Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама в Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 29 Мар 2011 - 0:07

Kaktusson пишет:ДаНина Мама, Киса дала нам три процента... ))))))
))))))))ага,от этих врачей больше и не дождёшся!!! Им бы в усмерть всех залечить!!! ))))))))))))))))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
2.03.2010

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 29 Мар 2011 - 0:08

Не обижайся,Маришка! Лечи нас на здоровье!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
2.03.2010

Сообщение автор просто Ры в Вт 29 Мар 2011 - 0:09

ладно, фсё, ситуация патовая :)
поболтали, и будет.
hai

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор ????? в Вт 29 Мар 2011 - 0:10

ДаНина Мама, ну по крайней мере все врачи и все пед. работники плюс все работники сферы общепита и плюс всякие газпромы.... я думаю это ой как больше пяти процентов... ))))))
?????
Гость

Сообщение автор alexxxxa в Вт 29 Мар 2011 - 0:12

Киса, а к кому надо с больным желудком идти ? не, щас я вроде не жалуюсь, но щас я и перестала лопать чипсы с кириешками...

что ж вы застыли на пороге
что ж вы стесняетесь зайти
отбросьте робость и сомненья
и смело выметайтесь вон

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Nekulturnie-109
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 29 Мар 2011 - 0:15

Kaktusson пишет:ДаНина Мама, ну по крайней мере все врачи и все пед. работники плюс все работники сферы общепита и плюс всякие газпромы.... я думаю это ой как больше пяти процентов... ))))))
Углубленное обследование пожалуй тока газпромовцы(из названных) и проходят! Остальные на кобозевой,для галочки!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
2.03.2010

Сообщение автор Гость в Вт 29 Мар 2011 - 0:49

alexxxxa пишет:Киса, а к кому надо с больным желудком идти ? не, щас я вроде не жалуюсь, но щас я и перестала лопать чипсы с кириешками...
Сначала к терапевту сейчас всех отправляют.А потом уже он к узким специалистам и на обследование.
Гость
Гость

Сообщение автор Ива в Вт 29 Мар 2011 - 2:23

ДаНина Мама пишет:Ну,вот,снова все тапки у меня!))) Написала же,ИНДИВИДУАЛЬНО. НАМ-МОЖНО,ВАМ-НЕЛЬЗЯ!!! Слушаем своё материнское сердце!!! Я бы никогда ребёнка в тряпке на шее носить не стала
Почему? Это материнское сердце подсказало, что вредно для ребенка? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Волшебная мама в Вт 29 Мар 2011 - 3:54

*

Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Вс 22 Янв 2012 - 3:02), всего редактировалось 1 раз(а)

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор Волшебная мама в Вт 29 Мар 2011 - 4:13

И про профосмотры для галочки, тоже зря. Хотя и не отношусь ни к одной из перечисленных профессий, медосмотр у нас очень серьёзный, и вовсе не на Кобозевой. Тем более, если фирма платит за ежегодные обследования, почему ими не воспользоваться?

И по теме, согласна с теми, кто не вводит ранние прикормы, без острой необходимости. Но, если уж и вводить, то с умом. А не чтобы посмотреть и поахать над реакцией ребёнка на новый вкус.
У ребёнка ещё столько гастрономических, но отнюдь не полезных, соблазнов будет на пути, и мне кажется, глупо самой маме всячески способствовать, чтобы её деть, был знаком с болезнями ЖКТ с раннего детства.

Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 29 Мар 2011 - 4:36

Ива пишет:
ДаНина Мама пишет:Ну,вот,снова все тапки у меня!))) Написала же,ИНДИВИДУАЛЬНО. НАМ-МОЖНО,ВАМ-НЕЛЬЗЯ!!! Слушаем своё материнское сердце!!! Я бы никогда ребёнка в тряпке на шее носить не стала
Почему? Это материнское сердце подсказало, что вредно для ребенка? :)
Вер,это именно оно и подсказало! Никогда ещё не обманывало! ТТТ!!!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
2.03.2010

Сообщение автор ДаНина Мама в Вт 29 Мар 2011 - 4:48

На форуме не уважают чужого мнения... Печально... Я написала своё мнение сформировавшееся на опыте уже 3-х поколений моей семьи! Кормите только грудью,носите в слингах и не давайте воды,до армии и замужества!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
2.03.2010

Сообщение автор Кудряшка в Вт 29 Мар 2011 - 9:19

просто Ры пишет:меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
можно я втянусь в разговор))))и вы девочки считаете что это от недолгого ГВ??гастриты?)))ахахахах!насмешили.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?все ли обедали супчиками?а не киреешками ради перекусов в универе?

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор alexxxxa в Вт 29 Мар 2011 - 9:37

Кудряшка, ты тему-то читала?))) недолгое ГВ не при чем, а при чем раннее введение в рацион ребенка всякой гадости типа леденцов, маянезиков, селедок и проч... признайся, давала ли ты своему Андрюшке в 3-4 месяца чупа-чупса соснуть? а бутер с маянезиком и копченой колбаской?)))

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор alexxxxa в Вт 29 Мар 2011 - 9:40

.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?
одна моя одноклассница из хорошей, благополучной "небичпакетной" семьи с первого класса с гастритом по больницам мучилась... и это явно не от кириешек, потому что тогда ни их, ни чипсов с БПшками не было))) уж не от того ли у нее лет с 5 а то и раньше гастрит начался, что ей по рекомендациям педиатра нашего умного всякую дрянь типа соков/селедок/борщей давали в нежном возрасте?)))

и смело выметайтесь вон

alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург

Сообщение автор Кудряшка в Вт 29 Мар 2011 - 10:16

alexxxxa пишет:Кудряшка, ты тему-то читала?))) недолгое ГВ не при чем, а при чем раннее введение в рацион ребенка всякой гадости типа леденцов, маянезиков, селедок и проч... признайся, давала ли ты своему Андрюшке в 3-4 месяца чупа-чупса соснуть? а бутер с маянезиком и копченой колбаской?)))
да Алекса -я читала тему.я конечно против раннего неграмотного прикорма, но и не вижу связи между искуственниками, и теми кому начали рано вводить кашки -связь с гастритами во взрослом возрасте.
а на счет сына - чупа-чупс он у меня за последний год -ну 2-3 раза кушал.я их сама боюсь очень -уж больно состав там космический.а майонезный салат мой сын на НГ 2 ложки скушал -итог - ночью его тошнило,и еще неделю понос,тошнота -месяц еще лечили его.сразу в инете пошла вычитала -поджелудочная у детей (до 3 лет) не сформирована и не может в полной мере выполнять свои функции -а без нее система ЖКТ работает не в полную силу как у взрослого, поэтому беречь надо малышей.а если педиатр не вызывает доверия - в конце концов есть интеренет.надо как и с любой диетой для себя -разумно составлять диету для маленького.я строго соблюдала введение прикорма.по хорошей книжечке и совместно с педиатором.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор ????? в Вт 29 Мар 2011 - 12:34

поэтому беречь надо малышей

ты все правильно Кудршяка пишешь... вот как для двухгодовасика майонезный салатик, так для трехмесячного может быть чупа чупс... об этом и тема... долгое ГВ тут вообще не при чем... ))))))
но, на счет еды в школе... да конечно, и в школе и в универе многие ели всякую каку, но тем не менее кто то страдает гастритами, а кто то нет... так вот это я считаю именно закладывается с малолетсва.. и кстати, не только гастриты... но и общее здоровье... и восприимчивость к вирусам и так далее тоже.. )))))))
?????
Гость

Сообщение автор просто Ры в Вт 29 Мар 2011 - 13:43

Кудряшка пишет:
просто Ры пишет:меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
можно я втянусь в разговор))))и вы девочки считаете что это от недолгого ГВ??гастриты?)))ахахахах!насмешили.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?все ли обедали супчиками?а не киреешками ради перекусов в универе?

раз уж ты процитировала меня, то отвечу. гастрит у меня начался в школе, в последних классах. а у нас никогда в школе не было ни лапши б/п, ни чипсов с кириешками. у нас отсталая школа была :)))))) с обычной столовой. где и супчики давали.
дома за питанием следили всегда, супчики каждый день.
а в универе я училась заочно, т.к. работала уже. и тоже эти пресловутые супчики варила :) но к тому времени поздно было уже :) гастрит уже был.
и опять весь разговор скатывается к ГВ/ИВ. ну почему, а?..

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Ива в Вт 29 Мар 2011 - 16:24

ДаНина Мама пишет:На форуме не уважают чужого мнения... Печально... Я написала своё мнение сформировавшееся на опыте уже 3-х поколений моей семьи! Кормите только грудью,носите в слингах и не давайте воды,до армии и замужества!
Нин, да, перегибы везде случаются. Опыт поколений, конечно, уважать нужно, но, как ты говоришь, и материнское сердце слушать надо. Видимо, оно по-разному у всех глаголит. :) Мне тоже 2 поколения в уши дули свою мудрость, но сердце мне по-другому подсказывало.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Настена в Вт 29 Мар 2011 - 20:21

Kиса пишет:Ко мне и на медосмотры ходят и призывники и много еще теоретически здоровых.А результат всегда один.
Это только желудок.А что творится в пищеводе и кишечнике,поджелудочной и желчевыводящих путях у молодежи.Это просто мрак.Если все нормально с желудком более-менее,то дискинезия желчевыводящих путей будет точно.
Ну мне кажется это не столько от того, что до 6 месяцев начали прикармливать, сколько от продуктов,которые сейчас производят и подростковых "вкусов": кока-колы, чипсов, нелюбви к супам и т.д.(в добавление к "вкусностям" до этого возраста). У меня,например, ДЖВП, наверное, с рождения, мама со дня моего рождения мучалась, я все время орала, не просто от коликов,как выяснилось. А хр. бульбит и т.п. к нему прилагается, сестру кормили так же,как и меня (с 4 месяцев сок по капельке, каши), у нее проблем с желудком нет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: