Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Собственный дом. Размышления за и против.

+96
Радужная
Enigma
Лилия
Cinderella
Чижик
Astalavista
milenka
Kasana
Inuni
Француженка***
natusi
microcat
дриада
Fyyf
pchelka
Olesssss
СУРОК
Кошка у окошка
Оксана74
Виталег :)
Neonchic
Валенсия
Domino
Леночек
Tifany
Нюра56
kvitka
Gingery
Катя Сергевна
Гражданочка
Муля
YK
Я_н_а
Lady Ana
Ёлочка
Sole
Azazel'
Ларина
Лучшая мама!
Gainulli
Михаил
Светуська
Кирюня
*Олёнка*
карамЭлька
Хельга
Аленок
Ольгунька
Mascara
ГраНаточка
ксю-ксю
Уралочка
Ирика
Жужа
ОкрыленнаЯ
Phoenix
eva.brown
СёмА
Pushinka
ksanochka
Крошка
Свисток
MAR3892
Xomytka
kenguruX2
просто Ры
КозероЖка
alexxxxa
Малинка
Машулька
Клевер
Забияка
dream-ka
Динара
ПугоФФка
Filena
Фисташка
Арбузик
Vredinka
Лотос
Дэрк
Заинька
Калькулька
мама Яси
Евдокия
Зеленоглазая
Марффуша
SeXy KRoSHKa
СолнышкА
YULECHK@
Аномалия
Мамалена
Svetlanka
Svetlenkaya
Оленушка
Александрика
Участников: 100

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пн 31 Май 2010 - 15:32

Первое сообщение в теме :

Всем привет.
Уже наверное месяц или два не могу выбить из головы мысль о собственном доме, т.е. хочется построить все самим, от выбора участка и проектирования построек до последней лампочки (образно, конечно, бетон то мы точно не будем месить :) ). Понятное дело, что очень хлопотное дело и денежное, придется в кредиты надолго залазить, эдак лет на 10 (а может и 20 :shock: )... но вот прям руки чешутся, как представлю, как здорово жить в доме с собственной планировкой, на земле, баньку построить, беседку, сад развести... уфф, так и представляю себя болтающейся в гамаке меж двух яблонь и любующейся на симпатичный небольшой, но "свой" домик. kryt
В городе не получится, тут земля дорогая, да и застроено уже в основном. Поэтому пригород, получается. Ряд опасений вылазит. Надеюсь, что детки появятся когда-нибудь... dc Появятся вопросы с больницами, с садиками, со школой... Опять же, работа в городе, пробки кругом, фик доберешься.
Как кто думает? Мож кто строится? Интересны мнения также и тех, кто живет в пригороде из форумчан. А то мож оставить эту идею и лучше влезть в ипотеку, например, просто на расширение пойти? Стою на перепутье и мучаюсь.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз


Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор kenguruX2 Вт 8 Июн 2010 - 19:33

Мы жили какое-то время в частном доме со всеми удобствами, правда, не в Оренбургском регионе. С тех пор я очень хотела бы обзавестись собственным домом. НО! Хотя дом был не старый, кирпичный и с ремонтом, МЫШИ!!! О, БОЖЕ!!! Чего они там только не вытворяли! Я потеряла 10 лет жизни. Вот скажите, кроме коттеджей, во всех домах есть мыши?
kenguruX2
kenguruX2
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Xomytka Вт 8 Июн 2010 - 19:35

kenguruX2, в коттеджах тоже есть мышки. У сестры кошка регулярно приносит (Ростоши).
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор MAR3892 Вт 8 Июн 2010 - 19:54

Мыши однозначно есть во всех домах.Но... всегда с ними можно бороться и опыт моих родителей и род-лей мужа показывает что победа не за горами( в смысле их почти нет)
А сами мы в настоящее время строим дом ( заканчиваем) И я которая очень скептически относилась в начале стройки сейчас так втянулась что мне самой становится интересно как я буду в нем жить. Огород никогда не любила а этом году весь участок цветами засадила.
MAR3892
MAR3892
Осваиваюсь

Оренбург,Восточный
Сообщений : 80
Возраст : 43
Настоящее имя : Марина
Детки: : Викулек 15.07.2005
Алеша 29.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор dream-ka Вт 8 Июн 2010 - 23:27

Kaktusson пишет:Дримка, ух ты... что и окна сама ставила??? а двери?? сама варила?? ха - ха... ))))
Да что уж там! Думаешь мне землю на участок КАМАЗами возили? Нет, на горбине своей таскала! :lol:
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Ср 9 Июн 2010 - 10:11

Svetlanka, я говорю не про то что было в детсве... а про то что сейчас... счас в сфере услуг конкуренция... так что ждать никого не надо...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Ср 9 Июн 2010 - 10:13

kenguruX2, более того в высотках тоже есть мыши..

Дримка, уважааааааа...................... )))))))))))))))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Свисток Ср 9 Июн 2010 - 20:13

чтобы в своем доме жить и пальцем ничего не касаться нужно очень много денег. даже люди, живущие не просто хорошо, а очень хорошо, многое делают в доме сами, потому как помимо того, что все услуги недешевы, они еще и нередко некачественны. и так не бывает, что купила дом и забыла про все на свете. собственно, и за квартирой надо ухаживать, но квартирные хлопоты не сравнить с домом. практически все, кого я знаю из имеющих свой дом, сами чистят снег зимой (даже люди с деньгами), сами гребут листья осенью, сами занимаются каким-то ремонтом... может именно потому, что знают цену деньгам.. мож по какой другой причине...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Свисток Ср 9 Июн 2010 - 20:14

большая квартира - вот моя мечта. большая квартира в большом доме. не новом )) может меня и потянет к земле, но не скоро, лет мож через тридцать-сорок )
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Крошка Ср 9 Июн 2010 - 20:37

а снег они чистят сами и листья собирают, не потому что денег жалко, а потому что любят свой дом до умопомрачения. есть у меня такие родственички, коттедж 2-х этажный, все сами делают, от и до. тетка раком все лето на огороде и наслаждается.......... ну конечно крупные дела вызывают работником а так все сами
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Крошка Ср 9 Июн 2010 - 20:39

меня тоже чето не тянет на дом.... квартиру люблю....... конечно поболее хочется попросторнее но не дом.....

хорошо иметь домик в деревне, плохо когда домик имеет тебя........
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ksanochka Ср 9 Июн 2010 - 22:06

Мы


Последний раз редактировалось: ksanochka (Вт 12 Окт 2010 - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ksanochka
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Сообщений : 58
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана Пиялкина
Детки: : Дочка Викулишна!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 9 Июн 2010 - 23:26

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Свисток Ср 9 Июн 2010 - 23:28

большая... ну, метров 200. ну, пусть 130. для меня, мужа и двоих детей более, чем достаточно.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 9 Июн 2010 - 23:48

о, ну это конечно не дурно))))) 200 метров..., заблудиться можно)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Вт 15 Июн 2010 - 23:13

ksanochka пишет:Мы строим дом уже второй год, стараемся все самое дешевое, ну и соответственно качественное приобретать... Вышли из положения.....построили сруб. Брали сруб в Башкирии...Дом нам обошелся(10Х12) и баня (6Х4) в 350 000 + доставка 10 000, в городе такой же дом из сруба 1 млн. стоит...
Оксан, а если баню посчитать из сруба, то это около 100тыщ выходит? Или поменьше?
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Александрика Пт 30 Июл 2010 - 12:22

17 Уважительных причин жить за городом

1. Картошка за городом лучше растет.
2. Там справочная на каждом углу, у каждого колодца.
3. Никто не перекроет улицу для проезда президента или других уважаемых людей.
4. Там больше вероятности стать первым парнем.
5. Там люди лучше, а главное — их практически нет.
6. Вас никто не зальёт сверху. Ну, разве что Господь Бог.
7. Ваши дети каждое утро могут бегать босыми ножками по свежевыпавшему навозу.
8. Живя за городом, можно танцевать, петь, сверлить, бить или любить жену или резать свинью после одиннадцати ночи. И никто тебе ни слова не скажет, вроде «Что это вы с женой режете свинью после двадцати трёх часов?!»
9. Вставать с петухами, держать петухов, кормить петухов и ложиться спать с петухами, — абсолютно не западло.
10. Деревенским девкам, в отличие от городских, есть в чём каждый день ходить на работу в поле или на дойку.
11. Чтобы оказаться дома, не надо подниматься на двенадцатый этаж. Достаточно всего лишь проехать двадцать километров.
12. Если жена не пустит домой, то можно отлично переночевать в бане.
13. Там молоко у бабок натуральное… Да у них там всё натуральное!
14. Коровье молоко можно хранить не в холодильнике, а прямо в корове.
15. Можно ездить за водкой на мопеде. Это классно!
16. За деревенскими девками не надо ездить на Тверскую. А можно ездить на мопеде. Это классно!
17. А ночью можно воров пострелять!

Улыбнуло. :)
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 13:02

Я считаю, что дом лучше квартиры. Конечно, смотря какой дом. Если он не старый и с удобствами, то это намного лучше квартиры. Городской шум - это просто катастрофа. А в пригороде тишина, покой, рядом природа. Ночью под окнами не будет шума туда-сюда снующих машин. И не нужно думать, где ребенку играть. На сельских улицах безопаснее, полезнее и интереснее, чем в городских дворах. Если есть участок, то можно заниматься садоводством, цветы разводить. Так здорово выйти в сад и сорвать домашнее яблоко. Всегда можно выйти во двор, в домашней одежде. Для этого не нужно одеваться, как в городе. Грустно смотреть на городских людей, которые, особенно, по вечерам, как птицы из скворечников выглядывают из своих балконов. Зимой можно детям во дворе можно горку залить. Хоть дом и стоит больших трудовых и денежных затрат, но всё же он того стоит.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:09

На сельских улицах..., полезнее и интереснее, чем в городских дворах.

это чем же на сельских улицах полезней и интересней, чем в городских двоорах с хорошей площадкой?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор ????? Пт 30 Июл 2010 - 13:13

ну если только на сельских...
мои вон в деревне как встали утречком, так то на гору, то на реку, то еще куда, потом с дедом на пасеке (старший) мед с 250 семей качают, полную смену отстоит у медогонки, в бассейне сполоснется вот это жизнь! но не представляю куда можно ходить "индейцем" в пригороде.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Собственный дом. Размышления за и против. - Страница 5 Empty Re: Собственный дом. Размышления за и против.

Сообщение автор Pushinka Пт 30 Июл 2010 - 13:16

Kaktusson пишет:
На сельских улицах..., полезнее и интереснее, чем в городских дворах.

это чем же на сельских улицах полезней и интересней, чем в городских двоорах с хорошей площадкой?

Сельские улицы тоже бывают разными, как и городские. Не во всех городских дворах есть нормальные площадки и коробки. И в селе тоже есть коробки, площадки, где детям есть чем заняться. Посмотришь на детей в городе, им даже покататься негде на велосипеде толком, кругом машины ездят - опасно. И на рыбалку мальчишкам сходить некуда, да и побегать тоже. В селе больше раздолья, чем в городе. Бедные дети в жару сидят в городе, на речку не сходить многим и не съездить. Может я и ошибаюсь, но думаю детям в пригородной зоне с этим гораздо проще.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения