Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Что ценно?

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что ценно? - Страница 3 Empty Что ценно?

Сообщение автор Жанна в Ср 18 Авг 2010 - 0:07

Первое сообщение в теме :

Моя мама высказала как-то очень интересную мысль- " Ценно то, что не восстановить!" Для неё тогда было сложное время, и мысли посещали её очень философские.
Сегодня я стала размышлять над этим! Ведь и правда- вот случись что-то , не нужно хватать вещи, ценности, а надо сохранять то, что уже никогда не восстановить- ну, например, фотографии. Та же история со здоровьем- конечно, уже у всех как оскомина( не знаю- правильно ли написала)- здоровье - это главное! Но на деле, реально, почти никто к этому не относится уважительно, до конца честно. Говорит мужчина эти слова, а сам курит. Говорит кто-либо эти слова, а сам часами под солнцем сидит. И только когда жареный петух клюнет- тогда мы начинаем что-то делать( иногда ,правда, на очень короткое время). А жалко- здоровье не вернуть.

Вот не вернуть любовь! Тоже обидно. Вот любовь была- сильная - пресильная, а начались неурядицы, кто-то что-то сказал не то( а слов обратно не вернёшь), кто-то что-то сделал не то- а у второй половинки- осадок. Так, потихоньку, умирает любовь. И не вернуть её!

А что ценно для вас? И посещали ли вас такие мысли? Поразмышляйте!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 3 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Phoenix в Ср 18 Авг 2010 - 14:54

Бог ты мой, мы же вымереть все должны были давно, если б накопительно расплачивались за все грехи предков! Не хочу платить за чужие грехи.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Авг 2010 - 14:56

для меня ценно-здоровье тоже( не буду оригинальной) здоровье детей,близких,родителей...
пока это все есть- мы ,правильно Жанна написал, и не больно то обращаем внимания,ну поболит перестанет,тут столько дел,забот,хлопот-когда еще бегать по врачам то..жить же надо)))))
а вот когда в семье кто то заболевает-только тогда начинаешь ценить ту жизнь,ДО болезни и думаешь-ведь тогда то я как раз счастлив(ва) была и совершенно не замечала того...
и вообще нужно уметь жить сегодняшним днем,а это очень и очень трудно,мы постоянно думаем о завтрашнем дне,что поесть,одеть и т.д.,либо о вчерашнем, а вот наслаждаться именно здесь и именно сейчас не каждый умеет...

как то сумбурно получилось,мыслей много..надо все собрать...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Детки: : пока детей нет

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 14:58

Жанна пишет:Вер, я не согласна- а тысячи маленьких детей, больных раком?Откуда у них накопленная , да и ненакопленная злоба?
Про это у нее тоже есть. :) И про то, что родители являются одной из причин болезней своих детей. И про аллергию там очень хорошо написано. И про то, как родители во многих случаях могут вылечить своих больных детей, не прибегая к врачам (это уже запущеный вариант).
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Сообщение автор Француженка*** в Ср 18 Авг 2010 - 15:00

Девчонки перечитала всех, и вы все правы. Все это есть в нашей жизни, и все ваши слова верные. Ценить надо прежде всего то, что у нас есть и стараться это сохранить и сберечь, чтобы потом не было мучительно больно за прожитую жизнь. Читаю форум и душа радуется, что столько у нас в Оренбурге сознательных людей.

Напишу небольшую историю из жизни моей знакомой (ей 50 лет). Очень красивая женщина, в жизни не дашь ей больше 40. Много лет назад она была замужем, был хороший муж, который боготворил ее, двое сыновей. А она-ветер в голове, направо-налево гуляла. Нашла себе любовника, ушла к нему, забрала ток старшего сына. Младший остался у отца, страшего муж отказался оставлять, объяснил тем, что не уверен что это его сын. Прошло 20 лет. Старший сын сидит в тюрьме и обречен на смерть-гепатит. Любовник спился. Младший сын вырос в семье отца с другой мамой. А она...успешная женщина, своя машина, занимает хорошую дожность...ток каждый раз когда я ее вижу, она плачет навзрыд и задается вопросом "Почему тогда, когда я рушила свою семью не нашлось того человека, который убил бы меня тогда..."

Тяжело смотреть на нее. Поэтому учусь ценить и хранить то, что имею.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 15:00

Phoenix пишет:Бог ты мой, мы же вымереть все должны были давно, если б накопительно расплачивались за все грехи предков! Не хочу платить за чужие грехи.
За свои расплачиваешься. :) За предков частично, я думаю, просто их программы на тебя тоже переходят. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Белка в Ср 18 Авг 2010 - 15:02

Фисташка пишет:Белка, ты как с меня писала... :oops:
Ань, немного легче становится, когда узнаешь, что я не одна такая.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте.
Аристотель
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Авг 2010 - 15:05

За свои расплачиваешься
я бы не была столь категорична...
не забывайте,что и на нашем форуме есть мамы кроме меня,у которых больные детки....
а вы так прямолинейно- все мол за свои грехи..поделом вам..
нельзя так...
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор мама Яси в Ср 18 Авг 2010 - 15:08

Тяжело смотреть на нее. Поэтому учусь ценить и хранить то, что имею.
да..верно...
это когда только самому плохо и думаешь,ну за что мне,почему я,все вокруг кажутся счастливыми и беззаботными..
а копнешь глубже-в каждой семье есть такое..свой скелет,как говорят..
мама Яси
Элита форума

На просторах)))

Сообщение автор Phoenix в Ср 18 Авг 2010 - 15:18

Ох ты, тяжко то все как...Что есть "грех"? Все расплачиваются за свои индивидуальные понятия греха? Чистая психология. Убеди себя что что от не есть "грех" и платить по сути не за что?
Ценить нужно то, что уже имеем, а не после того, как этого лишаешься.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор ТимКа в Ср 18 Авг 2010 - 15:32

муж вернулся с рыбалки и привез мне кукурузу, специально остановился и набрал, а сейчас спят два моих любимых человечика, кукуруза варится в мульте, и я счастливая)))) такие моменты ценны, хотя со стороны ничего особенного....
Жанна, спасибо, что подняла эту тему....сегодня особенно мозг работает.

Что ценно? - Страница 3 242
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Что ценно? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 17:05

мама Яси пишет:
За свои расплачиваешься
я бы не была столь категорична...
не забывайте,что и на нашем форуме есть мамы кроме меня,у которых больные детки....
а вы так прямолинейно- все мол за свои грехи..поделом вам..
нельзя так...
Ну, у меня свой крест. Потому так прямо и говорю, себя тоже имею ввиду. Если оберегать и няньчиться, человек еще долго может воспринимать свою ношу как жизненную обиду, а не урок. Я не хочу никого обидеть, но, когда читаешь вышеприведенную литературу, можно получить ответы на многие вопросы. В том числе и на эти.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 17:10

Phoenix пишет:Ох ты, тяжко то все как...Что есть "грех"? Все расплачиваются за свои индивидуальные понятия греха? Чистая психология. Убеди себя что что от не есть "грех" и платить по сути не за что?
Ценить нужно то, что уже имеем, а не после того, как этого лишаешься.
Грех, мне кажется, это нарушение законов равновесия природы. Человек просто дал ему имена и как-то озвучил. Если загрязняется окружающая среда - есть видимые последствия. Так и с поступками...
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Phoenix в Ср 18 Авг 2010 - 17:27

Вот, законы равновесия природы озвучивает человек. Мы, может, для этой природы вообще ненужный балласт, ей без нас легче, определенно. Гармония с природой - это всем в лес в набедренных повязках, при резком сокращении численности населения.
Если про природу просто аналогия, то опять же все законы субъективны для каких то групп. Различны и представления. Убей врага в одних мировоззрениях тяжелейшее преступление, в других за это валгалла с прекрасными девами причитается. Человек искренне верит во что то, вокруг него позитивная аура и т.п. Вечная неразрешимая борьба добра и зла. Грех, добродетель...
Как то не укладывается у меня эта теория. В психосоматику могу поверить, но в перенесение на потомков...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 17:34

Phoenix пишет:Вот, законы равновесия природы озвучивает человек. Мы, может, для этой природы вообще ненужный балласт, ей без нас легче, определенно. Гармония с природой - это всем в лес в набедренных повязках, при резком сокращении численности населения.
Если про природу просто аналогия, то опять же все законы субъективны для каких то групп. Различны и представления. Убей врага в одних мировоззрениях тяжелейшее преступление, в других за это валгалла с прекрасными девами причитается. Человек искренне верит во что то, вокруг него позитивная аура и т.п. Вечная неразрешимая борьба добра и зла. Грех, добродетель...
Как то не укладывается у меня эта теория. В психосоматику могу поверить, но в перенесение на потомков...
Так потомки откуда берутся? Душа же выбирает себе родителей (по одной из теорий). А по каким критериям? У них схожие "программы" и кармы, для отработки которых ребенку нужно родиться именно у этих родителей. Вот и получается, что "грех твой падет на потомков твоих..." или как-то так. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Phoenix в Ср 18 Авг 2010 - 17:39

Вер, нет доказательств что это так, хотя и нет, что не так. Может при выборе к какое тело вселяться тут принцип "свободная касса..." (почему нет?) Не человеку тут судить. Это все вопрос веры, то есть как конкретный человек (группа) все это воспринимает. А остальное дело самопрограммирования, экологии и т.п.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 17:51

Phoenix пишет:Вер, нет доказательств что это так, хотя и нет, что не так. Может при выборе к какое тело вселяться тут принцип "свободная касса..." (почему нет?) Не человеку тут судить. Это все вопрос веры, то есть как конкретный человек (группа) все это воспринимает. А остальное дело самопрограммирования, экологии и т.п.
Ну, да, доказательств нет. :) Самопрограммирование тоже, чем не теория. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Аника в Ср 18 Авг 2010 - 17:53

Мы слово "грех" обычно употребляем как обвинение... Как будто человек какую-то гадость или мерзоть сделал, да еще и специально... да еще и сознаваться не хочет...Я категорически против такой трактовки, может поэтому и не люблю это слово употреблять...
Есть в мире свои законы против которых не попрешь... Я конечно же не гражданское общество сейчас имею ввиду. А мир мыслей, чувств, эмоций, отношений....А мы всё же создания несовершенные и иногда думаем и поступаем неправильно... Просто совершаем ошибки... Не грешим, а просто ошибаемся, сами того не зная и не замечая. И незнание не освобождает от ответственности...
И вообще по поводу того, ка Виилма пишет... Мне её книги здорово помогли в своё время и помогают до сих пор... В течении 2 лет, наверное, это вообще моя настольная книга была... Но когда я кому-то начинаю рассказывать то, как я чувствую этот мир, что я о нем думаю, как я спасала свою жизнь, висящую на волоске, спасала семью...а уж тем более говорить что-то вроде советов... Встречаю крайне негативную реакцию. И здесь уже это было, когда я еще только пришла на форум...
Поэтому особо не распространяюсь о своей точке зрения, пока не спросят...
Мама Яси, Юль, никто из нас не имеет права говорить тебе о каких=-то твоих или еще там чьих-то грехах... Я немного читала твоих постов, но и их мне достаточно для того, чтобы понять следующее... никто из нас даже представить не может, что чувствует и переживают родители деток, о которых ты пишешь... У меня есть своя колокольня для того, чтобы увидеть прежде всего свою жизнь, дать ей оценку, что-то исправить... Но даже если для моей жизни что-либо верно и правильно, это не значит, что и для чьей-либо другой это так же... Я представляю каково тебе читать о каких-то там грехах... Не бери в голову.. Ты сама всё знаешь о себе и своих детях. Всё, что тебе нужно знать на данный момент...

Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Сообщение автор Phoenix в Ср 18 Авг 2010 - 17:57

Вер, нам стоит остановиться, потому что все термины, которые мы применяем относятся к той или иной теории )))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город

Сообщение автор Ива в Ср 18 Авг 2010 - 18:11

Phoenix пишет:Вер, нам стоит остановиться, потому что все термины, которые мы применяем относятся к той или иной теории )))
:) Это надо сначала сесть, прочитать теории, а потом их обсуждать. :) Но все упрется в отсутствие доказательств. Хотя, если какая-то теория помогает человеку обрести себя и изменить свою жизнь, то она имеет право на существование, и не нужно никаких доказательств. :)
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые

Сообщение автор Дэрк в Ср 18 Авг 2010 - 18:36

Ива,
А вот некоторые православные священники наоборот считают рождение особого ребенка не ответом на грехи родителей, а вроде отметки высокого уровня мамы или папы.

Меня тоже коробит. Хотя бы потому, что я вижу в жизни уйму людей, по сравнению с которыми я ангелочек - и живут они на порядок лучше меня. Не надо мне говорить, что у них тоже проблемы, не надо. Или мои болячки - ответ за мамины грехи? Ню-ню, так можно до каменного века докатиться "Он украл последний кусок мамонта у ребенка"...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: