Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамы, облизывающие пустышки.

+71
Кошка у окошка
наталинка
ЕленаНовая
Сентябринка
Klaudi
lisko
AnNorEn
Kira87
татьяна23
Vilina
Несмеяна
Irisheka
Ларина
Люкс
Bliss
mamaCholi
ksenofontia
One more soul
Lenok
Avonuel
Цири
Витаминка
Людмила
Ольгунька
mama_olga
Nyu-ta
Lion
КИПАРИС
Alissa
Veika
Анелла
Крошка
КозероЖка
Француженка***
мама Яси
RUSalochka
Фисташка
Анастасия
Аномалия
Забияка
Колибри
Ресничка
Fly
Настена
Хельга
Lorka i Varenik
Tutta
Юльчонок
Svetlanka
ксюхин
Липочка
Лихапон
АННАМАМА
Drakosha
Татьяна С
alexxxxa
IriskaP
Аделя
Евдокия
Аника
Анна
PSIXolog
Марффуша
Зеленоглазая
Джаконда
ПугоФФка
Майя
Ириша
Варежка
просто Ры
Свисток
Участников: 75

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

приемлите ли вы облизывание соски???

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_lcap126%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_rcap1 26% 
[ 55 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_lcap147%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_rcap1 47% 
[ 102 ]
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_lcap127%Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Vote_rcap1 27% 
[ 58 ]
 
Всего проголосовало : 215
 
 

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Чт 16 Сен 2010 - 23:43

Первое сообщение в теме :

Кто из нас не наблюдал, как мама или бабушка поднимают соску с пола, машинально облизывают и так же машинально суют ее в рот малышу?Я считаю это легкомыслием...у кого то это очень вредная привычка на мой взгляд.Каково ваше отношение к подобному действию???


Последний раз редактировалось: Мурлыська (Сб 18 Сен 2010 - 10:50), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Ларина Пн 23 Янв 2012 - 16:58

мой недавно отмочил, за что и получил конечно. наблюдаю картину, старший сын вырывает у младшего соску и толкает себе в рот, папа увидев, отнимает соску у старшего и запихивает себе в рот,дабы облизнув сунуть малому. я дав подзатыльник обоим вырываю соску у мужа и кладу ее в сумку.даюы помыть и прокипятить дома. вообще без сосок обходимся, на всякий берем,когда в люди выходим))) папе простительно, двое суток не спамши, но все равно дала понять, что так нельзя, хоть и в грубой форме.зато запомнит)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Irisheka Пт 3 Фев 2012 - 23:54

Никогда даже желания такого не было. И мама моя так не делала. С детства приучила, что у каждого своя тарелка, ложка, ну и соска естественно только для ребенка. Это же элементарная гигиена. В конце концов салфетки влажные есть, бутылочка с водой. Смысл облизования, пыль и грязь что ли съесть, ну не знаю это ж средневековьем попахивает. Хотя пока в роддоме была, там одна мамочка рассказывала, как дочке прикорм вводила, пережевывала и нате (типа и быстро и вкусно что ли) , фууу (кстате тема то как раз зашла про соски, ну тут я разошлась бактерии и т.п., а она в ответ, а как же вот я пержую и кормлю, ну тут бесполезно было спорить, какие тут уж соски облизанные, тут гораздо всё запущеннее...)
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Несмеяна Сб 4 Фев 2012 - 0:31

а у меня даже мысли не было дать ребенку соску))) ребенок должен сосать грудь, а не резинку (это мое ИМХО)
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Vilina Сб 4 Фев 2012 - 0:37

Никогда соску не облизывала, это ужасно негигиенично:( Во рту у взрослых и зубы могут быть плохие, да мало ли что...
Vilina
Vilina
новичок

Оренбург
Сообщений : 9
Возраст : 38
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Алина 10.09.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Irisheka Сб 4 Фев 2012 - 0:39

Про грудь согласна. Соска скорее моя привычка, нежели ребенка. Фобия какая-то - дать, хотя берет и выплевывает. Благо на кормлении не сказывается, едим часто и весим много.
Irisheka
Irisheka
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 167
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Ангелина 28.07.2008
Тихон 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор татьяна23 Сб 4 Фев 2012 - 1:16

Может в меня сейчас полетят тапки как не гигиеничную мамашку,но мне приходилось иногда( замечу) облизать соску.......когда под руками и в близи не было воды.....мы прижигали дочке жидким азотом гемонгиомы и она так плакала,а соску выплюнула и я знала пока она её не получит не успокоится......и так же на улице пару раз.....я не спорю бактерии и все в этом роде,НО влажная салфетка не выход у меня от них на руках вечная сыпь так ,что может быть у моей малышке во рту от них.......жевать вот нет,НЕ ЖЕВАЛА вообще для этого есть блендер не спорю......а вот запасную соску нет,нет забывала.....
А вот как у детей бывает молочница во рту (Или стоматит)от того,что когда мама редко моет грудъ?????во время ГВ!!!!Вот для меня это больше кошмарнее чем облизанная соска.......уж извините....деушки..... краснею

татьяна23
татьяна23
Мне интересно:)

оренбург,23микр-н
Сообщений : 472
Возраст : 36
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Kira87 Сб 4 Фев 2012 - 1:53

Irisheka пишет: Хотя пока в роддоме была, там одна мамочка рассказывала, как дочке прикорм вводила, пережевывала и нате (типа и быстро и вкусно что ли) , фууу (кстате тема то как раз зашла про соски, ну тут я разошлась бактерии и т.п., а она в ответ, а как же вот я пержую и кормлю, ну тут бесполезно было спорить, какие тут уж соски облизанные, тут гораздо всё запущеннее...)
А у меня одна знакомая говорила, что у нее все зубы нормальные, и вообще она их чистит 2 раза в день. Ну да, а я же свинья не образованая.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Гость Сб 4 Фев 2012 - 8:21

Облизывайте,облизывайте,недавно ребенок чуть не умер от язвенного кровотечения,еще дошкольник.Это я для тех,кто не верит в заразность.А у мамы всего лишь был хронический гастрит,просто иммунитет был хороший и до язвы не дошло.То ли соску облизывала,то ли ложку,то ли в губы целовала.Другого пути заражения у хеликобактера не бывает.
Кстати,зубы у мамы были здоровые.

Про молочницу,если у мамы она есть,хоть обмойся,все равно заболеешь.Это заразные болезни,нет возбудителя-нет молочницы.Просто у женщин очень часто она без симптомов проходит.А если очень часто мыть грудь,особенно с мылом,после родов-ребенку в кишечник заселится не ваша,а больничная флора.Ребенок рождается стерильным,единственное место,откуда заселяются бактерии-эпителий околососковой зоны.Там должны быть и бифидо и лактобактерии,и даже,простите,кишечная палочка.Будете намывать грудь,там не будет ничего.
Поэтому,если есть молочница,лечите ее до роддома.И мужа надо лечить тоже,хоть об этом почему-то редко говорят.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Несмеяна Сб 4 Фев 2012 - 10:11

А вот как у детей бывает молочница во рту (Или стоматит)от того,что когда мама редко моет грудъ?????во время ГВ!!!!Вот для меня это больше кошмарнее чем облизанная соска.......уж извините....деушки.....
да нуууу вы думаете есть такие засранки, которые не моюцца и грязную цыцку дитю пихают???? феее не бывает таких навернооо)))) хотя нет, знаю одну... ее муж пинками в ванну загонял и отмывал... а то могла неделю не мыться.. (нет, я не про себя, а про пАдрушку неа )
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Аномалия Сб 4 Фев 2012 - 17:24

татьяна23 пишет:
А вот как у детей бывает молочница во рту (Или стоматит)от того,что когда мама редко моет грудъ?????во время ГВ!!!!Вот для меня это больше кошмарнее чем облизанная соска.......уж извините....деушки..... краснею

Это чушь. Молочница возникает уж точно не от того, что мама редко грудь моет. Как раз наоборот: частое мытье груди скорее поспособствует удалению естесвенной смазки сосков и ареолы, и от этого начнутся воспаления.
Для поддержания чистоты нормальному здоровому взрослому человеку достаточно простого душа один раз в день. Грудь - такая же часть мамы, как и все остальное ее тело.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор AnNorEn Вт 17 Июл 2012 - 17:53

первого ребенка кормила грудью. соску давала, когда сильно плакал. в год отобрала. НИКОГДА не было желания взять ее себе в рот. я читала, что даже кариес через слюну передается. сейчас моему второму сыну 3 мсяца.соску не сосем. к величайшему сожалению я кормила 1 день. пишу об этом сослезами на глазах и в душе. я заболела и мне пришлось принимать препараты, не совместимые с ГВ. после этих лекарств высыпала молочница в ротовой полости. сдала мазок. высеяли стрептококк. девочки, мы просто не видим микробы. но они есть. будьте осторожны.
AnNorEn
AnNorEn
Активничаю

Оренбург, Новая
Сообщений : 113
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : сыночки: 2008, 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор lisko Сб 25 Авг 2012 - 1:10

Сегодня был врач. В ротике молочница. Говорит, грибок молочницы есть у всех("и у вас,и у меня"). Чистить ребенку рот бинтом,смоченным в соде-врагу не пожелаю. Про мазь тоже промолчу. Так что лучше не рисковать и сполоснуть соску.
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Klaudi Вс 25 Янв 2015 - 14:16

да...завязываю я с этим делом
Klaudi
Klaudi
Осваиваюсь

оренбург,степной
Сообщений : 19
Возраст : 33
Настоящее имя : Клавдия
Детки: : Игорь(20.08.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Сентябринка Пн 16 Ноя 2015 - 4:44

Очень веселая темка:) мы пустышкой не пользуемся, но мое отношение к этому - фу-фу-фу. И уверена, что ложку ребенка облизывать не буду, и никому не позволю. В губы ребенка тоже не целую. Не гигиенично это все)
Как то наблюдала такую картину в больнице. Сидят папа, мама и ребенок. Ребенок роняет пустышку на коленки, мама облизывает сама и дает сыну. Опять роняет, опять облизывает. Роняет на пол, мама дает облизать папе, затем облизывает сама и отдает сыну. Двойная обработка ggg
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 16 Ноя 2015 - 8:24

Сентябринка пишет:Очень веселая темка:) мы пустышкой не пользуемся, но мое отношение к этому - фу-фу-фу. И уверена, что ложку ребенка облизывать не буду, и никому не позволю. В губы ребенка тоже не целую. Не гигиенично это все)
Как то наблюдала такую картину в больнице. Сидят папа, мама и ребенок. Ребенок роняет пустышку на коленки, мама облизывает сама и дает сыну. Опять роняет, опять облизывает. Роняет на пол, мама дает облизать папе, затем облизывает сама и отдает сыну. Двойная обработка ggg
Фууууууу. Но смешно)))) Уж лучше с пола, чем после такой обработки) шучу конечно.


Последний раз редактировалось: ЕленаНовая (Пн 16 Ноя 2015 - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор наталинка Пн 16 Ноя 2015 - 8:58

Сентябринка пишет:Очень веселая темка:) мы пустышкой не пользуемся, но мое отношение к этому - фу-фу-фу. И уверена, что ложку ребенка облизывать не буду, и никому не позволю. В губы ребенка тоже не целую. Не гигиенично это все)
Как то наблюдала такую картину в больнице. Сидят папа, мама и ребенок. Ребенок роняет пустышку на коленки, мама облизывает сама и дает сыну. Опять роняет, опять облизывает. Роняет на пол, мама дает облизать папе, затем облизывает сама и отдает сыну. Двойная обработка ggg
да уж( чем люди только думают!?
мы соску никогда не сосали,но тоже настроена очень категорично к облизыванию соски, даже мамой..., лучше иметь запасную, но никак не давать с пола или облизанную. Сначала дают, а потом удивляются, откуда у малыша стоматит, герпес или еще что-то.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 16 Ноя 2015 - 9:59

меня вообще всегда бесили падающие соски. Есть замечательная вещь как держатель для пустышек. и ничего не надо облизывать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Елисея Пн 16 Ноя 2015 - 10:58

у меня есть знакомая бабушка, которая работает "блендером". т.е. она сначала пережовывает еду у себя во рту, а потом ЭТИМ кормит внуков. Это просто жесть! соска отдыхает!
А про соску, кого не послушаешь, все говорят ФУУУУ, а в каком общественном месте не посмотришь, ну все как одна лижут!(( бЕЕЕЕ
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор наталинка Пн 16 Ноя 2015 - 10:59

да уж((....просто слов нет
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы, облизывающие пустышки. - Страница 13 Empty Re: Мамы, облизывающие пустышки.

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 12:44

наталинка пишет:
да уж( чем люди только думают!?
мы соску никогда не сосали,но тоже настроена очень категорично к облизыванию соски, даже мамой..., лучше иметь запасную, но никак не давать с пола или облизанную. Сначала дают, а потом удивляются, откуда у малыша стоматит, герпес или еще что-то.

А они не думают, это у них на автомате получается. Люди сидят в больнице, уж всяко найдётся место, где можно помыть соску (не говоря уже о давно продающихся ИК-стерилизаторах...), просто им это даже в голову не приходит. Уровень культуры у всех разный.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения