Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Проблемы современных школ и школьников

+11
Ива
Людмила
Veika
Евдокия
mama_olga
Ольгунька
Аника
Дэрк
Спящая мама
Tutta
Михаил
Участников: 15

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор ????? Ср 22 Сен 2010 - 10:22

Первое сообщение в теме :

Поскольку тема про разделение школ/школьников распухла до неприличия и в ней обсуждается все подряд связанное со школой, предлагаю обсуждать ПРОБЛЕМЫ здесь.

На форуме есть народец, для которого слова Фурсенко, что
Школа сегодня - это зачастую что-то среднее между камерой хранения, куда на день сдают ребенка, и конвейером.
неприемлемо. Я рада, что хоть на мало, но мы есть!

Итак, вот Olgunka дала отличную ссылку на выступление Обамы в том числе о проблемах образования в США.
Наши тоже не дураки об этом с высоких трибун поговорить.
Смотрим
Здесь структура проекта
Свежее интервью с А.Фурсенко министром образования
Список ссылок на тему проекта закона "Об образовании"


Итак, законопроект представлен на суд общественности

здесь
Читаем, высказываем свое мнение и отношение, обсуждаем.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Вс 5 Дек 2010 - 11:20), всего редактировалось 7 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Ср 20 Окт 2010 - 23:25

Саидочка пишет: Вот интересно..охранное предприяия которых нанимает организация...где берут деньги на оплату охраников. И почему "умный" дядечка на все оренбуржье (причем он с министерства образование) объявляет, что родители не должны платить за охрану?

Саидочка, затраты на оплату услуг по охране несет бюджет. По крайней мере так обстоят дела в МО Октябрьский район. И в Оренбурге должно быть так. Это все на совести управления образования. Они конечно могут и не финансировать данную статью.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Саидочка Ср 20 Окт 2010 - 23:27

Даааааааааааааааааааааааа, а почему сады и школы оплачивают и никто этот вопрс не поднимает на рассмотрение?
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Ср 20 Окт 2010 - 23:30

Саидочка пишет: Даааааааааааааааааааааааа, а почему сады и школы оплачивают и никто этот вопрс не поднимает на рассмотрение?

Саидочка, не понял вопроса...
Почему оплачивают сады и школы? Или Вы хотели спросить почему оплачивают родители?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Ср 20 Окт 2010 - 23:38

А мы почему-то в садике перестали год назад платить (администрация сада так распорядилась), а охранник (замечательный человек, кстати) сидит по-прежнему. А в школе платим. Почему так, интересно? Вот мне еще интересно, почему мы мытье полов оплачиваем, когда в законе действующем прописано, что ставки уборщиц рассчитываются, исходя из площади и коридоров и классов? 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Ср 20 Окт 2010 - 23:45

Вы оплачиваете мытье полов!? Первый раз слышу чтобы родители платили еще и за мытье полов! Ужас!
Я скажу вот что, в законе написано, что количество вспомогательного персонала не должно превышать 30% от общего количеств работников учебного заведения. И всех директоров заставляют сокращать работников в случае невыполнения данных требований.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Ср 20 Окт 2010 - 23:48

mama_olga пишет:А мы почему-то в садике перестали год назад платить (администрация сада так распорядилась), а охранник (замечательный человек, кстати) сидит по-прежнему. А в школе платим. Почему так, интересно?

Данный вопрос курируется ни садиком, и ни школой.... Скорее всего это договоренность между Управлением образования и образовательными учреждениями.. вообще странно конечно, что так обстоят дела в городе...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Саидочка Чт 21 Окт 2010 - 0:03

Да Михаил я имела в виду родители...а в саду у нас отказались от охраны, и взяли в штат человека, тиа сторож..вот он сидит весь день. А родители в саду перестали платить за охрану. Стали очень многие возмущаться, что платят ежемесячно по 100 рублей...начались скандалы причем наверное во многих садах. вот они и отменили охрану.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:07

Саидочка пишет: Да Михаил я имела в виду родители...а в саду у нас отказались от охраны, и взяли в штат человека, тиа сторож..вот он сидит весь день. А родители в саду перестали платить за охрану. Стали очень многие возмущаться, что платят ежемесячно по 100 рублей...начались скандалы причем наверное во многих садах. вот они и отменили охрану.

Саида, данный вопрос вообще то можно адресовать Прокуратуре в письменном виде и Вас проинформируют, имеет ли учебное заведение и Управление образования нанимать охранников за счет родительских средств. Думаю ответ будет отрицательным. Потому что я не могу даже представить, как должен быть составлен договор чтобы в нем фигурировала и школа, и охранник и все родители ))))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Саидочка Чт 21 Окт 2010 - 0:09

Я думаю что письмо будет от моего одного имени, на общем собрании никто даже не возмутился...а почему не знаю.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:11

Саидочка пишет: Я думаю что письмо будет от моего одного имени, на общем собрании никто даже не возмутился...а почему не знаю.

Саида, а для обращения в Прокуратуру и не нужно много имен )))) Если желаете, то можете обратиться к прокурору даже через Интернет-приемную. Могу дать ссылку если хотите. :ори:
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Саидочка Чт 21 Окт 2010 - 0:12

Давайте..мож наберусь храбрости... краснею
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Людмила Чт 21 Окт 2010 - 0:14

Михаил пишет:Как строится бюджет учреждения?!
К примеру, мне сегодня дали следующие данные. Школа находится в населенном пункте с численностью населения менее 500 жителей. В бюджете заложено, что в данном случае на каждого ученика выделяется 59000 рублей в год. Допустим в школе 40 детей, т.е. бюджет образовательного учреждения не может превышать 2 млн 360 тыс рублей в год. Исходя из этого строится вся смета расходов. Сюда входит и оплата труда всех категорий работников, и приобретение канцтоваров, основных средств, подвоз детей до места учебы, оплата повышения квалификации сотрудников, приобретение методической литературы и т.д... в том числе сюда заложена оплата всевозможных услуг третьим лицам... Хотя и приобретение основных средств проходит ведь через третье лицо...некую фирму. И в Оренбурге такой же принцип работы образовательных учреждений.
С нас за все собирают, и метод литературу для учителя мы закупаем, и кнцтовары, и охране платим, и за наш счет уборка в кабинетах ,и кружки, и питание, только успевай отстегивать. Это еще не считая нужд класса: питьевая вода, химия для уборки класса, подарки детям, мел, приобретение жалюзей в класс и стендов и так можно до бесконечности перечислять....
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 21 Окт 2010 - 0:18

Людмила, я так понимаю, везде соирают деньги с родителей на перечисленные Вами нужды, разница только в суммах. Я бы тоже хотела ссылку получить на эту приемную и задать вопросы. Потому что в отделе образования один ответ: хотите - сдавайте, не хотите - не сдавайте, а о законности всех этих поборов - ни слова!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:19

Людмила пишет:
С нас за все собирают, и метод литературу для учителя мы закупаем, и кнцтовары, и охране платим, и за наш счет уборка в кабинетах ,и кружки, и питание, только успевай отстегивать. Это еще не считая нужд класса: питьевая вода, химия для уборки класса, подарки детям, мел, приобретение жалюзей в класс и стендов и так можно до бесконечности перечислять....

УЖАС!!!!
Методлитература, канцтовары, охрана, уборка - 100% бюджет!
Питание - точно не скажу, но частично за счет бюджета (регионального и федерального).
Кружки - 100% бюджет. Если Вы говорите именно кружки которые финансируются как и обычные педагогические занятия.
По поводу воды в бутылях... это наверное просто желание родителей, чтобы дети не пили что попало. Подарки детям - родители. Бесплатные подарки только на губернаторской елке вручаются. Химия для уборки классов, мел, основные средства (жалюзи, стенды) входит в смету расходов.
Все эти замечания можно легко оспорить через Прокуратуру... если у Вас нет возможности заниматься судебными делами.
Мда... в городе все так запущено... у нас в этом плане попроще....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 21 Окт 2010 - 0:23

Про средства из бюджета всегда говорят так - выделяют крохи, ни на что не хватает  и т.п. Тут возникает вопрос - либо деньги не доходят до города, либо от города в школы? Без прокуратуры тут явно не разберешься! 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Людмила Чт 21 Окт 2010 - 0:23

Да, Оля. Сравнивая суммы с другими школами, то я твердо могу сказать, что у нас не самая дорогая школа в городе. Знакомая по 2000 в месяц относит и тоже не жалуются, деваться некуда, для них эта школа единственный выход (школа дневного пребывания. оба работают).
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Михаил Чт 21 Окт 2010 - 0:24

mama_olga пишет:Про средства из бюджета всегда говорят так - выделяют крохи, ни на что не хватает  и т.п. Тут возникает вопрос - либо деньги не доходят до города, либо от города в школы? Без прокуратуры тут явно не разберешься! 

Оля... скорее деньги не так распределяются распорядителем бюджета. Просто если грамотно составлять смету расходов, то все можно уложить так как нужно. Чтобы все было по максимуму бесплатным для родителей!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Саидочка Чт 21 Окт 2010 - 0:27

Как наша директор выскалась, что бюджет в этом году нашей школе выделила 0 рублей. А прокурорская проверка в прошлом году была ничЁго не нашла.
Саидочка
Саидочка
Мне интересно:)

Оренбург,23микр-н
Настроение : ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!
Сообщений : 424
Возраст : 48
Настоящее имя : Саида
Детки: : Никита 16.09.2003.
Ольга 13.08.2007.

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор mama_olga Чт 21 Окт 2010 - 0:28

Людмила, у нас тоже божеские суммы, но тут дело в принципе! Если без моих средств все это положено финансировать, так я их лучше вложу конкретно в своих детей, а не вообще "на нужды школы", или добровольно книги в школьную библиотеку куплю, еще что-то нужное, что действительно необходимо для учебы, но не входит в перечень финансируемых из бюджета статей.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы современных школ и школьников - Страница 10 Empty Re: Проблемы современных школ и школьников

Сообщение автор Людмила Чт 21 Окт 2010 - 0:29

mama_olga пишет:Про средства из бюджета всегда говорят так - выделяют крохи, ни на что не хватает  и т.п. Тут возникает вопрос - либо деньги не доходят до города, либо от города в школы? Без прокуратуры тут явно не разберешься! 
Нас обрадовали в этом году, сказали из-за плохого состояния здания школы будут новую школу строить, а на старую нет смысла деньги перечислять. Вот и будем без денег, пока новую не построят.
Людмила
Людмила
Я Профи

Оренбург
Настроение : вперед к мечте
Сообщений : 932
Возраст : 44
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Виктор 15 лет и Михаил 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 16 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения