Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Глава из книги педиатра Мендельсона

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 6 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? в Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)

Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 6 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Белка в Вт 28 Сен 2010 - 15:22

Мендельсон много статистики приводит о количестве заболевших среди привитых и не привитых (как он пишет привитые чаще болеют соответствующей болезнью). Но почему-то не приводит сравнительные цифры по смертности от болезни среди привитой и не привитой групп. Т.е. взять 100 привитых детей, но в последствии заболевших этой болезнью и посмотреть сколько среди них умерло. И соответственно 100 непривитых заболевших и посмотреть сколько среди них смертных случаев. Мне думается цифры будут говорить не в пользу непривитых детей.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 6 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:22

Лихапон, и где тут написано что гомеопатия это лечение ядами????

например такие препараты как хамомила или пульсатила сделаны не на основе ядов, а на основе трав.. )))ромашки например... )))))) и так далее... ))) арника та же... )))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:25

Мне думается цифры будут говорить не в пользу непривитых детей.

еще раз скажу про полиомиелит. От прививок умерает больше детей, чем заболевает (не одного).
?????
Гость

Сообщение автор Лихапон в Вт 28 Сен 2010 - 15:27

Kaktusson пишет:
Мне думается цифры будут говорить не в пользу непривитых детей.

еще раз скажу про полиомиелит. От прививок умерает больше детей, чем заболевает (не одного).
не сочтите за труд, про Белоруссию прочтите...
http://www.rcheph.by/ru/catalog/page_18_0_2268.html
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Сообщение автор Белка в Вт 28 Сен 2010 - 15:27

Распространенные побочные эффекты коклюшной вакцины, признанные авторами «Журнала Американской медицинской ассоциации», – повышение температуры, приступы крика, шоковое состояние и местные кожные проявления, такие, как отечность, покраснение и боль. Более редкие, но и более серьезные эффекты включают конвульсии и необратимое поражение мозга, приводящее к умственной отсталости. Эту вакцину связывают также с синдромом внезапной детской смерти (СВДС).
И еще. Он очень много пишет о побочных эффектах, их количестве и разнообразии, но не пишет как часто они возникают. Может побочка возникает гораздо реже, чем болезнь калечит?

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор Лихапон в Вт 28 Сен 2010 - 15:28

а про яды, еще раз третью строку в посте про гомеопатию...
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:28

Белка не знаю как у них там в америке, но у нас крайне редко отмечаются случаи ПВО
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:31

и что умного из этой статьи мы должны были вынести??? правда не понимаю...
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:33

Лекарства — не пища, которая сама по ce6е поддерживает здоровье, а яды, от природы враждебные человеческой натуре; действия их, как доказывает опыт, целебны тогда лишь, когда организм наш придёт в болезненное состояние, или, говоря вообще: вредное для здорового - делается полезным для больного. Эта-то всеми призванная истина и служить коренным законом гомеопатии.

Лихапон, ну если читать то не только третью строчку а все предложение. Правила гомеопатии это лечение подобного подобным и малыми дозами... при чем тут яды. Я вам привела гомеопрепараты которые вовсе не яды...
?????
Гость

Сообщение автор Лихапон в Вт 28 Сен 2010 - 15:39

Kaktusson пишет:

и что умного из этой статьи мы должны были вынести??? правда не понимаю...
наверное то, что Белоруссия свободна от этой болезни, и это как раз от вакцинации....
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Лихапон в Вт 28 Сен 2010 - 15:42

у меня на работе не работает выделение курсивом и пр...,
это я возвращаясь к третьей строчке... там по- русски написано ЯДЫ
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:42

Лихапон, Россия тоже страна свободная от полиомиелита.И Россия мне ближе чем Белорусия... ))))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 15:43

Лихапон, какой яд в хамомилле??? в пультасилле... в арнике...??

Если хотите иметь представление о гомеопатии почитайте Генемана... )))))))))
?????
Гость

Сообщение автор Лихапон в Вт 28 Сен 2010 - 15:51

Kaktusson пишет:Лихапон, какой яд в хамомилле??? в пультасилле... в арнике...??

Если хотите иметь представление о гомеопатии почитайте Генемана... )))))))))

Конечно гомеопат может пользоваться для определённых лечебных целей и растениями в низком разведении (то есть в материальной дозе), когда из двух зол нужно выбрать наименьшее. Но стоит заметить, что трава и отрава - слова однокоренные. Ведь даже если растение считается относительно безвредным, например, зверобой, если пить его отвар регулярно и без наблюдения врача, то в организме могут накапливаться токсичные или гормоноподобные составляющие (алкалоиды, фитоэстрогены и т.д.), будут проявляться так называемые побочные эффекты. Что означает: одно лечим, другое калечим.
http://www.homeopath.ru/
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург

Сообщение автор Клевер в Вт 28 Сен 2010 - 15:52

Возможная реакция организма на прививку на столько индивидуальна и не прогнозируема, что говорить безапелляционно о пользе или вреде вакцины, если и имеет смысл, то только строго по отношению к конкретному ребенку.
Я считаю, что до решения не делать прививки (совсем или частично) нужно дозреть. И лучше, если это произойдет не от ПВО ребенка, а после грамотного взвешивания всей информации (а её предостаточно).
Если бы врачи не гнались за плановым охватом участка по иммунизации, а повышали бы свою квалификацию и делились бы новыми знаниями с пациентами (как это делают редкие врачи), то и отношение было бы иное. А когда в кругу хороших знакомых, где находятся местные светила педиатрии ведется речь о том, что процент медиков, ставящих липовые отметки о вакцинации своим деткам и внукам ежемесячно растет в геометрической прогрессии, то возникает риторический вопрос: как же люди, нощно и денно тратящие свое время на уговоры пациентов о пользе прививок и страшилки о последствиях отказа, сами так "рискуют" здоровьем своих кровинок?
ЗАпрививочники и ПРОТИВ - стоят на разных берегах, имхо,и доказывать друг другу о пользе/вреде вакцинации бессмысленно. КАждый из них уже сделал свой выбор. Другое дело - мятущиеся родители, для которых вопрос этот актуален, а решение окончательное не принято. Им нужно читать и читать, на мой взгляд. Особенно, если владеете иностранным языком, читайте оригиналы. Слишком уж противоречива и многогранна эта тема.
Я согласна со словами Кактуссона, она правильно поправила девушку, при этом без намека на агитацию.

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 6 M_streljca_

Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга? (с)
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Сообщение автор Белка в Вт 28 Сен 2010 - 15:54

Kaktusson пишет:Белка не знаю как у них там в америке, но у нас крайне редко отмечаются случаи ПВО
Как я понимаю ПВО - это поствакцинальные осложнения? Ну так почему тогда ты пишешь
От прививок умерает больше детей, чем заболевает
Ты это про полио писала, но все же может тогда прививки не так уж страшны?

Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 16:00

Лихапон, если речь о том что ВСЕ в мире надо употреблять в разумных пределах то я не спорю. Но утвержать что гомеопатия это лечение ядами в корне не верно... )))))

Белка, когда я писала о том что не отмечают ПВО я имела в виду не смертельные случаи. А именно осложнения возникшие от прививок.
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 16:02

но все же может тогда прививки не так уж страшны?

Белка, так это для кого как... ))))))) для кого то не сильно страшны и кто то готов жить и лечить потом всю жизнь ербенка от ПВО, а для кого то всего лишь температура после прививки это очень страшно... ))) тут вся ответственность на родителях... я для себя решила что болезни от которых делают прививки не так страшны как последствия от привиок... кто то думает по другому... ))))))
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 28 Сен 2010 - 16:03

Я считаю, что до решения не делать прививки (совсем или частично) нужно дозреть. И лучше, если это произойдет не от ПВО ребенка, а после грамотного взвешивания всей информации

лично ко мне осознание пришло когда ребенок моих друзей после прививки неизлечимо заболел... ))) я решила что своего такой рулетке подвергнуть не готова...
?????
Гость

Сообщение автор Гость в Вт 28 Сен 2010 - 16:10

Kaktusson пишет:
Видела я когда-то,как мамашка рыдала и проклинала себя за то,что не сделала прививку дитю от полиомиелита.Но было поздно.Не дай Бог кому-то это на себе испытать.

расскажите если не трудно, хотя бы в общих чертах?
Было это в Орске лет 10 назад.Кстати,по статистике в то время полиомиелита там не было.Зато было полно торгашей из дружеских республик.Что тут особо рассказывать,ребенок глубокий инвалид на всю жизнь.
А вообще,я бы не решилась так смело рассуждать о том же туберкулезе.Существует такое понятие,как вираж туберкулиновых проб и первичное тубинфицирование.Так вот обычные практикующие фтизиатры утверждают,что в организме всех взрослых людей есть дремлющий очаг инфекции.Только раньше эта первичная тубинфекция случалась после 30-35 лет,а сейчас этот вираж чаще всего бывает у младших школьников.А прививками БЦЖ как раз и добиваются того,чтобы это случилось как можно позже,а не чтобы избежать заражения вообще.
А развитие активного процесса зависит от многих факторов,в т.ч. и от иммунитета.
Гость
Гость

Страница 6 из 38 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: