Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Ива Ср 6 Окт 2010 - 1:22

Альбина, для начала определиться со временем, которое ты готова потратить на свое детище. Если дядя в день отнимает 8 часов, то свое дело может забрать и все 25 часов в сутки. :scratch:
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:24

В данном вопросе нужно определится в какой сфере услуг Вы будете работать в качестве индивидуального предпринимателя. Кстати ЧП, сейчас нет... только ИП. Это одно и тоже.
Возьмем в качестве примера торговлю продуктами. Эта сфера бизнеса попадает под так называемый налог ЕНВД. Основой для уплаты данного налога будет торговая площадь умноженная на коэффициенты К1 и К2. К1 - устанавливается федеральный центром, а К2 - регионом.
ЕНВД можно уменьшить на 50 % за счет уплаты ПФР. То есть если у Вас налог ЕНВД складывается 5000 рублей и вы заплатили за отчетный период в ПФР - 7500 рублей, то вы имеете право воспользоваться налоговым вычетом в сумме не более 50% налога ЕНВД, в данном случае это 2500 рублей. Получается таким образом, что Вам нужно заплатить ЕНВД 2500 и ПФР 7500.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:25

Вот я и хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ, а не с головой в омут.
Понятно, что легко не будет, но хочу знать насколько это реально.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:29

ЕНВД - это единый налог на вменяемый доход, так?

Исходные данные - я один в поле воин :) хочу продавать детскую одежду и обувь. Площадь - арендуемое торговое место.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:30

По поводу налогов ПФР.
Если Вы будете вести дело в одном лице, то налог будет 12002,76.
В него входят:
- ПФР 4330*12*20% = 10392
- ФФОМС 4330*12*1,1% = 571,56
- ТФОМС 4330*12*2% = 1039,2
Если будет наемная рабочая сила, то минимальный оклад не может быть ниже МРОТа или же минимального оклада установленного регионом. У нас пока 4330.
Соответственно на каждого работника в 2010 году нужно будет заплатить по минимуму еще 4330*12*14%. А с 2011 года ставки будут для всех категорий плательщиков (ИП, Юр.лицо) едиными.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:33

Fly пишет:ЕНВД - это единый налог на вменяемый доход, так?

Исходные данные - я один в поле воин :) хочу продавать детскую одежду и обувь. Площадь - арендуемое торговое место.

Если Вы будете торговать через окошко в торговом месте, это будет минималка... как 5 км.в. Если вы окошко уберете то это уже торговля через объект стац.торговли.. площадь будет брать вся... У меня например магазин. В нем берется площадь всего торгового зала. То есть не только витрины, но и то где ходят покупатели.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Ср 6 Окт 2010 - 1:34

А как обстоят дела в сфере оказания бытовых услуг?С чего,кроме поиска арендной площади,надо начинать?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:35

С 2011 года на зарплату наемных работников будет начисляться не 14%, а 34%. Вот тогда многие предприниматели будут задумываться о том что делать дальше. Или увеличивать ассортимент и торговою площадь или же работать одному (что абсолютно не реально) или же разумно сокращать работников.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Ср 6 Окт 2010 - 1:37

И,ещё,я знаю что можно через ЦЗН получить определенную помощь как информационную,так и финансовую (правда со второй посложней).Кто-то пользовался уже подобными услугами?


Последний раз редактировалось: air243 (Ср 6 Окт 2010 - 1:38), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:38

air243 пишет:А как обстоят дела в сфере оказания бытовых услуг?С чего,кроме поиска арендной площади,надо начинать?

Лена. В сфере оказания бытовых услуг Вы не будете никак конечно же закреплены за площадью. Здесь уже другая фактор. Тут будет браться количество работников, включая индивидуального предпринимателя, которые задействованы в работе.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:40

Ну, прежде чем кого-то нанимать, нужно откуда-то денег на его зарплату взять.
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:40

air243 пишет:И,ещё,я знаю что можно черес ЦЗН получить определенную спомощь как информационную,так и финансовую (правда со второй посложней).Кто-то пользовался уже подобными услугами?

Да, знакомые пользовались этим и работают. Финансовую помощь получить не сложно. Кстати тут уже появилось много мошенников. Дело в том, что открыв дело через ЦЗН, потом такой ИП может нанимать не ограниченное кол-во наемных работников через ЦЗН и получить на каждого такого работника подъемные без каких либо доп.документов. И многие так и делали. Сейчас не знаю. По-моему там все прикрыли, по поводу наемных работников из ЦЗН.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Ср 6 Окт 2010 - 1:41

Я могу быть и директором,и бухгалтером одновременно,и ,возможно,на первое время самим работником?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:41

air243 пишет:И,ещё,я знаю что можно через ЦЗН получить определенную помощь как информационную,так и финансовую (правда со второй посложней).Кто-то пользовался уже подобными услугами?
Для этого нужно быть безработным или не обязательно?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:42

Михаил пишет:
air243 пишет:И,ещё,я знаю что можно черес ЦЗН получить определенную спомощь как информационную,так и финансовую (правда со второй посложней).Кто-то пользовался уже подобными услугами?

Да, знакомые пользовались этим и работают. Финансовую помощь получить не сложно. Кстати тут уже появилось много мошенников. Дело в том, что открыв дело через ЦЗН, потом такой ИП может нанимать не ограниченное кол-во наемных работников через ЦЗН и получить на каждого такого работника подъемные без каких либо доп.документов. И многие так и делали. Сейчас не знаю. По-моему там все прикрыли, по поводу наемных работников из ЦЗН.
Фин. помощь безвозмездная или возмездная??
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:44

Fly пишет:Ну, прежде чем кого-то нанимать, нужно откуда-то денег на его зарплату взять.

Ну само собою разумеющееся. Вы же открывать бизнес будете не с нуля! Нужно иметь что то за плечами. Фин.поддержка должна быть минимум на полгода хотя бы. В городе есть случаи, что ИП прогорали на аренде помещения, хотя дело по сути было и прибыльным. Но для того чтобы раскрутить дело нужно же иметь резерв на тот период времени который тебя будет рынок анализировать и принимать. Нужно увеличить прибыль до того уровня чтобы перекрыть все затраты. Выйти в плюс. Если ты не успеешь раскрутиться рынок просто "слижет" твои финансы и поглотит.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Ср 6 Окт 2010 - 1:44

Да ,про наемных из ЦЗН я знаю,и подъёмные там были не плохие...
А бизнес-план ваши знакомые сами состовляли или же там помогали?
С чего вообще они начинали?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор air243 Ср 6 Окт 2010 - 1:45

Альбин,ну насколько я знаю,безвозмездная-как субсидия.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 1:45

Нужно быть конечно же безработным.
Физическое лицо зарегистрированное в качестве предпринимателя не может быть работником. Поэтому налоги на ИП и работников разные.
Фин помощь безвозмездная.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 17 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения