Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

+28
Уралочка
Танюшка84
Amil
Л@рис@
NataliP
Татьяна
Богира
Drakosha
стамеска
Йожик
Евдокия
Сдобная Булочка
Кошака
Tutta
Мамалена
Зеленоглазая
Марияж
Alissa
Птича
ПугоФФка
Юльчонок
miledi
Морская
КИПАРИС
air243
Михаил
Ива
Fly
Участников: 32

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 1:17

Первое сообщение в теме :

Есть люди, которым мало работать на "чужого дядю", на государство, в конце концов просто желающие иметь что-то свое. С чего начать, какие подводные камни встречаются на этом нелегком пути, на что придется потратиться и в каком объеме, какие инстанции нужно будет обойти?
Поделитесь опытом :study:
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз


Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 2:28

Катя... можно и в ЛС...пора наверное спать ползти... через 4 часа подъем уже
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 2:30

Михаил пишет:Да... в первое время сложно еще с поиском поставщиков. Вхождение в доверие. Первый год сложно. А потом когда ты примелькаешься то многие будут идти на рассрочку. Товар могут под реализацию. Это очень помогло конечно же мне тоже.
А сейчас беру в основном 99% за нал.
Я тоже за наличку сейчас работаю,да и всегда старалась...В ЧЮ в первые 2 месяца вас обязуют приобрести за наличку на 25 тыс. игрушек,а потом в рассрочку дадут...В Бегемоте низкие оптовые цены,но они работают только за нал...
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор miledi Ср 6 Окт 2010 - 2:31

Я говорю всем Спокойной ночи!!! , но не прощаюсь )))
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 2:31

Михаил пишет:Катя... можно и в ЛС...пора наверное спать ползти... через 4 часа подъем уже
Эт точно, ты помнишь,что мой шкед в семь утра встаёт?
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 2:33

КИПАРИС пишет:
Михаил пишет:Катя... можно и в ЛС...пора наверное спать ползти... через 4 часа подъем уже
Эт точно, ты помнишь,что мой шкед в семь утра встаёт?

)))) Ладно. Всем девочкам приятно доспать положенные часы... Пошли, Катя, поспим?.... )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор КИПАРИС Ср 6 Окт 2010 - 2:40

Михаил пишет:
КИПАРИС пишет:игрушки, дет.быт.химия, пластмасса,канцелярия.

Мне лично вот это интересно! )))) Далеко берешь??? ))))))))))
Мих,про это в личку...а то мне за рекламу Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 526456 Всё в Орене.
КИПАРИС
КИПАРИС
Активничаю

она же ЛЁВУШКИНА МАМА
Илек
Настроение : Балдею
Сообщений : 266
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сын Лев, 06.12.2008 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 10:07

Про биржу труда, кому интересно, могу рассказать ФФФсе, как дело обстоит сейчас))))
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 10:10

Альбина, у меня есть форма для составления бизнес-плана. Очень помогает просчитать финансовый вопрос. Надо нам с тобою погулять, поболтать)))
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 10:10

Юльчонок пишет:Про биржу труда, кому интересно, могу рассказать ФФФсе, как дело обстоит сейчас))))

Юля, думаю это будет многим интересно, поэтому милости просим рассказать. )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 6 Окт 2010 - 10:14

самое главное это нужен капитал (свободные деньги) и такой, который можно было свободно потратить на дело, не считая копейки, а вложить всё что нужно!!!!! потому как свое дело требует огромных постоянных вложений!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 10:23

Да, ПугоФФка, деньги это основа в открытии любого дела. Поэтому прыгать с головою без расчетов - это самоубийство... Первый год или хотя бы 6 месяцев однозначно нужно будет вливать свои кровные денюжки. И учтите, что наемный труд со следующего года очень сильно будет бить по карману.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 10:26

На бирже труда сейчас оказывают материальную поддержку безработным, тем, кто работу ищет, но найти не может. Помощь в размере 58 тыс. руб. + уральские, всего 68 тыс.руб. Выдается безвозмездно, на открытие своего дела (самозанятость). Если ты организуешь при этом рабочие места, то на каждого работника получаешь такую же сумму (без уральских). Но это только теоретически, т.к. на практике нужно открыться одному, проработь какое-то время, а потом обращаться на биржу снова, в связи с необходимостью организовать рабочее место.

Для того, чтобы получить ссуду, надо встать на учет по безработице. Как это сделать, могу описать подробно.

В течении 2х недель тебя признают безработным. тогда ты можешь обратиться в отдел самозанятости. Там тебе дадут образец бизнесплана и расскажут, что нужно.

Бизнесплан рассматривается на комиссии, где ты должен его защитить. Как правило, к моменту рассмотрения, нужно иметь уже помещение (договор аренды или договор о намерениях). Если решение комиссии положительное - дают ссуду. В течении года ты должен работать, получать прибыль и платить налоги. К тебе приезжают с проверками представители биржи. В конце года отчитываешься.

Да, ссуды выдаются на производство товаров народного потребления, оказание бытовых услуг, занятие сельским хозяйством. Это предпочтительные направления. Торговли розничной нет, если только не торгуешь тем, что производишь.
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Юльчонок Ср 6 Окт 2010 - 10:30

ПугоФФка пишет:самое главное это нужен капитал (свободные деньги) и такой, который можно было свободно потратить на дело, не считая копейки, а вложить всё что нужно!!!!! потому как свое дело требует огромных постоянных вложений!

И эти деньги после продажи товара, нужно будет вкладывать в приобретение нового. Т.е. им долгое время нельзя будет никак иначе воспользоваться...

Как-то путанно получилосьь, надеюсь, что понятна мысль...
Юльчонок
Юльчонок
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отпуск подкрался незаметно....
Сообщений : 217
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын 6.11.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор ПугоФФка Ср 6 Окт 2010 - 10:34

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Чт 27 Мар 2014 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 10:45

Я хочу еще сказать о торговой наценке.
Сейчас в результате кризиса закупочные цены выросли. В результате этого чтобы привлечь покупателей приходится снижать наценку.
Было так:
Закуп - 20 рублей. Наценка 35%. Розничная цена - 27 рублей. Прибыль - 7 рублей
Стало так:
Закуп - 30 рублей. Наценка 25%. Розничная цена - 38 рублей. Прибыль - 8 рублей.
То есть получаются, что в самом товаре стало лежать больше денег. Прибыль суммовая может быть и останется на том же уровне, что и была. На это требуются дополнительные финансы.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Птича Ср 6 Окт 2010 - 11:03

Всем привет, интересная темка, можно посижу послушаю?
Совсем недавно начала задумываться об открытии своего дела, появились "свободные" финансы. Муж категоричсеки отказался помогать. Хотела для начала как совместительство с постоянным местом работы, потом раскрутить торговую точку и полностью "окунуться" в свое дело. Планировала продукты, в частности:торты, мороженое, коктели. Поставить 1-2 столика, типо минизакусочной-сладкоежки на месте. Живем в пригороде, на ближайшие пять тысяч население такого "заведения", дв и просто магазина с тортами не было. Пока раскачивала мужа (так как днем он должен был там появляться по планам и следить что да как), нашу идею уже осуществили.... Вот теперь думаю, чтоб еще такое нужно для нашего населения...Уважаемые предприниматели, может подскажете область себяприменения? :)
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Михаил Ср 6 Окт 2010 - 11:06

Птича пишет:Уважаемые предприниматели, может подскажете область себяприменения? :)

Для того чтобы что то советовать нужно знать сколько у Вас средств, сколько свободного времени, какие объекты в сфере услуг и питания окружают Вас. Знать ассортимент предлагаемый услуг и цены... и отсюда уже плясать.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Птича Ср 6 Окт 2010 - 11:09

Михаил, вот чего не хватает, так это времени, причем именно из-за этого супруг противник организации дела. Буду дальше анализировать наш рынок, и думать,думать, думать. Очень хочется что-то свое.
Птича
Птича
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 142
Возраст : 41
Настоящее имя : Олька
Детки: : Мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Alissa Ср 6 Окт 2010 - 11:29

Интересно, а какой бизнес вести выгоднее всего? Торговля продуктами? Вокруг знакомые все открывают такие продуктовые магазинчики...Я люблю рукодельничать, но начиталась, что магазины с той же пряжей - не выгодно, только как увлечение если... А дядя мой из подмосковья планирует приобрести строй технику какую-нибудь и предоставлять услуги, не знаю, окупится ли покупка такого оборудования...
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных. - Страница 4 Empty Re: Начинаем собственное дело. Советы бывалых и опытных.

Сообщение автор Fly Ср 6 Окт 2010 - 11:38

Михаил пишет:Затраты на год:
12000 (ПФР)
36000 (аренда)
100000 (закуп первого объема товара)
30000 (торг.оборудование)
10000 (резерв для контр.органов )))))))
Ну где то так! )))))
Около 200 тыс.рулей думаю для начала хватит.
Вот, что мне было нужно!
а резерв - это на взятки что ль?? или на штрафы?
Fly
Fly
Я Профи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : Нравится мне с тобой и в кухне и в ванной, и даже рухнуть дивана...
Сообщений : 836
Возраст : 42
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Карина, Роман

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения