Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проходимость маточных труб (ГСГ)

+12
Алена1993
varenik
лора
Магия
Масяша
Кнопочка
Анна
AnNorEn
Татусик
Дэрк
Королевна
Heyli
Участников: 16

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Heyli Вс 5 Сен 2010 - 12:52

Первое сообщение в теме :

Мне недавно врач предложила проверить проходимость маточных труб.
Девочки, к чему готовиться? Поделитесь впечатлениями от процесса и может быть совет, где лучше сделать?
А то страшновато как-то...
Heyli
Heyli
новичок

г. Медногорск
Сообщений : 3
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 5 Май 2016 - 0:18

Что за доктор,поделишься?
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 5 Май 2016 - 0:19

Спасибо за поддержку,её сейчас очень не хватает!)
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Алена1993 Чт 5 Май 2016 - 0:42

И расскажи пожалуйста как ты лечилась,что принимала.Спасибо!
Алена1993
Алена1993
Активничаю

Оренбург Восточный
Сообщений : 146
Возраст : 33
Настоящее имя : Алена
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор Ириша Чт 5 Май 2016 - 9:17

У меня после ЭхоГСГ уже полгода прошло и ничего. Поставили одну трубу под вопросом, одна проходимая. Пошла к другому врачу, та с ходу сказала что даже с одной трубой за два года планирования уже что-то было бы, а результаты ЭхоГСГ могут быть неточными.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Проходимость маточных труб (ГСГ) - Страница 3 Empty Re: Проходимость маточных труб (ГСГ)

Сообщение автор pauchek Чт 3 Май 2018 - 18:03

Привет девчонки! Хочу поделиться своей историей. Я попала в январе 2018 года в Медицинский центр "Жизнь" на консультацию к врачу акушеру-гинекологу Коноплевой Розе Александровне тут же были взяты все необходимые анализы. В феврале Роза Александровна мне прижгла эрозию радиоволновым методом.
Прошло немного времени, для того, чтобы место прижигания зажило как следует. Следующим этапом моего лечения Роза Александровна назначила Гистеросальпингографию (ГСГ или проверка проходимости труб с помощью УЗИ). Данную процедуру я никогда в своей жизни не делала, т.к. ни один предшествующий врач мне такое не назначал, хотя с бесплодием я моталась по разным больницам Оренбурга в районе 7 лет (это срок!!!), обошла примерно 5 больниц (3 государственные и 2 частные).
И вот 23.04. 18г. мне было сделано ГСГ врачом акушером-гинекологом высшей категории Коноплевой Розой Александровной,  врачом ультразвуковой диагностики второй категории Фазлаевой Зульфией Равильевной и медсестрой (забыла имя, простите!). Перед процедурой я очень сильно волновалась, т.к. начиталась в интернете отзывов и боялась даже больше, чем перед  прижиганием эрозии, т.к. пишут, что ГСГ достаточно болезненно. Перед процедурой я выпила только 2 таблетки спазмалгона и больше никак не подготавливалась. Сев на гинекологическое кресло я приготовилась «умирать», меня предупредила Роза Александровна, что немного ущипнет зажимом (это нужно чтоб приоткрыть шейку матки), боль была терпимая (я думала будет больнее) секунд 10-15, потом вставив все необходимое она убрала зажим и меня «отпустило», как вливали жидкость я не чувствовала. Так с шутками и прибаутками  мне провели эту процедуру. Как оказалось, одна труба была проходима, а вторую «пробили» с небольшим усилием. Сказать честно я ждала, что буду корчиться от боли пол часа, а потом отлеживаться на кушетке (в тему – у страха глаза велики!!!), но оказалось все совершенно безболезненно (не считая зажима – это просто необходимо!). Очень большое значение играет и опыт врача, у моего врача опыт просто огромный (более 30 лет), может быть поэтому все прошло легко и быстро. Я советую обратиться к врачу  Коноплевой Р.А. в мед. центр "Жизнь".
Следующим этапом Роза Александровна назначила проверку срока беременности с помощью УЗИ. Так что, мы с мужем очень стараемся, чтобы этот этап воплотился в жизнь! ок
pauchek
pauchek
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 9
Возраст : 38
Настоящее имя : Дарья
Детки: : пока детей нет, но очень хочется!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения