Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как правильно подготовиться к беременности?

+38
velli
Калуга
kittengold
Нюра56
kvitka
Bytяvochka
Фруктик
arina88
Мамасони
Gingery
марфик
Дарюша
Gellann
Булавка
Лacкoвaя_пaнтepa
нататуся
Кудряшка
Ленусик
One more soul
Tifany
Гианея
Elena86
GERRA
Павлин@
Хельга
Nataly
Елисея
Pushinka
ksanochka
sashenka-ayat
Vredinka
Форэлька
Евгения
Женя
Юлия
Веснушка
Любовь
Марияж
Участников: 42

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Марияж Вт 28 Окт 2008 - 17:52

Первое сообщение в теме :

Какие анализы нужно сдать, какие прививки сделать и наконец-какие витамины пить и сколько?
Столько разного слышала об этом. Многое весьма противоречиво.
а как готовитесь вы? что прописывали вам врачи?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Фруктик Пт 8 Мар 2013 - 18:17

Его назначают в начале беременности необходим для нормального развития плода.Можно в интернете про него подробно прочитать,мне с дочкой его тоже назначали,и сейчас Г назначила только не чередовать,а вместе пить с 16 дц по 26дц,муж пьет фольку и вит Е не помешает.Мы тоже осенью пойдем сил витаминов наберемся.Удачи Вам!!!! ggg
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Гианея Пт 8 Мар 2013 - 19:35

витамин е и фолевая это уже при наступлении беременности, а вот на этапе планирования существет специальная метаболическая терапия назначенная врачом с учетом особенностей оргаизма.
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 45
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Нюра56 Пт 8 Мар 2013 - 21:05

Мы в процессе планирования. Полтора года пью йодомарин, фолиевую кислоту. Последний месяц пью вместо фолиевой какой-то комплексный витамин - Прегнотон называется.
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор kittengold Пт 8 Мар 2013 - 21:35

на мой взгляд, в процессе планирования единственное что нужно сделать, это сдать необходимые анализы, а в остальном - просто здоровый образ жизни, но он думаю рекомендован всем,не только тем,кто планирует беременность :-)
kittengold
kittengold
Активничаю

Оренбург, 20 мкр
Сообщений : 228
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Мальчик 2009 и ещё мальчик 2016, два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Калуга Пт 8 Мар 2013 - 21:55

Я бы ещё что-то с иммунитетом попыталась сделать на стадии планирования. Уж не знаю что, может эхинацею пропить, потому что у меня так ослаб иммунитет на фоне зачатия, что я первый месяц беременности весь проболела и никак не могла вылечиться, кашляла жутко и меня постоянно продувало, была межрёберная невралгия. Я очень переживала по этому поводу. Я конечно не уверена можно ли что-то сделать с иммунитетом, но он у меня и до беременности хромал, раз в 4-5 месяцев стабильно ОРВИ, но знай я что на фоне Б он у меня совсем стухнет я бы гранотовый сок чтоли бы попила, цитрусы поела, ту же эхинацею, хоть как-то бы постаралась иммунинет укрепить.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Фруктик Сб 9 Мар 2013 - 22:42

витамин е и фолевая это уже при наступлении беременности, а вот на этапе планирования существет специальная метаболическая терапия назначенная врачом с учетом особенностей оргаизма.



Витамины Е и фолька никак не повредят ,фолька способствует улучшению нервной деятельности,это просто витамины пить их лучше до беременности и до 12 нед,а остальные по показаниям,получается зря гинекологи назначают эти витамины всем кто планирует детишек,я думаю врачам лучше знать.
Фруктик
Фруктик
Осваиваюсь

Оренбург,23 мкр
Сообщений : 14
Возраст : 36
Настоящее имя : Ева
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор velli Сб 30 Ноя 2013 - 21:32

со стороны медицины -- сдавать анализы на инфекции, пить фолиевую и витамины и отдыхать)

психологически -- улучшать взаимоотношения, учиться ко всему относиться проще. иначе во время беременности будет крайне тяжело... эмоционально... так как не все происходит так как хочется.
velli
velli
новичок

Оренбург
Сообщений : 3
Возраст : 40
Настоящее имя : Валерия
Детки: : Виктория, 12.05.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Настена Пт 10 Апр 2015 - 13:25

Мой врач никаких анализов кроме мазка и цитологии не назначила. Пить дюфастон и фемибион 1. Хотелось бы пройти узи щитовидки,где это сделать с наименьшими затратами?
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Мамасони Пт 10 Апр 2015 - 14:16

я недавно проходила Узи всего, в госпитале ветеранов на Комсомольской. Цены там очень бюджетные, оборудование хорошее....рекомендую
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Настена Пт 10 Апр 2015 - 17:01

Мамасони,спасибо,позвоню туда
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор LadyFIT Пт 10 Апр 2015 - 18:20

Здесь написано много правильных комментариев - и про витамины, и обследование, но почему-то никто не написал про здоровый образ жизни...
Важно в период планирования беременности приучать себя к здоровому правильному питанию, а также укрепить мышцы спины, пресса плечевого пояса и ног, так как очень скоро нагрузка на них значительно увеличится. Если есть избыточный вес, желательно привести его в норму.

Чем лучше физическая подготовка, выносливость, тем намного легче переносится беременность и роды, а также быстрее возвращаешься к прежней форме.
LadyFIT
LadyFIT
Консультант
Консультант

она же Андямова Юлия
Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 920
Возраст : 35
Настоящее имя : Юляля

Детки: : обязательно будут!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Пт 10 Апр 2015 - 18:31

Настена пишет:Мой врач никаких анализов кроме мазка и цитологии не назначила. Пить дюфастон и фемибион 1. Хотелось бы пройти узи щитовидки,где это сделать с наименьшими затратами?
Настя, а зачем вам дюфастон назначили? Вы на гормоны сдавали?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Настена Сб 11 Апр 2015 - 23:38

Цикл очень длинный,сказали пропить несколько дней Дюфастон. Да и после отмены Ярины 3 цикла прошло, не забеременела
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Настена Сб 11 Апр 2015 - 23:42

Никаких анализов не назначили,спросила, может быть кровь сдать? - сказали узи норма,мазок,цитология норма,больше ничего не надо...Предложили сдать на Горького в цпс гормоны,если уж так я хочу)
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 11 Апр 2015 - 23:58

В комплексном обследовании при подготовке к беременности в обязательном порядке необходимо сдать анализы на инфекции, причем данное исследование непременно проходят оба потенциальных родителя.

Это в первую очередь анализ на ТОРЧ-комплекс, то есть (если расшифровать аббревиатуру в русском варианте) на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, герпес. Все они представляют серьезную опасность будущему ребенку и могут стать причиной невынашивания беременности и развития патологий. Наличие ТОРЧ-инфекций проверяется методом забора крови.

Если в результате анализов обнаружится отсутствие антител к краснухе, то необходимо будет сделать прививку, но, как минимум, за три месяца до зачатия. Ведь это заболевание во время беременности может привести к тяжелым порокам развития плода.

Кроме сдачи анализа на ТОРЧ-комплекс пара проходит обследование на половые инфекции: кандидоз, микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, гарднереллез, гонорею, вирус папилломы человека (ВПЧ), ВИЧ, сифилис. Для их определения также сдается кровь и еще цитологический мазок из половых путей — ПАП-тест.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Вс 12 Апр 2015 - 0:01

Мы с мужем полностью обследовались и мазок и кровь сдавали.
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Вс 12 Апр 2015 - 0:56

Настена пишет:Никаких анализов не назначили,спросила, может быть кровь сдать? - сказали узи норма,мазок,цитология норма,больше ничего не надо...Предложили сдать на Горького в цпс гормоны,если уж так я хочу)
Так-то дюфастон может напрочь овуляцию вам забить при длинном цикле. Сдайте основные гормоны и если что-то не в порядке, сходите к эндокринологу.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Вс 12 Апр 2015 - 0:58

МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА пишет:Мы с мужем полностью обследовались и мазок и кровь сдавали.
Кстати да, мужа надо обязательно проверить.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Настена Вс 12 Апр 2015 - 21:27

Ленусик пишет:
Настена пишет:Никаких анализов не назначили,спросила, может быть кровь сдать? - сказали узи норма,мазок,цитология норма,больше ничего не надо...Предложили сдать на Горького в цпс гормоны,если уж так я хочу)
Так-то дюфастон может напрочь овуляцию вам забить при длинном цикле. Сдайте основные гормоны и если что-то не в порядке, сходите к эндокринологу.
Какие "основные"? Я даже не знаю куда идти и во сколько это выльется. Как объяснил врач,пьем дюфастон сколько успеем,потом ярину 4-6 месяцев. Первым забеременела сразу,а тут цикл удлиннился и 3 цикла подряд впустую.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно подготовиться к беременности? - Страница 4 Empty Re: Как правильно подготовиться к беременности?

Сообщение автор Ленусик Пн 13 Апр 2015 - 17:24

Настена пишет:
Какие "основные"? Я даже не знаю куда идти и во сколько это выльется. Как объяснил врач,пьем дюфастон сколько успеем,потом ярину 4-6 месяцев. Первым забеременела сразу,а тут цикл удлиннился и 3 цикла подряд впустую.
Сдать конечно придется платно в независимой лаборатории. Могу сказать, что подешевле в Клинике промыш.медицины или на Станции переливания крови. На 3-5 день МЦ сдаются: ЛГ,ФСГ, пролактин, ТТГ, Т4 общий и свободный, тестостерон, эстрадиол, ДГЕА-сульфат, на 20-21 день МЦ прогестерон. Всё сдаете натощак без таблеток! А вообще 3 цикла - это не показатель) Дюфастон поддерживает вторую фазу цикла после овуляции. Если вдруг прогестерон у вас низкий, то он конечно нужен, а если в норме, зачем пичкать себя недешевыми таблетками. Еще можно на УЗИ сходить на 12-14 день МЦ, посмотреть, происходит ли овуляция (это называется фоликулометрия, стоит обычно дешевле в два раза, чем обычно узи).
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения