Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Что ценно?

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что ценно? Empty Что ценно?

Сообщение автор Жанна в Ср 18 Авг 2010 - 0:07

Моя мама высказала как-то очень интересную мысль- " Ценно то, что не восстановить!" Для неё тогда было сложное время, и мысли посещали её очень философские.
Сегодня я стала размышлять над этим! Ведь и правда- вот случись что-то , не нужно хватать вещи, ценности, а надо сохранять то, что уже никогда не восстановить- ну, например, фотографии. Та же история со здоровьем- конечно, уже у всех как оскомина( не знаю- правильно ли написала)- здоровье - это главное! Но на деле, реально, почти никто к этому не относится уважительно, до конца честно. Говорит мужчина эти слова, а сам курит. Говорит кто-либо эти слова, а сам часами под солнцем сидит. И только когда жареный петух клюнет- тогда мы начинаем что-то делать( иногда ,правда, на очень короткое время). А жалко- здоровье не вернуть.

Вот не вернуть любовь! Тоже обидно. Вот любовь была- сильная - пресильная, а начались неурядицы, кто-то что-то сказал не то( а слов обратно не вернёшь), кто-то что-то сделал не то- а у второй половинки- осадок. Так, потихоньку, умирает любовь. И не вернуть её!

А что ценно для вас? И посещали ли вас такие мысли? Поразмышляйте!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Евдокия в Ср 18 Авг 2010 - 0:13

Жанна, за живое задели. только что мужу своему высказала, что наболело... сначала он делает так, что моей душе "больно", а теперь я ему доставила пару неприятных моментов. понимаю, что это не скрепляет наш брак, но терпеть уже не могу...

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Что ценно? Viber_35721 и Вотсапе Что ценно? Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Что ценно? 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что ценно? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что ценно? 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Что ценно? E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Сообщение автор Tutta в Ср 18 Авг 2010 - 0:18

Сложный такой вопроссс...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 0:26

Да, любовь - это самое ценное. В любом виде. Ко всему. Я пока еще на пороге этого осознания, ибо не доросла. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 0:30

Задумалась... Что значит - "Что ценно?"... Знать цену чему-либо? или Заплатить за что-то дорогую цену?
Я заплатила очень дорого за некоторые вещи в жизни... и теперь знаю цену - человеческим отношениям с близкими людьми, с людьми вообще, цену простого человеческого счастья, цену здравомыслия... но еще не до конца, видимо, заплатила... плачу еще понемногу, может всю жизнь буду платить и тем ценнее для меня всё это будет...

Да, Вера... и конечно же любви...

Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Сообщение автор Lion в Ср 18 Авг 2010 - 0:35

У моей родственницы осенью обнаружили метастазы, пол года в онкодиспансере, операции, химиотерапии и тд. Так неожиданно, как гром среди ясного неба. Все близкие на любые жизненные неприятности перестали обращать внимание, такая мелочь по сравнению. Сейчас понимаешь, что самое ценное в жизни - здоровье, его не вернешь. Для неё сейчас ценно - Жизнь (здоровья уже нет), каждый день видеть дочь, мужа, маму.

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Что ценно? 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 0:37

Ценность, я думаю не в цене, а в главности. То есть, что имеет смысл, что первично. Что нужно сохранять и ради чего жить.... Сложно это все.. Потому что в цене, наверное тоже есть смысл.. Ибо, потеря учит ценить...Направляет на верный путь.. А если до человека не доходит сразу, то потом платить приходится гораздо дороже...
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 0:43

Lion пишет:У моей родственницы осенью обнаружили метастазы, пол года в онкодиспансере, операции, химиотерапии и тд. Так неожиданно, как гром среди ясного неба. Все близкие на любые жизненные неприятности перестали обращать внимание, такая мелочь по сравнению. Сейчас понимаешь, что самое ценное в жизни - здоровье, его не вернешь. Для неё сейчас ценно - Жизнь (здоровья уже нет), каждый день видеть дочь, мужа, маму.
У Лууле Виилмы есть теория объяснения любой болезни. Рак, по ее версии - накопленная злоба. И неважно, явная она или скрытая. Это может удивить близких больного, как же так, ведь он (она) был таким хорошим. А если подумать, сколько негативных эмоций мы в себе копим, зачастую не признаваясь в этом самим себе.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Tutta в Ср 18 Авг 2010 - 0:47

Ива пишет:
Lion пишет:У моей родственницы осенью обнаружили метастазы, пол года в онкодиспансере, операции, химиотерапии и тд. Так неожиданно, как гром среди ясного неба. Все близкие на любые жизненные неприятности перестали обращать внимание, такая мелочь по сравнению. Сейчас понимаешь, что самое ценное в жизни - здоровье, его не вернешь. Для неё сейчас ценно - Жизнь (здоровья уже нет), каждый день видеть дочь, мужа, маму.
У Лууле Виилмы есть теория объяснения любой болезни. Рак, по ее версии - накопленная злоба. И неважно, явная она или скрытая. Это может удивить близких больного, как же так, ведь он (она) был таким хорошим. А если подумать, сколько негативных эмоций мы в себе копим, зачастую не признаваясь в этом самим себе.
Да в этом случае это моя болезнь((((( знали бы вы какая я злая..... ору много.... последнее время все чаще об этом кстати задумываюсь, что надо переосмыслить много, по другому чтоли решать многие вопросы.... криком то легче - всех построил и алга...
надо почитать ... Ива кинь в меня ссылко, порекоммендуй куда смотреть плиз
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 0:49

Вера, так интересно через почти полтора года встретить на форуме человека, который, видимо, отозвался на то же, на что и я сама... Я все общалась здесь и думала - встречу или нет? А вот в теме про "извращенцев" :) и вычитала в твоем посте... теперь по постам узнаю... давно я что-то не читала её книги... хотя многое наизусть знаю...

Аника
Я Профи

Оренбург Степной

Сообщение автор Tutta в Ср 18 Авг 2010 - 0:51

Кстати имя это я впервые слышу, но вот такие вещи - что болезни наши вызывают эмоции - слышала и не раз... горло например я вный признак обиды, даже фраза - от обиды ком в горле - например....
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 0:52

Танюш, я бы тебе порекомендовала именно в книжном варианте почитать... ну это так ... просто совет...

Аника
Я Профи

Оренбург Степной

Сообщение автор Tutta в Ср 18 Авг 2010 - 0:54

Аника пишет:Танюш, я бы тебе порекомендовала именно в книжном варианте почитать... ну это так ... просто совет...
Взять где Ань? дашь если есть ? а я тебе Хижину принесу...
Tutta
Суперпрофи

Оренбург

Сообщение автор Евдокия в Ср 18 Авг 2010 - 0:56

ценен настоящий момент. надо учиться ценить то, что тебя окружает здесь и сейчас. как бы я хотела просто радоваться тому, что вот сейчас, все живы, все рядом - семья, родня, друзья, но... у меня есть страх все это потерять. я не могу понять, откуда он. веди сечас ничего ужасного не происходит, но он сидит где-то глубоко, и не дает мне спокойно жить.

ДОСТАВКА ТОВАРОВ IKЕA В ОРЕНБУРГ!Девочки, кроме СМС можете по всем вопросам, касающимся заказа товаров ИКЕА обращаться ко мне в Вибере Что ценно? Viber_35721 и Вотсапе Что ценно? Whatsapp_socialnetwork_17360. Во время поездки я практически все время в сети есть (везде, где ловит МТС).
Что ценно? 5_114_113_135_9_9_2006_0_20_8_2009_0_2_2_2012_0_FFFFFF_0000CC_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%D1%EE%EB%ED%FB%F8%EA%F3_%CD%E0%F8%E5%E9+%D0%E0%E4%EE%F1%F2%E8_%CD%E0%F8%E5%EC%F3+%F1%FB%ED%F3%EB%E5
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Детки: : Что ценно? 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Что ценно? 085781b68b835b2270a071234fc93db4

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 0:57

Таня, психотерапевт знакомый так мне и сказал об этих книгах - чистейший психосоматический аспект человеческого здоровья... если кто-то сам уже подошел к тому, что это так, то стоит почитать... а ведь некоторые не верять... тем сложнее... костерить её книги начинают.. :lol:

Аника
Я Профи

Оренбург Степной

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 0:58

Tutta пишет:
Ива пишет: У Лууле Виилмы есть теория объяснения любой болезни. Рак, по ее версии - накопленная злоба. И неважно, явная она или скрытая. Это может удивить близких больного, как же так, ведь он (она) был таким хорошим. А если подумать, сколько негативных эмоций мы в себе копим, зачастую не признаваясь в этом самим себе.
Да в этом случае это моя болезнь((((( знали бы вы какая я злая..... ору много.... последнее время все чаще об этом кстати задумываюсь, что надо переосмыслить много, по другому чтоли решать многие вопросы.... криком то легче - всех построил и алга...
надо почитать ... Ива кинь в меня ссылко, порекоммендуй куда смотреть плиз
Я вот тож думаю, что мне это вполне может грозить... Тут ссылко Еще потеряла ссылку на форум, где люди делятся впечатлениями по ее книгам, но можно нагуглить. Еще можно поискать ссылки с тезисами, книга большая очень.

Последний раз редактировалось: Ива (Ср 18 Авг 2010 - 1:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 1:00

Татьян, приходи, у меня два томика толстеньких... А если близким всё это покажется и захочешь дома иметь - в Л-те есть её книжки...

Аника
Я Профи

Оренбург Степной

Сообщение автор Lion в Ср 18 Авг 2010 - 1:03

Вера, так пару лет назад она тоже самое сказала. Она очень добрый человек, добрее я не встречала, чесслово. Никогда ничего плохого никому не говорила. И когда года 3 назад открылись страшные диагнозы (ещё не рак конечно, но тож трудно излечимые), мама её говорит "За что тебе так? Почему?" (я присутствовала рядом). А та и отвечает "Потому что никогда ни с кем не связывалась, не защищала себя, отпор не давала. Всё в себе глушила." Она поддерживает эту версию накопленной обиды, зла и т.д. Много читала про это.

Я сейчас читаю Синельникова, он также размышляет. Вроде всё понятно- надо изменить себя, мировоззрение, восприятие, отношение к окружающим... Но как? Я как и Тутта, злюсь капец как часто. лет 6-7 назад была совсем другая, смеялась всегда по поводу и бес. Многих это конечно бесило (наверно более злых), но так здорово было: никакой злости,грязных мыслей в голове, обиды. Вот КАК вернуть то состояние?

Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Аня
Детки: : Сынок Что ценно? 60ad01b6d8ef7f1047a10177e82670eb

Сообщение автор Евдокия в Ср 18 Авг 2010 - 1:07

Lion пишет:злюсь капец как часто. лет 6-7 назад была совсем другая, смеялась всегда по поводу и бес. Многих это конечно бесило (наверно более злых), но так здорово было: никакой злости,грязных мыслей в голове, обиды. Вот КАК вернуть то состояние?
да, посоветуйте, кто-нибудь?!

Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 1:15

Девчат, материнство, это конечно, великое счастье.. но не будем лукавить - это еще и большие трудности и испытания - физические, психологические... хорошо жить радостно и доброжелательно, когда всё хорошо! ... а когда жизнь тебя на прочность испытывает во всех смыслах? вот тут-то человек себя и проявляет, все плохое вылазиет... Первый шаг к тому состоянию вы уже сделали - вам хочется его вернуть! Это уже здорово! дело осталось за малым - найти путь, который вам близок... мы здесь уже говорили, что так много советчиков развелось....

Аника
Я Профи

Оренбург Степной

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: