Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Глава из книги педиатра Мендельсона

+52
карамЭлька
антонина
Amil
Наталья М.
LAVR
eva.brown
Mascara
Kobzik
Мама Чоли
Лотос
LuLa
Ива
Татьяна С
sashenka-ayat
Елисея
NataliP
наталинка
Настена
Phoenix
Ave
ЕленаНовая
Nataly
Аксиома
Lion
Виктория
Витаминка
просто Ры
Esprit
Svetlanka
Sole
Nyu-ta
Жужа
Ириша
mama_olga
Alesya
СолнышкА
Рина
Клевер
Белка
Лихапон
Колибри
Ресничка
Шпилька
СёмА
стамеска
PSIXolog
MiraBelle
Женя
taha
ТимКа
alexxxxa
мама Яси
Участников: 56

Страница 36 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Сб 3 Янв 2009 - 23:40

Первое сообщение в теме :

:)


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 11 Июл 2012 - 0:20), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 16 Фев 2011 - 22:03

так я непротив взять на себя ответственность, если уж на то пошло, но для этого информировать меня должны честно я считаю о том , что вводят моему ребенку....... все равно поеду в поликлинику медсестре привет передам и к заведующей зайду! дело сделано, урок мне на будущее, что доверять нельзя никому, контролировать все надо самой! я вот думаю, а если бы плохо перенесли, что тогда? интересно....
схожу послушаю что скажут, не пожалею времени, понимаю, что бесполезно, просто хочу послушать.... ради интереса...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 16 Фев 2011 - 22:29

Esprit, вот про вакцины от гепатита Б.

Код:
Состав, свойства вакцин
Современные рекомбинантные вакцины против гепатита В состоят из всего одного антигена - небезызвестного по весьма распространенному анализу "австралийского антигена", HBsAg. Поскольку антиген является поверхностным, т.е. обнаруживается на поверхности вируса гепатита В, сформированные вакциной антитела к нему, будут способны легко атаковать и обезвредить вирус при его попадании в организм.

Вторым, неспецифическим, но немаловажным компонентом вакцин является гидроокись алюминия. Это вещество является в вакцинах т.н. адъювантом и призвано усиливать иммунную и воспалительную реакцию в месте введения вакцин. Необходимость в нем диктуется тем, что как правило, вакцины на основе только одного антигена слабо иммуногенны и для достижения необходимых уровней формируемых антител требуется либо введение большего количества антигена, либо усиление реакции на него. Поскольку увеличение количества антигена прямо повышает риск аллергических реакций, было решено использовать вместо этого инертный "усилитель". Подобная техника и сама гидроокись алюминия с той же целью используется и в ряде других инактивированных (убитых) вакцин - АКДС, АДС, АДС-М.




В большинстве случаев вакцины содержат и минимальные количества консерванта (обычно это тиомерсал). С одной стороны он предохраняет вакцину от бактериального загрязнения, с другой - как бы фиксирует препарат в его исходном состоянии, не позволяя основному антигену изменить свои химические свойства (и при этом потерять свою эффективность).





Дозировки антигена различаются согласно возрасту прививаемых - обычно это 10 мкг для детей от 0 до 15-19 лет, 20 мкг для взрослых. Для особой категории больных, пациентов, получающих гемодиализ, в ряде стран доступны вакцины с вдвое увеличенной дозировкой - 40 мкг. В ряде вакцин применяются нестандартные дозировки - 2,5 и 5,0 для детей; 10 мкг для подростков и взрослых.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 16 Фев 2011 - 22:32

ну эт я все вычитала уже
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 16 Фев 2011 - 22:32

вот еще, обратите внимание на число

тут
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 16 Фев 2011 - 22:35

с 2003 есть вакцины без консерванта, хочешь ссылки дам! вот их обязаны колоть при первой прививке
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Ср 16 Фев 2011 - 22:41

Esprit, ну давай ссылки... ))) для общего развития...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 16 Фев 2011 - 22:59

http://www.combiotech.com/vacbk.htm
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Ср 16 Фев 2011 - 23:05

это плохое про "регевак В"
http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=1866&nomer=64
только вот в статье производитель другой, у меня в инструкции к прививке ЗАО"МТХ" производитель!
я думала, что название вакцины у каждого производителя одно, а получается, что нет.... или может я неправильно поняла..потому что в статье другой производетель, а название тоже регевак в
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Витаминка Чт 17 Фев 2011 - 13:08

схожу послушаю что скажут, не пожалею времени, понимаю, что бесполезно, просто хочу послушать.... ради интереса...[/quote]
Отпишись, интересно что на все это могут сказать!!!
Сволочи, Честное слово!!!
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Рина Чт 17 Фев 2011 - 15:36

Блин, в вашей поликлинике еще думают о психологическом спокойствии родителей, для "пыли в глаза" тетрадки разные заводят. В "девятке" никогда ничем подобным не грешили )))) Даш, ну что заведующая сказала в свое оправдание?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 15:38

Рина, вот и я помню одну тетрадку... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 17 Фев 2011 - 16:10

ок


Последний раз редактировалось: Esprit (Сб 25 Июн 2011 - 12:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 16:12

Esprit, а как вакцина называется?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 17 Фев 2011 - 16:16

hai


Последний раз редактировалось: Esprit (Сб 25 Июн 2011 - 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 17 Фев 2011 - 16:17

также, Наташ!"регевак В". хотя в инете нет ни одного источника, где есть доза консерванта 25, везде 50! на инструкции в верхнем правом уголке написано 2009 Онищенко утвердил, наверно что-то новое!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ????? Чт 17 Фев 2011 - 16:25

Esprit, чет как то подозрительно...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 17 Фев 2011 - 16:29

Esprit, а какая поликлиника?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 17 Фев 2011 - 16:44

на самолетной
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор просто Ры Чт 17 Фев 2011 - 16:47

Даш, вот ты дотошная! :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Глава из книги педиатра Мендельсона - Страница 36 Empty Re: Глава из книги педиатра Мендельсона

Сообщение автор Esprit Чт 17 Фев 2011 - 16:52

пипец какая! и стану еще дотошней после этого случая, пока своми глазами не увижу что-то, больше не поверю никому!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 38 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения