Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ГВ и общественное мнение

+91
Cinderella
Podarok
alena17
наталинка
Ulala
Шоколадочка
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Inuni
МaLinka
Astalavista
2nd Pilot
Bliss
Нетка
Венеция
Svetik56
pallada78
Lady_in_dreams
Котёнка
лесёна
КсюшаК
AnzhAnastasia
Avonuel
elena.t.
Оксана74
Леонтьева Татьяна
Хризантемка
~ Инна-Я ~
Lyolik
Nastya_2912
карамЭлька
Галиюша
Офицерушка
Мозаика
Тане4ка
Мишка
Ворсинка
Fyyf
Морька
karapuzina
Кошка у окошка
Олька86
Настена
АРЕНЕВ
Евдокия
Кудряшка
kroha_Nyuta
Lenok
ЕленаНовая
Анастасия
Варежка
Любимая
Доктор Айболит
Sole
Хельга
NataliP
Drakosha
Белка
dream-ka
Ива
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Жужа
Сдобная Булочка
Ресничка
Зеленоглазая
Елисея
Ёлочка
Tutta
Ёжик в тумане
Крошка
Аника
Пузик
MamaTagana
Клубничка
Турыжонок
Полька
АННАМАМА
Tatya
Phoenix
Дина
Психея
СёмА
мечтающая
Клевер
Lion
просто Ры
Лотос
Дэрк
alexxxxa
Аномалия
Участников: 95

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 14:24

Первое сообщение в теме :

Нет женщины прекраснее на свете, чем женщина с ребенком на руках! Я бы сказала - у груди)))
В сознании современного общества очень много намешано всяких предрассудков о ГВ, и молодую мать часто одолевают разные "советчики". Давайте будем обсуждать случаи, произошедшие с нами, кормящими мамами в жизни, ведь наверняка хоть раз, но к каждой из нас подходил посторонний человек, и начинал доказывать свою, порой бредовую точку зрения на ГВ, особенно, если речь идет о детках старше годика. А уж "свои" как распинаются иногда - вообще просто хохмы)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Ср 14 Июл 2010 - 18:03

точно... а бездетные/незамужние старые девы-медики вообще уверены что всё знают о материнстве в целом и о ГВ в частности... "ну уж точно больше, чем ты и такие как ты на твоих овуляшках.ру" ggg
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Полька Ср 14 Июл 2010 - 18:16

Хех, больная тема)))
Я, в общей сложности, кормлю уже больше 5 лет непрерывно, из них 1 год 9 месяцев - тандемом (slingomama mir ). Уж сколько я всего наслушалась! Правда, я скрывалась. До сих пор очень мало кто знает, что я младшую еще чуть-чуть подкармливаю) Насчет старшей, в основном, свекры доставали. Я уж и не помню всего, что они мне говорили, запомнилось только, как свекр предлагал щетку в ливчик засунуть, чтоб отучить )))))) Еще мне понравился довод ПРОТИВ ГВ, что это не только еда, но еще и психологический аспект, еще говорили, что она из-за груди плохо кушает. Так она и сейчас почти не ест, хоть уже больше года, как отказалась от груди. Когда младшую в садик отдала, она тоже как-то ляпнула, что сисю хочет. А, блин! Вот объясняться с заведующей садика - это нечто!
Да, и насчет груди. Она такая страшная вовсе не из-за долго ГВ. Просто во время первой беременности появилось очень много растяжек, в результате - кожа не держит грудь, да и обвисает она, когда пустая. Сейчас дочка уже почти не прикладывается, и грудь постепенно стала уменьшаться и поттягиваться. Что меня очень-очень радует)))

Еще, для сомневающихся. Инволюция существует! Как раз сейчас на себе испытываю)))

А, еще вспомнились слова свекра: "Надо отучать, они сам не отказываеются". Что-то я поздно сообразила спросить: "Да? А вы пробовали?"
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 18:21

alexxxxa пишет:точно... а бездетные/незамужние старые девы-медики вообще уверены что всё знают о материнстве в целом и о ГВ в частности... "ну уж точно больше, чем ты и такие как ты на твоих овуляшках.ру" ggg
да уж... или мужчины - медики - ха-ха!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор alexxxxa Ср 14 Июл 2010 - 18:23

Полька, ну вот))) а то Ольга Дэрк нас запугала тут ggg надеюсь моя хрудь придет-таки в норму после инволюции)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 18:28

О! Тандемщики))) Если дойдем до такой стадии, буду совещаться))) Теория - одно, а вот практика - совсем другое!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор мечтающая Ср 14 Июл 2010 - 20:20

Какие молодцы вы все!!! Надеюсь, у меня тоже получится подольше покормить)))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 21:48

Мечтающая, конечно получится, мы же тут есть))) Нас много)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Ср 14 Июл 2010 - 22:29

Ой, девочки, читаю вас и сердце радуется !Как же важно иметь своевременную и подкованную в интересующем вопросе поддержку! )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Июл 2010 - 23:06

Клевер, вот верно! Эх, в свое время мне б кто подсказал все, как надо, что к чему, мы б может и не прошли столько всего, а так вот я столкнулась сама с тем, что не у кого переспросить лишний раз, и поняла, что эту информацию надо нести в народ! Вот так и стала консультировать мам по ГВ)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 15 Июл 2010 - 0:20

Слинга, у нас тоже были трудности с молочком. Не приходило долго (( Доча голодная была, а "добрая" педиатр сказала, что надо смесь давать, а не голодом морить ребенка. Мы месяц были на смешанном вскармливании. Как мне было внутри горько, слов не найти, чтоб описать. ((( Мамка моя меня кормила, да еще "молочному" брату по литру в день сцеживала и еще оставалось! А тут... реву
Я ночи напролет высиживала в инете, чтобы найти способ вернуть молочко! А мне в поликлинике все твердили, что это невозможно. (((
Муж со мной ночи не спал, поочереди сидели до 6-7 утра (благо, он на месяц отпуск брал, чтобы мне помочь адаптироваться в роли мамы и с дочей помочь), чтобы найти хоть какую-то информацию.
Я и педиатра спрашивала, может, я что-то не то делаю. А она твердила, что просто я "немолочная", спустя 2 недели моего рева "смилостивилась" и назначила лекарства, которые вроде способствуют прибытию молока (что-то с пчелиным маточным молочком связано, не помню уже). На тот момент у меня дочка смесь просто плевала (вот умничка моя!!), на сисе висела просто часами и была голодной.
А оказалось все просто: неправильный захват и сон в кроватке, а не под бочком маминым. Девочки, мы со смешанного за месяц ушли к полному грудному вскармливанию (Наталька не даст соврать, она мне очень помогла инфой!). Я напивалась чая с молоком, муж приходил с работы и готовил мне кушать (а не я ему) только, чтобы малышку под сисей не тревожить.
Я Бога благодарю за то, что он помог мне не сдаться и что моя трудяшечка нашла терпение, чтобы дождаться маминого молочка! Я плакала от радости, когда в один из дней, доча с удовольствием причмокивала, а с другой груди просто струей брызгало молоком. Вот это счастье!!!
Так что теперь, когда девочки говорят, что нет у них молочка или оно быстро кончилось, то я уверена, что просто не было по-настоящему сильной потребности кормить дальше.
Поэтому комменты соседей, гуляющих мамочек, родственников и других доброжелателей на тему никчемности длительного ГВ меня коробят. Слишком не просто нам далось молочко, чтобы просто так, из-за чьего-то мнения, с ним расставаться.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Турыжонок Чт 15 Июл 2010 - 0:22

Кормила дочку до 2,2. Кормила бы дольше, но намечался садик в 2,5, поэтому, чтобы не возникло там проблем отучились. Главным противником отказа от ГВ у нас оказался папа, особенно когда пытался пару раз уложить дочку самостоятельно спать, а та требовала "ня-ня" =)
Все кому не лень советы раздавали: кто умничает, кто хихикает, кто пугает, особо "продвинутые" предлагали намазать соски зелёнкой или горчицей =))
Правда, в конце мы грудь использовали только для успокоения (вдруг, коленкой стукнется или просто грустно станет) и для засыпания.
Честно, говоря, сама испытывала дискомфорт от прекращения ГВ, я имею ввиду психологический момент. reben
Турыжонок
Турыжонок
Осваиваюсь

Оренбург, Ленинский р-он
Сообщений : 13
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : дочка Настенька

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 15 Июл 2010 - 0:26

Анют, а ты делаешь по-настоящему доброе дело! Мне бы тебя да года полтора назад, беды бы не знала!
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клубничка Чт 15 Июл 2010 - 1:14

Кормила дочку до 1года 11 месяцев... Столько всякой бредятины услышала, после того как дочке год исполнился :affraid: Но мы мамочки современные, начитанные, о пользе ГВ доводы донести можем. Меня удивляла наша участковая медсестра, спрашивающая:" А смысл кормить?". :shock:
Если рассматривать психологическую составляющую длительно ГВ, то согласно, дедушке Фрейду, человек проходит несколько стадий... и самая первичная-это оральная. Она длиться как раз-таки от рождения до 3 лет. И в этот период, ребенок должен в полной мере удовлетворить свой сосательный рефлекс. Раннее, насильственное отлучение от груди, чревато нервозами у ребенка, которые могут проявиться не сразу (в подростковом или более страшем возрасте), также чреваты дурными привычками в виде табакокурения и в плоть до алкоголизма... Да, да.
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клубничка Чт 15 Июл 2010 - 1:18

Вспомнился мне случай... В сентябре, сидя в аэропорту в Анталии (была ночь), моя малышка (на тот момент ей было 1 год 4 мес) проснулась и захотела грудь. Я естественно дала... сижу кормлю, и вижу рядом восхищенные взгляды двух пожилых немок, говорящих между собой"Super!super!". :lol:
Клубничка
Клубничка
Активничаю

Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Ты можешь говорить, что это только глупые мечты, Но в планах у меня всё, видимо, немного круче, ведь...
Сообщений : 283
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Маленькая радость Большого масштаба

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Клевер Чт 15 Июл 2010 - 1:21

Клубничка, с тобой и дедушкой Зигмундом соглашусь. ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Июл 2010 - 13:40

Клевер, полтора года назад я еще не была морально готова консультировать, хотя, если видела запрос (если у мамы была потребность выслушать), то рассказывала много и взахлеб. Сейчас немного успокоилась, но все равно готова всем доказывать, как это полезно - кормить грудью!
а вы вообще молодцы, папе вашему респектище огромный за такую помощь! Наш папа наверняка так же б делал, если б кто подсказал мне, как правильно, но... все получилось так, как получилось. Сейчас готовлю сама себя к следующему длительному ГВ, настой - до самоотлучения)))
Сегодня утром во сне сын причмокивал губами, думаю, мы все ж таки будем тандемщиками, он еще не совсем готов к отрыву от меня, поэтому не откажу, если попросит. Только б эти последний три месяца беременности как-то пережить без тити почти надо, преждевременные роды не хочется, потому как у нас медики добрые, они помогут недоношенного ребеночка сделать искусственником запросто.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Чт 15 Июл 2010 - 16:32

Я дочу грудью не кормила, потому что много сложилось разных причин и обстоятельств. О том, что не преодолела их тогда жалею, но прошлого не вернуть. Я в июне впервые была в Икее. Отметила для себя, что в их ресторанчике внутреннем, около детского стола, есть такая кабинка, круглая, специально для кормления малышей. Вот это общественное мнение, этика и забота в одном флаконе!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор MamaTagana Сб 17 Июл 2010 - 10:21

Я кормила 1,5 года, грудь вообще не пострадала. Родные на меня легонько давили, мол, пора бы уже и завязывать, может, потому, что кормила очень много, дочь днем ела каждый раз мунут 40, а то я час, и ночью 2-3 раза обязательно. Еще очень трудно ее было заставить другую еду есть, и до сих пор дать ей волю литр молока в день выпьет)))А тогда молоко было 70-80% ее рациона. Конечно, кто узнавал, пальцем у виска крутил)))
В общественных местах кормила очень редко, в самолете только - вроде и все. В общем-то для меня этот процесс очень личный, мне было некомфортно во дворе или в парке кормить, здесь, я думаю, всё на усмотрение самой мамы.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор ????? Сб 17 Июл 2010 - 12:45

девушки, читая Ваши посты вынесла еще одно "ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНЕЕ". Что ГВ и детский сад несовместымы. Это не так. В том возрасте когда малыш идет в детский сад он уже не целыми днями висит на груди, а режима кормления достаточно для того что бы ходить в садик. И завершать ГВ и отправлять в детский сад одновременно это двойной, если не в геометрической прогрессии, стресс для ребенка. ПОэтому кормитесь, даже когда ре идет в детский сад.Малышу будет проще адаптироваться... а потом и завершите... )))) у нас было так... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГВ и общественное мнение - Страница 4 Empty Re: ГВ и общественное мнение

Сообщение автор Пузик Сб 17 Июл 2010 - 12:52

Я кормила до 1 года и 9 месяцев. Многие говорили, что это сейчас не актуально, даже почемуто генеколог говорил, что кормить надо до года. Молоко уже не содержить всего ценного и полезного.... Сама считаю что чем дольше, тем лучше для ребенка. Мы не болели до тех пор, пока не пошли в сад...
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения