Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Пт 12 Ноя 2010 - 12:32

Евдокия пишет:вмешаюсь в ваш разговор. Господа предприниматели, или бывшие предприниматели. Сталкивались ли вы с предложениями о "крышевании"? и как вышли из положения.
Боже упаси стать бывшими...Евдокия, ты чего...не пугай так...я не "крышевала" никогда свой бизнес...но слышала,что как раз таки та же Гос.Дума борется с этим....
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 12 Ноя 2010 - 12:35

Михаил, хватит разводить магазины на каждом углу, делать деньги из воздуха, пора уже что-нибудь производить! А вообще, не вижу особой разницы между ЕНВД и патентом на УСН- так же рассчитают тебе готовую сумму, и будешь платить...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 13:02

Сдобная Булочка пишет:Михаил, хватит разводить магазины на каждом углу, делать деньги из воздуха, пора уже что-нибудь производить! А вообще, не вижу особой разницы между ЕНВД и патентом на УСН- так же рассчитают тебе готовую сумму, и будешь платить...

Наташа... мой магазин находится не "на каждом углу" )))) Он находится там, где магазинов не достаточно и качество торговли в других магазинах на порядок ниже чем в моем... Т.е. из всех торговых точек самым престижным (по слухам местных жителей) является мой магазин. Это раз! Производство есть - это два! (сельское хозяйство и кондитерские изделия) Услуги есть - это три! (обслуживание комп и орг техники... обновление и создание ПО... )

Даже если откинуть второй и третий пункт... то первый пункт делается не из воздуха. Затраты не маленькие... Я как предприниматель приобретаю электроэнергию, ГСМ, канцтовары, спецодежду, выдаю зарплаты, плачу налоги, в этом году начал снижать торговую наценку... участвую в спонсировании проведения тематических вечеров (дети, пожилые люди)... :ори:

Разницы между патентом и ЕНВД нет.... Разница лишь в том, что ежегодно нужно будет получать патент... ведь так?
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Drakosha Пт 12 Ноя 2010 - 13:14

Михаил пишет:Катюша... а законные схемы уменьшение налоговой базы будем применять?
А разве такие есть? Кроме покупки конвертов?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 13:44

Drakosha пишет:
Михаил пишет:Катюша... а законные схемы уменьшение налоговой базы будем применять?
А разве такие есть? Кроме покупки конвертов?

Наташа... я, например, не применяю в своей практике мат.помощь, суточные... Они хоть чуть чуть, но могут уменьшить налоговую базу для страховых взносов.
Можно более точно произвести расчет налоговой базы по ЕНВД.
Увеличить площадь магазина и полностью восполнить налоговый вычет по ЕНВД.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 12 Ноя 2010 - 18:27

Михаил пишет:
Сдобная Булочка пишет:Михаил, хватит разводить магазины на каждом углу, делать деньги из воздуха, пора уже что-нибудь производить! А вообще, не вижу особой разницы между ЕНВД и патентом на УСН- так же рассчитают тебе готовую сумму, и будешь платить...


Даже если откинуть второй и третий пункт... то первый пункт делается не из воздуха. Затраты не маленькие... Я как предприниматель приобретаю электроэнергию, ГСМ, канцтовары, спецодежду, выдаю зарплаты, плачу налоги

Разницы между патентом и ЕНВД нет.... Разница лишь в том, что ежегодно нужно будет получать патент... ведь так?

Никто не спорит, что у магазинов есть свои затраты, просто их очень много, и цены в них строятся не от производителя, а от 5-7 перекупщиков, и все из них имеют свою прибыль. Ничего не было бы страшного, если до магазина идти не 50 метров, а 150, может тогда и просроченных продуктов меньше будет.
За производство хвалю frends
Патент- да, нужно покупать заранее, на срок от месяца до года, книгу доходов и расходов придется вести, и - сейчас пришло в голову - ККМ !!! Вот у нас правительство "классное"!!!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 20:24

Сдобная Булочка пишет:
Никто не спорит, что у магазинов есть свои затраты, просто их очень много, и цены в них строятся не от производителя, а от 5-7 перекупщиков, и все из них имеют свою прибыль. Ничего не было бы страшного, если до магазина идти не 50 метров, а 150, может тогда и просроченных продуктов меньше будет.
Да. В населенных пунктах очень много торговых организаций. По сути нужно все закрыть и открыть один хороший магазин на 1 райончик города... к примеру на 10000 человек - 2 магазина. Свободный рынок конечно же нужно пересмотреть. Это я по поводу перекупщиков... вот вчера брал сертификаты на фрукты и взял посчитал сколько "рук" прошел, ну хотя бы банан... Не поверите! )))) 6 организаций!!! А я уже седьмой! ))) Ужас конечно... реальная цена бананов летом должна быть не 26 рублей, а 10... Потом решил найти биржу по торговле этими бананами.1 ящик бананов 18 кг стоит 1 доллар США!!! То есть цена всего 2 рубля за 1 кг... Классно. да?!

Сдобная Булочка пишет:
Патент- да, нужно покупать заранее, на срок от месяца до года, книгу доходов и расходов придется вести, и - сейчас пришло в голову - ККМ !!! Вот у нас правительство "классное"!!!

А этого и следовало ожидать... Заводы то хотят денюжку ))) А то закон об отмене ККМ освободил очень много денег... нужно их непременно вернуть заводам.... Но абсурд полнейший все равно с этими ККМ. Зачем по патенту ККМ!? Может при работе по патенту в определенных случаях уберут ККМ... Надеемся.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 12 Ноя 2010 - 23:18

Про бананы- круто! И я об этом же.
Сейчас при патенте действуют те же условия, что и при УСН, есть максимальная сумма выручки (60 млн), выше которой УСН не применяется. ККМ нужны для подтверждения дохода.
Наше правительство полно сюрпризов, кто знает, что они еще придумают...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 12 Ноя 2010 - 23:25

Сдобная Булочка пишет:Про бананы- круто! И я об этом же.
Сейчас при патенте действуют те же условия, что и при УСН, есть максимальная сумма выручки (60 млн), выше которой УСН не применяется. ККМ нужны для подтверждения дохода.
Наше правительство полно сюрпризов, кто знает, что они еще придумают...

Наташа... они думают что через магазинчик продающий продукты можно получить выручку 60 млн рублей!? )))) Налог то по патенту уже рассчитан! Больше с ИП не возьмешь же... ))) Я всегда на совещаниях в ИФНС спрашивал... "Ну зачем касса то?! Налоги то не от выручки идут?!"
Но скоро видать опять будем спрашивать "Зачем?!" )))))
А книга доходов тоже глупость... что она даст?! Эх... наверное в России еще долго не будет стабильности... хотя бы в законодательстве... Копаешься иной раз в архиве и думаешь... как же мы тогда рассчитывали налоги? )))) В голове уже все перемешано до безобразия ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 13 Ноя 2010 - 11:41

Вчера по первому была передача про предлагаемые поправки в трудовой кодекс- тоже оочень интересно...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Гость Пн 15 Ноя 2010 - 0:11

Подскажите пожалуйста,возможно ли оформить часть квартиры,как нежилое помещение(например под магазин).Насколько это сложно?Я слышала что чуть ли не ото всех жильцов сверху согласие нужно.И еще вопрос,насколько возможно к своей торцевой квартире сделать пристройку сбоку.Или,если кто-то соберется делать такую пристройку,без моего согласия он сможет это сделать?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пн 15 Ноя 2010 - 0:17

Kиса пишет:Подскажите пожалуйста,возможно ли оформить часть квартиры,как нежилое помещение(например под магазин).Насколько это сложно?Я слышала что чуть ли не ото всех жильцов сверху согласие нужно.И еще вопрос,насколько возможно к своей торцевой квартире сделать пристройку сбоку.Или,если кто-то соберется делать такую пристройку,без моего согласия он сможет это сделать?

Марина... пристройку к дому нельзя сделать без большинства жителей дома. И по поводу переоформления жилого помещения (или части жилого помещения) так же потребует согласование данного вопроса со всеми жильцами...
А вообще данный вопрос нужно адресовать к людям этим занимающимся.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Гость Пн 15 Ноя 2010 - 0:25

Думаю,может кто делал.Ведь в центре почти все первые этажи заняты магазинами.Вот и хотелось поподробнее узнать от них.Как на самом деле это происходит.
А вот дите подрастет и займусь этим вопросом посерьезнее.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Пн 15 Ноя 2010 - 0:46

Кто-нибудь получал губернаторский грант?

и еще: помогите рассчитать ежемесячные взносв по кредиту: сумма 200 000 р. Ставка - 19%. Срок кредита - 48 месяцев. Пожалуйста...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пн 15 Ноя 2010 - 0:50

стамеска пишет:Кто-нибудь получал губернаторский грант?

и еще: помогите рассчитать ежемесячные взносв по кредиту: сумма 200 000 р. Ставка - 19%. Срок кредита - 48 месяцев. Пожалуйста...

Оля, по поводу кредита подскажу:
200000 / 365 * 29,6 * 19% = 3081,64 рубля (это проценты)
200000 / 48 = 4166,67 руб. (основной долг)
Итого: 7248,31 руб.
Проценты рассчитаны без учета точного количества дней в месяце. Взято среднее значение 29,6
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Пн 15 Ноя 2010 - 1:17

спасибо.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 0:06

Ну что форумчане. Как и говорил. За две недели до 11 ноября пришло куча писем о том, что ко мне собирается комплексная проверка.
Были с Роспотребнадзора и МЧС.
Роспотребнадзор не нашел ничего, кроме двух консервов (ж/б), которые нужно хранит при температуре до +15 градусов, а в помещении +20. Просроченного товара в магазине и на складе нет. Завтра еду к ним в гости за протоколом. Почитаю.
А вот МЧС нашел море замечаний. Документация (приказы, журнал по ТБ), автоматическая пожарная сигнализация, обучение персонала правилам противопожарной безопасности, обработка крыши здания противопожарным составом. Штраф - 1000 рублей и плюс ко всему нужно исправить вышеозначенные недочеты.
На предложение все сделать самим, МЧС сказал, что все должны делать специализированные организации )))) Т.е. нужно платить чужим дядям... хотя мы все сами можем сделать... есть соответствующее образование и опыт... Даже на то, что мы сами обработали деревянные конструкции чердака специальной жидкостью при строительстве магазина (сами строили все своими руками) МЧС возразил: "А откуда Вы знаете, что это средство предотвращает возгорание?!"... "А мы что читать не умеем что ли?!"
В общем дурдом...
Так можно придраться к любому жилому коттеджу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Вт 16 Ноя 2010 - 0:17

Ну вот, Михаил, они уже к новому году готовятся, судя по всему...
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 16 Ноя 2010 - 0:26

Fly пишет:Ну вот, Михаил, они уже к новому году готовятся, судя по всему...

Нееее... это все справедливо! ))) Это норма... Штраф идет в казну, а не в руки.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 12 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор стамеска Вт 16 Ноя 2010 - 1:16

Добирают план по сборам?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения