Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

А Вы бы хотели стать донором?

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор просто Ры в Чт 30 Сен 2010 - 16:53

Первое сообщение в теме :

навеяно опросом про группы крови...

Вы хотели бы стать донором? Ваша кровь может спасти чью то жизнь.

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Рыбуля в Пт 23 Дек 2011 - 12:53

oksi пишет:до определенного момента даже не задумывалась о донорстве, но однажды кровь срочно понадобилась моей новорожденной племяннице. кровь для нее взяли из базы, но родственников попросили сдать кровь для пополнения базы. с тех пор и сдаю
считаю, чтобы помочь человеку, не нужно ждать конкретного случая, нужно просто ходить и сдавать. женщины могут сдавать два раза в год.
конечно на все это нужно время. и оно не всегда есть. но раз моя кровь действительно может помочь... к тому же экстренное переливание напрямую от человека опасно, ведь многие заболевания проявляются не сразу. поэтому после сдачи крови примерно черед несколько месяцев я хожу и сдаю анализы!
Оксан,если не трудно,опишите всю процедуру от начала до конца.Во сколько приходить нужно.Сразу ли берут кровь после сдачи анализов или потом приглашают? С какой периодичностью можно ходить сдавать кровь?
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : пока нет

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Empty Re: А Вы бы хотели стать донором?

Сообщение автор Neonchic в Пт 23 Дек 2011 - 13:06

Рыбуля пишет:
oksi пишет:до определенного момента даже не задумывалась о донорстве, но однажды кровь срочно понадобилась моей новорожденной племяннице. кровь для нее взяли из базы, но родственников попросили сдать кровь для пополнения базы. с тех пор и сдаю
считаю, чтобы помочь человеку, не нужно ждать конкретного случая, нужно просто ходить и сдавать. женщины могут сдавать два раза в год.
конечно на все это нужно время. и оно не всегда есть. но раз моя кровь действительно может помочь... к тому же экстренное переливание напрямую от человека опасно, ведь многие заболевания проявляются не сразу. поэтому после сдачи крови примерно черед несколько месяцев я хожу и сдаю анализы!
Оксан,если не трудно,опишите всю процедуру от начала до конца.Во сколько приходить нужно.Сразу ли берут кровь после сдачи анализов или потом приглашают? С какой периодичностью можно ходить сдавать кровь?

Я тоже периодически сдаю кровь, процедура не сложная, там берут либо плазму, либо кровь.
Приходишь к 8 утра в центр переливания, раздеваешься(0 этаж) и поднимаешься на 1 этаж там в регистратуре надо заполнить анкету и если 1-ый раз карточку заведут, в анкете вопросы по принципу да/нет, только с утра есть ничего нельзя, а вечером предыд. дня жирное, семечки, алкоголь.
Потом идете в кабинет у Вас берут кровь из пальца, опр. группу крови гемоглабин и еще что-то (я не помню),затем на диванчиках ждете результаты, а уже с этими результатами идете к терапевту, он измеряет давление смотрит общее состояние, вес (должен быть 1больше 50 кг, когда менструация сдавать нельзя, кормите грудью тоже нельзя сдавать).
Далее если терапевт разрешит поднимаетесь на 2-ой этаж там и сдают кровь, если вас пошлют кровь сдавать то это быстро минут 20, а если плазму, то там дольше!!!
Если для Вас эта информация будет полезной, я буду рада *

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Line
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Детки: : А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Сообщение автор Рыбуля в Пт 23 Дек 2011 - 15:38

Спасибо,для меня инфо полезная,давно хотела,да все как-то....кровь-то у меня отрицательная,тоже редкая.То есть одним днём можно прийти,сдать анализы,пройти терапевта,сдать кровь (я в первый раз)?
Рыбуля
Рыбуля
Активничаю

Ленинский
Детки: : пока нет

Сообщение автор Neonchic в Пт 23 Дек 2011 - 15:54

Рыбуля пишет:Спасибо,для меня инфо полезная,давно хотела,да все как-то....кровь-то у меня отрицательная,тоже редкая.То есть одним днём можно прийти,сдать анализы,пройти терапевта,сдать кровь (я в первый раз)?
Ну это часа 2-2,5 займет примерно!!!Если конечно в день донора не попадете, а то народу много будет!!!

А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Line
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Детки: : А Вы бы хотели стать донором? - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Сообщение автор Kira87 в Пт 23 Дек 2011 - 21:13

Я тоже частый гость на станции переливания крови. Да не больше 2-х часов занимает, правда на плазму запись сейчас идет у них.

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Сообщение автор Filena в Пт 23 Дек 2011 - 22:53

Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Сообщение автор Kira87 в Сб 24 Дек 2011 - 14:47

Filena пишет:
Kиса пишет:Да и как вы могли успеть,кровь 6 месяцев должна пробыть на карантине.Это без исключений.Вы же не думаете,что прям возьмут и перельют.
Вот тут вы не правы. У нас в городе есть какой-то аппарат, который отделяет тромбоциты и только их и переливают, мы подписывали бумагу, что согласны на прямое переливание. Ситуации бывают разные...
У меня там знакомая работает, например моя кровь на карантине не лежит она сразу уходит, потому, что я постоянно сдаю анализы и у меня все справки

Kira87
Элита форума

Детки: : Артемий

Остап

Сообщение автор Гость в Сб 24 Дек 2011 - 15:54

Filena пишет:
Переливание тромбоцитов,это не прямое переливание крови.Так лечат людей,у которых тяжелые заболевания с нарушением свертываемости крови.Берут тромбоциты от нескольких десятков доноров.Только все эти пациенты в итоге инфицируются гепатитами.Увы,методов обеззараживания крови от вирусов не существует.Мера только одна-карантин.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 24 Дек 2011 - 15:56

Kira87 пишет:
Filena пишет:
У меня там знакомая работает, например моя кровь на карантине не лежит она сразу уходит, потому, что я постоянно сдаю анализы и у меня все справки
Этого просто не может быть.Все вирусные заболевания имеют серонегативный период до нескольких месяцев,в это время вирус невозможно обнаружить.Вы же не изолированно живете в лаборатории,а живете половой жизнью,лечите зубы,да много где еще можно заразиться чем-то подобным.
Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб 24 Дек 2011 - 16:01

А если это все-таки происходит,то процент инфицированных после переливания крови так и объясняется,ведь это практически недоказуемо,если пускается кровь в работу сразу,без карантина.
Гость
Гость

Сообщение автор Kaka в Вс 25 Дек 2011 - 10:45

А через какой срок после родов можно снова кровь (плазму) сдавать? Наверное пока грудью кормишь нельзя? А то до беременности я там регулярно появлялась, опять хочу...

Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Настоящее имя : Дарья
Детки: : Лапочка-дочка 25.05.11

Сообщение автор Аномалия в Вс 25 Дек 2011 - 12:34

Kaka пишет:А через какой срок после родов можно снова кровь (плазму) сдавать? Наверное пока грудью кормишь нельзя? А то до беременности я там регулярно появлялась, опять хочу...
Да, кормящих в доноры не берут.

Если у вас ко мне срочный вопрос, то лучше позвоните мне.
Тел.: 60-10-19 или 8-922-886-10-19
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Сообщение автор oksi в Вс 25 Дек 2011 - 15:02

после родов только через год можно сдавать кровь-плазму, а если на ГВ то не раньше, чем через 3-4 месяца после прекращения!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: