Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 0:07

Kaktusson пишет:ДаНина Мама, Киса дала нам три процента... ))))))
))))))))ага,от этих врачей больше и не дождёшся!!! Им бы в усмерть всех залечить!!! ))))))))))))))))
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 0:08

Не обижайся,Маришка! Лечи нас на здоровье!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Вт 29 Мар 2011 - 0:09

ладно, фсё, ситуация патовая :)
поболтали, и будет.
hai
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 0:10

ДаНина Мама, ну по крайней мере все врачи и все пед. работники плюс все работники сферы общепита и плюс всякие газпромы.... я думаю это ой как больше пяти процентов... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Вт 29 Мар 2011 - 0:12

Киса, а к кому надо с больным желудком идти ? не, щас я вроде не жалуюсь, но щас я и перестала лопать чипсы с кириешками...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 0:15

Kaktusson пишет:ДаНина Мама, ну по крайней мере все врачи и все пед. работники плюс все работники сферы общепита и плюс всякие газпромы.... я думаю это ой как больше пяти процентов... ))))))
Углубленное обследование пожалуй тока газпромовцы(из названных) и проходят! Остальные на кобозевой,для галочки!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Гость Вт 29 Мар 2011 - 0:49

alexxxxa пишет:Киса, а к кому надо с больным желудком идти ? не, щас я вроде не жалуюсь, но щас я и перестала лопать чипсы с кириешками...
Сначала к терапевту сейчас всех отправляют.А потом уже он к узким специалистам и на обследование.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ива Вт 29 Мар 2011 - 2:23

ДаНина Мама пишет:Ну,вот,снова все тапки у меня!))) Написала же,ИНДИВИДУАЛЬНО. НАМ-МОЖНО,ВАМ-НЕЛЬЗЯ!!! Слушаем своё материнское сердце!!! Я бы никогда ребёнка в тряпке на шее носить не стала
Почему? Это материнское сердце подсказало, что вредно для ребенка? :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Волшебная мама Вт 29 Мар 2011 - 3:54

*


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Вс 22 Янв 2012 - 3:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Волшебная мама Вт 29 Мар 2011 - 4:13

И про профосмотры для галочки, тоже зря. Хотя и не отношусь ни к одной из перечисленных профессий, медосмотр у нас очень серьёзный, и вовсе не на Кобозевой. Тем более, если фирма платит за ежегодные обследования, почему ими не воспользоваться?

И по теме, согласна с теми, кто не вводит ранние прикормы, без острой необходимости. Но, если уж и вводить, то с умом. А не чтобы посмотреть и поахать над реакцией ребёнка на новый вкус.
У ребёнка ещё столько гастрономических, но отнюдь не полезных, соблазнов будет на пути, и мне кажется, глупо самой маме всячески способствовать, чтобы её деть, был знаком с болезнями ЖКТ с раннего детства.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 4:36

Ива пишет:
ДаНина Мама пишет:Ну,вот,снова все тапки у меня!))) Написала же,ИНДИВИДУАЛЬНО. НАМ-МОЖНО,ВАМ-НЕЛЬЗЯ!!! Слушаем своё материнское сердце!!! Я бы никогда ребёнка в тряпке на шее носить не стала
Почему? Это материнское сердце подсказало, что вредно для ребенка? :)
Вер,это именно оно и подсказало! Никогда ещё не обманывало! ТТТ!!!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Вт 29 Мар 2011 - 4:48

На форуме не уважают чужого мнения... Печально... Я написала своё мнение сформировавшееся на опыте уже 3-х поколений моей семьи! Кормите только грудью,носите в слингах и не давайте воды,до армии и замужества!
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Мар 2011 - 9:19

просто Ры пишет:меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
можно я втянусь в разговор))))и вы девочки считаете что это от недолгого ГВ??гастриты?)))ахахахах!насмешили.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?все ли обедали супчиками?а не киреешками ради перекусов в универе?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Вт 29 Мар 2011 - 9:37

Кудряшка, ты тему-то читала?))) недолгое ГВ не при чем, а при чем раннее введение в рацион ребенка всякой гадости типа леденцов, маянезиков, селедок и проч... признайся, давала ли ты своему Андрюшке в 3-4 месяца чупа-чупса соснуть? а бутер с маянезиком и копченой колбаской?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор alexxxxa Вт 29 Мар 2011 - 9:40

.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?
одна моя одноклассница из хорошей, благополучной "небичпакетной" семьи с первого класса с гастритом по больницам мучилась... и это явно не от кириешек, потому что тогда ни их, ни чипсов с БПшками не было))) уж не от того ли у нее лет с 5 а то и раньше гастрит начался, что ей по рекомендациям педиатра нашего умного всякую дрянь типа соков/селедок/борщей давали в нежном возрасте?)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Кудряшка Вт 29 Мар 2011 - 10:16

alexxxxa пишет:Кудряшка, ты тему-то читала?))) недолгое ГВ не при чем, а при чем раннее введение в рацион ребенка всякой гадости типа леденцов, маянезиков, селедок и проч... признайся, давала ли ты своему Андрюшке в 3-4 месяца чупа-чупса соснуть? а бутер с маянезиком и копченой колбаской?)))
да Алекса -я читала тему.я конечно против раннего неграмотного прикорма, но и не вижу связи между искуственниками, и теми кому начали рано вводить кашки -связь с гастритами во взрослом возрасте.
а на счет сына - чупа-чупс он у меня за последний год -ну 2-3 раза кушал.я их сама боюсь очень -уж больно состав там космический.а майонезный салат мой сын на НГ 2 ложки скушал -итог - ночью его тошнило,и еще неделю понос,тошнота -месяц еще лечили его.сразу в инете пошла вычитала -поджелудочная у детей (до 3 лет) не сформирована и не может в полной мере выполнять свои функции -а без нее система ЖКТ работает не в полную силу как у взрослого, поэтому беречь надо малышей.а если педиатр не вызывает доверия - в конце концов есть интеренет.надо как и с любой диетой для себя -разумно составлять диету для маленького.я строго соблюдала введение прикорма.по хорошей книжечке и совместно с педиатором.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ????? Вт 29 Мар 2011 - 12:34

поэтому беречь надо малышей

ты все правильно Кудршяка пишешь... вот как для двухгодовасика майонезный салатик, так для трехмесячного может быть чупа чупс... об этом и тема... долгое ГВ тут вообще не при чем... ))))))
но, на счет еды в школе... да конечно, и в школе и в универе многие ели всякую каку, но тем не менее кто то страдает гастритами, а кто то нет... так вот это я считаю именно закладывается с малолетсва.. и кстати, не только гастриты... но и общее здоровье... и восприимчивость к вирусам и так далее тоже.. )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор просто Ры Вт 29 Мар 2011 - 13:43

Кудряшка пишет:
просто Ры пишет:меня со второго месяца жизни начали кормить кашами. до года было СВ.
сейчас гастрит (правда, в стойкой ремиссии).
у мужа - аналогично. диагноз - аналогично. гастрит. и без ремиссии, что огорчает.
можно я втянусь в разговор))))и вы девочки считаете что это от недолгого ГВ??гастриты?)))ахахахах!насмешили.вы лучше расскажите, чем вы, ваши мужья, и те у кого там еще гастриты -питались в школе?в институте?все ли обедали супчиками?а не киреешками ради перекусов в универе?

раз уж ты процитировала меня, то отвечу. гастрит у меня начался в школе, в последних классах. а у нас никогда в школе не было ни лапши б/п, ни чипсов с кириешками. у нас отсталая школа была :)))))) с обычной столовой. где и супчики давали.
дома за питанием следили всегда, супчики каждый день.
а в универе я училась заочно, т.к. работала уже. и тоже эти пресловутые супчики варила :) но к тому времени поздно было уже :) гастрит уже был.
и опять весь разговор скатывается к ГВ/ИВ. ну почему, а?..
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Ива Вт 29 Мар 2011 - 16:24

ДаНина Мама пишет:На форуме не уважают чужого мнения... Печально... Я написала своё мнение сформировавшееся на опыте уже 3-х поколений моей семьи! Кормите только грудью,носите в слингах и не давайте воды,до армии и замужества!
Нин, да, перегибы везде случаются. Опыт поколений, конечно, уважать нужно, но, как ты говоришь, и материнское сердце слушать надо. Видимо, оно по-разному у всех глаголит. :) Мне тоже 2 поколения в уши дули свою мудрость, но сердце мне по-другому подсказывало.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 14 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Настена Вт 29 Мар 2011 - 20:21

Kиса пишет:Ко мне и на медосмотры ходят и призывники и много еще теоретически здоровых.А результат всегда один.
Это только желудок.А что творится в пищеводе и кишечнике,поджелудочной и желчевыводящих путях у молодежи.Это просто мрак.Если все нормально с желудком более-менее,то дискинезия желчевыводящих путей будет точно.
Ну мне кажется это не столько от того, что до 6 месяцев начали прикармливать, сколько от продуктов,которые сейчас производят и подростковых "вкусов": кока-колы, чипсов, нелюбви к супам и т.д.(в добавление к "вкусностям" до этого возраста). У меня,например, ДЖВП, наверное, с рождения, мама со дня моего рождения мучалась, я все время орала, не просто от коликов,как выяснилось. А хр. бульбит и т.п. к нему прилагается, сестру кормили так же,как и меня (с 4 месяцев сок по капельке, каши), у нее проблем с желудком нет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 17 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения