Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать если вас не пустили в магазин

+31
Татьяна С
Svetlanka
NataliP
просто Ры
Tutta
Аномалия
Alesya
Ива
Любимая
ОЛЬЧИК
Lulutal
Машулька
Клубничка
Анна
АМАМ
Ириша
Фисташка
Варежка
Alissa
Helen
КозероЖка
мама Яси
Алалайка
Заинька
Сдобная Булочка
Дэрк
Ленуська
Phoenix
Евдокия
Крошка
Марияж
Участников: 35

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Марияж Вт 1 Июн 2010 - 12:54

Первое сообщение в теме :

С такой проблемой нередко сталкиваются покупатели, которые, к примеру, предпочитают посвятить свой выходной день походу по магазинам за покупками и поэтому вынуждены за один день посещать несколько магазинов.

В разных торговых организациях покупателя с большой сумкой встречают по-разному. Где-то принесенные извне товары запаковывают в полиэтиленовый пакет, после чего сумку можно поставить в корзину и пройти в торговый зал. Но в большинстве магазинов самообслуживания, особенно в сетевых (к примеру, в магазинах «Орбита», «Магнит», «Полушка» и др.) посетителей с ручной кладью в торговый зал не пропускают до тех пор, пока посетитель не сдаст ее в камеру хранения.

Законны ли требования работников магазина?

По-прежнему эта проблема вызывает немало дискуссий. В настоящее время каких-либо законодательных актов на этот счет нет. Имеются лишь методические указания по организации и осуществлению розничной торговли в отдельных регионах.
Согласно методическим указаниям, работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать какие-либо метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.)

Некоторые торговые организации руководствуются письмом Комитета РФ по торговле «О примерных правилах работы предприятий розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной сети» (№ 1-314/3-9 от 17.03.1994г), согласно которых, работники магазинов не должны требовать, чтобы покупатели при входе в торговый зал предъявляли товары, приобретенные в других торговых организациях, и не в праве осматривать вещи при выходе.
В большинстве магазинов имеется служба охраны. Охранник лишь может попросить Вас показать содержимое сумки. Причем именно попросить. Производить досмотр он не имеет право. Насильственные действия по осмотру личных вещей против Вашей воли считаются личным досмотром.

Сделать это может только сотрудник милиции в присутствии понятых и исключительно в том случае, если покупатель подозревается в краже товара.

Что делать покупателю, если Вас не пропустили в торговый зал с сумкой?
Пригласите руководителя торгового предприятия, попросите книгу жалоб и предложений и занесите в нее запись о нарушении Ваших прав.

Заставляя Вас перед входом в торговый зал сдавать сумки, работники магазина нарушают принцип свободы заключения договора (статья 421 Гражданского Кодекса). А отказывая в свободном входе в торговый зал, магазин нарушает еще и принцип публичности договора (статья 426 Гражданского кодекса). По смыслу статьи торговое предприятие не имеет права отказывать в продаже товаров гражданину при возможности продать товар или оказать услугу.

Во избежание недоразумений лучше все-таки хранить чеки, выданные Вам в предыдущих магазинах. Тогда, если охранник остановит Вас и попросит показать содержимое сумки, Вы сможете доказать, что купили товар в другом месте.

Не будет лишним, если покупатель при входе в торговый зал с вещами поставит в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом предприятии торговли.



Источник: http://oren.ru/news/2518646/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор просто Ры Вт 7 Сен 2010 - 11:53

точно-точно, и по выходным у них погрузчики работают, бывает, несмотря на безопасность. но не так часто, как в будние дни.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Вт 7 Сен 2010 - 11:58

Ань, я не знаю, я же не работник магазина, я тебе говорю о том как они мотивируют то что не пускают деток в магазин... ))) я не обращаю внимание, есть погрузчики в выходные или нет...
кстати, это только в Орене можно в выходные с детками, в других городах и в выходные с ними нельзя...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор NataliP Вт 7 Сен 2010 - 12:05

Метро это же не для прогулок магазин, а для оптовых покупателей (так по их концепции), типа оптовой базы. У них и обмен и возврат не 14 дней, а меньше. Всё это прописано в их правилах
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Svetlanka Вт 7 Сен 2010 - 12:18

а мы недавно ( в будний день) приехали с коляской. нас , конечно же, не пустили. мы были готовы к этому. я оставила ребенка с мужем и пошла одна. в магазине встретила кучу детей разных возрастов (были и груднички и постарше) :shock: шокированная, побежала ко входу, разбираться. ответ их меня еще больше шокировал: "мы не знаем как они прошли (как буд-то входов много), если мы их заметим, мы им заблокируем карточки." Я уже готова была пройти с ребенком, думала пусть блокируют и мою, но муж не стал ругаться
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Татьяна С Вт 7 Сен 2010 - 12:52

Svetlanka пишет:а мы недавно ( в будний день) приехали с коляской. нас , конечно же, не пустили. мы были готовы к этому. я оставила ребенка с мужем и пошла одна. в магазине встретила кучу детей разных возрастов (были и груднички и постарше) :shock:
я один раз видела, как ребз лет двух-трех, очень избалованный, лазил в прямом смысле по полкам и дед с бабой мило ему улыбались...
:| а мою, воспитанную в 7 лет не пустили...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Вт 7 Сен 2010 - 12:56

девочки, при чем тут воспитание, это безопасность ваших деток... какое мне дело что кто то там где то лазиет... по моему важнее что с моим ничего не случится...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Гость Вт 7 Сен 2010 - 13:03

Я при всем своем желании побывать в Метро никогда не подумаю взять дочь,не нра мне это склад......Правильно пишет Кактуссон безопасность превыше всего!!!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ириша Вт 7 Сен 2010 - 13:13

А мы вчера были в Стройландии, так вот туда бы я тоже запретила брать детей. Там голову вверх поднимаешь и страшно самому становится. Мало того что дикая тяжесть до самого потолка, так еще и сама конструкция магазина доверия не внушает, все эти балки и т.д. Но с детьми там свободно ходят.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Svetlanka Вт 7 Сен 2010 - 13:27

Ириша пишет:А мы вчера были в Стройландии, так вот туда бы я тоже запретила брать детей. Там голову вверх поднимаешь и страшно самому становится. Мало того что дикая тяжесть до самого потолка, так еще и сама конструкция магазина доверия не внушает, все эти балки и т.д. Но с детьми там свободно ходят.
согласно, по-моему Стройландия намного опаснее Метро. В принципе безопасных магазинов можно по пальцам пересчитать. Что Хоум - безопасный??? или тот же Чудо Юдо в Новом мире?? Я уже молчу про углы наклона дорожек для колясок в некоторых магазинах. Так что везде опасно!
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Вт 7 Сен 2010 - 13:36

я за интернет магазины... самые безопасные магазины в мире... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Вт 7 Сен 2010 - 13:38

NataliP пишет:Метро это же не для прогулок магазин, а для оптовых покупателей (так по их концепции), типа оптовой базы. У них и обмен и возврат не 14 дней, а меньше. Всё это прописано в их правилах

не спора ради - сегодня слышала объявление - обмен и возрват в течение 14 дней!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Гость Вт 7 Сен 2010 - 13:38

Svetlanka пишет:Так что везде опасно!
поэтому максимум куда мы ходим с дитем это Армада(о-о-очень редко) и Полушка(рядом с домом).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Svetlanka Вт 7 Сен 2010 - 13:40

чую скоро Ленока ругаться будет...
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Татьяна С Вт 7 Сен 2010 - 20:05

Kaktusson пишет:девочки, при чем тут воспитание, это безопасность ваших деток... какое мне дело что кто то там где то лазиет... по моему важнее что с моим ничего не случится...
Наташ, никому не разрешать - так никому.
а этот и мою безопасность под угрозу поставил.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Olenenok Ср 16 Фев 2011 - 14:18

Я не упаковываю сумку и пакет не сдаю.А когда охрана не пускает - говорю, что у меня документы государственной важности. А в Метро мне приклеили специальную бирочку. Я там тоже отказалась сдать в камеру хранения. Вообще-то для нас нужна инструкция чёткая -что делать конкретно, чтобы нас как баранов не гоняли от магазинов. Они же наши деньги берут!!!
Olenenok
Olenenok
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 22
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : подрастают!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Phoenix Ср 16 Фев 2011 - 14:25

В выходные в ТЭЦе пытались упаковать сумочку (не другой пакет или что то огромное) в МУСОРНЫЙ! пакет. Фу. Мне это очень неприятно. Неприятно что меня заведомо пытаются обвинить в том что я что то собираюсь украсть у них.
На заявление о законах сказали что это частное предприятие и они что хотят то и делают. Предложила ходить со мной лично и следить, что ничего не положу в свою сумку или куда то еще.
Пропустили без упаковывания, сопровождать отказались.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ларина Ср 16 Фев 2011 - 14:49

насчет Метро, это не магазин!!! это оптовая база, каждому встечному поперечному карту не выдают, выдают ИП, ЧП, ну т.е. юридическим лицам, это у нас в россии, чтоб заработать поболее процентов ходят по организациям менеджеры по работе с клиентами и заключают договора с директорами, вписывая при этом всех подряд сотрудников, чтоб больше продавать товар.вы на работу детей берете???нет, вот и туда не пускают.
с ребенком никогда туда не пойду, это место не для детей.есть полно всяких супермаркетов, где можно преспокойно погулять с семьей, Армада например.немцы конечно перестраховщики те еще, но раз с детьми нельзя, значит есть опасность, значит были претенденты...а русский у нас, пока жареный петух...все на авось меня не коснется.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор Ларина Ср 16 Фев 2011 - 14:51

Phoenix пишет:В выходные в ТЭЦе пытались упаковать сумочку (не другой пакет или что то огромное) в МУСОРНЫЙ! пакет. Фу. Мне это очень неприятно. Неприятно что меня заведомо пытаются обвинить в том что я что то собираюсь украсть у них.
На заявление о законах сказали что это частное предприятие и они что хотят то и делают. Предложила ходить со мной лично и следить, что ничего не положу в свою сумку или куда то еще.
Пропустили без упаковывания, сопровождать отказались.

интересно, а если я в мосмарте не захочу запаковывать сумочку-меня пропустят?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор стамеска Ср 16 Фев 2011 - 15:16

Не, Метро постоянно погрузчики работают. хоть и огораживают место погрузочно-разгрузочных работ. но где гарантия, что шустрый ребенок не пролезет в зону работ? Лучше в другие магазины. В Армаде и площадка, и кафе, и туалет, и по выходным игровая программа... В КИТе детскаяя площадка...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если вас не пустили в магазин - Страница 3 Empty Re: Что делать если вас не пустили в магазин

Сообщение автор ????? Ср 16 Фев 2011 - 15:17

мой шустрый ребенок в метро всегда внутри тележки... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения