Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление ОТКАЗА от прививок

+56
Demark@
мечтающая
Lyolik
Багира
Надя Иванова
Тигра
Ворсинка
Я сама
air243
марфик
Lenok
Волчица
gavochka
Pretty_girl
Мари28
Fluffy
Стервочка
Timka
Мама Матвея
LILIЯ
Барышня
Несмеяна
PSIXolog
бусинка lecz
Джаконда
Лейсан
NataliP
Аврора 84
ЕленаНовая
Ларина
Сэнсиль
SexyLady
Alesya
Шпилька
просто Ры
Настена
Белка
наталинка
ксю-ксю
Лотос
СёмА
Tutta
Ириша
АННАМАМА
Lenoka
MiraBelle
sashenka-ayat
Аномалия
Блондинка
Аксинья
alexxxxa
Танк
Мила
taha
Виктория
Марияж
Участников: 60

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Марияж Вс 4 Янв 2009 - 2:09

Первое сообщение в теме :

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Целиком документ можно посмотреть здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=048&id_3=000117
_________________
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 25 Ноя 2010 - 13:41

Дурдом девочки!!!!! Сейчас во дворе встретили нашу педиатрицу.... она нам сообщила что нас отправляют на городскую иммунологическую то ли комиссию, то ли экспертизу "вы же отказы пишете, вам туда срочно надо".... зачем, спрашиваю? "а с вами там беседу будут проводить, чтобы глупостями не занимались, а сделали прививки ребенку"!!!! Вот я имею же право отказаться и не ходить туда??? у меня больше забот других нет, как бредни этих пропагандистов прививок слушать!!!!! zlus
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор СёмА Чт 25 Ноя 2010 - 13:46

Ты можешь отказаться от любого вмешательтсва, а уж тем более от какой-то лекции :))))
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Лотос Чт 25 Ноя 2010 - 20:35

Алекса, странный у вас педиатр..Вот честно не пойму, какое ей дело до ваших прививок..Отказ есть, с себя ответственность сняла.
Скачай с нета бланк отказа,(или сама сочини) где написано что-то типа: " мой отказ от прививок окончательный, при попытках агитировать меня, вновь поднимать этот вопрос, оставляю за собой право обратиться в суд по поводу вмешательства в мою личную жизнь". Коряво написала, но может юристы помогут более правильно написать..Распечатать, принести - пусть вклеют в карточку. Больше не рискнут.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Чт 25 Ноя 2010 - 20:56

Лотос, хорошо нап исанно, только слово суд заменить на слово прокуратора... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 25 Ноя 2010 - 21:05

Спасибо, Лен.. видимо так и сделаю в этот раз... одолела она..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ксю-ксю Пн 31 Янв 2011 - 19:51

девочки, вот хочу спросить, начиталась я уже про эти прививки и волосы дыбом встают, решила тоже отказаться, только вот говорят, что без прививок ни в сад, ни в школу могут не принять или это наши врачи так пугают?
ксю-ксю
ксю-ксю
Активничаю

г.Соль-Илецк
Настроение : все супер
Сообщений : 102
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : Егор
Александра

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Лотос Пн 31 Янв 2011 - 19:59

В Оренбурге принимают, про Соль-Илецк не знаю..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор ????? Вт 1 Фев 2011 - 9:21

Лотос, полагаю что Соль - Илецк это тоже Российская Федерации и на этот город распространяются те же самые законы что и на Оренбург... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор наталинка Вт 1 Фев 2011 - 20:56

новую ссылку нашла про прививки и законы,по которым можно отказаться от прививок.
ролики о прививках
http://immunologia.ru/vaccin.html#p154
еще статьи
http://www.dnevnik-mamy.ru/tags/privivki

до сих пор воюем с медсестрой в дет.саду...сегодня устроила утром мне целый концерт что ребенка в сад не принимает..спец-но в группу пришла и кричала ребенку: не раздевайся,в сад не беру,одевайся обратно и мой ребенок не знал кого слушать..толи ее толи меня.которая говорила переодевайся и иди..весь день сегодня составляла заявление завед. в поликлинику (мед.сестра оттуда приходит)..а до этого писала только завед. в сад и конфликт был исчерпан на время..мед.сестра не теребила..но вот ее. видно в туб.диспансере теребят,дял галочки ж надо нам Манту сделать..вот она пока заведующей в саду еще нет,приходит и ругается,записки пишет что в сад с такого-то не беру..а потом глаза круглые делает,мол когда я такое писала..эх,пожалела я,что забыла что диктофон у меян на тел. есть...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 22:14

Lenoka пишет:Девчата, везде где я узнавала, ПЦР берут из вены. Но это было почти год назад, может что-то изменилось уже.
Я недавно узнавала по всем лабораториям,сказали не делают больше так как нерезультативен. А жаль,у дальнего родственника подозрение на туберкулез почек,ПЦР из мочи был бы очень кстати. Из крови они тоже не делают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Белка Вт 1 Фев 2011 - 22:15

Киса, а методом ИФА не делают на туберкулез?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Настена Вт 1 Фев 2011 - 22:30

никак не пойму, а чем можно заменить манту???Каждый год делать рентген, чтобы подтвердить отсутствие туберкулеза?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 22:32

Белка пишет:Киса, а методом ИФА не делают на туберкулез?
Маловероятно. Я слышала только про посев,но это очень долго и не всегда что-то вырастает
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 22:35

Настена пишет:никак не пойму, а чем можно заменить манту???Каждый год делать рентген, чтобы подтвердить отсутствие туберкулеза?
Получается только флюркой все остальное не считается.Бред такой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Белка Вт 1 Фев 2011 - 22:36

Я только хотела спросить про посев, а ты уже написала. А если несколько раз подряд сдавать может что-то и высеится? Уж лучше наверно перестраховаться, чем на всякий случай глотать эти жуткие таблетки.
А узи почек в этом случае о чем-то расскажет?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор Гость Вт 1 Фев 2011 - 22:41

Белка пишет:Я только хотела спросить про посев, а ты уже написала. А если несколько раз подряд сдавать может что-то и высеится? Уж лучше наверно перестраховаться, чем на всякий случай глотать эти жуткие таблетки.
А узи почек в этом случае о чем-то расскажет?
Вот по узи почек,анализам и контрастной рентгенографии и заподозрили.
Кстати,можно томографию сделать,наверное. Только это дорого. Надо узнать. Это я не о своем случае а о замене манту.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор наталинка Ср 2 Фев 2011 - 11:39

Настена пишет:никак не пойму, а чем можно заменить манту???Каждый год делать рентген, чтобы подтвердить отсутствие туберкулеза?
каждый год светить ребенка,да еще и без особой надобности не за чем....

Если ребенок чувствует себя хорошо. Нет симптоматики туберкулеза:
- нет температуры;
- нет кашля;
- нет недомоганий;
- нет потливости;
- не снижен аппетит;
- не снижается вес;
- нет атипичной бледности;
- не увеличены лимфатические узлы;
- анализ крови и мочи в норме.
то и незачем все эти манипуляции.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор наталинка Ср 2 Фев 2011 - 12:52

как вести себя в роддоме
http://www.vadekvate.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4:2009-12-08-13-27-39&catid=14:2009-12-17-05-45-39&Itemid=18
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор просто Ры Чт 31 Мар 2011 - 23:21

у меня вопрос слегка не в тему назрел. но спрошу уж тут.
мамы, пишушие отказ, а вы не боитесь, что вашему ребенку "под шумок" прививку сделают какую-нибудь?
вот мне сейчас одна мама рассказала, что дочку сводили к логопеду, хотя она отказалась. а дочка потом рассказала, через какое-то время.
логопед - это ладно, не страшно. а вот прививки...
и что делать, если "фдрук"? укололи, капнули, анализы взяли без вашего ведома? куда бежать?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление ОТКАЗА от прививок - Страница 6 Empty Re: Оформление ОТКАЗА от прививок

Сообщение автор alexxxxa Чт 31 Мар 2011 - 23:31

Ры, как они сделают если есть отказ? в саду? но в садах щас не делают прививки без согласия! в школе тоже! в поликлинике вообще без моего ведома никак не сделают! где еще могут сделать прививку без моего ведома???
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения