Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 1 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Платные прививки в аптеках города

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 3 Empty Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор YK в Вт 29 Июн 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

девочки, подскажите в какой аптеке можно купить (заказать) прививки? дело в том, что у нас нет прописки и полиса, и все услуги мы проходим платно, в том числе и прививки. сегодня сделали инфанрикс и имовакс полио, но они были выкуплены еще в ноябре 2009 в поликлинике на Туркестанской.

теперь по всероссийской программе прививку от полиомиелита делают детям бесплатно вакциной имовакс полио и запретили ее в продажу в поликлиниках. получают штучно на детей с пропиской и теперь мы в ступоре как нам делать прививки через 1,5 месяца :| с инфанриксом тож не понятно, говорят получат не раньше сентября... 😕

Я Профи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Яна
Детки: : Платные прививки в аптеках города - Страница 3 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Платные прививки в аптеках города - Страница 3 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 3 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор Tutta в Ср 7 Июл 2010 - 16:39

я своему начала делать полиомиелит инактивированный, 2 шт поставили, после каждой поносили, от третьей отказалась до лучших времен.... вот и нет осложнений после полио(((
кстати первый раз в жизни сама врач мне сказала, что ваши поносы однозначно реакция на вакцину, и что полиомиелитные прививки, особенно ЖВС совсем не такие безобидные, как о них принято говорить...

Последний раз редактировалось: Tutta (Ср 7 Июл 2010 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Платные прививки в аптеках города - Страница 3 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор ????? в Ср 7 Июл 2010 - 16:41

Пчёлка, а мама не рассказала что там система образования завязана четко на системе здравоохранения... там попасть в школу (прескул) сложно без прививок... )))))) практически невозможно, толко если у тебя отказ по религиозным соображениям. А недавно статью читала на эту тему... как раз про америку... там провели исследования кто делает прививки, а кто нет... так в основном делают те у кого уровень образования очень низкий.. в общем, найду статью покажу, что бы не быть голословной... но она на английском... )))))
?????
Гость

Сообщение автор Stasy-kav в Ср 7 Июл 2010 - 16:43

Девочки, подскажите, а кто вообще может грамотно составить индивидуальный график прививок? Чтобы не было компота в один день, но и чтобы соблюсти максимально допустимые сроки между ревакцинациями...
Это иммунолог делает? Может посоветуете кого?
Stasy-kav
Stasy-kav
Мне интересно:)

Оренбург
Настоящее имя : Анастасия
Детки: :

Сообщение автор ????? в Ср 7 Июл 2010 - 16:43

кстати первый раз в жизни сама врач мне сказала,

это известное последствие этой прививки.... а вот КозероЖке врач говорит отравление... чес говоря совпадение врят ли такое может быть...
?????
Гость

Сообщение автор Tutta в Ср 7 Июл 2010 - 16:44

Kaktusson пишет:а вот КозероЖке врач говорит отравление... чес говоря совпадение врят ли такое может быть...
в основном все врачи валят на все что угодно но не на прививку...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор светатуля в Ср 7 Июл 2010 - 16:45

В Чолояне хвалят иммунолога, то ли Федорова. Не помню точно. А воще смотря какие показания к индивид. календарю прививок. Может и невролог расписать все, может и педиатор.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Сообщение автор КозероЖка в Ср 7 Июл 2010 - 16:45

Наташ, что, да?.. Опупеть... Так надо от поноса чем-то лечить или само пройдет?.. Ой, у меня голова кругом идет... что можно, что нельзя... Быть мамой - целая наука, ей-богу...

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор ????? в Ср 7 Июл 2010 - 16:49

Тутта, к сожалению ты права, поэтому и нет адекватной информации об осоложнениях.

КозероЖка, точно знаю что давала ссылку на эти противопоказания в темке про полио.
А вам что понос лечить назначили? а чем? наверное просто облегчение симптомов?
?????
Гость

Сообщение автор Tutta в Ср 7 Июл 2010 - 16:58

первый раз фагов хватило, второй раз было серьезнее, лейкоцитов в какашках море, воспаление кишечника... применяли антибиотики, сейчас все ОК
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор КозероЖка в Ср 7 Июл 2010 - 17:00

Нет именно лечение - фуразолидоном - говорит, кишечную палочку убивает + панкреатин и неосмектин...

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор ????? в Ср 7 Июл 2010 - 17:16

Пчелка, еспешели во ю

Исследование, проведенное в Kанаде, показало, что родители с хорошим образованием и доходом более $75000 в год, как правило, не прививают своих детей.
Если в 1970-х "недовакцинированными" были дети чернокожих и одиноких матерей, то сейчас от прививок отказываются более образованные родители.
В 2008 г. 39% родителей отказались или отсрочили вакцинацию, в 2003г. их было 23%.
29.2% объяснили отказ от вакцинации опасением побочных эффектов.
Вакцина Гардасил от рака шейки матки вызывает наибольшие опасения.
(журнал Pediatrics)

http://www.theoneclickgroup.co.uk/news.php?start=3520&end=3540&view=yes&id=4741#newspost

про 90 процентов привитых сразу как то не поверилось... )))))
?????
Гость

Сообщение автор СёмА в Ср 7 Июл 2010 - 18:51

А гепатит вам сейчас зачем? Вы ж ребенка к зубному врачу не ведете в садик не собираетесь? Мне кажется гепатит надо как мона позже делать.

ИМХО, вот если выбирать гепатит или полио делать, так я б в первую очередь от гепатита сделала. Он в сотни раз распостраненнее полиомиелита, передается прекрасно через биожидкости (40% заражения - не установлены причины). Или вообще НЕ делать никакие прививки.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор Хельга в Сб 10 Июл 2010 - 11:59

Девочки, а вам не страшно оставлять ребенка без прививок? Ведь дифтерия, столбняк, полиомелит, а особенно коклюш 100% смертность детей именно первого года жизни! Сейчас в наш город столько всяких азиатов понаехало, кто знает какую заразу они привезли с собой! А ведь большинство опасных инфекций распростоняется воздушно капельным путем. Я против того что бы гепатит кололи в первые часы жизни ребенка, но вот попозже только за. Вы ведь не знаете что случиться завтра, вдруг вашему ребенку (не дай Бог) понадобиться переливание крови или еще что-то. На попозже тоже прививки откладывать нельзя, ведь на формирование иммунитета нужно время и пусть у вашего ребенка он будет к тому моменту когда он начнет сам ходить и ковыряться в песочнице. Я ЗА привики, хотя мы то же недавно их тяжело перенесли, но тут веню себя целиком и полностью. Потому что к привикам нужно готовиться, а я отнеслась к этому вопросу не очень ответсвенно, но хорошо что все обошлось. К следущей буду готовиться гораздо тщательнее. Ну и конечно лучше импортные вакцины чем наши, вот этот вопрос меня очень интересует где их можно достать, за какую цену и где можно ими привить ребенка. Все таки лучше инфарикс чем АКДС с цельноклеточным компонентом коклюша.

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор ????? в Сб 10 Июл 2010 - 14:43

Ведь дифтерия, столбняк, полиомелит, а особенно коклюш 100% смертность детей именно первого года жизни!
это не правда...
скажите где ребенок первого года жизни может заработать столбняк?
?????
Гость

Сообщение автор Белка в Сб 10 Июл 2010 - 17:43

Разве не может окологодовасик на улице пораниться и зацепить столбняк?

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Хельга в Сб 10 Июл 2010 - 18:15

Kaktusson, он его заработает в песочнице когда ему исполнится год или еще где то в это же время. На формирования иммунитета к столбняку нужно время, за одну вакцинацию он не сформируется.
Белка , то же верно и такое может быть.

Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира
Хельга
Хельга

Оренбург, Центральный
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Сообщение автор MamaTagana в Сб 10 Июл 2010 - 19:18

Если будет еще один деть, прививать от краснухи точно не стану, и гепатит отложу, остальные, наверно, все буду делать... ни в коем случае не поведусь ( и не велась) на уговоры делать прививку сразу после болезни, щассс!
недавно отказывалась делать Манту, т.к. дочь сопливила, выслушала лекцию от Мартьяновой и особенно от медсестры, + еще двое медработников в это время в кабинете были, все вместе меня прорабатывали(((( Оказывается дочери, как часто болеющей, надо вообще два раза в год Манту делать! Еле от них отбилась!Сделали манту недели через три после, при этом с меня взяли ( в первый раз в жизни!) расписку, что о всех возможных осложнениях осведомлена и т.п
MamaTagana
MamaTagana

Оренбург, Салмышская
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Сообщение автор ????? в Сб 10 Июл 2010 - 23:09

Белка и Хельга, вы бы прежде чем глупости читать почитали бы про столбняк что ли...
?????
Гость

Сообщение автор Клевер в Вс 11 Июл 2010 - 0:19

Kaktusson пишет:Белка и Хельга, вы бы прежде чем глупости читать почитали бы про столбняк что ли...
Кактуссон, наверно, имела ввиду "писать"? )))

Платные прививки в аптеках города - Страница 3 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор СёмА в Вс 11 Июл 2010 - 0:46

Наташ, ну, что ты хочешь сказать в России вообще нет столбняка, вообще не встречается? А за границу ты не поедешь? Во влажные, теплые страны?
Я вот как то читала про случай, кот. проишел недавно, лет 5 назад может, когда женщину из Орска не спасли, обратились слишком поздно. Оно мне надо из-за каждой заносы трястись?

И не какие это не глупости. Заноза, вот тебе и анаэробная рана, на гвоздь наступили - аналогично. Ну, если на гвоздь, то поедите в травмпункт и если рана покажется подозрительной вам вкатят противостолбнятную сыворотку, а если не поедете?

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: