Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно подготовиться к беременности?

+38
velli
Калуга
kittengold
Нюра56
kvitka
Bytяvochka
Фруктик
arina88
Мамасони
Gingery
марфик
Дарюша
Gellann
Булавка
Лacкoвaя_пaнтepa
нататуся
Кудряшка
Ленусик
One more soul
Tifany
Гианея
Elena86
GERRA
Павлин@
Хельга
Nataly
Елисея
Pushinka
ksanochka
sashenka-ayat
Vredinka
Форэлька
Евгения
Женя
Юлия
Веснушка
Любовь
Марияж
Участников: 42

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Марияж Вт 28 Окт 2008 - 17:52

Первое сообщение в теме :

Какие анализы нужно сдать, какие прививки сделать и наконец-какие витамины пить и сколько?
Столько разного слышала об этом. Многое весьма противоречиво.
а как готовитесь вы? что прописывали вам врачи?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Nataly Вт 14 Сен 2010 - 17:10

Мужу хорошо фолиевую кислоту пропить 3 месяца, ну или хотя бы, когда уже начали планировать. Витамин Е тоже не помешает.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Хельга Вс 10 Окт 2010 - 0:39

Мы с супругом подошли к этому вопросу со всей ответственностью. В первую очередь сдали анализы на ИППП, потом я сдавала анализ крови на антитела к заболеваниям которые могут навредить ребенку во время Б. таким как краснуха, герпес, токсоплазмоз и т.п. Прошла стоматолога и заранее начала пить фолиевую кис-ту и витамин Е. Вроде все...Давно это было всего уже не вспомню... А еще мы были у генетика, но это уже после двух не развивающихся Б., а в обще кариотип лучше сдать до начала планирования. Ну, гинеколог, андролог и УЗИ это уж само собой.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Павлин@ Вс 10 Окт 2010 - 1:25

Nataly пишет:Мужу хорошо фолиевую кислоту пропить 3 месяца, ну или хотя бы, когда уже начали планировать. Витамин Е тоже не помешает.
Фолиевую скорее женщине хорошо пропить, а вот мужу витамин Е- желателен, он из сперматозоидов, спринтеров делает:))
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор GERRA Ср 26 Янв 2011 - 16:22

Спасибо за рекомендации! Начнем планировать! лютя
avatar
GERRA
новичок

Оренбург,
Сообщений : 6
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Марияж Вт 1 Фев 2011 - 15:39

В первую очередь сдали анализы на ИППП,обще кариотип лучше сдать до начала планирования

Хельга,а можно расшифровать?и как их сдавать?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Elena86 Чт 8 Дек 2011 - 10:04

Девочки,кто ходил к генетику!А если он выявит нездоровый ген - это лечится?(насколько я понимаю генетический код не изменишь)Или просто знать об этом и трястись всю беременность?
Elena86
Elena86
Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Сообщений : 854
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Гианея Чт 8 Дек 2011 - 12:38

Генетические перестройки не лечатся, но и при наличии их можно иметь здоровых детей, при правильном планировании и ведении беременности, да и перестройки бывают разные и в зависимости от них уже процентная расстановка на успех. У нас в городе толковых генетиков нет, более-менее Беляшова....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Tifany Вт 17 Янв 2012 - 19:32

подскажите сколько стоит примерно анализ на торчинфекции в спид центре? и обязательно ли пцр или можно кровь сдать?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор One more soul Вт 17 Янв 2012 - 21:08

Я готовилась, так готовилась! Полгода в первой половине цикла пила фолиевую кислоту и витамин В1, во второй - витамин С, женьшень и витамин Е.
Потом сдала все анализы на Гая, 13 - торч-инфекции и другие ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Сдала кров на гормоны щитовидки и яичников. Прошла узи почек, молочных желез, щитовидки, по-женски узи). В итоге нужно было повысить женский гормон и понизить мужской. Две недели пила дюфастон и метипред - результат наступил мгновенно)))
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Tifany Сб 21 Янв 2012 - 17:40

Птиченька пишет:Я готовилась, так готовилась! Полгода в первой половине цикла пила фолиевую кислоту и витамин В1, во второй - витамин С, женьшень и витамин Е.
Потом сдала все анализы на Гая, 13 - торч-инфекции и другие ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Сдала кров на гормоны щитовидки и яичников. Прошла узи почек, молочных желез, щитовидки, по-женски узи). В итоге нужно было повысить женский гормон и понизить мужской. Две недели пила дюфастон и метипред - результат наступил мгновенно)))

муж тоже сдавал на торч -инфекции? мой не хочет... вроде как можно в любое время подхватить и т.д. сделаешь нет, начнешь процесс подхватишь... пытаюсь переубедить
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Вт 7 Фев 2012 - 19:42

Не хочу создавать новую темку, здесь спрошу. Активно планируем беременность, сейчас заболела сильно (сопли, горло... в общем ангина, но температуры нет), не знаю, чем лечится, антибиотики боюсь пить. или все-таки это не так вредно, если еще не знаешь, беременна или нет? лимон, малина, мед, промывание носа результата не дают, да еще и на ногах приходится всё переносить, т.к. работа и на больничный не уйдешь.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Фев 2012 - 19:57

Helenos пишет:Не хочу создавать новую темку, здесь спрошу. Активно планируем беременность, сейчас заболела сильно (сопли, горло... в общем ангина, но температуры нет), не знаю, чем лечится, антибиотики боюсь пить. или все-таки это не так вредно, если еще не знаешь, беременна или нет? лимон, малина, мед, промывание носа результата не дают, да еще и на ногах приходится всё переносить, т.к. работа и на больничный не уйдешь.
я читала что пока ты не знаешь про беременность -ну до того состояния когда появляются 2 полоски -плод -т.е набор клеток автономен в организме мамы .Т.е. то что употребляет мама ему ну никак не попадет.и а вот когда к 4 неделе он прикрепится к матке -тогда организмы станут единым целым.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор нататуся Вт 7 Фев 2012 - 21:15

Вот читаю и думаю какие же молодцы, что вот так планируете))) Я тоже собиралась, но выходило как всегда то с понедельника, то вот сейчас проблемы улягут, и в общем забеременела просто без подготовки, единственному чему была рада, что хоть половину зубов вылечила)))) Удачи всем кто планирует)))
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Вт 7 Фев 2012 - 21:30

Кудряшка пишет:
Helenos пишет:Не хочу создавать новую темку, здесь спрошу. Активно планируем беременность, сейчас заболела сильно (сопли, горло... в общем ангина, но температуры нет), не знаю, чем лечится, антибиотики боюсь пить. или все-таки это не так вредно, если еще не знаешь, беременна или нет? лимон, малина, мед, промывание носа результата не дают, да еще и на ногах приходится всё переносить, т.к. работа и на больничный не уйдешь.
я читала что пока ты не знаешь про беременность -ну до того состояния когда появляются 2 полоски -плод -т.е набор клеток автономен в организме мамы .Т.е. то что употребляет мама ему ну никак не попадет.и а вот когда к 4 неделе он прикрепится к матке -тогда организмы станут единым целым.
Спасибо, Надюш! Сейчас тоже поискала в интернете, пишут, что все будет в порядке, если вдруг. С другой стороны, лучше сейчас лечится, иначе это может затянуться и дать осложнения.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Вт 7 Фев 2012 - 21:32

нататуся пишет:Вот читаю и думаю какие же молодцы, что вот так планируете))) Я тоже собиралась, но выходило как всегда то с понедельника, то вот сейчас проблемы улягут, и в общем забеременела просто без подготовки, единственному чему была рада, что хоть половину зубов вылечила)))) Удачи всем кто планирует)))
Наташа, я ни то чтобы молодец, просто у меня мед.показания планировать, я уже после лапароскопии, сделанной в ноябре, поэтому для меня каждый цикл: А вдруг? )) А так естественно, анализы на все инфекции и т.п. сданы.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Кудряшка Вт 7 Фев 2012 - 21:34

Helenos пишет:
Кудряшка пишет:
Helenos пишет:Не хочу создавать новую темку, здесь спрошу. Активно планируем беременность, сейчас заболела сильно (сопли, горло... в общем ангина, но температуры нет), не знаю, чем лечится, антибиотики боюсь пить. или все-таки это не так вредно, если еще не знаешь, беременна или нет? лимон, малина, мед, промывание носа результата не дают, да еще и на ногах приходится всё переносить, т.к. работа и на больничный не уйдешь.
я читала что пока ты не знаешь про беременность -ну до того состояния когда появляются 2 полоски -плод -т.е набор клеток автономен в организме мамы .Т.е. то что употребляет мама ему ну никак не попадет.и а вот когда к 4 неделе он прикрепится к матке -тогда организмы станут единым целым.
Спасибо, Надюш! Сейчас тоже поискала в интернете, пишут, что все будет в порядке, если вдруг. С другой стороны, лучше сейчас лечится, иначе это может затянуться и дать осложнения.
да я про то же Helenos!но конечно надо все же с врачами советоваться.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Лacкoвaя_пaнтepa Сб 6 Окт 2012 - 13:05

Я когда планировала, то ходила к врачу сдавала анализы. Причем анализы надо было и мне сдавать и мужу. И потом пила витамины. Мне выписали пить Витрум пренатал.
Лacкoвaя_пaнтepa
Лacкoвaя_пaнтepa
новичок

оренбург
Сообщений : 8
Возраст : 39
Настоящее имя : оксана
Детки: : есть 2 штуки)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Булавка Пн 8 Окт 2012 - 15:31

а долго вы пили витрум? Ведь витамины постоянно пить нельзя, насколько я знаю.
Булавка
Булавка
новичок

23микр-н
Сообщений : 8
Возраст : 47
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Gellann Пн 8 Окт 2012 - 16:42

я тоже пила витрум пренатал всю беременность и несколько месяцев после, уже когда грудью кормила. вообще на коробочке написано для беременных и кормящих матерей. не знаю ничего про вред при длительном приеме - у меня все хорошо улыбаюсь
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 2 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Дарюша Ср 10 Окт 2012 - 15:29

Я пью фолеевую кислоту и витамин Е, жду когда анализы будут готовы, у меня раньше был оч низкий гемоглабин,это сильно плохо? прописывали пить железо,кушать,гречку печень и гранаты.
Дарюша
Дарюша
Я Профи

прежний ник: malinovaya_dusha
Оренбург
Сообщений : 867
Возраст : 33
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Кирюша
24.06.2013


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения