Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

+85
Психея
Coffi
Венеция
Ворсинка
Оксана74
лесёна
Иринка-мандаринка
Inuni
мурлыка87
Детская библиотека
Gellann
Кошка у окошка
VER@CHK@
Klaudi
YULECHK@
Алиса Селезнёва
Motamora
Яринка
аркадик09
Любимая
NataliP
Ларина
УТКА
Анелла
дочкина мама
светатуля
Гианея
Ива
Lili89
Надежда Каверина
honey
Кудряшка
lelina1301
Лотос
Юла
Ромашка81
Yulia
Елисея
Лана
Angel F
Nyu-ta
Аленок
Жужа
Вареник
Саидочка
Цири
Ольгунька
Lenok
ОкрыленнаЯ
Катя Сергевна
Витаминка
Drakosha
SветлаNа
Filena
Людмила
Alissa
Зеленый квазизябрик
мечтающая
Дина
Svetlanka
Дэрк
Веролом
Чижик
Варежка
Nataly
Пузик
Клевер
Ресничка
Зеленоглазая
Lorka i Varenik
флай
мама Яси
Рина
Аномалия
Форэлька
alexxxxa
Марияж
Татьяна С
Анна
Евдокия
Клубничка
Фисташка
lilu
Tutta
просто Ры
Участников: 89

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор просто Ры Пт 23 Июл 2010 - 1:36

Первое сообщение в теме :

Думаю, каждая мама хотя бы раз слышала это чудесное высказывание от знакомых или сама говорила его. Хотелось бы узнать ваши мнения, за и против "ручек".
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Форэлька Пт 23 Июл 2010 - 8:56

Да я вот тоже таскала и про спину никогда не думала))) Пока номано) может в старости болеть начнет??? А тогда пофиг в старости наверно все болит))
Я тоже таскаю до сих пор свою лошадку, вчера она расставаясь с сестренкой расплакалась и я полдороги несла ее на руках и успокаивала.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 9:10

Ры, Алеккккса, Татьяна С, плюс мильен!
Меня в прошлом году одолевали все, что я Вована на себе ношу в слинге, а мне так удобно было))) Я б и в этом году продолжила слинго-жизнь, если б не сестренка в пузике))) Я сейчас вот на улице сыну напоминаю когда, что не могу его нести на руках, у самой аж сердце рвется на части, но я реально его не могу сейчас таскать, он тяжелючий стал! И обнимаю, и целую, а на руки взять не могу. Вижу, что контакта ему не хватает со мной, чувствую, но ведь уже и сестренка у него есть теперь, она скоро уже родится, и придется искать баланс... Больная тема, короч...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор alexxxxa Пт 23 Июл 2010 - 9:12

Ань, зато девченку будешь таскать до последнего))) они дооолго легкие и маленькие))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Рина Пт 23 Июл 2010 - 9:16

Клубничка пишет:Как бы тяжело не было для мамы, но я "ЗА". Моя малышка ручная была прям с самого роддома. Лежать не любила, больше нравилось быть на руках, причем в позиции столбиком (чтобы все видно было). Хочу сразу сказать, трудно было очень: это и не поесть нормально, ни в туалет сходить, ни поесть приготовить...
Прям как с нас писано :) Мы до сих пор на руках частенько сидим, но больше дома: ей интересно все, что делают взрослые, а снизу плоховато видно )) На улице на руках бываем меньше, там и без мамкиных рук стока всего интересного ))
А у одной знакомой подход примерно такой же, как описывали ранее: не фиг делать! Я не лошадь таскать его на себе, тем более, растет мужик. Она до сих пор не знает, во сколько просыпается ее ребенок (он с 2 мес. спит в отдельной комнате), сама она встает в 11 утра. И так же не знает, во сколько он засыпает. Его в 9 вечера относят в детскую, кладут в кроватку и закрывают дверь. Она когда это рассказывала, у меня сердце кровью обливалось :shock: Ну убейте не понимаю я, как можно так со своим ребенком? Да что там со своим - вообще с ребенком
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор мама Яси Пт 23 Июл 2010 - 9:18

alexxxxa,Лена- вот ППКС по всем пунктам....
тож бесят такие доброжелатели,а вы такие большие,ая-яй,стыдно как и прочую туфту...
я люблю этого ребенка,какое ваше собачье дело то,хоцца спросить...
вот прям сегодня донесла до сада на ручках,сад в 2 шагах от дома,во первых и ребенку приятно и мне...
скоро они вырастут и уже лишний раз не приобнимешь,не затискаешь,не зацелуешь во все места,надо наслаждаться сейчас...
и всех в сад... недовольных и поучающих...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 9:31

Мы ток позавчера поспорили на эту тему с одной моей знакомой, у нее дочке полтора годика. Упала малютка, споткнулась ли, прыгнула неудачно там, ну не знаю, не видела толком, короче плачет и бежит к маме, а мама ей типа "сама виновата", но я видела, что девочка упала не на коленки-ручки, а на спину, говорю "пожалей", а она грит, что нефик делать, пусть отвыкает от мамки... В обшем, мы поругались, я психанула, встала и ушла подальше от нее.. Ну что я могу объяснить, если по другому человек думает...
-Твой Вован устраивал тебе истерики на улице, так, чтоб по земле валялся и орал? - это она меня спрашивает про прошлый год.
А я отвечаю, что в том году он на руках был очень много, потому как слингом я пользовалась с удовольствием, и у меня не было вообще проблем на эту тему, а сейчас, увы, не могу!
-А мне Вика постоянно устраивает истерику, что на руки хочет! Это ненормально!
Сложно объяснить тому человеку свою позицию, который и не слышит тебя вообще... Я ей хотела объяснить, она меня слушать не стала - перебила...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 9:32

Вот не понимаю я, ну как эти 10 кг счастья могут быть такими тяжелыми для родной матери...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор мама Яси Пт 23 Июл 2010 - 9:41

я тож пока на работе,куча таких случаев,когда мамы прям в магазине лупастят своих чад,за то,что те просят купить им какую нить каку сладкую, так и хоцца спросить-ну че лупастить то???
тебя небось не лупастят,когда ты хочешь шмотку какую нить иль шубу..
понятно,что вредно,не полезно,ну купи что нить полезное, творожок какой нить,сырочек и дите спокойное и мама,нет руки так вывернут им,аж до слез жалко малявочек...
или правда упадет кроха- мать- куда смотришь,смотри себе под ноги!!!! нечего орать теперь.. так ведь дите же,как смотреть под ноги,если кругом столько интересного,ну с кем не бывает то....

мне часто говорят,что вот вырастет дочь и сядет мне на шею от такого воспитания,а я думаю так- буду решать проблемы по мере их поступления,а не думать,что будет через 10-15 лет..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Рина Пт 23 Июл 2010 - 9:42

Мама Яси, +1000!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор alexxxxa Пт 23 Июл 2010 - 9:50

аа.. меня еще стращают всё время: вот пойдет в садик- никто с ним так няньчиться не будет... никто на руках таскать не будет.. никто жопу ему вытирать не будет... никто с ним играть не будет.... zlus
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 9:53

Да, да, Юль, абсолютно согласна! Сами (плюс бабушки-дедушки) сначала научат ребенка, что есть конфетки вкусные, мороженки-пироженки, а потом начинают лупастить за то, что ребенок непосредственный в своем видении мира, ему пофик, что конфета денег стоит, ему ее хочется, и все, и за это лупить? А не проще с самого начал не давать ничего лишнего?
А еще ужас расскажу не в тему немного, но по разговору вспомнила: есть у меня мамочка одна знакомая, так вот она может себе купить пивка, а ребенку ничего не купить вообще, типа денег нет... И до кучи по попе ребенку за то, что ей мороженого охота например...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 9:53

alexxxxa пишет:аа.. меня еще стращают всё время: вот пойдет в садик- никто с ним так няньчиться не будет... никто на руках таскать не будет.. никто жопу ему вытирать не будет... никто с ним играть не будет.... zlus
Как это никто? А мама с папой после работы не в счет? :lol:
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 10:23

у тебя такая взрослая дочь, я удивилась когда увидела

мне кажеться я когда увижу Танину дочь то упаду в обморок.. ну никак не могу представить что у Тани, кроме маленького карапуза может быть ТАКАЯ взрослая дочка... ну я еще допускаю шестилетнего сыночка... но взрослую дочь...
это у меня и с Жанной так было... когда в зауралке к нам девушка подошла.. и оказалась Жанниной дочкой... )))))

Деть вырастет уверенным в себе человеком и еще много положительного.

очень согласна... вижу это сейчас по деткам...

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 10:28

я свою утром перед садом до сих пор сонную по квартир етаскаю... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор флай Пт 23 Июл 2010 - 10:32

slingomama пишет:Вот не понимаю я, ну как эти 10 кг счастья могут быть такими тяжелыми для родной матери...
ага, тоже не понимаю, даже если этих кг целых 27 :)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 10:36

Два года назад Настя, которая слинги шьет, при мне таскала младшую в слинге и старшую на бедро сажала еще, и так шла с ними гулять))) Воть! У меня даж фотки есть)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 10:39

Тутта, Тань, ты пишешь что Лендлофф утрирует... так ты почитай Спока... )))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Tutta Пт 23 Июл 2010 - 10:44

надо бы прочесть. но ведь и он тоже не может с точностью сказать что чуствует ребенок. Это он думает что все происходит именно так ...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор Аномалия Пт 23 Июл 2010 - 10:51

Мне Ледлофф ближе по настроению, хоть и утрирует возможно... Но у меня именно такое ощущение всякий раз было, когда сынок плакал во младенчестве. И как сложно было мне в начале бороться с собой, не брать лишний раз на руки, потому что гадосную книженцию купила себе во время беременности, почитала, и тоже "не приучала к рукам" по началу... а потом плюнула на все! Захотела слинг, и нашла, где его взять)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"Не приучай к рукам!" А что думаете Вы? - Страница 2 Empty Re: "Не приучай к рукам!" А что думаете Вы?

Сообщение автор ????? Пт 23 Июл 2010 - 10:51

Тань, там не про чувства, а про то как раз как приучить ребенка одному засыпать... и описывает именно не поддавайтесь на провокацию ребенка... поплачит и перестанет... мама может зайти и строго сказать "сейчас надо спать"... но не подходить к кроватке, а своим видом показать что она не довольна... вот в этом смысл.. ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения