Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ценно?

+30
ЗолотаяСтаврида
Galyana
Inuni
Я_н_а
Барышня
Аномалия
Alissa
Хельга
Француженка***
Phoenix
мама Яси
Фисташка
Белка
Рина
ТимКа
ПугоФФка
Fly
флай
Дэрк
светатуля
lilu
Ресничка
Спящая мама
КозероЖка
Lion
Аника
Ива
Tutta
Евдокия
Жанна
Участников: 34

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Что ценно?

Сообщение автор Жанна Ср 18 Авг 2010 - 0:07

Первое сообщение в теме :

Моя мама высказала как-то очень интересную мысль- " Ценно то, что не восстановить!" Для неё тогда было сложное время, и мысли посещали её очень философские.
Сегодня я стала размышлять над этим! Ведь и правда- вот случись что-то , не нужно хватать вещи, ценности, а надо сохранять то, что уже никогда не восстановить- ну, например, фотографии. Та же история со здоровьем- конечно, уже у всех как оскомина( не знаю- правильно ли написала)- здоровье - это главное! Но на деле, реально, почти никто к этому не относится уважительно, до конца честно. Говорит мужчина эти слова, а сам курит. Говорит кто-либо эти слова, а сам часами под солнцем сидит. И только когда жареный петух клюнет- тогда мы начинаем что-то делать( иногда ,правда, на очень короткое время). А жалко- здоровье не вернуть.

Вот не вернуть любовь! Тоже обидно. Вот любовь была- сильная - пресильная, а начались неурядицы, кто-то что-то сказал не то( а слов обратно не вернёшь), кто-то что-то сделал не то- а у второй половинки- осадок. Так, потихоньку, умирает любовь. И не вернуть её!

А что ценно для вас? И посещали ли вас такие мысли? Поразмышляйте!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор КозероЖка Ср 18 Авг 2010 - 1:49

Тема хорошая. но мысли по этому поводу озвучить не могу. отмечусь пока, что я тут, с вами, просто слова не подберу пока... трудно.
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Спящая мама Ср 18 Авг 2010 - 9:10

Tutta пишет:знали бы вы какая я злая..... ору много.... последнее время все чаще об этом кстати задумываюсь, что надо переосмыслить много, по другому чтоли решать многие вопросы.... криком то легче - всех построил и алга...

Татьяна, как будто с меня писала...вот тоже самое...поругались с дочурой утром, а сейчас сижу плакаю, а друг меня машина днем собъёт и не успею сказать, что люблю...

Пойду я пока из темы...что то совсем настроение не то...
Спящая мама
Спящая мама
Я Профи

Оренбург, Есимова
Сообщений : 909
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Что ценно? - Страница 2 0f7fАлександра 09.01.2007


Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Ресничка Ср 18 Авг 2010 - 9:13

Подтверждение старой народной мудрости "что имеем не храним, потерявши плачем". Когда у нас есть счастье - нам кажется, что все-таки чего-то не хватает, и все помыслы устремляются добыть это что-то, и вот тогда и начнется наконец долгожданная стопроцентно счастливая жизнь. И по прошествии времени начинаем понимать, что в погоне за второстепенным упустили главное, что-то ушло, и стопроцентное было именно тогда. Жизнь и здоровье начинаем ценить, когда заболеем, любовь - когда она ушла или уже не так сильна как раньше.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Что ценно? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор lilu Ср 18 Авг 2010 - 9:26

Жанн, мама твоя права, только я бы немного перефразировала.Ценно то, чего уже НЕТ.

Вот, по настоящему, о ценности,задумываемся, когда потеряем.О близких, когда они уходят.О любви, когда она потеряна, можно вернуть отношения, но они не будут так чисты и полны счастья, как раньше.
О здоровье тем более, когда только заболеем, или кто-то из близких болен.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор lilu Ср 18 Авг 2010 - 9:34

Про Рак и накопленную злобу согласна. Боюсь этого.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор lilu Ср 18 Авг 2010 - 9:49

...


Последний раз редактировалось: lilu (Ср 18 Авг 2010 - 12:44), всего редактировалось 1 раз(а)
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор светатуля Ср 18 Авг 2010 - 10:25

Может я и эгоистиная натура, но для меня ценно, что бы в первую очередь я была в гармонии с собой. В своей жизни во всех радостях,успехах и неудачах определяющим моментом являемся мы сами. Если я спокойна, счастлива и полноценна, то и своим домащним и окружающим я готова дарить тепло и любовь, и они отвечают мне тем же. А если хмуро на душе и посещают какие-то мысли негативные, то начинаются всякие бяки, в т. ч. и болячки (не только у меня, но и у близких).
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Дэрк Ср 18 Авг 2010 - 10:35

Забавно, прочла название темы, первая мысль - ну как не банально - мои дети. Перечитала, про здоровье почитала - но никак. Закрываю глаза, думаю о ценном - и сразу их вижу.
Я даже до операции, когда трусила (вдруг наркоз не так подействует), все думала - ведь если умру, то моих мальчишек не увижу. Вот так глупо.
Ну а что касаемо связи здоровья и эмоций... Я тут приняла одно решение. Очень простое и называется "пофиг". Я реально устала долбить мужа с квартирным вопросом. Ну и пофиг. Да, балкон не застеклен, стены обваливаются, окна страшные. Ну и пофиг. Неделю назад он мне пытался высказать насчет темных пятен на полу у плиты - я ему спокойно сказала, что если их счистить, то будут голые доски, которые красить сразу надо. В конце концов, спать есть где, готовить и есть тоже. Не нравится ему каждые выходные спать под проснувшихся детей - пусть шевелится. А меня достало. И если он считает, что у нас все нормально - значит назовем это "нормально" и будем жить исходя из этого.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор флай Ср 18 Авг 2010 - 11:50

ну и трудную тему вы подняли. Писать в ней не смогу - мысли есть, но выразить на бумаге не получится: на работе постоянно отвлекаюсь и потом трудно снова быстро и резко сосредоточиться.


Последний раз редактировалось: флай_мама (Ср 18 Авг 2010 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Fly Ср 18 Авг 2010 - 12:07

Дэрк пишет:Забавно, прочла название темы, первая мысль - ну как не банально - мои дети. Перечитала, про здоровье почитала - но никак. Закрываю глаза, думаю о ценном - и сразу их вижу.
Я даже до операции, когда трусила (вдруг наркоз не так подействует), все думала - ведь если умру, то моих мальчишек не увижу. Вот так глупо.
Нифига не глупо. Я того же мнения.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор ПугоФФка Ср 18 Авг 2010 - 12:08

что для меня ценно?....дочка моя!!!! жизнь и здоровье моих родных и близких! моя жизнь!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Ива Ср 18 Авг 2010 - 12:38

светатуля пишет:Может я и эгоистиная натура, но для меня ценно, что бы в первую очередь я была в гармонии с собой. В своей жизни во всех радостях,успехах и неудачах определяющим моментом являемся мы сами. Если я спокойна, счастлива и полноценна, то и своим домащним и окружающим я готова дарить тепло и любовь, и они отвечают мне тем же. А если хмуро на душе и посещают какие-то мысли негативные, то начинаются всякие бяки, в т. ч. и болячки (не только у меня, но и у близких).
Свет, полностью согласна - все начинается с любви к себе. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор ТимКа Ср 18 Авг 2010 - 12:54

со многим согласна, а еще ценно, то что сейчас есть у меня: семья, ребенок, близкие - окружающий меня сегодня момент жизни, именно этот момент- полный замыслов, планов, надежд...
а еще иногда задумаювась: как жаль, что нет моей бабушки...
молюсь, чтобы родители были здоровы и счастливы, мне ценны их улыбки, их объятия...
сумбурно....мысли кружатся в голове, а сформулировать лаконично и ясно не очень получается
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Что ценно? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Рина Ср 18 Авг 2010 - 13:21

МамаЕва пишет:Подтверждение старой народной мудрости "что имеем не храним, потерявши плачем". Когда у нас есть счастье - нам кажется, что все-таки чего-то не хватает, и все помыслы устремляются добыть это что-то, и вот тогда и начнется наконец долгожданная стопроцентно счастливая жизнь. И по прошествии времени начинаем понимать, что в погоне за второстепенным упустили главное, что-то ушло, и стопроцентное было именно тогда. Жизнь и здоровье начинаем ценить, когда заболеем, любовь - когда она ушла или уже не так сильна как раньше.
На мой взгляд, лучше и не скажешь... Очень сложно научиться жить сегодня. Подчеркиваю ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ. А вообще что может быть важнее благополучия дорогих сердцу людей и ощущения того, что живешь в гармонии с собой?
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Что ценно? - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Белка Ср 18 Авг 2010 - 13:50

Tutta пишет:Да в этом случае это моя болезнь((((( знали бы вы какая я злая..... ору много.... последнее время все чаще об этом кстати задумываюсь, что надо переосмыслить много, по другому чтоли решать многие вопросы.... криком то легче - всех построил и алга...
Таня, я к тебе. Я злая и раздражительная.


Последний раз редактировалось: Белка (Ср 18 Авг 2010 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Белка Ср 18 Авг 2010 - 14:10

Аника пишет:Девчат, материнство, это конечно, великое счастье.. но не будем лукавить - это еще и большие трудности и испытания - физические, психологические... хорошо жить радостно и доброжелательно, когда всё хорошо! ... а когда жизнь тебя на прочность испытывает во всех смыслах? вот тут-то человек себя и проявляет, все плохое вылазиет...
Меня это натолкнуло на мысль. В настоящее время я раздражительная и злая потому, что с ребенком не могу совладать, не знаю как себя вести в некоторых ситуациях, не могу справиться с маленьким "чертёнком", не знаю что делать, у меня опускаются руки и хочется рыдать от бессилия. И из-за этого происходит разлад с собой. А он по-моему просто испытывает меня на прочность. И надо сказать у него это хорошо получается. Поэтому для меня сейчас ценно найти "рецепт" как оставаться сильной и правильно действовать в этой "борьбе".
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Жанна Ср 18 Авг 2010 - 14:38

[quote="Ива У Лууле Виилмы есть теория объяснения любой болезни. Рак, по ее версии - накопленная злоба. .[/quote]

Вер, я не согласна- а тысячи маленьких детей, больных раком?Откуда у них накопленная , да и ненакопленная злоба?
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Фисташка Ср 18 Авг 2010 - 14:43

Белка пишет:
Аника пишет:Девчат, материнство, это конечно, великое счастье.. но не будем лукавить - это еще и большие трудности и испытания - физические, психологические... хорошо жить радостно и доброжелательно, когда всё хорошо! ... а когда жизнь тебя на прочность испытывает во всех смыслах? вот тут-то человек себя и проявляет, все плохое вылазиет...
Меня это натолкнуло на мысль. В настоящее время я раздражительная и злая потому, что с ребенком не могу совладать, не знаю как себя вести в некоторых ситуациях, не могу справиться с маленьким "чертёнком", не знаю что делать, у меня опускаются руки и хочется рыдать от бессилия. И из-за этого происходит разлад с собой. А он по-моему просто испытывает меня на прочность. И надо сказать у него это хорошо получается. Поэтому для меня сейчас ценно найти "рецепт" как оставаться сильной и правильно действовать в этой "борьбе".
Белка, ты как с меня писала... :oops:
Фисташка
Фисташка
Haute Couture
Haute Couture

Оренбург
Сообщений : 1139
Возраст : 44
Настоящее имя : :)
Детки: : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор светатуля Ср 18 Авг 2010 - 14:46

Жанна пишет:[quote="Ива У Лууле Виилмы есть теория объяснения любой болезни. Рак, по ее версии - накопленная злоба. .

Вер, я не согласна- а тысячи маленьких детей, больных раком?Откуда у них накопленная , да и ненакопленная злоба?[/quote]
Позвольте вставить свои 5 копеек. Как говориться дети расплачиваются за ошибки или действия своих родителей. Все мы несем груз прошлого, как бы мы этого не хотели. Вспомните, как часто вы повторяете манеру поведения своих родственников (мамы, папы). Я вот как говрит моя мама вылитый дед, хотя видела я его редко (он умер кода я была еще ребенком). Ну это элементарный тривиальный пример, конечно. А про природу возниконовеия сложных болезней, мое мнение -это плата за аборты и другие грехи родственников.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 2 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор мама Яси Ср 18 Авг 2010 - 14:51

Вер, я не согласна- а тысячи маленьких детей, больных раком?Откуда у них накопленная , да и ненакопленная злоба?
и я несогласна с этим,это тож самое,как Вера писала в проверенной болталке- так просто проще- не вдаваться в глубину этого и все.. от злобы и все.. а как на самом деле,никто не знает....
зайдите на сайт материнство-там сотни деток которым нужны денежки для борьбы с раком,а некоторым и года нет еще.. откуда в них обиды,злости,они ангелы ж еще....
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения