Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

+58
Мирочек
мурлыка87
karapuzina
Kasana
ksenofontia
Оксана74
Елена
Avonuel
Olgamilka
льдинка
Волшебная мама
Kira87
Nataly
Ива
Кудряшка
Ульяна-мама
Мари
Apelsin
Fly
Катя Сергевна
Мозаика
Malvina
Канапелька
Таша
timona
mama_olga
Vitka
ЕленаНовая
Ёлочка
Ресничка
Nastasya_86
Татьяна С
NataliP
Жужа
Пани Зося
Варежка
Белка
Filena
Любимая
ксюхин
Nyu-ta
АННАМАМА
Аномалия
ПугоФФка
Alissa
Дэрк
Клубничка
Tutta
Lenok
Зеленоглазая
просто Ры
Настена
Lion
alexxxxa
СёмА
Спящая мама
Свисток
ДаНина Мама
Участников: 62

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор ДаНина Мама Ср 21 Июл 2010 - 21:15

Первое сообщение в теме :

Девчёнки кто восколько начал прикармливать своих детишек? давайте поговорим об этом?
ДаНина Мама
ДаНина Мама
Активничаю

оренбург, восточный
Настроение : Позитивчик!)))
Сообщений : 209
Возраст : 37
Настоящее имя : Нина
Детки: : Даниил
2.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Елена Вт 31 Янв 2012 - 18:31

А мы по ходу еще долго будем только на ГВ((
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Kasana Вт 31 Янв 2012 - 21:06

@elena@ пишет:Нам через неделю 6 месяцев - дала вчера полложки пюре из цветной капусты... Обсыпалась вся Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 477427 Врач говорит: "Значит не давать капусту". А я вот думаю, если даже на цветную капусту такая реакция, что ж дальше будет?
Лен, поделюсь как у нас было... Дам детю полложки капусты, его обсыпет... Все щеки розовые, вся извелась, ему нравится, он просит, а тут такое... Причем проходило быстро, часа через 1,5... Сделаю неделю перерыв, попробую полложки кабачка - таже фигня... Короче нас обсыпало обсалютно на все, что подходит для первого прикорма... А потом, такое же "обсыпание" у сына на ножке высыпало, когда я ему ее влажной салфеткой вытерла... И тут я поняла, что после того как сынульке дам поесть - вытру его этой салфеткой... Убрала салфетки - все высыпания как ветром сдуло...
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Елена Вт 31 Янв 2012 - 23:13

kasana пишет:
@elena@ пишет:Нам через неделю 6 месяцев - дала вчера полложки пюре из цветной капусты... Обсыпалась вся Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 477427 Врач говорит: "Значит не давать капусту". А я вот думаю, если даже на цветную капусту такая реакция, что ж дальше будет?
Лен, поделюсь как у нас было... Дам детю полложки капусты, его обсыпет... Все щеки розовые, вся извелась, ему нравится, он просит, а тут такое... Причем проходило быстро, часа через 1,5... Сделаю неделю перерыв, попробую полложки кабачка - таже фигня... Короче нас обсыпало обсалютно на все, что подходит для первого прикорма... А потом, такое же "обсыпание" у сына на ножке высыпало, когда я ему ее влажной салфеткой вытерла... И тут я поняла, что после того как сынульке дам поесть - вытру его этой салфеткой... Убрала салфетки - все высыпания как ветром сдуло...
Эх, вот бы у нас так было... Но мы с рождения пользуемся одним видом салфеток, так што думаю, к сожалению, не на них.... А высыпания держатся второй день, причем к вечеру усиливается краснота (в принципе как всегда при аллергической реакции). Опять выпили на ночь супрастин.... Бедный деть Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 251683
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Аномалия Ср 1 Фев 2012 - 11:16

kasana пишет:
@elena@ пишет:Нам через неделю 6 месяцев - дала вчера полложки пюре из цветной капусты... Обсыпалась вся Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 477427 Врач говорит: "Значит не давать капусту". А я вот думаю, если даже на цветную капусту такая реакция, что ж дальше будет?
Лен, поделюсь как у нас было... Дам детю полложки капусты, его обсыпет... Все щеки розовые, вся извелась, ему нравится, он просит, а тут такое... Причем проходило быстро, часа через 1,5... Сделаю неделю перерыв, попробую полложки кабачка - таже фигня... Короче нас обсыпало обсалютно на все, что подходит для первого прикорма... А потом, такое же "обсыпание" у сына на ножке высыпало, когда я ему ее влажной салфеткой вытерла... И тут я поняла, что после того как сынульке дам поесть - вытру его этой салфеткой... Убрала салфетки - все высыпания как ветром сдуло...
вот как раз про всякие салфетки я подумала сразу... ну, или порошок сменили, полотенчик плохо прополоскала машика при стирке... В общем, поискать аллерген бытовой, а не пищевой, сначала попробовать салфеточки убрать, хоть ими постоянно пользовались даже hai
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Елена Ср 1 Фев 2012 - 13:29

Да, наверное так и сделаем, уберем салфетки... Хотя щас уже и не поймешь, што и от чего... (Температура у дочи - пьем нурофен периодически - а на него уж точно все, што угодно может вылезти).
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Пт 27 Апр 2012 - 9:39

супрастин,препарат 1го поколения,сейчас уже есть препараты 4го..у него много побочек,лучше пользоваться другим..
на гв.в 3,5 мес сок яблочный,в 4 пюре брокколи(болел живот)убрала,яблочное пюре,также,в 4 мес смесь NAN 1,понравилась или нет-трудно сказать,давала 2 раза и убрала,теперь кашку гречневую хочу вводить,какую лучше??аллергии не было(ттт)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор мурлыка87 Пт 27 Апр 2012 - 11:55

я фрутоняню покупала гречневая без молока, деть пару раз поел, потом, видимо, надоела. она но вкусу никакая, без сахара, без ничего. я стала ее смесью разводить, пошло на ура. потом пробовали фрутоняню гречневую с яблоком без молока, тоже смесью разводила. лопает только так
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор мурлыка87 Пт 27 Апр 2012 - 12:02

кстати, кто знает можно и стоит ли дитю банан дать и в каком виде? фрукт-то экзотический, мало ли чем его там обрабатывали. а от некоторых мамок слышала, что банан чуть ли не как первый прикорм дают удива
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Пт 27 Апр 2012 - 12:23

вообще,если запоров нет,то думаю можно банан в виде пюрешки или кусочек в сеточку положить и что бы сосал)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Пт 27 Апр 2012 - 12:26

а если водой разводить и пюрешку для сладости добавлять,нормально будет??))мы воду не пьём,сочёк любим очен,потому что он сладкий наверно,вот и думаю чем кашку подсластить)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Мирочек Пт 27 Апр 2012 - 12:32

Нам сейчас 4 месяца недавно стала кашу давать гречневую безмолочную есть на Ура,также уже попробовали яблочное,грушевое пюре и пюре из брокколи + печенье детское даю растворенное в воде
Мирочек
Мирочек
Осваиваюсь

Оренбург.
Настроение : Я стала мамой)))
Сообщений : 11
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : сынок-сахарок 17.12.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Варежка Пт 27 Апр 2012 - 12:36

мама сыночка пишет:супрастин,препарат 1го поколения,сейчас уже есть препараты 4го..у него много побочек,лучше пользоваться другим..
на гв.в 3,5 мес сок яблочный,в 4 пюре брокколи(болел живот)убрала,яблочное пюре,также,в 4 мес смесь NAN 1,понравилась или нет-трудно сказать,давала 2 раза и убрала,теперь кашку гречневую хочу вводить,какую лучше??аллергии не было(ттт)
Я вообще вашего прикорма не поняла удива
сок в 3.5 мес...ну это ладно, мама сама решает. А зачем смесь ребенку,если он на ГВ?
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Пт 27 Апр 2012 - 12:47

смесь давала потому что думала переходить на ив(по части здоровья проблема была,что бы в будущем не резко),но всё нормализовалось вроде(ттт) поэтому отменила,брокколи нам педиатр сказала давать,потому что много прибавляем,вот так))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор мурлыка87 Пт 27 Апр 2012 - 14:54

Мирочек пишет:Нам сейчас 4 месяца недавно стала кашу давать гречневую безмолочную есть на Ура,также уже попробовали яблочное,грушевое пюре и пюре из брокколи + печенье детское даю растворенное в воде
а какое печенье даете? я у хайнц как прочла состав-там всякая бяка намешана, поэтому вместо печенья даю кусочек жесткого яблока погрызть
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Sole Пт 27 Апр 2012 - 18:40

мурлыка87 пишет:кстати, кто знает можно и стоит ли дитю банан дать и в каком виде? фрукт-то экзотический, мало ли чем его там обрабатывали. а от некоторых мамок слышала, что банан чуть ли не как первый прикорм дают удива
Банан — один самых мягких и безопасных фруктов для малыша. Он идеален для начала прикорма. Моя дочь до 7 мес. была исключиельно на гв, а потом я пробовала давать ей разные фрукты-овощи-каши с переменным успехом, но вот банан она ела всегда, он ей с самого начала понравился. И аллергии на него нет практически ни у кого. Он мягкий и сладкий, как дети и любят :) Вот тут статья о пользе бананов для детей.

А печенье Хайнц — редкостная дрянь. Не думаю, что в 4 мес. стоит его давать. Я после года попробовала дочери дать. Дочь его выбросила после первого укуса. Я попробовала, на вкус — бяка и состав пугает.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Сб 28 Апр 2012 - 10:06

девочки,кто пробовал давать малышу кашку гречневую беби ситтер безмолочную??как кушали?
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор karapuzina Чт 3 Май 2012 - 8:49

что-то не очень мы её едим...)а хайнц молочную-за обе щеки уплетаем))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Татьяна-королькова Чт 6 Июн 2013 - 21:44

Старший - ИВ - 3,5 мес пюре яблоко
младший - ГВ - 4 мес пюре цветная капуста, через неделю кашу дали безмолочную гречку
Татьяна-королькова
Татьяна-королькова
Осваиваюсь

оренбург, промышленный
Сообщений : 56
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Андрей 31.08.2004
Иван 23.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Татьяна-королькова Чт 6 Июн 2013 - 21:46

мама сыночка пишет:девочки,кто пробовал давать малышу кашку гречневую беби ситтер безмолочную??как кушали?
мы едим все ок. детю нравится
Татьяна-королькова
Татьяна-королькова
Осваиваюсь

оренбург, промышленный
Сообщений : 56
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Андрей 31.08.2004
Иван 23.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно? - Страница 16 Empty Re: Прикорм до 6-ти месяцев, так ли это страшно?

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Пт 7 Июн 2013 - 11:50

У меня обе дочки очень любили печеное зеленое яблоко. Я брала яблоко, хорошо его мыла, ставила в тарелочку, наливала водички немного и пекла в духовке. Это со старшей. А с младшей пекла в мультиварке. Яблочко при этом сверху надрезала крест на крест не сильно глубоко, только кожицу, чтоб не лопнуло. Так же делала дуэт - пюре из печеного яблока и банана. Такая вкусняшка!!! Подросли уже старшей 9, малявочке 2,5, а печеные яблоки до сих пор обожают!! Ну и банан конечно любим, куда без этого замечательного "российского" фрукта.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения