Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проходимость маточных труб (ГСГ)

+12
Алена1993
varenik
лора
Магия
Масяша
Кнопочка
Анна
AnNorEn
Татусик
Дэрк
Королевна
Heyli
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Heyli Вс 5 Сен 2010 - 12:52

Первое сообщение в теме :

Мне недавно врач предложила проверить проходимость маточных труб.
Девочки, к чему готовиться? Поделитесь впечатлениями от процесса и может быть совет, где лучше сделать?
А то страшновато как-то...
Heyli
Heyli
новичок

г. Медногорск
Сообщений : 3
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Инна3537 Чт 28 Апр 2016 - 0:35

Алена1993 пишет:Сразу говорю-очень больно.Берут кровь из вены,потом кеторол колят в ногу.Через 15 минут ведут в кабинет,фиксирую шейку,колят укол в матку и заводят жидкость.Потерпеть нужно всего минут 15.На форумах пишут что ничего не заметили,все легко и просто.Ни фига!Я вообще терпеливая девушка,но это реально писец больно.Как месячные,только раз в 100 больнее.Возьмите прокладку т.к.потом будет кровь идти.И к 8 часам в Архирейку.Операция бесплатная при наличии всех вышеупомянутых документов.Всем удачи!Если что нужно,спрашивайте)
Делали тоже в архиерей ке обезболивания вообще никакого, но я перед этим сама глотнула какую то таблетку)) больно не 15 минут, а 15 секунд наверно было, терпимо. Как же вы рожать то будете)) ещё и кеторол кололи, с ним вообще должно море по колено))
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 28 Апр 2016 - 14:07

Сколько человек,столько и мнений.Я рассказала свои впечатления и ощущения.
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Ириша Чт 28 Апр 2016 - 14:43

А может вы про разные процедуры говорите? Я делала ЭХОГСГ, там вводят жидкость типа воды и смотрят по УЗИ потом, а есть просто ГСГ, там уже контрастное вещество и делают рентген вроде, по крайней мере гинеколог мне так объясняла и что вторая процедура в разы болезненней, но и точней.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 28 Апр 2016 - 15:00

Вот мне контрастное вещество вводили и рентгеном снимали,на рентгеновском столе.Потом пелёнку давали,чтобы оно не вытекло куда не нужно,т.к.оно не отстирывается.Мне без наркоза однажды рану 5 см зашивали на ноге,поэтому поверьте,что такое больно я знаю)Это конечно не так больно,но больно!У меня часы были на руках во время,фиксация шейки,укол,ввод контраста и передвижение в таком состоянии по столу рентгеновскому занял 15 минут.Не знаю о каких 15 секунд речь)
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Инна3537 Чт 28 Апр 2016 - 15:49

Мне тоже рентген делали
avatar
Инна3537
Мне интересно:)

Дзержинский
Сообщений : 459
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Анна Чт 28 Апр 2016 - 16:58

Мне первый раз лет 9 назад делали, рентген не больно было с обезболивающем. И еще раз делали 6 месяцев назад, без обезболивания (даже не предлагали), было очень больно и неприятно. Конечно потерпеть можно, но потом очень голова кружится не понятно от чего. Хоть говорят что будет больно как при месячных, ни фига, очень больно.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 28 Апр 2016 - 17:00

Анна,согласна с тобой.Обезбаливают кстати и сразу на кушетку,даже подействовать не успевает.А тебе по каким показаниям назначили гсг?
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Ириша Чт 28 Апр 2016 - 17:08

Интересно, а зачем назначают ЭХОГСГ? Мне назначили,я сделала, а потом другой врач вообще лапару предлагает, посмотреть все изнутри так сказать, мотивируя тем, что ЭХОГСГ может дать неверный результат. Но жидкость то прошла по трубам, не понимаю...
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Анна Чт 28 Апр 2016 - 17:25

Алена1993 пишет:Анна,согласна с тобой.Обезбаливают кстати и сразу на кушетку,даже подействовать не успевает.А тебе по каким показаниям назначили гсг?

Мне назначали когда были проблемы с зачатием.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Анна Чт 28 Апр 2016 - 17:26

Ириша пишет:Интересно, а зачем назначают ЭХОГСГ?   Мне назначили,я  сделала, а потом другой врач вообще лапару предлагает, посмотреть все изнутри так сказать, мотивируя тем, что ЭХОГСГ может дать неверный результат.  Но жидкость то прошла по трубам, не понимаю...

Там смотрят только проходимость труб, а при лапаре смотрят все.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 28 Апр 2016 - 17:45

Сколько заберенеть не получалось?Из-за чего?Поделись,если не секрет)
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Анна Чт 28 Апр 2016 - 18:52

Первый раз три года, проблему выявили лапароскопией, яичники были в белочной капсуле (на узи не не видно), сделали надрезы. Через три месяца забеременела. Второй раз не получалось 2 года, здесь уже и тонкий эндометрий, и в конце выявили что спермики не очень активные. Купили витамины для мужа и я себе купила, вообщем пачку не допили, все получилось.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Рапунциль Ср 4 Май 2016 - 21:14

Добрый день!! Давно хотела написать про эхогсг. Не могла забеременеть, сменила много врачей. У одной из них спросила про проверку труб методом гсг. Она мне сказала, что сейчас это не актуально, все сразу делают лапароскопию. Я решила сама пройти эту процедуру, сдала мазок. Первый оказался плохой, в следующем месяце был получше и я пошла. Перед процедурой мне сказали выпить 3 таблетки ношпы.В кресле когда введи трубку я даже не почувствовала, влили раствор. На мониторе Вода вышла с полость , но не сразу. Процедура оказалась проще, чем осмотр гинеколога. Ни на что не надеясь, я уже строила планы на следующей месяц. Но в этот же месяц я забеременела,сейчас нам уже 5 месяцев. И я самая счастливая мама.
Рапунциль
Рапунциль
Осваиваюсь

ренбург, ул. советская 14
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : ксения
Детки: : Есть, мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Ср 4 Май 2016 - 21:42

Рапунциль,Господи какое чудо!)))Слава Богу что у вас все так получилось!А почему забеременеть не могли?И сколько планировали?
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Рапунциль Ср 4 Май 2016 - 23:45

Жили 8 лет, но сначала как то не задумывалась. Потом захотели ребёнка и я пошла в больницу. Обнаружили уреаплазму, гормоны , эндометрит хронический. Все лечила, но беременности не было. Читала в интернете и решила сама пройти эту процедуру. Врачи против неё.
Рапунциль
Рапунциль
Осваиваюсь

ренбург, ул. советская 14
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : ксения
Детки: : Есть, мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Рапунциль Ср 4 Май 2016 - 23:49

И ещё кстати, постоянно на фоликуллогенез ходила!! Как на работу!! Я вообще какая то помешанная бегала на тему беременности. Пол зарплаты каждый месяц тратила.
Рапунциль
Рапунциль
Осваиваюсь

ренбург, ул. советская 14
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : ксения
Детки: : Есть, мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Ср 4 Май 2016 - 23:55

Какая ты умничка,что через все это прошла!Я тоже на этом пути,стараюсь как могу(
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Ср 4 Май 2016 - 23:56

У меня тоже была уреоплазма(
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Ср 4 Май 2016 - 23:58

Первый цикл у меня пошёл после гсг...Может правда поможет.Со следующего начну ок пить,наверное(
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 2 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Рапунциль Чт 5 Май 2016 - 0:06

Главное верить!!Я каждый день тоже сидела в интернете, читала, строила свои планы действия. Благодаря этому сайту нашла врача, т.к. Мои роды очень сложные были. Вам терпения и удачи. Все получится!!
Рапунциль
Рапунциль
Осваиваюсь

ренбург, ул. советская 14
Сообщений : 13
Возраст : 40
Настоящее имя : ксения
Детки: : Есть, мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения