Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

Первое сообщение в теме :

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Авг 2011 - 21:59

Пузик пишет:Под запретом: майонез, грибы очень редко, чипсы, газировка любая.
А как вы справляетесь со своими дедушками и бабушками, всевозможными гостями? Вот наши дают сколько хочешь конфет, при этом говоря, она ж в гостях, дома ешьте что хотите хмурюсь
Вежливо прошу не давать вооооот эту конфетку, поскольку рано нам такое есть еще! Если не понимают сразу - могу невежливо наорать уже краснею
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор kroha_Nyuta Ср 10 Авг 2011 - 10:54

Лизавета пишет:
Катя Сергевна пишет:Скоро начнется арбузный сезон, я обожаю арбузы, могу кушать их каждый день, задумалась на днях, можно ли годовалому ребенку дать такую ягодку? Как считаете?
P.S. Арбузы покупаем у проверенных людей, стопроцентная уверенность, что они без химикатов.
Мы стоим на учете в микробке и последний визит в начале лета врач нам сказала, что нельзя пока категорически: малину, вишню и дыню. Про арбуз сказала: вводить в рацион как обычный новый продукт по чуть-чуть утром и смотреть реакцию, вот только сколько съесть можно за день жалко не спросила (((
Деткам до двух лет, не более 50-ти грамм в сутки
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор AntareS Чт 11 Авг 2011 - 13:20

Девочки, а кто в курсе, до года ребетенку нужно еду солить? Или соль нельзя? Я ни каши, ни пюре овощные, не солю, ест тьфу-тьфу хорошо, а наша умная бабушка постоянно твердит, что нужно немного хоть соли (а так же сахара, масла сливочного, молока коровьего и т.п., но это то не обсуждается). В книжках, в основном, пишут что нужно солить понемногу.
Сама предпочитаю недосолить, или вообще не солить пищу. Это мой извращенный вкус во мне говорит, или что?
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аврора 84 Чт 11 Авг 2011 - 15:14

AntareS пишет:Девочки, а кто в курсе, до года ребетенку нужно еду солить? Или соль нельзя? Я ни каши, ни пюре овощные, не солю, ест тьфу-тьфу хорошо, а наша умная бабушка постоянно твердит, что нужно немного хоть соли (а так же сахара, масла сливочного, молока коровьего и т.п., но это то не обсуждается). В книжках, в основном, пишут что нужно солить понемногу.
Сама предпочитаю недосолить, или вообще не солить пищу. Это мой извращенный вкус во мне говорит, или что?

начинала прикорм когда - сразу солила...понемногу, сейчас ест все ребенок, каши солю редко, мы и так их лопает за обе щеки, а вот мясо - солю...помню, что как-то не заморачивалась на эту тему...педиатр сказала -можно солить. мне казалось, ну как это можно без соли есть?..
а еще говорят, что с потом - а дети много потеют - теряется много соли - это плохо, как и много соли тоже...а вот многие мои знакомые категорически против
соли. Короче, сколько людей - столько и мнений..наверное.
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Аврора 84 Чт 11 Авг 2011 - 15:15

Нам 1 и 4 месяца...кто знает, арбузы можно давать? ни разу не пробовали...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Tifany Чт 11 Авг 2011 - 15:25

мы в год давали, начала маленький кусочек, посмотрели реакцию...нет, потом чуть больше и так до "порции"
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Tifany Чт 11 Авг 2011 - 15:30

AntareS пишет:Девочки, а кто в курсе, до года ребетенку нужно еду солить? Или соль нельзя? Я ни каши, ни пюре овощные, не солю, ест тьфу-тьфу хорошо, а наша умная бабушка постоянно твердит, что нужно немного хоть соли (а так же сахара, масла сливочного, молока коровьего и т.п., но это то не обсуждается). В книжках, в основном, пишут что нужно солить понемногу.
Сама предпочитаю недосолить, или вообще не солить пищу. Это мой извращенный вкус во мне говорит, или что?

нам педиатр сказала в жару особенно подсаливать, так как много соли с потом выходит, и может электролитный состав крови меняться.. что бы калий не понижался я подсаливаю солью с пониженным содержанием натрия и повышенным калия и магния..

тут наверное, главное не переборщить))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Tifany Чт 11 Авг 2011 - 15:44

alexxxxa пишет:Лолита, а если дочке покажется мало 1-2 конфетки и она захочет съесть весь мешок, тоже не будете против?
Ёлочка, у нас тоже самое... если что-то нельзя- или не покупаем совсем, или покупаем и едим когда спит... потому что иногда бывает очень сложно ребенку объяснить почему ему нельзя а нам можно....

навряд ли весь мешок съест просто перепробует и вы плюнет))) у нас так понадкусает и под стол.... месяцев в 8 -9 бабушка огурец соленый дала попробовать.. и вроде ничего... так же маслины, суп грибной любит, только я сами грибы достаю... в год колбасу с сосисками ела... и растишку... не горжусь данным фактом, но были в больнице где ребенка посадили на водную диету ... в супе 2 кусочка капусты плавало и все... а мы боролись за каждый грамм веса

сейчас редко когда даю сосиски или колбасу..обычно когда в гости ходим или к нам приходят, иначе категорически не покупаем))
вместо растишки(говорят поджелудочную сажает) даем активию.
Мед после года начали давать, хотя нам неперносимость фруктозы ставят... но все равно чуть даем.

майонез нет... сметаной заменяем.... ну а тортики... как увидит кричит жалобно "Тоййййтик!!" даем, обычно кусочек меленький попробует и все интерес пропадает)))
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор AntareS Чт 11 Авг 2011 - 16:21

Tifany пишет: что бы калий не понижался я подсаливаю солью с пониженным содержанием натрия и повышенным калия и магния..
А что за соль такая, и где ее продают?
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Tifany Чт 11 Авг 2011 - 18:54

в соседушке, где всякие диабетические и "полезные" продукты. Там дополнительно калий и магний входит, по вкусу как обычная соль помол Экстра
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Татьяна С Чт 11 Авг 2011 - 22:35

AntareS пишет:Девочки, а кто в курсе, до года ребетенку нужно еду солить? Или соль нельзя? Я ни каши, ни пюре овощные, не солю, ест тьфу-тьфу хорошо, а наша умная бабушка постоянно твердит, что нужно немного хоть соли (а так же сахара, масла сливочного, молока коровьего и т.п., но это то не обсуждается). В книжках, в основном, пишут что нужно солить понемногу.
Сама предпочитаю недосолить, или вообще не солить пищу. Это мой извращенный вкус во мне говорит, или что?
я восхищаюсь тобой. я люблю пересоленную пищу. но стараюсь недосаливать. т.к. в детстве из-за этого мела проблемы с почками.
по совету семейного врача и сейчас ничего не солю для ребенка.

но больших запретов на сладкое у меня нет.конфетку может попросить. надкусить и выплюнуть.мед без ограничений, но больше чайной ложки в месяц не ест. что еще?

категорически против кокакол, воды с газом. сахара, чипсов, сухариков. даже старшей не покупаю.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Avonuel Чт 26 Янв 2012 - 16:06

сейчас (5 лет) не даю только грибы, остальное дочка никогда не переедает
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 40
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Yulia Чт 26 Янв 2012 - 22:01

А моя хорошая подруга ребенку не дает покупных соков (делает сама компоты из дачных замороженных ягод), не дает курицу. только говядину, из фруктов только яблоки и груши (и то желательно свои), творог и нарине делает сама -покупает у проверенной бабушки молоко и в аптеке закваску, шоколад, конфеты, мороженое, торты само собой под запретом - самая лучшая для ребенка конфета- это курага и изюм. Вся пища на пару или вареная слабосоленая. Вот действительно мама, ну очень трепетно относящаяся к здоровью своего ребенка.
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Варежка Чт 26 Янв 2012 - 22:09

Yulia пишет:А моя хорошая подруга ребенку не дает покупных соков (делает сама компоты из дачных замороженных ягод), не дает курицу. только говядину, из фруктов только яблоки и груши (и то желательно свои), творог и нарине делает сама -покупает у проверенной бабушки молоко и в аптеке закваску, шоколад, конфеты, мороженое, торты само собой под запретом - самая лучшая для ребенка конфета- это курага и изюм. Вся пища на пару или вареная слабосоленая. Вот действительно мама, ну очень трепетно относящаяся к здоровью своего ребенка.
и что же мама делать будет,когда ребенок пойдет в сад??
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Nyu-ta Чт 26 Янв 2012 - 22:56

все хорошо в меру...до маразма доводить не надо....
хотя мера у каждого своя muzon
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор oksi Пт 27 Янв 2012 - 7:47

Lola Bunny пишет:
Yulia пишет:А моя хорошая подруга ребенку не дает покупных соков (делает сама компоты из дачных замороженных ягод), не дает курицу. только говядину, из фруктов только яблоки и груши (и то желательно свои), творог и нарине делает сама -покупает у проверенной бабушки молоко и в аптеке закваску, шоколад, конфеты, мороженое, торты само собой под запретом - самая лучшая для ребенка конфета- это курага и изюм. Вся пища на пару или вареная слабосоленая. Вот действительно мама, ну очень трепетно относящаяся к здоровью своего ребенка.
и что же мама делать будет,когда ребенок пойдет в сад??

видимо с собой обеды будет собирать... или ребенок не пойдет в сад!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Ромашка81 Пт 27 Янв 2012 - 10:37

Это я.
Ну почему же до маразма? Когда у твоего ребенка аллергия неизвестно на что, и все ноги в красных корках волей не волей задумаешься о рационе. Зато без лекарств и больниц мы ее вроде переросли и теперь спокойно ходим в сад (только прошу не давать ей там какао и апельсины) А это наше домашнее меню. (На счет курицы и фруктов Юлька конечно погорячилась) Я и сама теперь питаюсь вареным и тушеным и мой организм мне очень благодарен))))
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Nyu-ta Пт 27 Янв 2012 - 11:35

Ромашка81 пишет:Это я.
Ну почему же до маразма? Когда у твоего ребенка аллергия неизвестно на что, и все ноги в красных корках волей не волей задумаешься о рационе. Зато без лекарств и больниц мы ее вроде переросли и теперь спокойно ходим в сад (только прошу не давать ей там какао и апельсины) А это наше домашнее меню. (На счет курицы и фруктов Юлька конечно погорячилась) Я и сама теперь питаюсь вареным и тушеным и мой организм мне очень благодарен))))
я не конкретно вас имела ввиду ок
а описала общее впечатление после прочтения всей темы.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Люкс Чт 12 Июл 2012 - 0:56

Yulia пишет:А моя хорошая подруга ребенку не дает покупных соков (делает сама компоты из дачных замороженных ягод), не дает курицу. только говядину, из фруктов только яблоки и груши (и то желательно свои), творог и нарине делает сама -покупает у проверенной бабушки молоко и в аптеке закваску, шоколад, конфеты, мороженое, торты само собой под запретом - самая лучшая для ребенка конфета- это курага и изюм. Вся пища на пару или вареная слабосоленая. Вот действительно мама, ну очень трепетно относящаяся к здоровью своего ребенка.

Жесткое питание!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 7 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор ЗолотаяСтаврида Пт 24 Авг 2012 - 12:02

у нас Слава Богу нет пищевых аллергий, едим все уже, т.к. я не фанатка каких-либо течений, но в меру. Обычно вареное, тушеное, на пару приготовленное, но бывает что картошку пожарю раз в зиму или котлеты не на пару, а прям во фритюре. Бывает что в кафешке перекусываем, конфеты едим на праздники, тортики и я спокойно к этому отношусь, не загоняюсь, но и не закармливаю фастфудом и чипсами с газировкой
ЗолотаяСтаврида
ЗолотаяСтаврида
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 112
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : Милана - 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения