Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ценно?

+30
ЗолотаяСтаврида
Galyana
Inuni
Я_н_а
Барышня
Аномалия
Alissa
Хельга
Француженка***
Phoenix
мама Яси
Фисташка
Белка
Рина
ТимКа
ПугоФФка
Fly
флай
Дэрк
светатуля
lilu
Ресничка
Спящая мама
КозероЖка
Lion
Аника
Ива
Tutta
Евдокия
Жанна
Участников: 34

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Что ценно?

Сообщение автор Жанна Ср 18 Авг 2010 - 0:07

Первое сообщение в теме :

Моя мама высказала как-то очень интересную мысль- " Ценно то, что не восстановить!" Для неё тогда было сложное время, и мысли посещали её очень философские.
Сегодня я стала размышлять над этим! Ведь и правда- вот случись что-то , не нужно хватать вещи, ценности, а надо сохранять то, что уже никогда не восстановить- ну, например, фотографии. Та же история со здоровьем- конечно, уже у всех как оскомина( не знаю- правильно ли написала)- здоровье - это главное! Но на деле, реально, почти никто к этому не относится уважительно, до конца честно. Говорит мужчина эти слова, а сам курит. Говорит кто-либо эти слова, а сам часами под солнцем сидит. И только когда жареный петух клюнет- тогда мы начинаем что-то делать( иногда ,правда, на очень короткое время). А жалко- здоровье не вернуть.

Вот не вернуть любовь! Тоже обидно. Вот любовь была- сильная - пресильная, а начались неурядицы, кто-то что-то сказал не то( а слов обратно не вернёшь), кто-то что-то сделал не то- а у второй половинки- осадок. Так, потихоньку, умирает любовь. И не вернуть её!

А что ценно для вас? И посещали ли вас такие мысли? Поразмышляйте!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Аника Пт 20 Авг 2010 - 14:51

Девчат/, нам пора уже создавать какой-то отдельный раздел... что-то типа " не хлебом единым..."
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Рина Пт 20 Авг 2010 - 15:09

А вдруг этим самым разделом удастся спасти не одну заблудшую душу? :)
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Что ценно? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Аника Пт 20 Авг 2010 - 15:32

так и я о том же... филосовская болталка... :lol:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Alissa Пт 20 Авг 2010 - 15:34

Да, мне полезно будет почитать, каждый день хорошие, правильные мысли - отрезвляют!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Рина Пт 20 Авг 2010 - 15:37

И неВры в порядок приводят )) А то я прям псих какой-то - одиночка в последнее время
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Что ценно? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Ресничка Пт 20 Авг 2010 - 16:05

флай_мама пишет:Твой подруге удачно перенести химию и быстрее выздороветь.
Спасибо, она хорошо держится, мужественно, не унывает.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Что ценно? - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Аномалия Вт 25 Окт 2011 - 8:17

Решила оживить тему.
Для меня ценна моя семья. И здоровье. Просто в голову иногда приходят мысли о том, что мы можем не дожить до внуков, например, если дети наши будут очень осмотрительны в выборе семьи и времени появления этих самых внуков. Но при этом подгонять, и "требовать наследников" не стану - пусть сами все решают.
Иногда думаю, как бы мама сейчас поудивлялась и порадовалась многому вместе с нами, но ее нет уже.
То, что болезни так или иначе связаны с духом - чистая правда для меня лично. Но карма ли там, высшее предназначение или что еще - теорий много, каждому подойдет своя.
Жизнь очень коротка, но понимать начинаю это только сейчас, когда растут свои собственные дети, старший вон уже в сад ходит, и нравится ему там, маленькая уже бегает вовсю и болтать начинает, а вроде только недавно родились. А поскольку жизнь коротка, важным становится уже каждый прожитый день, причем, чтоб за этот день успевалось и делалось немало, опять же для своей семьи.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Барышня Вт 25 Окт 2011 - 12:09

а я сейчас закрыла глаза и вспомнила свой прежний дом, свою любимую бабушку, которой уже нет... тополя за окном, которых тоже нет... а я - маленькая девочка - вбегаю по лестнице в дом, наливаю холодной воды прям из-под крана и пью с жадностью... и чувствую, как эта прохладная вода разливается внутри.... это безвозвратно прошло...
а в моих воспоминаниях все это живо! тополя зеленые, а бабушка улыбается и гремит кастрюльками на кухне... приди сейчас я с свой дом, мне было бы невыразимо больно от того, что этого уже не вернуть никогда. поэтому я закрываю глаза и вспоминаю... меня всегда посещает чувство в этот момент, которое я не могу передать словами, но всем нам оно очень хорошо знакомо... что-то такое тянет в душе, становится больно и одновременно спокойно.... спокойно от того, что эти воспоминания останутся со мной навсегда и я их уже НИКОГДА не потеряю, не растрачу и не забуду... там нет времени...
у меня есть фотография бабушки, но я редко на нее смотрю. зачем? моя память хранит намного больше деталей и черточек, каких-то светлых моментов, веселых или грустных... и сейчас это для меня необыкновенно дорого и... ценно...
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Я_н_а Вт 25 Окт 2011 - 13:09

У меня пока моя любимая бабушка жива, как подумаешь, что когда-то придется потерять... А сейчас очень часто бываем у нее и звоню каждый день, стараюсь больше общаться.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Аномалия Пт 9 Ноя 2012 - 23:54

Девочки, и мальчики, а вы что думаете по данной теме? Что-то меня на лирику потянуло краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Inuni Сб 10 Ноя 2012 - 0:31

Прочитала всех тут, все мнения и аж рассплакаться захотелось!((( я тоже часто ору на мужа, на маму срываюсь , на всех кто под руку попадается! Хотя они совсем не причем! Эт все мои нервы!( с которыми я не Могу справляться! Я сначала наору на всех, наговорю говна, а потом сижу и плачу , что я такая свинья! И если что то случается с кем ниб из близких и начинаешь ценить и вспоминать свои слова которые я говорила им и начинаешь обещать себе что больше не позволю себе лишь бы с ними все было хорошо! Но проходит какое то время и опять двадцать пять!((( я про все забываю!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Galyana Сб 10 Ноя 2012 - 5:49

самое ценное в жизни - это здоровье моё и близких. Когда кто-то из родных заболевает - тогда понимаешь, что ВСЁ - ничто, что нужно ценить сейчас то, что имеешь.
Galyana
Galyana
Осваиваюсь

Сообщений : 12
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Сб 10 Ноя 2012 - 17:06

аха, здоровье и благополучие родных и близких на первом месте, мир и покой, остальное достижимо на этом фоне
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Ulanadi Ср 14 Ноя 2012 - 1:25

Galyana пишет:самое ценное в жизни - это здоровье моё и близких. Когда кто-то из родных заболевает - тогда понимаешь, что ВСЁ - ничто, что нужно ценить сейчас то, что имеешь.
Я согласна на все 100%. Самое главное в жизни это долголетие ваших близких, ничего нет ценнее этого.
Ulanadi
Ulanadi
новичок

Оренбург, Ленинский р-н, Овощевод
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Ангелина
2006/05/11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Шкипер Ср 14 Ноя 2012 - 3:32

Барышня пишет:а я сейчас закрыла глаза и вспомнила свой прежний дом, свою любимую бабушку, которой уже нет... тополя за окном, которых тоже нет... а я - маленькая девочка - вбегаю по лестнице в дом, наливаю холодной воды прям из-под крана и пью с жадностью... и чувствую, как эта прохладная вода разливается внутри.... это безвозвратно прошло...
а в моих воспоминаниях все это живо! тополя зеленые, а бабушка улыбается и гремит кастрюльками на кухне... приди сейчас я с свой дом, мне было бы невыразимо больно от того, что этого уже не вернуть никогда. поэтому я закрываю глаза и вспоминаю... меня всегда посещает чувство в этот момент, которое я не могу передать словами, но всем нам оно очень хорошо знакомо... что-то такое тянет в душе, становится больно и одновременно спокойно.... спокойно от того, что эти воспоминания останутся со мной навсегда и я их уже НИКОГДА не потеряю, не растрачу и не забуду... там нет времени...
у меня есть фотография бабушки, но я редко на нее смотрю. зачем? моя память хранит намного больше деталей и черточек, каких-то светлых моментов, веселых или грустных... и сейчас это для меня необыкновенно дорого и... ценно...

... вот это вот очень близкО мне. У меня тоже есть на земле место, где живет мое детство. оно там в далекой деревне, где живет моя бабуля. это место для меня, как какой-то другой мир, где почти ничего меняется со временем, время там вообще какое-то относительное понятие, его не чувствуешь. И все там привычно - и природа, и люди, и дома, и даже ветер там какой-то особенный, и глазу там все-все знакомо... это сложно объяснить. это единственное место в мире, где отключается моя привычка все анализировать - там все события и вообще все вещи воспринимаются просто такими какие они есть, без подсознательной оценки "плохо-хорошо" или без вопросов "почему?" и "как?" - так, как зачастую в раннем детстве воспринимала я эту жизнь. Пока жива моя бабушка, я имею счастье входить в этот мой детский мир, видеть его в точности таким, как видела в 5 лет, и жить в нем какое-то время. И я могу также как тогда сидеть с бабулей теплым вечером на крылечке, опустив ноги в тазик с водой, и пить с ней чай, пока она рассказывает истории из ее жизни, и потом еще по долгу разговаривать с ней перед сном, лежа в кровати, а утром помогать ей лепить пирожки с земляникой, которую мы собирали вчера за нашей речкой, потом еще какие-то дела... я могу бесконечно перечислять и вспоминать... и от этих воспоминаний так тепло у меня на душе, как будто теплым мягким пледом меня укрыли, как бабуля нежно укрывает...
да я понимаю, что это все не вечно, и потому ценю это изо всех сил, пока имею.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Ноя 2012 - 8:42

Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется ворваться в городок!
на нашу улицу в три дома, где все просто и знакомо, на денек!
Где без спроса входят в гости, где нет зависти и злости - милый дом!
Где рождение справляют и навеки провожают всем двором...


Жаль, у всех своя жизнь кипит. Многие уехали, появились новые жители. А как было здорово, особенно летом!
"Лето - это маленькая жизнь..."
Летом мы на улице пропадали целыми днями, втихоря от родителей брала купальник, и мы толпою ездили на Урал на троллейбусе "зайцами" kras . А ближе к ночи собирались все во дворе, у нас тогда качелей было несколько, да еще и недалеко от качелей стоял стол со скамейками - места хватало всем... Росли, взрослели, влюблялись, дружили...
нрав gitar mi frends pivasik

А чуть раньше, когда мы были помладше, зимой лазили по крышам гаражей и прыгали в сугробы с крыши - ух, как дух захватывало! tanc

А еще бывало, что не пускает мама на улицу за какую-нибудь провинность или невыученные уроки, и чтоб выйти погулять хоть ненадолго, идешь и в магазин за хлебом, и бутылки от кефира сдать, и мусор вынести. Мусор тогда машина по времени забирала, но время было примерное, и этим и пользуешься - уходишь из дома чуть ли не за полчаса до приезда машины, и после того, как выбросишь мусор, еще минут 15 гуляешь, а потом дома нагоняй dve hihik

А еще помню, зимой все ждали, отменят учебу или нет, из-за морозов. И если учебу отменяли, то нифига нас не останавливал никакой мороз ggg Или в гостях собирались у кого-то (обычно по утрам, когда совсем холодно еще), или шли на стадион кататься на коньках и с горки (после обеда чаще) lechu

Вот такой у нас был дружный "Городок". Мы с мужем сейчас живем здесь. Жаль только, что многое изменилось. Надеюсь, потом и наши дети так же будут дружить, играть, взрослеть. Деток сейчас много во дворе нашем))) Даже многодетная семья есть))) Хотя, как знать... Может, мечты о собственном доме воплотятся в жизнь когда-то. Но в любом случае "это будет совсем другая история"...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор марфик Ср 14 Ноя 2012 - 10:36

Для меня ценность это моя семья) Вечером сидим на диване все вместе. Дочка мультики смотрит, муж работает в ноутбуке, я вяжу.. И так приятно. Подумать только, что нам нужно для счастья? маленький диван на котором помещается вся моя маленькая семья. Такие родные, любимые, мои) Только бы не болели..
Родители у меня замечательные. Очень их люблю, а они нас. Очень ценны для меня эти чувства нежности сохранившиеся между нами. Мы обнимаемся, целуемся по сто раз за встречу)
Очень ценю нежность любимого мужа, его переживание во всем. В самые трудные минуты нашей жизни.. я лежу на сохранении, срок всего 7 недель. Мне так плохо, хочется все время спать и плакать. А он все время рядом. Шарики привозил, еду вкусную готовил. Так старался поддержать меня. А сам очень переживал.. Врача как то видели, который меня на сохранении вел, он говорит, что такого мужа не забудешь))
Очень ценно нежные объятия доченьки) Утром проснется и маленькими ручками обнимает... В пятницу прихожу с работы и говорю, что завтра выходной. Она так радуется, прыгает.. а потом спрашивает и у папы тоже? (папа у нас в командировки частенько уезжает) И если папа с нами то радости нет предела))
Как то были в монастыре, ощутили такое спокойствие, радость на душе. Это очень ценное чувство-воспоминание стараюсь его сохранить.
Я очень часто думаю, какая счастливая) Все так хорошо в моей жизни)))
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ценно? - Страница 5 Empty Re: Что ценно?

Сообщение автор Окся Ср 14 Ноя 2012 - 15:07

Девочки,ведь если разобраться нам то по сути немногое нужно,только было бы здоровье у наших родных и близких нам людей,и счастье,вот она ЦЕННОСТЬ,я думаю для каждоо из нас!Мне так повезло у меня такая большая, дружная и замечательная семья и мое самое главное в моей жизни - моя роднулечка Дочечка!Главное никогда не нужно забывать про самую главную в жизни ценность!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения