Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 14 Фев 2011 - 15:17

alexxxxa, Лен, если не ошибаюсь то по прививочному календарю вторая в месяц для детей из зоны риска... не из зоны риска по нему же в три месяца...

у меня в этом году уже две девочки родили малышей в наших род. домах и оба малыша получили прививку от гепатита, хотя Червонская сказала что она отменена... я ничего не понимаю...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор alexxxxa Пн 14 Фев 2011 - 15:18

Наташ, врачам как всегда "не сказали"... или они "не слышали" или "у них приказ №такой-то"...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 14 Фев 2011 - 15:19

Алекса, Лен.... ну ты что издеваешься... это же не просто так витаминку в ротик дать....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 14 Фев 2011 - 15:28

а вообще кому интересно вот эта программа

http://posledneeslovo.ru/vaktsinatsiya/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Пн 14 Фев 2011 - 16:31

Тоже увидела всего лишь отрывок, а так хотела посмотреть целиком. Спасибо, Наташ, за ссылку! Из того, что я услышала - мнение про одну госпожу-депутата, что витает она в каких-то там облаках и не знает, что творится под носом. Родители знают, а она нет. Да еще с пеной у рта доказывает обратное ((((
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Пн 14 Фев 2011 - 16:36

Рина, передача вообще странная... но я читала девочку, которая снималась там... многое вырезали... и вообще... в общем то наверное такая и должна получится...
но вопрос в другом, в графике то прививочном есть прививка от гепатита в РД, а Червонская говорит что нет...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 17:17

я тоже смотрела, ее повторяют, она была уже...
пока про прививку от гепатита на места информацию спустят... рак быстрей свистнет .... надо ж вакцину использовать, они и не торопятся наверно поэтому
Наташ, а я тебя спросить хотела, ты не знаешь в чем отличии первой прививки от гепатита в от двух последующих? только в том, что она без консервантов? или там доза меньше?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 17:25

или может кто знает из девочек....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Наталья М. Пн 14 Фев 2011 - 17:46

Спасибо Наталья.
А в поликлинику обязательно заявление писать? Мы туда не обращаемся почти ,справок нам не надо. С садом прощатся будем (есть причины помимо прививок). Я могу вообще не реагировать на призывы поликлиники и туб.диспансера?
Наталья М.
Наталья М.
Осваиваюсь

Оренбург ,Степной
Сообщений : 67
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Злата 11.01.2007 и сыночек Лука 31.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пн 14 Фев 2011 - 17:50

Прививку в РД отменили, сама читала несколько дней назад в блоге вирусолога какого-то московского, он все спорил, что за страна уродская, то с пеной у рта доказывают полезность и необходимость данной прививки, как впрочем и остальных, а потом отменяют её, но при чем так, что вроде приказ об отмене есть, врачи об этом знают, но отменять на практике никто не торопится. У него в блоге была инфа от знакомого олигарха, что некий нувориш организовал производство этой вакцины, все вопросы урегулировал за хороший откат с правительством, а т.к. в лонгитюдное исследование вакцины деньги не были вложены, то побочка стала превосходить ожидаемый результат, и ему "сказали" сворачивать это прибыльное дельцо, пока верхушка минздрава, давшая согласие на эту аферу, не погорела на таких вещах, как здоровье будущей нации. На след. день зашла к нему, чтобы скопировать инфу - а пользователь удален...и страница его отнесена к провокационно-экстремистской...
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 17:51

я отказалась от манту


Последний раз редактировалось: Esprit (Сб 25 Июн 2011 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 17:54

ого, Клевер, ошарашила! в РД я от гепатита отказалась, но зачем то сделала его в 10 мес, щас вторая и весной третья предстоят, вот придется наверно доделать... жалко бросать.... как я кусаю локти из-за того что сделаола, хотела ведь попозже... как зомби блин согласилась, щас не понимаю как это произошло...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 17:57

[b]лонгитюдное исследование вакцины[b] -эт чего такое?
ну а вообще ее делать будут? тока в рд отменили или воще свернули все это дело? побочка от чего превосходит результат? от того что в первые часы жизни делают или вообще?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пн 14 Фев 2011 - 18:15

лонгитюдное - это значит исследование, в котором изучается один и тот же объект ( в данном случае - вакцина) в течение времени, за которое он(вакцина) успевает существенным образом поменять какие-либо свои значимые признаки.
Побочных эффектов больше, чем ожидалось, и они не могут перекрыть возможную пользу в виде сформированного иммунитета против гепатита.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 18:19

Согласно новому приказу вакцинацию от гепатита В для детей без группы риска проводят в по схеме 0 - 3 – 6 месяцев, т.е. 1-ю в первый же день новорожденным, вторую через 3 месяца от первой, а третью, через шесть месяцев от первой. Для детей из группы риска (мать-носительница гепатита В, мать не обследована, в семье есть больной этой инфекцией, социально неблагополучная семья) вакцинацию поводят по схеме 0-1-2-12 месяцев.

Старшие дети и взрослые прививаются по схеме 0-1-6 месяцев.

Прививка дает защиту от инфекции длительностью 8 лет и более.

Не мало важен тот факт, что даже если ребенок заболевает гепатитом В при незаконченном курсе вакцинации, то заболевание у него проходит гораздо легче и очень велик шанс на выздоровление.

Если произошел контакт с инфекцией, или наоборот планируется большая операция с возможным переливанием крови, то можно воспользоваться ускоренной схемой вакцинации. В случае контакта проводить профилактику нужно максимально быстро. Если произошел контакт у привитого пациента, то необходимо определить уровень защитных Ат в крови, если он выше 10 мМЕ/мл, дополнительная профилактика не проводиться, в других случаях проводят дополнительную вакцинацию и введение специального иммноглобулина.
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 18:22

alexxxxa, это тебе я написала, читаю щас про гепатит и нашла вот схемы
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пн 14 Фев 2011 - 18:22

Как сказала руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова:"Исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса."
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 18:24

Клевер, ну я и спрашиваю побочек больше из-за того что так рано в рд делают или и у взрослых тоже побочки перекрывают пользу?
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Пн 14 Фев 2011 - 18:25

а почему именно родители?? а окружение? сад, школа, двор! я вот щас вычитала, что при бытовом контакте тоже можно заразиться и через слюну!редкие случаи , но есть....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 34 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Клевер Пн 14 Фев 2011 - 18:32

Esprit пишет:Клевер, ну я и спрашиваю побочек больше из-за того что так рано в рд делают или и у взрослых тоже побочки перекрывают пользу?
что в РД делают.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения