Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ацетон в моче

+46
Настя Р.
Я_н_а
ОЛьХА
Иринка-мандаринка
Inuni
Оксана74
Окся
Жуковка
Ворсинка
МамуляДимули
ОкрыленнаЯ
nata-ya
Tatiuss
ЕленаНовая
Olushkina86
Цветочек77
Krendelki
Anika
Anneta
Леночек
мурлыка87
elena.t.
Веселинка21
марфик
Мандаришка
Shketka
NataliP
кики
Детская библиотека
Артин
Женя
Astalavista
Vera0909
kroha_Nyuta
Bagira
vitorichka
dream-ka
светатуля
Natali
Lelik
Клевер
Юленька
Lenok
Дина
Tutta
ОБЛОЧКО
Участников: 50

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Ацетон в моче

Сообщение автор ОБЛОЧКО Ср 14 Июл 2010 - 23:14

Первое сообщение в теме :

Девочки недавно обнаружили ацетон в моче.Лежали в больнице откапывали.Теперь сказали,чтобы диету соблюдали.А какую именно диету?
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз


Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор dream-ka Пт 19 Авг 2011 - 15:45

про дет сад прикол был (не в тему, но я коротенько). Воспитатель мне пожаловалась на Яну за то, что ребенок не ел зефир на полдник 8)))
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор dream-ka Пт 19 Авг 2011 - 15:54

Как я поняла, то энергию деть получает из глюкогена (глюкозы), когда это вещество в организме на исходе или нет, то энергию организм начинает получать из запасов жира, а жир при выработке глюкогена (глюкозы) распадается на первое (то в чем нуждается организм) и вещества, которые не по медицински называются ацетон. Вот примерно так.
Наверное у детей с нарушениями обмена веществ или пр. ацетон может возникать по др. причинам...это уже от себя
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор vitorichka Пт 19 Авг 2011 - 16:21

В нашем случае ацетон в моче держался из-за резкого выброса желчи, это происходит или при переедании,или при медикаментозном лечении,у нас было второе.Ребенка 2 недели кололи антибиотиками в инфекционке, лечили,лечили не понятно от чего,посев пришел чистый,взяли анализ на вирусы еще не готов,весело будет если и вирус не найдут,а курс лечения прошли.После которого правда долго придется и печень,и желчную,и поджелудочную,и микрофлору восстанавливать....
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Bagira Пт 10 Фев 2012 - 10:44

У нас тоже недавно был ацетон. Причем со рвотой. Рвало часа два приступами. Пришла педиатр тоже назначила кучу таблеток, диету. На второй день мерила ацетон тестплосками - был довольно таки высокий. А потом мне попался ролик Комаровского. Плюнули на все диеты и таблетки, наелись изюма и водички изюмной (что под рукой было). Не поверите, ацетон через 2 часа уже был 0.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 10 Фев 2012 - 11:07

Мы в таком случае спасаемся обыкновенным компотом из сухофруктов. Яблоки и груши сушенные (без чернослива). Я его варю без сахара, сухофруктов побольше, после того как сварится на пол часа оставляю его настаиваться, а потом сухофрукты вынимаю, тогда компот получается сладенький. Как только учуяла запах ацетона, в моче тест полоски показали - сразу пьем компот в большом количестве, через час уже порции мочи увеличиваются и потихонечку ацетон отступает. Еще пьем минералку без газа, со слабой минерализации (20-ку например)
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Vera0909 Пт 10 Фев 2012 - 17:22

У нас в прошлом году ацетон 2 крестика был. Доченька съела кусок соли.. Подбежала,схватила кусочек (с горошину) и в рот! Утром стало плохо,бледная была,потом рвало. Поехали быстрее в больницу,нам капельницу ставили. Лежали 2 дня.
А сейчас все хорошо,больше не поднимался. Когда беременная была,первые месяцы на сохранении с ацетоном лежала. Думаю может это как то передалось и доченьке? Хотя врач наш сказала это никак не связанно.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Astalavista Вт 24 Дек 2013 - 14:18

Девочки, у нас опять откуда-то ацетон вылез....После срыва поджелудочной месяц на диете сидели, сейчас чуть послабили, но ничего лишнего. Вчера заметила, что моча желтее обычного, сделала тест - чуть розовый, но есть все равно. Вчера начала давать регидрон, сегодня продолжаем. Даже не знаю, с чего вдруг опять??? Может от зубов быть или нет?
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Женя Вт 24 Дек 2013 - 18:41

Настя у нас ацетон больная тема он может быть не только при срыве поджелудочной но и на вирусную.особенности красное горло и температура а еще и на  нервной почве.у нас такая реакция на сад была.но прежде чем мы это поняли еще ходили кровь на сахар сдавать.не дай Бог конечно .бывает что это ранний признак диабета
Женя
Женя
Элита форума

она же Soleil
Оренбург
Настроение : Кормящее
Сообщений : 3248
Возраст : 38
Настоящее имя : Женя
Детки: : сыночек и дочка-два Пушочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Артин Вт 24 Дек 2013 - 22:39

kroha_Nyuta пишет:Мы в таком случае спасаемся обыкновенным компотом из сухофруктов. Яблоки и груши сушенные (без чернослива). Я его варю без сахара, сухофруктов побольше, после того как сварится на пол часа оставляю его настаиваться, а потом сухофрукты вынимаю, тогда компот получается сладенький. Как только учуяла запах ацетона, в моче тест полоски показали - сразу пьем компот в большом количестве, через час уже порции мочи увеличиваются и потихонечку ацетон отступает. Еще пьем минералку без газа, со слабой минерализации (20-ку например)
Ань, очень зря, что без сахара. Наоборот сладкое надо или глюкозу чистую, очень быстро уходит ацетон. Приведу Комаровского: "Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества - гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и запах ацетона и сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы."
я первый раз тоже посадила на диету, без соли и сахара, долго справлялись. А потом уже как только учую запах (у нас изо рта прям ужас), так сразу сладкий компот, леденец, мед хорошо помогает (если нет аллергии).
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Артин Вт 24 Дек 2013 - 22:40

Bagira пишет:У нас тоже недавно был ацетон. Причем со рвотой. Рвало часа два приступами. Пришла педиатр тоже назначила кучу таблеток, диету. На второй день мерила ацетон тестплосками - был довольно таки высокий. А потом мне попался ролик Комаровского. Плюнули на все диеты и таблетки, наелись изюма и водички изюмной (что под рукой было). Не поверите, ацетон через 2 часа уже был 0.
один в один и у нас было, ротовирусную принесли из сада. Всей семьей вкупе с бабушками-дедушками в прошлом году полегли аккурат перед НГ.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Детская библиотека Вт 24 Дек 2013 - 22:47

Astalavista пишет:Девочки, у нас опять откуда-то ацетон вылез....После срыва поджелудочной месяц на диете сидели, сейчас чуть послабили, но ничего лишнего. Вчера заметила, что моча желтее обычного, сделала тест - чуть розовый, но есть все равно. Вчера начала давать регидрон, сегодня продолжаем. Даже не знаю, с чего вдруг опять??? Может от зубов быть или нет?
Насть, у нас именно спонтанные приступы были. Врачи уж пытали меня пытали, ну, я как то сказала: заметила, что ацетоним перед тем, как очередной зуб вылезет. Врач в карточке так и записала: "Мама связывает ацетоз с ростом зубов". Так, что следуя этой логике, вам виднее. ок 
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор кики Ср 25 Дек 2013 - 5:51

Да, тоже в свое время мучились. Обычно нужно отпаиваться. Одно из двух у нас было. Либо ротовирусная либо незредость поджелудочной железы. Сладенькое нужно, точнее подслащенное. И отпаивала по столовой ложке водички каждые 5-10минут.
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Astalavista Ср 25 Дек 2013 - 11:48

Мы вчера к вечеру справились,ттт. Дала глюкозу в таблетках 2 раза, компот из сухофруктов, ессентуки без газа... Меня смущает одно - это я случайно тест решила сделать, моча не понравилась, других никаких признаков не было... как бы не пропустить...не будешь же каждый день тесты делать?
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор NataliP Ср 25 Дек 2013 - 12:10

Женя пишет:Настя у нас ацетон больная тема он может быть не только при срыве поджелудочной но и на вирусную.особенности красное горло и температура а еще и на  нервной почве.у нас такая реакция на сад была.но прежде чем мы это поняли еще ходили кровь на сахар сдавать.не дай Бог конечно .бывает что это ранний признак диабета
Нас тоже сразу на сахар проверяли, а вообще сказали диета, диета, стол №5
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 25 Дек 2013 - 14:36

Артин пишет:
kroha_Nyuta пишет:Мы в таком случае спасаемся обыкновенным компотом из сухофруктов. Яблоки и груши сушенные (без чернослива). Я его варю без сахара, сухофруктов побольше, после того как сварится на пол часа оставляю его настаиваться, а потом сухофрукты вынимаю, тогда компот получается сладенький. Как только учуяла запах ацетона, в моче тест полоски показали - сразу пьем компот в большом количестве, через час уже порции мочи увеличиваются и потихонечку ацетон отступает. Еще пьем минералку без газа, со слабой минерализации (20-ку например)
Ань, очень зря, что без сахара. Наоборот сладкое надо или глюкозу чистую, очень быстро уходит ацетон. Приведу Комаровского: "Организм человека получает энергию в основном из глюкозы. Глюкоза накапливается в организме в виде особого вещества - гликогена (гл. образом в печени). У взрослых запасы гликогена огромные, у детей незначительные. При физической нагрузке, эмоциональном стрессе, нагрузке на печень жирной едой запасы гликогена у дитя быстро истощаются, организм начинает получать энергию из жиров. 1 молекула жира распадается на 3 молекулы глюкозы и 1 молекулу ацетона. Т.е. и   запах ацетона  и сам синдром - это не болезнь, а констатация того факта, что в организме закончились запасы глюкозы."
я первый раз тоже посадила на диету, без соли и сахара, долго справлялись. А потом уже как только учую запах (у нас изо рта прям ужас), так сразу сладкий компот, леденец, мед хорошо помогает (если нет аллергии).
\
про глюкозу я писала в другой темке. это причину описанную комаровским я уже давно для себя открыла, т.к. причина озвученная докторами у нас не находила оправдания в полной мере, диета у нас была очень жесткая, но ничего не помогало. Поэтому я пришла к выводу что у нас причина - недостаток гликогена, но незрелось поджелудочной + убитый ротововирусной до годика кишечник тоже присутствует, поэтому в нашем случае важно не нарушить баланс. Много сладкое приводило к тому что ребенок просто весь покрывался всякой фигней и поджелудка отказывается работать, все выходило просто непереваренное. Поэтому Компот без сахара, точное это больше похоже на узвар (в нем дофига природной фруктозы + он хорошо выводит ацетон ) и есть тот балансир, который нам помогает. А изюмная вода, раствор глюкозы у меня на те случаи, когда ацетон поднимается ооочень быстро и я не успеваю среагировать до того как он появится в моче. Вот тогда все идет в ход. А компот это у нас обязательный напиток на каждый день, и как только я чувствую легкий запах ацетона (кстати, асталависта, запах изо рта чувствуют не все, муж, сестры его в упор не унюхивают) сразу начинаю отпаивать.
Сейчас стало проще, у него поджелудка окрепла, я уже могу дать ему леденцов, немного сладостей, тортик он ел на ДР и ацетон понемногу отступил, но диету я еще держу, жирного жаренного, с хим. добавками ничего не даю.
Зато мой второй начал ацетонить еще с роддома, причем мне все говорили что мне кажется(( Тоже заметила что когда, видимо начинается рост костей, тогда он появляется. Еще щеки краснеют сильно, но периодами. Комаровского пиишет, что одной из причин может быть недостаток кальция.
мне во многом посты комаровского помогли, не представляю сколько раз мы побывали бы уже в инфекционке при вирусных, если бы не его рекомендации по температуре воздуха, гуляния босиком, влажный воздух, и сколько раз были бы под капельницей если бы не отпаивания компотом, глюкозой, изюмной водой при ацетоне (врачи наоборот только минералку и только минералку, никакого сладкого). А вот по ГВ наши с ним взгляды расходятся )))))
Вообщем копаю все чтоб облегчить нам жизнь, но постоянный напряг надоел уже. вся еда с оглядкой и принюхиваешься постоянно.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Shketka Чт 26 Дек 2013 - 3:14

У нас был несколько раз ацетон, один раз прям слегли, второй раз просто показал ОАМ, т.н. следы, проявлений не было. И вот скажите мне, как его унюхать?! Не понимаю, хоть убейте, ничем не пахнет(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ацетон в моче - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Артин Чт 26 Дек 2013 - 23:33

Shketka пишет:У нас был несколько раз ацетон, один раз прям слегли, второй раз просто показал ОАМ, т.н. следы, проявлений не было. И вот скажите мне, как его унюхать?! Не понимаю, хоть убейте, ничем не пахнет(((
Кать, не знаю, у моего сразу запах изо рта. Причем практически тоже одна я его ощущаю.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Shketka Пт 27 Дек 2013 - 0:31

Артин пишет:
Shketka пишет:У нас был несколько раз ацетон, один раз прям слегли, второй раз просто показал ОАМ, т.н. следы, проявлений не было. И вот скажите мне, как его унюхать?! Не понимаю, хоть убейте, ничем не пахнет(((
Кать, не знаю, у моего сразу запах изо рта. Причем практически тоже одна я его ощущаю.
ну вот запах чего?  краснею
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ацетон в моче - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Пт 27 Дек 2013 - 8:42

Ой, девочки, как уж мы ацетонили со старшим(((.....по 4 ++++.....но ни разу не давала забирать его в больничку....хоть в последний раз врачиха со скорой и сказала мне, что я мать-убийца.....ничего, выкарабкались.....я еще тогда, с первого его кетоацидоза, усвоила самые важные принципы, которых всегда и придерживаюсь....а первыми признаками надвигающегося криза может быть и не только запах, его, кстати, часто и не бывает...за несколько дней ребенок начинает быть капризным, вялым. плохо ест.....когда я это все уже скумекала, стала сразу начинать поить побольше.....еще ацетон поднимается у таких детей на фоне любой болезни.....там же не происходит расщепление жиров...поэтому, как только заболевает, сразу отпаиваю,либо просто водой. либо регидрон развожу....все это срабатывало. при болезни мы больше не ацетонили.....было последний раз при ротавирусе, сильно.....здесь уж никак не получилось избежать. признаками ацетона в моче еще являются неимоверно алые щеки, сонливость и температура до 38,5 (не больше, как правило)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ацетон в моче - Страница 3 Empty Re: Ацетон в моче

Сообщение автор Мандаришка Пт 27 Дек 2013 - 8:45

глюкозу нельзя давать без аскорбинки..очень сильно раздражается поджелудочная, которой и так несладко при кетоацидозе....
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения