Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Если болит спина/позвоночник

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор LuLa в Пн 12 Июл 2010 - 1:42

Первое сообщение в теме :

Привет всем.
У меня такой вопрос, может кто подскажет, постоянно проблемы с позвоночником, ну по крайней мере я так ощущаю. Ходила к разным специалистам, в поликлинике мне вообще сказали как-то вот тебе крем иди - это просто растяжение.
Во время родов мне помогали, во общем сместился позвонок. Делала массаж, надо хотя бы раз в год, но к сожалению нет возможности туда еще раз ехать. Может здесь в Оренбурге есть хороший массажист, так чтоб не баночками и иголочками , а руками?
LuLa
LuLa
Активничаю

Степной
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Сынуля Вовуличка 2.10.2008 и доченька Машенька 10.08.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Вареник в Пн 1 Ноя 2010 - 15:28

поставили остеохондроз на начальной стадии дали мази какие купить и таблетки, сказали придтив субботу :)

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 570908
Вареник
Вареник
Мне интересно:)

оренбург, п. Южный
Настроение : все мы пошли!!! мама держи меня!!!
Настоящее имя : Варвара
Детки: : Наташка 1,03,10г
Коляшка 05,02,16г

Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Empty Re: Если болит спина/позвоночник

Сообщение автор Гость в Пн 1 Ноя 2010 - 15:44

Девочки,очень осторожно с диклофенаком в виде таблеток и иньекций.Особенно если у Вас хронический гастрит или язва.Может быть сильное обострение.
Как альтернативу я всегда предлагаю больным такое лечение:существует диклофенак в форме геля 1,3,5%.Нужно взять 3 или 5% именно гель.В то месте,где болит(например поясница) на предварительно вымытую кожу нанести гель(не втирать) в виде полосы примерно 10 см шириной(т.е. на позвоночник и по 5 см в обе стороны).После нанесения дать немного впитаться,потом накрыть это место пеленкой,а сверху чем-нибудь теплым.Если делать так раза 4 в день(обязательно на ночь),то при начальных стадиях все проходит без таблеток и уколов.Лучше так пролечиться дней 7-10.
Во время применения этих препаратов НЕЛЬЗЯ кормить грудью.
Гость
Гость

Сообщение автор irisha в Вт 12 Апр 2011 - 17:52

А у кого-нибудь есть опыт обращения в кинезис центр Бубновскогого на Невельской, по-моему ?
irisha
irisha
Осваиваюсь

Оренбург
Настоящее имя : ирина
Детки: : павел, анна

Сообщение автор Елисея в Пн 23 Май 2011 - 1:58

Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Сообщение автор Tutta в Пн 23 Май 2011 - 2:01

Елисея пишет:Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея, сама знаешь куда завтра с утра бежать)))
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Елисея в Пн 23 Май 2011 - 2:03

Tutta пишет:
Елисея пишет:Сорвала спину, ужасно болит под правой лопаткой, нагнуть голову не могу. сидеть, лежать, переворачиваться больно дотронуться нельзя, чем намазюкаться чтобы прошло???
Елисея, сама знаешь куда завтра с утра бежать)))
Тутточка! я даже до туда не доеду! средств не хватит Если болит спина/позвоночник - Страница 3 996149
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н

Сообщение автор Tutta в Пн 23 Май 2011 - 2:06

Лисеюшка, жалко жалко тебя... мож средствов подкинуть на время??
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Елисея в Пн 23 Май 2011 - 9:20

Tutta пишет:Лисеюшка, жалко жалко тебя... мож средствов подкинуть на время??
спасибо дорогая... ну я лучше потерплю!! Если болит спина/позвоночник - Страница 3 373474
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н

Сообщение автор Мари в Пн 23 Май 2011 - 10:31

У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )

Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Сообщение автор Елисея в Пн 23 Май 2011 - 10:38

Мари пишет:У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
по направлению?
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н

Сообщение автор Мари в Пн 23 Май 2011 - 10:47

Елисея пишет:
Мари пишет:У меня у мужа были проблемы со спиной. Обошел всех врачей - никто не знает что это. Посоветовали пойти к мануальщику в 1 городской больнице. Прошло всего 6 сеансов массажа у него (БЕСПЛАТНЫХ!) и проблем больше нет )
по направлению?
По-моему, нет. К нему тяжело попасть, записываться заранее надо. Причем через регистратуру не записывают. Только у него лично.

Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Сообщение автор Елисея в Пн 23 Май 2011 - 10:54

Мари пишет:
Елисея пишет:
по направлению?
По-моему, нет. К нему тяжело попасть, записываться заранее надо. Причем через регистратуру не записывают. Только у него лично.
пойду узнаю
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н

Сообщение автор Аленок в Пн 23 Май 2011 - 11:40

потом расскажи нам, Олесь ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Если болит спина/позвоночник - Страница 3 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Сообщение автор mamaCholi в Чт 15 Мар 2012 - 0:14

У меня постоянно болит спина.Но,когда я хожу на Пилатес и Йогу,все как рукой снимает,необыкновенная легкость ощущается. Я думаю,такие занятия хорошо помогают хотя бы два раза в неделю,но если,конечно,воспаления никакого нет или еще какой-нибудь серьезной болячки,тут уже к специалистам идти надо.В моем случае,дочь таскаю,наклоны,уборка,компьютер и т.д.

Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Сообщение автор Аномалия в Чт 15 Мар 2012 - 1:33

Стала ходить на аквааэробику, улучшения в состоянии появились через 4-5 занятий. У меня проблема с поясничным отделом уже давно была, а тут прям некоторые упражнени делаю и ощущаю, как спина оживает в прямом смысле этого слова.

Девочки, кто на йогу ходит или ходил, подскажите, а ее при больных суставах вообще можно?

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор Катя Сергевна в Чт 19 Сен 2013 - 23:44

Киса пишет:Обычно сначала идут к хирургу,для исключения заболеваний его профиля.Он же направляет на рентгеновское исследование.Выносится заключение по снимкам.А дальше-к неврологу.Если он порекомендует физиотерапию и массаж-то к физиотерапевту,чтобы определиться какое именно лечение и массаж.Если невролог рекомендует мануальщика,то,соответственно,к нему.
По крайней мере,у нас в поликлинике так было.Всеми сставами кроме позвоночника занимался хирург.
В особо тяжелых случаях направляют к нейрохирургу.
Прям квест какой-то)))
Похоже пришло и мое время прогуляться по врачам, спина целыми днями ноет. У меня сколиоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела и в пояснице боли непонятные. Если я правильно понимаю, то сколиоз - это к хирургу, а остеохондроз - к неврологу, так? Или можно сразу пойти к мануальщику?

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика

Сообщение автор Гость в Пт 20 Сен 2013 - 0:35

Если мануальщик примет вас без "свежей" рентгенограммы и диагнозов специалистов,бегите от него очень-очень быстро,он шарлатан.Квест по любому неизбежен)
Гость
Гость

Сообщение автор Катя Сергевна в Пт 20 Сен 2013 - 0:59

Понятно))) Спасибо за предупреждение))) Завтра попробую дозвониться в поликлинику.

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова

Сообщение автор иринад в Пт 20 Сен 2013 - 13:50

Катя Сергевна пишет:
Киса пишет:Обычно сначала идут к хирургу,для исключения заболеваний его профиля.Он же направляет на рентгеновское исследование.Выносится заключение по снимкам.А дальше-к неврологу.Если он порекомендует физиотерапию и массаж-то к физиотерапевту,чтобы определиться какое именно лечение и массаж.Если невролог рекомендует мануальщика,то,соответственно,к нему.
По крайней мере,у нас в поликлинике так было.Всеми сставами кроме позвоночника занимался хирург.
В особо тяжелых случаях направляют к нейрохирургу.
Прям квест какой-то)))
Похоже пришло и мое время прогуляться по врачам, спина целыми днями ноет. У меня сколиоз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела и в пояснице боли непонятные. Если я правильно понимаю, то сколиоз - это к хирургу, а остеохондроз - к неврологу, так? Или можно сразу пойти к мануальщику?
Кстати у меня у мужа на рентгене было все чисто, а МРТ показало 2 грыжи!
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька

Сообщение автор Катя Сергевна в Сб 21 Сен 2013 - 22:59

Иринад, а где Ваш муж МРТ делал? Сколько это стоит, его по направлению делают?

Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: