Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Платные прививки в аптеках города

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 4 Empty Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор YK в Вт 29 Июн 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

девочки, подскажите в какой аптеке можно купить (заказать) прививки? дело в том, что у нас нет прописки и полиса, и все услуги мы проходим платно, в том числе и прививки. сегодня сделали инфанрикс и имовакс полио, но они были выкуплены еще в ноябре 2009 в поликлинике на Туркестанской.

теперь по всероссийской программе прививку от полиомиелита делают детям бесплатно вакциной имовакс полио и запретили ее в продажу в поликлиниках. получают штучно на детей с пропиской и теперь мы в ступоре как нам делать прививки через 1,5 месяца :| с инфанриксом тож не понятно, говорят получат не раньше сентября... 😕

Я Профи

Оренбург, МЖК
Настоящее имя : Яна
Детки: : Платные прививки в аптеках города - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Платные прививки в аптеках города - Страница 4 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Платные прививки в аптеках города - Страница 4 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор ????? в Вс 11 Июл 2010 - 1:08

Лен, заноза это деревяшка, деревяшка не может быть со столбняком... или ты про какую вообще занозу говоришь? Ты знаешь, я хоть себе, хоть ребенку рано промою. Это уже не анаэробная рана. И столбняк в песке не живет.
?????
Гость

Платные прививки в аптеках города - Страница 4 Empty Re: Платные прививки в аптеках города

Сообщение автор СёмА в Вс 11 Июл 2010 - 1:19

хм...даже прям не знаю как сказать :)...не может, говоришь, н-да... стерильная деревяшка? сильно :)! Вообще то столбняк в почве, на почве валяются деревяшки и еще много всего острого, как ты просто промоешь глубокую, тонкую,уходящую внутрь даже предположим на 2 см, рану?

А песок может быть и с кусками глины, земли (мы по песочницам не ходим дворовым, но я вижу какой он там, по крайней мере у нас во дворе, этот песок), которую привезли черть знает от куда, и не известно какие коровы, да овцы там паслись до этого.

Вот мне интересно, например, если ты сильно уколешь ногу на природе, и в травмпункте тебе предложат противостолбнячную сыворотку - откажешься?

А вообще бессмысленный разговор. Я за разумное применение чего бы то ни было. И прививки в том числе.

Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - только с самим собой.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Сообщение автор ????? в Вс 11 Июл 2010 - 1:44

Сема, Лен, я с тобой не спорю. Я тебе отвечаю на твои вопросы. На 2 см рана по любому уже в любом месте тела это будет кровь. Если рана омылась кровью, то она уже не анаэробная.
Песок действительно может с чем угодно быть, ты права. Но столбнячная палочка наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью. Палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных. Я конечно не видела, Лен, песок в вашей песочнице, но очень сомневаюсь что именно в нем паслись овцы и коровы.
Вот мне интересно, например, если ты сильно уколешь ногу на природе, и в травмпункте тебе предложат противостолбнячную сыворотку - откажешься?

чес говоря не знаю как буду вести себя в подобной ситуации. Все наверное зависит от того чем уколю, и какая будет рана.
?????
Гость

Сообщение автор КозероЖка в Вс 11 Июл 2010 - 1:54

Наташ, не хочу вступать в полемику, но когда я проткнула ногу (помнишь я плакалась?) Вот, там прокол был как раз на 2-3 см глубиной, а крови не было почти...

КозероЖка
Суперпрофи

Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Сообщение автор ????? в Вс 11 Июл 2010 - 1:58

Оль, почти не было и не было крови это разные вещи...
?????
Гость

Сообщение автор светатуля в Пн 12 Июл 2010 - 18:50

Девочки, есть у кого-нить новости о наличии вакцин в городе, или глухо пока?
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Сообщение автор YK в Ср 14 Июл 2010 - 16:01

offtop всем привет! чет расфлудились все... прививать или нет, эт думаю тема должна быть отдельная... ulib

как обстановка с вакцинами то в городе??? zvunu

Я Профи

Оренбург, МЖК
Детки: : Платные прививки в аптеках города - Страница 4 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Ёжик 18.06.2015

Сообщение автор Dalliksa в Пн 19 Июл 2010 - 9:11

Доброе утро всем! Никто не обладает информацией о наличии Инфанрикса в поликлинике на Туркестанской? Звонила им и в пятницу и сейчас с утра, все..."занято".А доче надо ревакцинацию делать , пока в садик не пошли.
Dalliksa
Dalliksa
Активничаю

Оренбург,Чкалова
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Есть

Сообщение автор YK в Сб 24 Июл 2010 - 22:31

муж звонил. нет и не знают когда будет. сказали, что инфанрикс сейчас проходит "аккредитацию" или как это для мед препаратов, короче регистрацию и сертификацию и что никто и нигде не знает когда он будет (((

Я Профи

Оренбург, МЖК
Солнышко, 11.09.09
Ёжик 18.06.2015

Сообщение автор PSIXolog в Ср 6 Окт 2010 - 14:15

у меня у сына простуда (орз вроде) в первый же день обращения нам хотели сделать прививку, проба на манту... не измерив нормально температуру (ребенок сильно капризничал, не дал нормально измерить) + прописали капли в нос где в противопоказаниях - дет возраст до двух лет
на прививки я не согласилась, на след недели на прием - сказала, что если будет все хорошо, то в четверг будут делать. Разве можно сразу после заболевания???
сколько должно пройти времени после орз
уже задумываюсь об отказе от подобной заботы врачей "лишь бы план выполнить"
(если не в ту тему напишите пожалста в какую мне)
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Сообщение автор Клавдия в Ср 13 Окт 2010 - 1:09

PSIXolog пишет:у меня у сына простуда (орз вроде) в первый же день обращения нам хотели сделать прививку, проба на манту... не измерив нормально температуру (ребенок сильно капризничал, не дал нормально измерить) + прописали капли в нос где в противопоказаниях - дет возраст до двух лет
на прививки я не согласилась, на след недели на прием - сказала, что если будет все хорошо, то в четверг будут делать. Разве можно сразу после заболевания???
сколько должно пройти времени после орз
уже задумываюсь об отказе от подобной заботы врачей "лишь бы план выполнить"
(если не в ту тему напишите пожалста в какую мне)
Если простуда быстро проходит без повышения температуры и антибиотиков достаточно 2 недель, а если курс лечения нужно проходить, не меньше месяца, поищите в поисковике, на этот вопрос масса ответов.

новичок

Бузулук
Настоящее имя : Клавдия
Детки: : лапочка дочка

Сообщение автор PSIXolog в Ср 13 Окт 2010 - 17:56

Клавдия, спасибо за ответ... видимо нашему педиатру план нужно выполнить ((((
PSIXolog
PSIXolog
Осваиваюсь

центрльный
Настоящее имя : PSIXolog
Детки: : сынуля Александр

Сообщение автор Клавдия в Пт 15 Окт 2010 - 1:23

Их за "выполнение плана" поощряют...

новичок

Бузулук
Настоящее имя : Клавдия
Детки: : лапочка дочка

Сообщение автор Артин в Пт 4 Мар 2011 - 21:17

Немного оживлю темку. Девочки, подскажите кто-нибудь в недавнем прошлом покупал инфанрикс сам? Подкажите где и на каких условиях потом прививку делают в поликлинике (мы на туркетанской)???

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Лотос в Пт 4 Мар 2011 - 21:31

А что на Туркестанской уже не продают Инфанрикс? Мы там оплачивали и делали..Не очень я доверяю аптекам..Не нарушали ли они холодовую цепь..

Лотос
Суперпрофи

Степной.
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Сообщение автор Татьяна в Пт 4 Мар 2011 - 21:58

В городе сейчас Инфанрикса нет, можете не искать. И когда будет неизвестно. Вместо него можно Пентаксим, если не хотите делать прививку от гемофильной инфекции, то можно ее не делать, там отдельная ампула. Но стоит эта вакцина дороже.

Консультант
Консультант

Оренбург
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Сообщение автор Татьяна в Пт 4 Мар 2011 - 22:04

Клавдия пишет:Их за "выполнение плана" поощряют...
ну-ну... и вы в это так верите. За выполнение плана работы платят зарплату, а если план не выполнен без должных оснований, какими являются медотводы и правильно оформленные отказы (например медсестра забыла пригласить на прививку или пригласила, а мамочка забыла дойти), то тогда из этой маленькой зарплаты еще и высчитывают. Наше государство не обманешь.

Консультант
Консультант

Оренбург
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Сообщение автор Артин в Пт 4 Мар 2011 - 23:03

Татьяна пишет:В городе сейчас Инфанрикса нет, можете не искать. И когда будет неизвестно. Вместо него можно Пентаксим, если не хотите делать прививку от гемофильной инфекции, то можно ее не делать, там отдельная ампула. Но стоит эта вакцина дороже.
ужасть... не, пентаксим не надо, дорогой жуть... чё ж делать то....

Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Сообщение автор Гость в Пт 4 Мар 2011 - 23:08

Kaktusson пишет:Лен, заноза это деревяшка, деревяшка не может быть со столбняком... или ты про какую вообще занозу говоришь? Ты знаешь, я хоть себе, хоть ребенку рано промою. Это уже не анаэробная рана. И столбняк в песке не живет.
Деревяшка может быть с землей.А вот в ней-то столбняк как раз и живет.Я не видела стерильных деревшек)Так же прекрасно он живет и в песке и где угодно.Любая промытая рана склеится опять,Вы же не будете ее пальцами держать.И вот тогда-то возникнут те самые анаэробные условия.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Пт 4 Мар 2011 - 23:12

Моей подруг в 1 поликлинике запретили делать купленный в аптеке инфанрикс.Поэтому интересуйтесь предварительно,препарат-то дорогой.
Гость
Гость

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: