Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мужские фразы, которые не переносят женщины

+51
Барышня
Офицерушка
Люлю
Larin@
Gingery
Elenana
Сладкая
Кудряшка
Podarok
katarios.ie
Катя Сергевна
Lulutal
Жанна
Чижик
tataschik
Липочка
просто Ры
Француженка***
Птица
katy
Татьяна С
Михаил
Рина
Майя
Аномалия
Bagira
Форэлька
Людмилка
SветлаNа
Динара
Svetlana- Sveta
Малинка
AntareS
Ива
ТимКа
светатуля
Alissa
ПугоФФка
IriskaP
Дэрк
ISV
Lion
Phoenix
Аника
Любимая
Евдокия
Шоколадка
Настена
alexxxxa
мама Яси
Свисток
Участников: 55

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Свисток Пт 18 Июн 2010 - 23:50

Первое сообщение в теме :

Большинство мужчин и не подозревают, что обычные на их взгляд фразы раздражают женщин не меньше, чем разбросанные по квартире носки, бутылки пива после очередного матча премьер-лиги и компьютерные игры ночи напролет. Чтобы внести ясность, а заодно спасти сотни браков, участницы блогов составили рейтинг самых опасных фраз, исключив которые мужчины смогут найти общий язык со своей второй половиной.

Предлагаем 10 типичных фраз, произнеся которые, мужчина, сам того не желая, может задеть чувства женщины или предложить решение, в котором она вовсе не нуждается.

«Посмотрим»

Абсолютный лидер рейтинга. Это слово женщина слышит, когда мужчине не нравится перспектива похода в театр или приглашения в гости родителей. Отказаться он не может, зная, что отказ равносилен разжиганию международного скандала, — приходится ограничиться скромным «Посмотрим».

Вторая по популярности фраза при желании уйти от прямого ответа — «Я не знаю». «Что ты хочешь на ужин?» — «Я не знаю». «Куда бы ты хотел поехать отдохнуть?» — «Я не знаю». «Ребенок ел?» — «Я не знаю». «Где твой паспорт?» — «Я не знаю». «Подарок родителям купил?» — «Я не знаю».

«А моя бывшая девушка…»

Фраза – лучшее средство для разрушения брака. Самые активные блогерши даже составили несколько удачных ответов на подобное заявление, например: «И где твоя бывшая девушка теперь?»

Также обидеть свою вторую половину можно, просто сравнив ее с какой-либо известной личностью. Крайне не рекомендуется повторять о том, что Хайди Клум весит 54 килограмма, каждый раз, когда благоверная решит перекусить сэндвичем или плюшкой. Напоминание о весе – одно из самых болезненных.

«А мама это готовит по-другому»

Фраза-пароль, которая моментально может привести женщину в ярость. «Опять недосолила»; «Я такое ел вчера, сегодня не буду»… Услышав это, женщина, которая провела несколько часов у плиты после тяжелого трудового дня, в лучшем случае скажет все, что она думает о домашнем рабстве и свекрови, в худшем – потянется за чугунной сковородкой.

«Сейчас …»

Универсальный мужской ответ на любую просьбу что-то сделать. Мужчины часто злоупотребляют этой фразой, не понимая, что их «сейчас» длится бесконечно долго. За время ожидания успел остыть ужин, закончиться любимый фильм и самое главное – испортилось настроение.

«Синонимами» «сейчас» могут быть такие фразы, как «уже еду», «скоро буду», «подъезжаю» и т.д., и т.п.. Также женщин раздражает, когда мужчины ссылаются на занятость на работе (в пятницу вечером), пробки, важный разговор с коллегой и плохое настроение.

«Ты мне такого не говорила»

Иногда мужчины и вовсе забывают про данное ранее обещание. «Он часто забывает такие вещи: что надо что-то купить, или что у нас планы какие-то, или еще что-то, — жалуется angerona. — Иногда я потом ему доказываю, что говорила таки (иногда это по эмейлу было или напоминаю подробности того, где мы стояли, что он ответил и т.д.). Но это никак не влияет на следующий раз, когда он меня будет убеждать, что ничего такого я ему не говорила, он бы помнил».

«Ок»

Язык Интернета – вездесущ, но неуместен, когда дело касается общения мужчины и женщины. Ничто так не раздражает женщину, как ответ из двух букв на длинное сообщение в аське. Многозначительное «Мдаа» раздражает не меньше: «Нравится, не нравится, жарко, холодно… Попробуй разберись?»

Тишина

Молчание для мужчин – знак согласия, для женщин – в первую очередь равнодушие:

— Солнышко, что ты будешь на ужин?

— (тишина)

— Хочешь, я сделаю рыбу и салат или пасту с грибами?

— (тишина)

— Хорошо, я делаю рыбу.

— Скажи хоть что-нибудь, а то я сейчас стукну тебя сковородкой и пойду покупать себе красивое черное платье!

— А? Что? Ты что-то сказала?

«Возьми, да и сделай»

Как считает автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джон Грей, женщины просто не умеют просить. Вместо того, чтобы сказать «Сделай, пожалуйста», они спрашивают: «Не мог бы ты вынести мусор?». Для мужчины это просто вопрос, а не просьба.

«Можешь ли ты вынести мусор?» Конечно, он может это сделать! Вопрос в другом — согласится ли он на это. Воспринимая вопрос как оскорбление, он может отказаться выполнить просьбу уже потому, что вы вызвали у него раздражение, — пишет автор.

«Нормально!»

«Ну как обед получился? — Нормально. Тебе нравится моя новая кофточка? – Нормально»… Произнося это слово, мужчина, сам того не желая, наносит непоправимый ущерб женскому самолюбию.

«Каждый день могу надевать одно и то же платьишко, и каждый день буду слышать вопрос “Новое?”», — рассказывает одна из пользовательниц блогов. Другие варианты: «Давай возьмем, если тебе нравится» (на вопрос, идут ли мне эти туфли). Или на вопрос «Как тебе мои новые туфли?» – ответ: «Главное, что тебе нравится».

Неслучайно, для того чтобы между супругами сохранялся интерес друг к другу, психологи настоятельно рекомендуют мужчинам научиться делать комплименты. Тем самым они не только делают женщинам приятное, но и упрощают себе жизнь. В свою очередь, женщинам нужно учиться принимать комплименты, не оправдываясь и не отвечая на них односложно.

«Где мои носки?»

Как часто женщинам приходится слышать фразу про носки (тапки, галстук и т.д.)! В начале семейной жизни ее не замечают, а вот через три года совместного проживания произносить ее становится небезопасно. Психологи нашли простое решение этой проблемы. Они советуют не раздражаться, но и не бежать к мужу на помощь по первому его зову. Пускай в кои-то веки сам разберется, где его одежда. Если вы не будете постоянно вмешиваться во все начинания мужчины, он будет более самостоятельным. Даже если он не так приготовил еду или плохо помыл посуду, не стоит указывать на недостатки. Наоборот, нужно похвалить его, чтобы в дальнейшем появился стимул для помощи по хозяйству.

http://news.mail.ru/society/3989099/
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 15:37

Elenana пишет:а я как не позвоню на телефон..он то на совещании, то "ЗАНЯТ"...оч бесит просто слов нет как бесит :(((
Лена ))) Что в это плохого то!? Я тоже всегда "Работаю"... А что еще скажешь!? краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Larin@ Ср 3 Апр 2013 - 16:19

"я забыл" и "там нету"(причем находится вещь именно "там")
Larin@
Larin@
новичок

-
Сообщений : 3
Возраст : 34
Настоящее имя : -
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Люлю Ср 3 Апр 2013 - 16:39

А ещё одна фраза добивает: Куда ты деньги деваешь? aaa
Люлю
Люлю
Осваиваюсь

Оренбург, Вишнёвый квартал
Настроение : Бодрое
Сообщений : 53
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Настенька 25.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Офицерушка Ср 3 Апр 2013 - 16:54

у нас в топе "я не знаю" - 95% ответов на все мои вопросы, бесит!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Elenana Ср 3 Апр 2013 - 17:02

Михаил пишет:
Elenana пишет:а я как не позвоню на телефон..он то на совещании, то "ЗАНЯТ"...оч бесит просто слов нет как бесит :(((
Лена ))) Что в это плохого то!? Я тоже всегда "Работаю"... А что еще скажешь!? краснею

неее, а если у меня ЧП или что-то случилось и кроме него некому позвонить...теперь к "ЗАНЯТ" прибавилось "че то срочное???"...я ж если звоню, то не просто поболтать
Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Larin@ Ср 3 Апр 2013 - 17:16

Офицерушка пишет:у нас в топе "я не знаю" - 95% ответов на все мои вопросы, бесит!

а у нас -" я не знаю,малышик))" хитрый подход))
Larin@
Larin@
новичок

-
Сообщений : 3
Возраст : 34
Настоящее имя : -
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Барышня Ср 3 Апр 2013 - 17:18

сколько ценного материала от "давай поговорим об этом позже" до "посмотрим". сижу читаю и наслаждаюсьььььььььь молодец молодец молодец молодец молодец

в копилку:
давай быстрее одевайтесь!!!!!!
а когда уже одеты и в дверях: где мои ключи от машины?
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Офицерушка Ср 3 Апр 2013 - 17:43

Larin@ пишет:
Офицерушка пишет:у нас в топе "я не знаю" - 95% ответов на все мои вопросы, бесит!

а у нас -" я не знаю,малышик))" хитрый подход))
если б мой что-нибудь ласковое к своему "не знаю" добавлял, я б может не так злилась бы!
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Барышня Ср 3 Апр 2013 - 17:52

а еще: ну что ты так долго там моешься?????? (в ванной)
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Апр 2013 - 17:58

Elenana пишет:неее, а если у меня ЧП или что-то случилось и кроме него некому позвонить...теперь к "ЗАНЯТ" прибавилось "че то срочное???"...я ж если звоню, то не просто поболтать
У меня всегда было правило: если я работаю, то мне не звонить. Даже не представляю, что там может быть такого срочного, что не потерпит пару-тройку часов. Тем более, судя по всему, не такое уж оно и срочное, если возникает регулярно. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Офицерушка Ср 3 Апр 2013 - 18:22

Виталег :) пишет:
Elenana пишет:неее, а если у меня ЧП или что-то случилось и кроме него некому позвонить...теперь к "ЗАНЯТ" прибавилось "че то срочное???"...я ж если звоню, то не просто поболтать
У меня всегда было правило: если я работаю, то мне не звонить. Даже не представляю, что там может быть такого срочного, что не потерпит пару-тройку часов. Тем более, судя по всему, не такое уж оно и срочное, если возникает регулярно. ок
Виталь, вот будет у тебя жена, будет она в положении, поймешь, что может быть срочного и не ждущего пару-тройку часов dve
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Апр 2013 - 18:36

Офицерушка пишет:Виталь, вот будет у тебя жена, будет она в положении, поймешь, что может быть срочного и не ждущего пару-тройку часов dve
Ну если только так, да и то, такое "положение" наверно не каждый день случается. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Иринка-мандаринка Ср 3 Апр 2013 - 18:47

А у меня муж очень часто отвечает "да" на конкретные вопросы...
Например: "Когда курить бросишь?" -"Да!"
"Когда спать пойдешь?" - "Да!"
По началу веселило...
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 22:04

Виталег :) пишет:
Elenana пишет:неее, а если у меня ЧП или что-то случилось и кроме него некому позвонить...теперь к "ЗАНЯТ" прибавилось "че то срочное???"...я ж если звоню, то не просто поболтать
У меня всегда было правило: если я работаю, то мне не звонить. Даже не представляю, что там может быть такого срочного, что не потерпит пару-тройку часов. Тем более, судя по всему, не такое уж оно и срочное, если возникает регулярно. ок
Виталик... можно отдельную тему... что нас бесит в девочках )))) Вот то шок будет ))) А тут говорить о том, что нам сложно понять... не правильно... закидают тапками... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Евдокия Ср 3 Апр 2013 - 22:09

тогда уж тему "фразы родственников, которые нас бесят", имеется ввиду, что фразы бесят, а не родственники ухаха
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Евдокия Ср 3 Апр 2013 - 22:10

у меня на первом месте: "ты почему трубку не брала" и "ты где была"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Виталег :) Ср 3 Апр 2013 - 22:11

Михаил пишет:Виталик... можно отдельную тему... что нас бесит в девочках ))))
Можно то оно можно, только кто туда писать будет... ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Михаил Ср 3 Апр 2013 - 22:18

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Виталик... можно отдельную тему... что нас бесит в девочках ))))
Можно то оно можно, только кто туда писать будет... ggg
Думаешь у нас духу не хватит!? )))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 22:55

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:
Михаил пишет:Виталик... можно отдельную тему... что нас бесит в девочках ))))
Можно то оно можно, только кто туда писать будет... ggg
Думаешь у нас духу не хватит!? )))))))))))))))
хватит-хватит))) а мы послушаем)))) ггг
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мужские фразы, которые не переносят женщины - Страница 5 Empty Re: Мужские фразы, которые не переносят женщины

Сообщение автор Волшебная мама Ср 3 Апр 2013 - 23:12

SветлаNа пишет:
Михаил пишет:
Виталег :) пишет: Можно то оно можно, только кто туда писать будет... ggg
Думаешь у нас духу не хватит!? )))))))))))))))
хватит-хватит))) а мы послушаем)))) ггг
И бум узнавать себя с другого ракурса mir3
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения