Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Л@рис@ Вс 17 Апр 2011 - 2:35

Все в жизни бывает. Ни от чего нельзя зарекаться. Поэтому и пишу.
avatar
Л@рис@
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 30
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 17 Апр 2011 - 10:08

У ИП много привилегий. Например, штрафы ИП -4-5 тысяч, а юр.лица - 40-50 тысяч за одно и то же нарушение. ИП взносы платит за минимум - 4330 в месяц. Соц страх не платит. ИП имеет право не иметь расчетный счет, а некоторые - и кассовый аппарат. Это в разы снижает расходы. Я считаю, что юр.лица несут гораздо больше затрат.
По поводу ответственности своим имуществом. Если у Вас 1 квартира, и в квартире нет особенных наворотов, то ничего у Вас не заберут - никто не имеет права лишать человека самого необходимого. Поэтому те, кто хочет открыть небольшую фирму, лучше - ИП, а когда раскрутятся, то можно подумать и про ООО
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вс 17 Апр 2011 - 11:11

Л@рис@ пишет:Все в жизни бывает. Ни от чего нельзя зарекаться. Поэтому и пишу.

Лариса, ну я просто представить даже не могу... чем нужно заниматься и самое главное как, чтобы имущественные отношения в бизнесе перешли на имущество семьи. Нужно же соизмерять свои возможности и не доводить дело до того, что кредитное плечо перекроет имущество не только бизнеса, но и личное.
Конечно же начать бизнес тяжело... очень много первоначальных затрат... пока раскрутишься... Я, например, в самом начале брал беспроцентных займ у предприятия (благо официально работаю) на строительство здания. Но суммы то брал не астрономические, максимум 50-100 тыс рублей. А дальше рассчитывал только на свою зарплату. Получил зарплату произвел закуп товара... все. Выше крыши не прыгал.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Amil Вс 17 Апр 2011 - 14:46

Михаил пишет:
Виктория... я не люблю игры с огнем... И как с такими "товарищами" можно строить светлое будущее?!
Сама, честно говоря, смотрю на них и боюсь. Но вот такие они отчаянные люди, советов не слушают, пока по башке не получат ничего не боятся...
Amil
Amil
Активничаю

Оренбург, Промышленный р-н
Сообщений : 258
Возраст : 44
Настоящее имя : Виктория
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 30 Апр 2011 - 13:57

Хочу вернуться к вопросу о трудовых договорах. Разговаривала на днях с нашим бухгалтером - они всё так же возят новые тр.договора и доп.соглашения на регистрацию. Причем это требуют и те, кто проверяет продавцов на торг. точках, и Пенсионный фонд - им нужно привозить копии тр.договоров на ВСЕХ новых работников с отметкой о регистрации.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Танюшка84 Сб 30 Апр 2011 - 16:37

А где об этом написано? На сайте ПФ ничего про это не написано
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 30 Апр 2011 - 16:53

Танюшка84 пишет:А где об этом написано? На сайте ПФ ничего про это не написано
Про ПФ не знаю, а у администрации есть такое постановление. Это только для ИП и физ.лиц
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Танюшка84 Сб 30 Апр 2011 - 16:57

кинь ссылку на это постановление
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 30 Апр 2011 - 16:58

О-о-о, это давно было... Если найду - кину :-)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Танюшка84 Сб 30 Апр 2011 - 17:00

так то у меня ооо, но на всякий случай хочу почитать
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 30 Апр 2011 - 19:50

Постановление Главы города Оренбурга от 07.12.2007 № 7762-п «О муниципальном архиве документов по личному составу работодателей – физических лиц»
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Танюшка84 Вс 1 Май 2011 - 0:55

спасибо
Танюшка84
Танюшка84
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 330
Возраст : 40
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анжелика

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Уралочка Вс 1 Май 2011 - 2:06

нотариусу 500 руб. за удостоверение подписи на заявлении,

при подаче документов на оформление ИП уже этого не надо, если будущий предприниматель подает документы лично, так что сэкономите 500 р.

и про ответственность по имуществу Сдобная Булочка, все правильно пишет, не все так страшно.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пн 2 Май 2011 - 23:49

Сдобная Булочка пишет:Постановление Главы города Оренбурга от 07.12.2007 № 7762-п «О муниципальном архиве документов по личному составу работодателей – физических лиц»

Уууууу... как все строго в Оренбурге... у нас нет такого постановления на муниципальном уровне... А в городе за неисполнение даже административный штраф выдумали...
Федеральная власть требует одно, а на местном уровне выдумывают еще и другое... Смысл всего этого?! В ПФР все равно все итак оседает. Дублирование работы...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 3 Май 2011 - 11:02

Да уж, а когда у тебя не 3 работника, а 50-100, это вообще ппц... И, например, поднимаешь з/п - всем нужно сделать доп.соглашения и их зарегистрировать в течение 2х недель. И даже суд был по этому поводу проигран.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Вт 3 Май 2011 - 12:24

Сдобная Булочка пишет:Да уж, а когда у тебя не 3 работника, а 50-100, это вообще ппц... И, например, поднимаешь з/п - всем нужно сделать доп.соглашения и их зарегистрировать в течение 2х недель. И даже суд был по этому поводу проигран.

Да, Наташа... понимаю... слава богу у нас такого нет... Отнес в ПФР при текущей сдаче отчетности и отдыхай... Хотя конечно не до отдыха
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Виталег :) Чт 6 Фев 2014 - 19:06

Михаил пишет:50 тыс рублей. Мне этого хватило чтобы построить небольшое здание.
 удива 
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Виталег :) Чт 6 Фев 2014 - 23:04

Л@рис@ пишет:1. ИП отвечает по своим долгам всем принадлежащим ему имуществом, а ЮЛ, в основном, - в пределах своего вклада в уставный капитал (УК). Пока минимальный размер  УК - 10 000 руб., причем он может быть сформирован как деньгами, так и имуществом, например, комплектом офисной мебели или компьютером.
Еще мне говорили, что буквально недавно внесены изменения в законодательство, согласно которым учредитель ООО тоже отвечает своим личным имуществом. Хотя я не уточнял, каким кругом вопросов ограничена эта ответственность (полагаю, разными государственными штрафами и т.д.), и что это вообще за закон.

И да, как сказано выше, одни и те же штрафы для юридических лиц примерно в 10 раз выше, чем для ИП. Если Михаил заплатил 3 тыс рублей штрафа как ИП, то в качестве ООО ему пришлось бы отдать 30 тыс за то же самое.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 7 Фев 2014 - 10:32

А чего Вы все так боитесь какой то там ответственности?! Может быть просто Вы запутались!? Ответственность юридического лица своим имуществом связана с деятельностью этого юр.лица... Это понятно... Но ответственность должностного лица - это другое ))) Тут Вы и предпринимателю будете завидовать )))) А когда работаешь как предприниматель... твоя ответственность это и есть твоя работа... Взял товар под реализацию, ну так будь ответственен за его "жизнь"... Что тут критичного?! Больше положенного на себя не взвалишь... Ну а если взвалил, ну значит есть резервы перекрывающие эту ношу...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 16 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Пт 7 Фев 2014 - 10:38

Виталег :) пишет:
Михаил пишет:50 тыс рублей. Мне этого хватило чтобы построить небольшое здание.
 удива 
Виталик, что такое?! )))
Дешево!? Я в этом году, например, расширил площадь магазина еще на 25 кв.м... Цена вопроса от 200-250 тыс.рублей... Можно было бы тоже уложиться в 50 тыс ))) Но во внимание бралась энерго-эффективность здания (при той же площади, энергопотребление снизилось в два раза). Применялась другая технология возведения стен, другие строительные материалы... ну и социальную направленность архитектуры с учетом всех накопленных ошибок прошлых лет (прошлого здания)...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 17 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения