Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Счастье в браке

+9
маська
мама Яси
Жужа
turtlered
Елисея
Pushinka
Забияка
Дэрк
KovalevCkaja
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Счастье в браке Empty Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Вт 31 Авг 2010 - 16:06

Девочки, я бы хотела поговорить о счастье в браке.В последнее время мне кажется что такого не существует и самое главное муж меня в этом убеждает, говорит что все так живут, что это нормально. Что любовь совсем не обязательна, можно и так жить. Я согласна с тем что каждый в браке чем то жертвует, но я бы хотела еще и приобретать. Расскажите как у вас, все ли хорошо, и есть ли те мужчины с которыми хочется прожить всю жизнь. :)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Дэрк Вт 31 Авг 2010 - 16:30

На мой взгляд, счастье - это настроение. Ну как можно все время быть радостной, когда на тебя падают беды одна за другой? Когда дети вытачивают?
Поэтому ничего про счастье не скажу.
А про любовь скажу. Кто-то может жить без нее в браке. Я не могу. Хотя муж много раз до слез доводил. Но вот он лезет обниматься и вздыхает тяжко - ну не получается у меня продолжать злиться. Приходит с работы, рубашку снимает - я таю. Мимо него прохожу - он тайком от детей меня за грудь хватает. Если подумать - моментов счастья было гораздо больше чем моментов ссоры.
Есть некоторые глобальные изъяны, да. Но если мне удастся их сгладить, то да - я хочу прожить свою жизнь с мужем. Хотя иногда появляется желание, чтобы он ушел - до нового примирения. Тесно мне в клетке стало, видно сильно растолстела :) Вот и мучаюсь - и оставаться с семьей (всеми тремя - от мужа до мальчишек) тяжело и уйти от них еще тяжелее.
Остается только надеяться на лучшее будущее - младший пошел в садик - как будет полный день ходить - мне уже легче будет. А там и мужа на квартиру раскачаю, он уже почти согласился на смену окна в зале, если я до холодов успею денег скопить.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Забияка Вт 31 Авг 2010 - 16:41

Катя,а как он вас убеждает в отсутствии счастья?И что значит "любовь совсем не обязательна,можно и так жить"?А как вы замуж выходили?Тоже так...или это ощущение возникло после рождения ребёнка?
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Вт 31 Авг 2010 - 16:45

Ну скорее наоборот, когда встречались то наверное любила,а потом в браке вся любовь и прошла говорю ему что так жить не хочу, все его выходки терпеть, а он говорит что так все живут, все что то терпят.
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 16:48

Семейная жизнь не может быть всё время идеальной, ровной. Всегда будут и ссоры и конфликты, и проблемы возникать. Но одно дело, когда супруги любят друг друга, поддерживают, то и трудности преодолеваются легче.

Мы с мужем очень любим друг друга и дорожим нашими отношениями, стараемся сберечь любовь. Работаем над отношениями вместе. Я считаю, что без любви никак нельзя и не представляю как без неё жить. И главное, чтобы оба супруга желали сохранить нежные и трогательные чувства, а не кто-то один.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор ????? Вт 31 Авг 2010 - 16:49

говорит что все так живут, что это нормально.

не совсем поняла... как ТАК все живут?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 16:50

KovalevCkaja пишет:Ну скорее наоборот, когда встречались то наверное любила,а потом в браке вся любовь и прошла говорю ему что так жить не хочу, все его выходки терпеть, а он говорит что так все живут, все что то терпят.

Искренне сочувствую вам. Конечно, счастливых семей меньше, или тех кому повезло сохранить любовь и верность до старости, но такие есть.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Вт 31 Авг 2010 - 17:02

Так по его мнению, это когда отец не может сходить в больницу со своим больным ребенком, и я мать плохая если работаю и не успеваю лечить дочку.Когда я на работе , а он мне может написать смску в которой говорит что его все достало, чтоб я собирала вещи у шла к родителям жить.Ну еще много чего, но это только когда он в гневе, а вот что его в гнев ввести может вообще не понятно.
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 17:09

KovalevCkaja пишет:Когда я на работе , а он мне может написать смску в которой говорит что его все достало, чтоб я собирала вещи у шла к родителям жить.

Не очень похоже, что он вас любит. И разве такое происходит во всех семьях?( по его утверждениям, что все так живут). Гнев гневом, но отправлять жену к родителям - это перебор уже.
Как бы мы не поругались с мужем и какой бы не была причина, нам и в голову не приходит разбегаться по родителям или выпроваживать друг друга к маме.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Вт 31 Авг 2010 - 17:16

Он говорит что любит, но веры в его слова нет уже
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Елисея Вт 31 Авг 2010 - 17:21

Согласна с Пушинкой, можно конечно поскандалить, повысказывать друг другу что накипело, но в голову даже не приходило уйти друг от друга. даже во время ссор, мы понимаем как мы друг друга любим! некоторые конечно живут по инерции, некоторые от безысходности... а некоторые и вправду считают что как ОН, ТАК живут все..
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Вт 31 Авг 2010 - 17:43

ну а для нас похоже это дело нормальное,и как с этим быть не знаю
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Дэрк Вт 31 Авг 2010 - 18:34

Так по его мнению, это когда отец не может сходить в больницу со своим больным ребенком, и я мать плохая если работаю и не успеваю лечить дочку.Когда я на работе , а он мне может написать смску в которой говорит что его все достало, чтоб я собирала вещи у шла к родителям жить.Ну еще много чего, но это только когда он в гневе, а вот что его в гнев ввести может вообще не понятно.
Мой тоже не может с больным ребенком сходить и даже погулять не сходит - но это не имеет отношения к браку и нашим отношениям вообще. По поводу работы - я дома сижу и все равно многое не успеваю - притензии бывают очень редко - ну если грязь по полу слоем или есть вообще нечего и не будет. А вот чтобы выгонял - даже в гневе нету, и я чувствую, что нужна ему и дети нужны, хотя он их тоже иногда допекает.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Pushinka Вт 31 Авг 2010 - 18:44

KovalevCkaja пишет:Ну скорее наоборот, когда встречались то наверное любила,а потом в браке вся любовь и прошла говорю ему что так жить не хочу, все его выходки терпеть, а он говорит что так все живут, все что то терпят.

Я так понимаю, что вы тоже не любите мужа и он судя по всему не пылает любовью к вам. Тогда может быть не стоит продолжать такую семейную жизнь? Конечно, можно попытаться сохранить семью ради ребенка. Но будет ли легче жить ребенку в семье, где мама с папой не любят друг друга. Дети же берут пример с родителей.

Или же всё-таки есть шанс наладить отношения, вернуть любовь? А если поговорить с мужем на чистоту, спокойно, дать понять ему, что такая жизнь не для вас, узнать хочет ли он с вами вообще дальше жить? Если не хочет, и не видит общего будущего, то может быть и ни к чему такие отношения?
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор ????? Вт 31 Авг 2010 - 18:50

KovalevCkaja, не понятно, вы себя уговариваете то ли на продолжение брака, то ли на развод...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор turtlered Вт 31 Авг 2010 - 20:26

KovalevCkaja,
Я тут на днях мимоходом слышала в одной передаче высказывание одного спеца по психологии, мысль в следующем: «женщина с мужчиной на столько психологически разные, что один только разговор или рассказ женщины о своих чувствах для мужчины это уже стресс, т.е. другими словами ваш рассказ должен приводить к какому то действию со стороны мужчины, а то что вы абстрактно рассказываете о своих чувствах – для него это просто не понятно. Проще говоря, ежели вы ему скажете…….. дорогой, ты знаешь мне так плохо на душе, вот если бы ты вынес сейчас мусор, поверь, мне станет гораздо лучше». Утрирую конечно, но в принципе мне кажется этот психознаток прав.
И потом, мое личное мнение – не надо свои чувства, которые у вас есть с мужем примерять конкретно к каким то действиям. Вот мол, если он действительно любит, непременно должен делать тото, сёто. Конечно, всем хочется, чтобы ОН был первым помощником, надежным плечом, список можно бесконечно продолжать, но вспомните что же это такое с вами двоими случилось, что вы решили быть вместе, разве не любовь……. А то что «в браке» два любящих человека сталкиваются с кучей проблем – это закономерно, но к чувствам это не имеет никакого отношения.
Про себя хочу сказать у нас в семье так вышло, что нам пришлось расстаться аж на 4 месяца! Мы вдвоем с дочкой уехали в родной город, папа наш остался работать. Перед отъездом отношения наши настолько забуксовали, что ей Богу, хотелось развода. Но эти 4 месяца разлуки случились, как я теперь понимаю очень не с проста, как и все наши глобальные события в жизни. Я думаю, они мне даны были на осознание простой вещи…. я всегда любила ТОЛЬКО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА и никто другой мне не нужен. Было настолько плохо, что теперь, когда я смеюсь, моя двухлетняя дочка всякий раз подбегает ко мне и спрашивает «ты плачешь?» Я ей объясняю, что смеюсь, не плачу…….. настолько ребенок привык к моим слезам.
Цените, то что есть, не разменивайте свои чувства на бытовые нужды-надобности-дела….. и ВЫ поймете – счастье оно вас никогда не покидало, потому что вы любите друг друга и ВЫ ВМЕСТЕ…
turtlered
turtlered
Осваиваюсь

Степной
Сообщений : 24
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор Жужа Вт 31 Авг 2010 - 21:09

Мне близка позиция Дерк. Все говорят о любви - а что это. Когда люди столько времен вместе любовь становится абстрактной.
Разговоры о "высоком" тоже ни к чему не приведут. У девчат еще детей нет. А это поверте ставит всю любовь с ног на голову. От усталости можешь такое нагородить, уж поверте.
А вам катюша надо просто сесть и все взвесить. Если уйдете как будете жить, и не только материально. Начните с плохого. Может тогда увидите что-то хорошее в вашей семье. Может у мужа тоже срыв, может неприятности. Может вы дочери уделяете все внимание, а про него забыли.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор KovalevCkaja Ср 1 Сен 2010 - 12:35

Ой не знаю что случилось тогда , но мне кажется это была совсем не Любовь.И думаю чтоб что то понять нужно временно уехать и разобраться в своих чувствах, а то тут постоянные нервотрепки :)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор мама Яси Ср 1 Сен 2010 - 12:50

Катя-мое имхо-что уходить к маме,родственникам от проблем-конечно можно,но проблема сама собой не решиться,это точно...
я бы лучше дома осталась,но серьезно поговорила....
а уходы ниче не дадут,поверьте, я кстати та,которая выгоняла мужа к маме,ну уходил он,пришел потом, проблемы-не исчезли и когда мы их вдвоем решили- все решилось само...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастье в браке Empty Re: Счастье в браке

Сообщение автор мама Яси Ср 1 Сен 2010 - 12:55

а счастье в браке для меня лично-это когда тебя тянет домой,когда дома ждут,когда ты не только радостью,но и любой проблемой делишься не с подругами,форумом,а с мужем...
счастье и брак-это не только страсти,любовь и радости, но и много не очень позитивного и хорошего,и оттого-как вы решаете эти проблемы,вместе ли,или раздельно,сразу видно-есть ли это пресловутое счастье в семье или нет..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения