Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? в Вт 15 Июн 2010 - 1:49

Первое сообщение в теме :

Американские врачи, проводившие исследования в начальных и средних классах, пришли к выводу, что вес портфеля не должен превышать 10% массы тела ребенка. Если ребенок весит 27 килограмм, то вес ранца с содержимым не должен быть больше 2,7 кг! В противном случае, ребенок будет страдать от болей в спине, испортит осанку и походку.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ПервоклАААшка-первоклАААсник, у тебя сегодня прААААздник!

Сообщение автор ????? в Чт 17 Июн 2010 - 23:36

Забияка, я вот для себя решила - если не получится перевестись в другую школу (большие надежды возлагаю) и все же введут эту платность образования (а я не питаю иллюзий относительно адекватности этих услуг) я переведу ребенка на домашнее обучение или экстернат, возможно частичный... Посмотрим. Потому, что все равно многие предметы ни о чем, многие к тому же преподаются еще бездарностями. По идее в началке только математика, русский, литература при адекватной классной имеет смысл, остальные предметы либо мракобесие, либо "отдых" между математикой и русским.

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Чт 17 Июн 2010 - 23:43

Пчёлка,спорить не хочу...Ну а как же пресловутый ОМ.Тут же истоки физики,химии,истории,геограйии,МХК и прочих предметов.Пение-лепение,согласна,отчасти элементарный отдых,смена умственного труда на физический,так сказать,но опять же при верном подходе,то же ИЗО помогает воспитывать аккуратность,вкус и т.д.
Домашнее обучение или экстернат...мне кажется,у модульного обучения есть будущее...Там,конечно,тоже "сыро" всё пока,но довольно разумно...Но,опять же,не могём мы,выбирать,за нас это делают "умные дядьки"...
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Сообщение автор ????? в Чт 17 Июн 2010 - 23:47

Кстати, в хваленой нами обеими занковской программе - отвратительный учебник ОМ. С грубейшими ошибками. Переходящими от издания к изданию. На официальном сайте программы было активное обсуждение, я и сама добавляла некорректность, которую мой сын обнаружил (2 класс, кажется в теме о моржах).

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт 17 Июн 2010 - 23:47

Забияка пишет:Но,опять же,не могём мы,выбирать,за нас это делают "умные дядьки"...

С этого начинать и этим заканчивать.

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Чт 17 Июн 2010 - 23:50

Пчёлка пишет:Кстати, в хваленой нами обеими занковской программе - отвратительный учебник ОМ. С грубейшими ошибками. Переходящими от издания к изданию. На официальном сайте программы было активное обсуждение, я и сама добавляла некорректность, которую мой сын обнаружил (2 класс, кажется в теме о моржах).
Ну,в мире нет ничего идеального...однако,стремиться надо,в этом,возможно, и интересность жизни...)))))))))))
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Пт 18 Июн 2010 - 0:08

Забияка, стремиться к чему? вот получили дурацкий учебник по английскому Никитенко и что я со своим стремлением могу сделать? интересно когда чувствуешь поддержку, а когда наоборот... чувствуешь бессилие...

?????
Гость

Сообщение автор Забияка в Пт 18 Июн 2010 - 13:33

Пчёл,я имела в виду неидеальность учебников и то,что авторам нужно стремиться к идеалу,но они же тоже люди...Всем свойственно ошибаться!Согласна,Никитенко и правда дурацкий учебник...пробуйте поговорить с учителем,предложите что-то типа "мы по Никитенко,но купим учебники..."Обсудите с родителями возможные варианты,которые устроят всех по цене и качеству.Может и учитель пойдёт на встречу.А может вы раньше времени расстроились,может учитель ваш сама не в восторге от учебника этого автора и давно скомбинировала материал,ввела туда "другого автора".Я с английским всегда так делала, и когда в школе работала,и когда репетиторством занималась.Вариантов всегда много.
Забияка
Я Профи

Бузулук

Сообщение автор ????? в Пт 18 Июн 2010 - 19:36

Пчёлка пишет:Кстати, в хваленой нами обеими занковской программе - отвратительный учебник ОМ. С грубейшими ошибками. Переходящими от издания к изданию. На официальном сайте программы было активное обсуждение, я и сама добавляла некорректность, которую мой сын обнаружил (2 класс, кажется в теме о моржах).

?????
Гость

Сообщение автор Tutta в Пт 18 Июн 2010 - 20:01

Марин, а как же система? Почему математику заменить нельзя, а английский можно? Кто и по каким критериям оценивает хорош ли учебник?

Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор ????? в Пт 18 Июн 2010 - 20:04

Тутта, в занковской программе не разработан учебник английского. Занимаются по любым.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пт 18 Июн 2010 - 20:05

Я, конечно, не Марина, но все же английский не является фундаментальным предметом, видимо из-за этого.

?????
Гость

Сообщение автор aksineya в Пт 18 Июн 2010 - 20:42

У нас по Занкову ,предложен учебник анг.яз. Биболетовой.
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Сообщение автор Забияка в Пт 18 Июн 2010 - 23:29

Пчёлка пишет:Тутта, в занковской программе не разработан учебник английского. Занимаются по любым.
Это раз...К тому же я не предлагаю систему нарушать,но можно содержание в рамках одного урока необходимо корректировать,видоизменять(на мой взгляд),оставив при этом программные требования.
Татьяна,английский(как любой другой иностранный язык) стоит особняком от других предметов.Начнём хотя бы с того,что урок математики проходит в рамках "родного языка",а на иностранном происходит погружение в другую языковую систему,о которой дети не знают ничего.В предметах "родного языка" можно говорить о целесообразности изучаемого в рамках любой программы,а в иностранном говорим скорее о необходимости изучаемого!
Для ясности приведу пример безотносительно автора и программы.Например,программа требует усвоения английского алфавита за определённое время,учебник предлагает изучать алфавит последовательно(A B C D...)Я,как учитель,не вижу смысла именно в выборе такой последовательности изучения...Знание этих букв ничего не даёт!Лучше дать иные 4 буквы,которые можно будет использовать.Требования программы,таким образом, выполнены,получаются небольшие скачки по учебнику,но,на мой взгляд,это лучше,чем беспорядок в голове...
Забияка
Я Профи

Бузулук

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: