газ-тормоз, газ-тормоз... прям нервничать начинаешь (как живут москвичи, в этих пробках постоянно??? ). Это все к мыслям о пригороде. Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Icon_smile
Саш, это только в этом направлении (в сторону Аэропорта) такие пробки. Есть еще, к примеру, Кушкуль, Овчинный городок, Павловка - тоже не слишком далеко. Мы с мужем тоже мечтаем построить дом, сейчас пррисматриваемся, прицениваемся. Сначала тоже хотели где-нить в ростошах или нежинке, но сейчас больше к кушкулям склоняемся. ИМХО удобнее. чем в направлении в сторону аэропорта. Пробок нет, Армада рядом, в город добираться удобно, мужу и мне с утра на работу можно без задержек попасть.
Малинка
Малинка

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Сообщение автор SeXy KRoSHKa Вт 8 Июн 2010 - 13:41

Пчёлка пишет:
Секси КРошка. А вы в какой школе учились? в ЮНЕСКОвской? Про школу эту могу сказать только что она не так уж и котируется. Наравне с лицеями и гимназиями с номерами после 3-4. Английский, например, совсем никакой. ПО рейтингу олимпиад - тоже так себе. Да возят, и в пятый лицей возят черти откуда, но это ничего не значит. Хотя в целом по Пригородному дело на самом деле на много лучше многих других поселков. И снег чистят более или менее, и асфальт тоже есть. Наши друзья взяли "дом" отдав трешку, двушку, два гаража и деньги получили 10 соток и двухэтажный дом в который по скромным подсчетам еще вкладывать миллион. Здорово к ним приезжать, но не завидую. Я бы не смогла столько лет жить на стройке и еще при этом пахать не видя жизни за периметром участка.
Я училась не в этой школе. Но говорю так, так как моя одноклассница со 2 гимназии училась в универе с девочки из ЮНЕСКО и сказала, что английский у них на очень хорошем уровне. Я свою отдам именно туда, так как не вижу смысла таскать в гимназии в город. Кто захочет и в обычной школе выучится как в гимназии.
Про снег: снег чистят не БОЛЕЕ МЕНЕЕ, а лучше чем в городе, во всяком случае центральные улицы.
У нас хоть дом до конца не доделан (можно сказать нет второго этажа), но я этого даже не замечаю, так как первый этаж полностью обустроен, и этот этаж больше и лучше по ремонту той квартиры в которой мы жили. Мы живем в доме второй год и участок у нас уже в конце этого лета будет приведен в хорошее состояние, поэтому не вижу в этом ничего ужасного. Можно два года и подождать, что бы потом выйти во двор и наслаждаться тишиной. Мы просто и в квартире жили никуда особо не ходили, не "тусовщики" мы, поэтому мне нравится проводить время у себя дома на своем участке, чем в шумном и душном городе. Мне работы хватает.
SeXy KRoSHKa
SeXy KRoSHKa
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Nataly
Детки: : Кристи 21.08.2007
Роми 11.08.2011

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 16:36

Дримка, ух ты... что и окна сама ставила??? а двери?? сама варила?? ха - ха... ))))
?????
Гость

Сообщение автор alexxxxa Вт 8 Июн 2010 - 16:44

Наташ, мож у Ирины муж с руками золотыми)) тем более что вставить окна или сварить (приварить?) дверь- не особо хитрая наука))))

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор alexxxxa Вт 8 Июн 2010 - 16:47

Дэрк пишет:Значит, моя идея не так уж плоха?
Домик в Гребенях, в город и обратно на электричке - никакие пробки не страшны :)
Эх, мечта-мечта...
Дэрк, у нас в гребенях дача, домик летний правда, зимой туда не ездим. красота! прыг на электричку, 10 минут и в городе.

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 4 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор Svetlanka Вт 8 Июн 2010 - 16:51

А я до замужества жила в частном доме. Думала, что все квартиры тесные, соседи- шумные и т.д. Ошибалась, чему очень рада. Все зависит от того, какой дом и какая квартира... В дом нужно постоянно вкладывать деньги, там ремонт, тут ремонт... Ездим на выходные к родителям- некогда даже телик включить (огород, кухня, уборка, ГОСТИ!) В квартире насчет этого легче, к примеру, не показывает телик- звонишь в ТСЖ , а не лезишь на крышу. Есть много свободного времени для себя и для ребенка. Я пока за квартиру. (хотя к старости, конечно, переселимся в дом)
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 16:57

Девушки, я не знаю у вас какие то странные представления.. я уверена что если антена в доме не работает то тоже не лезешь на крышу... а обращаешься к поставщику услуг телевидения. счас дом уже не то что было раньше...

Лотос, по поводу страха... в квартире тоже страшно... не обращала внимание почему решетки на окна ставят? Но все решает охранная сигнализация... )))))
?????
Гость

Сообщение автор КозероЖка Вт 8 Июн 2010 - 17:07

Ой, а я бы не отказалась от своего дома - но не такого, как в деревнях маленьких-сплющенных, а от такого двухэтажного коттеджика, чтобы сзади такой садик - газон, деревья плодоносные, кустарнички всякие... фонтанчики там разные... А пристроем обязательно гараж на 2 машины на пульте управления (чтобы дверь вверх-вниз открывалась) и банька, лучше с бассейном...
И никаких кур-гусей-утят-хрюшек. )))))

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор просто Ры Вт 8 Июн 2010 - 17:13

Cutty Sark, я бы отела Вам написать про Овчинный городок! я имела "счастье" там жить некоторое время, и было мне там плохо (хоть я не избалованная особа). весной у нас затапливало погреб, можно было, наклонившись, доставать банки руками (ну это я образно). никаких магазинов и пр. там нет, асфальта там в принципе нет и постоянно что то где то горит. осенью там непролазная грязь, если нет машины, выбраться на "большую землю", не испачкавшись по уХи, просто невозможно.
а самый жирный минус этого района - там недалеко находятся очистные сооружения, ветер часто дует с их стороны. амбре - чудо просто!
если на форуме есть жители этого района, ни в коей мере не хотела обидеть их малую родину. просто написала свое мнение

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Svetlanka Вт 8 Июн 2010 - 17:22

Kaktusson пишет:Девушки, я не знаю у вас какие то странные представления.. я уверена что если антена в доме не работает то тоже не лезешь на крышу... а обращаешься к поставщику услуг телевидения. счас дом уже не то что было раньше...

Пока эти поставщики услуг доберутся до вас, пройдет год! Конечно сами лезем, сама лично в детстве лазила, даже частенько паяли! Конечно дома разные,если котедж в элитном районе, пару работников (или хотя бы Джамшутов), то я тоже не откажусь. Но этож скока денег надо иметь!
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор ????? Вт 8 Июн 2010 - 17:44

Переехав в Оренбург из другого региона, могу сказать, что дух загородного строительства у вас развит хорошо. Объяснение этому простое, на мой взгляд - у вас всегда был Газпром, и в лихие девяностые, и до, и после них. Т.е. у людей всегда была достойный стабильный доход. А Газпром "кормит" и город в целом. Переехав и задумавшись о постоянном месте жительстве, выбрали строительство дома. Ростоши для нас не фетиш, тем более уже реально "за забором", как за "берлинской стеной". Остановились на 9 Января, п. Газодобытчиков. Плюсы - недалеко от города, инфраструтура как то - спорткомплекс "Факел", детсад - начальная школа "Ясень", торговый центр в Ю. Урале по трассе с "Соседушкой", участок и воздух. Рядом сосны, зелень и Урал. Минусы - асфальт заканчивается в Газодобытчиках, дорогу реально муж делал сам, ни на кого не надеясь. Незастроенность улицы, следовательно, стройплощадки еще будут. Снег чистят лучше, чем в городе. Я зимой 2 раза застревала в центре - около больницы детской и садика. По поводу строительства дома - не нужно ничего делать собственными руками, мой муж не строитель, а просто хороший менеджер, умеющий все и всех организовать. Все это возможно на постоянных вливаниях ден. средств. Существует бизнес по строительству коттеджей. И он реально выгоден, т.к. действительно много людей, желающих купить готовый коттедж.
Теперь в сравнении с "элитным" домом. Мы живем в Башнях Форштадта на Жукова - постоянные ремонты достали, я даже заработала себе нервное расстройство,сколько я боролась со всеми строителями, чтобы давали спать доче в дневной сон. Застревание в лифте с ребенком и тоже психологическая травма. Невозможность припарковать машину. Детская площадка на дороге практически. Качество строительства дома оставляет желать лучшего. И т.д. и т.п.
?????
Гость

Сообщение автор Малинка Вт 8 Июн 2010 - 18:40

просто Ры пишет:Cutty Sark, я бы отела Вам написать про Овчинный городок! я имела "счастье" там жить некоторое время, и было мне там плохо (хоть я не избалованная особа). весной у нас затапливало погреб, можно было, наклонившись, доставать банки руками (ну это я образно). никаких магазинов и пр. там нет, асфальта там в принципе нет и постоянно что то где то горит. осенью там непролазная грязь, если нет машины, выбраться на "большую землю", не испачкавшись по уХи, просто невозможно.
а самый жирный минус этого района - там недалеко находятся очистные сооружения, ветер часто дует с их стороны. амбре - чудо просто!
если на форуме есть жители этого района, ни в коей мере не хотела обидеть их малую родину. просто написала свое мнение
Спасибо за полезную информацию, я это учту! Значит, не зря мы с мужем все же в сторону Кушкуля посматриваем.
Малинка
Малинка

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: