Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Инфекционная больница

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 5 Empty Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Чт 8 Июл 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Девчонки сегодня выписали с сыном с инфекционной больницы какой там бардак твориться начиная от приемного покоя до 7-го отделения.

См. также "Открытое письмо лежебоки" от 2 апреля 2014 г.
Инфекционная больница - Страница 5 34yz42r
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Инфекционная больница - Страница 5 Empty Re: Инфекционная больница

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пт 2 Дек 2011 - 1:58

Мы в сентябре с сыном лежали в инфекционной больнице с серозным менингитом на первом этаже.Отношения мед.персонала были хорошие.у меня ребенок был в тяжелом состоянии,(мед.персонал успокаивал меня когда я плакала узнав о серозном менингите), нас вела заведующая отделения а потом она ушла в отпуск и нас стала вести зам.главного врача.Лечили нас таблетками и в основном соблюдали лежачий режим.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Сообщение автор LILIЯ Пт 2 Дек 2011 - 21:37

Мы попали в инфекционку в ночь на 1 сентября 2010 года с температурой 40 и ларингитом. Я до последнего сидела дома, но когда в 3 часа ночи темпер. показала 40 и1 поехала в больницу. ЛУЧШЕ Я БЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА! мамочки старайтесь туда не ехать без особых причин. сейчас я бы туда не поехала. Там был ужас. хотя врач лечащий был хороший. но ко мне подселили сироту трехлетнего, Максимку. до сих пор его вспоминаю. народу в сентябре было мало и нам выделили палату на 2 мам и 2 деток соответсвенно. я до последнего сопротивлялась - не хотела с детдомовцев лежать. Прибежала заведующая наорала на меня, сказала, что им будут санитарки заниматься. В принципе из человеческих побуждений я ничего против не имела конечно. но в итоге - это вылилось в заботу за своим 2летним и 3летним малышом. держала обоих по очереди во время уколов, потом успокаивала, потом кормила их, следила за темпер. обоих выливала и подтирала за ним. ведь когда ребенок сходит в горшок я не могла морально и физически бежать искать санитарок, чтоб они вылили. одет он был в ужасные вещи. девочки со всего нашего этажа тащили ему игрушки, одежду. мужа я попросила купить ему колготки и носки, потом когда уезжали оставили ему все игрушки. назвыал меня мама лиля. бедный ребенок. Заведующая проходя по коридору увидела, что я даю ему печенье и наорала на меня сказала, что я его приучу, а он потом просить будет. Жалко до слез их. их из детдома привозят их чуть что и колят антибиотики по самое не могу.в итоге я за неделю похудела страшно. и не ремонт, не еда не так отпечатались в памяти как этот ребенок. все было ужасно и страшно. просадили ребенку иммунитет. УЖАС
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Сообщение автор Детская библиотека Пт 2 Дек 2011 - 22:35

Мы тоже "в отношениях" с инфекционной больницей. В разных... Только в эту больницу нас взяли, когда в 11 месяцев моя дочь погибала от обезвоживания в результате кетоацидоза (в 6- гр. дет. больнице куда нас привезла "Скорая", вышла зав.реанимацией и не вынимая руки из карманов халата процедила:"Мамочка, я вашего ребенка даже смотреть не буду. Он кишечный, т.к. в 11 месяцев у детей панкреатита не бывает"). В "инфекционке" врач в приемном покое сказала:"Вы ацетоновые, не наши, но вас откапаем, если останетесь". Был уже поздний вечер, капали нас медсестры - девицы лет 19-ти, подключку ставили в голову (остальные вены послипались уже), дочь пеленали в пододеяльник, я держала, иголку втыкали в голову, начинали капать, а меня выгоняли в коридор. Я выла под дверью, они кричали, что отправят ребенка в реанимацию. И так несколько раз... Только потом я поняла как ВСЕ ЭТО было опасно. Но, по-сравнению с "шестеркой", тогда мне показалось верхом гуманизма. Потом попадали в "инфекцию" с воспалением легких, лежали во взрослом отделении, т.к. в детском не было мест. Отношение персонала было хорошим, лечение грамотным, условия - на уровне среднестатистических (мне есть с чем сравнивать, уж в больницах-то мы полежали). Надо просто помнить, что инфекционная больница - больница СОЦИАЛЬНАЯ, туда берут ВСЕХ.
А дети-сироты есть во всех детских больницах. И уход за ребенком - сиротой я воспринимаю как самый минимум, что я могу сделать для этих несчастных малышей. Мы худеем, ухаживая за ними (что очень даже не плохо), вещи и игрушки им оставляем, а они так и остаются сиротами...
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Сообщение автор Ясное Солнышко Пт 2 Дек 2011 - 23:03

Инфекционная больница - это просто кошмар. реву Попадали туда 2 года назад с дочкой. Попали можно сказать по ошибке: заболели, высокая тепмература держалась долго и т.д. Наша участковая настояла на инфекционке. Лучше бы мы туда не ездили. В первый день приехали с температурой - врач-мужчина скзал, режутся зубы. Во второй день приехали - кое-как положили. Поставили диагноз - кишечная инфекция. 3 дня полежали, готовились к выписке. Но накануне к нам подселили ребёнка с ОРВИ!!! Наутро выписались - приехали домой - опять температура, но уже с кашлем. Денёк побыли дома, организм после той болезни слабый, а тут новая. На след день поехали, легли. Опять в эту же палату. Как осложнение получили острый бронхит. Лежали вобщем 3 недели - ужас. В окнах щели с руку.Зима. Кто-то из родителей привез обогреватель. Стала жаловаться, мол заразили нас. Потом даже главврач приходила, извините, наши врачи в приёмном отделении неправильно поставили диагноз...(Ага, понимаю, какие врачи, что с кишечным отравл. говорят про зубы). И отношение врачей жуткое, не просто равнодушие - какое-то пренебрежение что ли! Наша врач, как выяснилось, Черницына или Чердынцева ее фамилия, по-моему; вообще месяцами не берет выходного (причем в больнице с самого утра, до позднего вечера. Каждый день). Вся уставшая... Какие ей там диагнозы ставить...
Ну и много вего там ужасного было. рев Всё рассказывать - страницы форума не хватит. 2 года прошло, а как вчера помню. При выписке сказали, что скорее всего этот бронхит будет у нас каждую осень-весну вновь появляться. Сейчас мы здоровые-здоровые, тьфу-тьфу-тьфу. Давайте не попадать туда девочки, здоровья всем нам и нашим малышам!!!

Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Сообщение автор LILIЯ Сб 3 Дек 2011 - 12:13

А дети-сироты есть во всех детских больницах. И уход за ребенком - сиротой я воспринимаю как самый минимум, что я могу сделать для этих несчастных малышей. Мы худеем, ухаживая за ними (что очень даже не плохо), вещи и игрушки им оставляем, а они так и остаются сиротами...[/quote]

Да, дети есть сироты. что же делать. но мое мнение такое, что за ними все равно должны медсестры смотреть, а не мамашки. да, я ухаживала за ним, но в ущерб обоим детям. потому, что мой ребенок был в очень тяжелом состоянии.если бы в палате были бы хотя бы несколько мамочек было бы и то легче. да, я такой плохой человек, но если мне еще раз будет выпадет такой "шанс" - я откажусь. Сейчас сида за компом дома легко рассуждать о человечности. попробуйте за чужим диким ребенком поухаживать. караулить ночью температуру у постели двух деток одной в течение 3 суток. и держать ребенка, когда ему уколы делают. а ему даже позвать некого. все дети кричать мама, а ему крикнуть даже нечего. безумно жаль, но давайте осуждать тех, кто бросил их, а не тех кому приходится разрываться между совим и чужим ребенком. вспомните свои ощущения в больнице и потом осуждайте.приму и засчитаю высказывания только тех, кто усыновил ребенка из детдома. перед ними мне будет стыдно
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 8 Дек 2011 - 21:00

О нашем пребывании в инфекционке я уже в этой теме писала. Только не пойму, а почему с бронхитом и пневмонией тоже в инфекцию кладут? Мы с дочкой в сентябре с пневмонием лежали в Чолояновском стационаре на Комсомольской, д. 200 (недалеко от инфекционной). Там есть пульмонологическое отделение, условия абсолютно отличаются, кормят нормально, лечат тоже хорошо, кроме ингаляций и уколов, есть физ.лечение. Так что лучше с такими диагнозами не ездить в инфекционную, а попросить направление туда. Дай Бог, конечно, всем здоровья, но если вдруг случится заболеть, то имейте в виду, что с бронхитом и пневмонией лечат и в другом стационаре.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор LILIЯ Пн 12 Дек 2011 - 18:05

Катя Сергевна пишет:О нашем пребывании в инфекционке я уже в этой теме писала. Только не пойму, а почему с бронхитом и пневмонией тоже в инфекцию кладут? Мы с дочкой в сентябре с пневмонием лежали в Чолояновском стационаре на Комсомольской, д. 200 (недалеко от инфекционной). Там есть пульмонологическое отделение, условия абсолютно отличаются, кормят нормально, лечат тоже хорошо, кроме ингаляций и уколов, есть физ.лечение. Так что лучше с такими диагнозами не ездить в инфекционную, а попросить направление туда. Дай Бог, конечно, всем здоровья, но если вдруг случится заболеть, то имейте в виду, что с бронхитом и пневмонией лечат и в другом стационаре.

В инфекционку с бронхитом кладут если есть катаральные проявления инфекции, такие как сопли, красное горло, температура. Вообще, первым делом скорая туда везет. Чаще всего, если бронхит устанавливает педиатр дает направление в обычную больницу, при услови, что нет указанных сиптомов. Это насколько я знаю. Могу ошибаться
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург

Сообщение автор Леночек Чт 4 Окт 2012 - 19:28

Вообщем пришла и наша очередь там побывать, не прошло и суток и мы сбежали оттуда) приехали 3 его вечером с температурой, и сильным кашлем думала бронхит, ночью сбила темпу до сих пор не поднималась еще, сделали рентген сдали анализы, успели всадить 3 укола за сутки, и сказали если хотите можете писать отказ, причем я даже и не спрашивала) типа зачем вы приехали сюда какую нибудь кишечную инф подцепить...вот такая медицина у нас) прописала нам список сейчас лечимся дома

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Инфекционная больница - Страница 5 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Сообщение автор GlaMyrka Чт 4 Окт 2012 - 22:08

Мы тоже несколько дней как с ИБ,и хочу сказать что там очень даже замечательно,мы лежали в Уральске 2 раза в инфекционке и вот этоооо точно кошмар...после сравнения такого,я поняла что девочки которые там жаловались на все просто не были в худших условиях. ООООЧЕНЬ признательна зав 7-му отделению Анне Владимировне,лучше педиатра за всю жизнь своей дочери не видела,медсестры если ночью было что то не так,оказывали скорую помощь и потом контролировали ее через 30*40мин до самого утра,это меня на столько удивило,там я дозваться мед сестер не могла и ловила их с не довольным видом за чашкой чая.. да и вообще весь мед персонал очень любезный.К лучшему можно и нужно стремиться всегда,но то что есть сейчас там-очень даже не плохо-ну это мое мнение.

Я Профи

Оренбург-Уральск
Настроение : мы счастливы!!!
Настоящее имя : ...
Детки: : Крошка-дочка

Сообщение автор мурлыка87 Чт 4 Окт 2012 - 22:30

и мы в августе там пролежали 8 дней.отношение персонала оч хорошее,лечащий врач вообще чудо.мы прибыли где-то в обед,пока нам мыли бокс,нас отвели в ванную.сразу заглянула тетенька из столовой,предложила принести мне покушать.заразу конечно можно запросто подцепить,мы прокололись 5 дней,уже готовились к выписке,как все по новой началось,прокололи антибиотик посильнее еще 3 дня.кстати меня там вырвало 2 раза без последствий,может и я чего цапанула,видимо иммунитет сам справился.кончно не дай бог туда попадать,лежат там со всевозможными болячками.условия не ахти,но терпимо,для меня было важнее,чтоб мой ребенок какать с кровью перестал

Инфекционная больница - Страница 5 30072_ZKTA
Инфекционная больница - Страница 5 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Сообщение автор грызлик Пн 29 Окт 2012 - 23:42

я смотрю ,мало что изменилось..годы идут..а ИБ все также будоражит воображение ochi
грызлик
грызлик
новичок

ленинский
Настоящее имя : лена
Детки: : малявка

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Янв 2013 - 12:08

Почитала тему, в ужасе, конечно. Сыночку 2 с небольшим месяца, темпы нет ( была только один раз ночью 37,7), кашель, обструкция (по словам врача). Участковый педиатр назначила антибиотик, он его срыгивает. Теперь колимся. Участковый говорит, а что вы не хотите в больницу??
Сегодня колоть приехала дежурная бигада, послушала, тоже говорит - что ни едете в больницу? Мало ли что? я в раздумьях, уже начала было настраивайся и собираться, залезла в тему и ужаснулась((( пере думала вмиг!

Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Сообщение автор Леночек Сб 12 Янв 2013 - 12:17

Оксана74 пишет:Почитала тему, в ужасе, конечно. Сыночку 2 с небольшим месяца, темпы нет ( была только один раз ночью 37,7), кашель, обструкция (по словам врача). Участковый педиатр назначила антибиотик, он его срыгивает. Теперь колимся. Участковый говорит, а что вы не хотите в больницу??
Сегодня колоть приехала дежурная бигада, послушала, тоже говорит - что ни едете в больницу? Мало ли что? я в раздумьях, уже начала было настраивайся и собираться, залезла в тему и ужаснулась((( пере думала вмиг!
Оксан, а зачем в больницу? если вам сейчас тоже самое делают и колят АБ, там большее делать ничего не будут это точно Сколько колят уже?

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Янв 2013 - 12:21

Лен, я тоже говорю - мы же лечимся(колимся и ингаляцию делаем биродуалом), а она - там в вену будут колоть. Кололи 2 раза из 5 пока назначенных.

Миссис Честность

Оренбург-Самара

Сообщение автор Леночек Сб 12 Янв 2013 - 12:25

обычно после 3 го раза улучшения должны быть, спроси у Вари куда им кололи она тоже лежала с Сашей там. а предлагают потому что у них закон дети до года, да еще с темпой в срочном порядке в больницу.

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

оренбург

Сообщение автор Леночек Сб 12 Янв 2013 - 12:27

у этих людей в белых халатах все по плану, и по бумажкам beee записульками только сидят занимаются а лечить нормально нефига не хотят(

Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

оренбург

Сообщение автор СУОМИ Сб 12 Янв 2013 - 12:52

Оксан, если не хотите в инфекционку, то там рядом совсем (где госпиталь ветеранов) есть Чолояновская больница как раз с пневмонией и т.п. лежат детки. Главное, чтобы у ребенка не было поноса и рвоты - тогда туда возьмут. Условия там лучше. Хотя мы с младшим сыном (1.2 ему было) лежали в октябре-ноябре в 6 отделении инфекции. У нас было аж 3 болячкаи - ротавирусная инфекция, кишечная и признаки бронхита (в Армаду неудачно прогулялись). Сын просто тряпочкой лежал с темпой 39.3. Врачи нас буквально на ноги поставили!!!! Условия там конечно жуткие, но отношение персонала отличное - по первому зову. Капельницы ставили, уколы делали, постоянно контролировали состояние. А если не ехать в больницу, то мало ли какие последствия могут быть, а потом будете все на врачей валить, когда уже запустите болезнь...
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Янв 2013 - 13:00

Не ну мы ж не запускаем, колимся, ингалируемся, а врачи перестраховщики, я вроде успокоилась, посидим дома, дома и стены помогают. А в больнице в палате на 5-6 человек с таким малявкой еще наловим других болячек((

Миссис Честность

Оренбург-Самара

Сообщение автор Валенсия Сб 12 Янв 2013 - 15:14

Оксана74 пишет:Не ну мы ж не запускаем, колимся, ингалируемся, а врачи перестраховщики, я вроде успокоилась, посидим дома, дома и стены помогают. А в больнице в палате на 5-6 человек с таким малявкой еще наловим других болячек((
Оксан, а какие антибиотики вы колите? Мы тоже дома лечим бронхопневмонию, врач сказала лучше не ехать а инфекционку, еще больше болячек наберете.у нас была температура и хрипы сильные, сегодня уже 6 день колим, улучшения на лицо.
Валенсия
Валенсия
Я Профи

оренбург, зауральный
Настоящее имя : Валентина
Детки: : Две девочки- зажигалочки Ксюшенька 23.09.2004 и Дашенька 14.07.2011

Сообщение автор Оксана74 Сб 12 Янв 2013 - 16:05

Цефтриаксон мы колим. Дыхание получше вроде стало.

Миссис Честность

Оренбург-Самара

Страница 5 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: