Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:37

А я думаю полно и таких и таких. Не в этом суть, пусть уж "с самым лучшим на свете" образованием гайки крутит, чем горькую пьет. В конце концов людям было "не слабО" уехать (моему видимо было слабо).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Татьяна С Чт 7 Окт 2010 - 14:38

Пчёлка пишет:Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
:affraid: ох и название темы...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Alissa Чт 7 Окт 2010 - 14:38

Майя, Пугоффка, у нас тоже такое было, я сама попала в такой класс для "слабых" когда только попала на север. Мы с мамой прочухали что к чему, и через месяц упросили директора меня перевести. Многие так и остались "за бортом", кто-то в 15 родил, но есть ребята, которые выучились, получили высшее орбаз., они не были может семи пядей во лбу, но ту же информатику знают как никто другой, двое парней сейчас за границей работают, умные головы!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:40

Пчелка, полно???? врят ли... как раз больше таких кто гайки крутит...
у меня есть пример из доктора наук в нашей стране, который уехал туда. Там работал электриком в гостинице. Его жена, кандидат наук тут, на фабрике ленточки завязывала на конфетных коробках.
Правда вот кем работали там их дети вспомнить не могу никак... ((((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Alissa Чт 7 Окт 2010 - 14:44

Про гайки соглашусь. У меня родственница из Украины - хороший переводчик по образованию - работает сейчасс мужем в Испании, живут в домике для прислуги рядом с домом своих "хозяев" (домик небольшой, но чудесный), муж - садовник, она - няня.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Татьяна С Чт 7 Окт 2010 - 14:45

Джаконда пишет:Пчелка, а разве нет его? этого разделения? У нас в 5 лицее те, кто не способен, в 10 класс не поподет...а те, кто не может учиться, кто не тянет, плавно переходят в другую школу...например, в 69.
+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:46

А педиатр моей мамы (моя была медсестрой участковой) уехала в Германию и там подтвердила свое мед.образование и благополучно работает по специальности. На той же Газете.ру (я ее читаю года три-четыре) постоянно пишут люди которые не гайки крутят. В том же Эксперте время от времени пишут про ученых наших "бывших" ТАМ.
Наташ каждый приведет примеры в ту или иную сторону. Однако наши знания не полные, мы не владеем статистикой.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:47

А педиатр моей мамы (моя была медсестрой участковой) уехала в Германию и там подтвердила свое мед.образование и благополучно работает по специальности. На той же Газете.ру (я ее читаю года три-четыре) постоянно пишут люди которые не гайки крутят. В том же Эксперте время от времени пишут про ученых наших "бывших" ТАМ.
Наташ каждый приведет примеры в ту или иную сторону. Однако наши знания не полные, мы не владеем статистикой.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Майя Чт 7 Окт 2010 - 14:47

Kaktusson пишет:
и детки соответствующие неким диагнозам просто сами даже не пойдут в лицеи и прочие школы

а Майя пишет что пойдут... )))

Пчелка, наш район относится к пятому лицею... ))))))))) это сказали моему сотруднику в отделе образования. Он сейчас туда сыновей на подготовку водит. Живет в твоем дворе.

Ну если, эти дети проходят по общеобразовательным нормам они имеют право учиться в СОШ. А то, что сами не пойдут это возможно,даже по тому , что у нас нет в школах оснащения,даже для тех у кого есть возможность передвигаться только наколяске итд.(я когда то ломала ногу знаю что это когда учишься на 3 эт)
Майя
Майя
Активничаю

Оренбург, Гагарина 23 мкр-н
Настроение : Давненько я вас не посещала=)
Сообщений : 203
Возраст : 37
Настоящее имя : Майя
Детки: : пока детей нет

http://www.vkontakte.ru/your_angel_forever

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 7 Окт 2010 - 14:48

Всегда была и буду против разделения классов на отличников и неуспевающих. Еще в школе не понравилась эта программа, хотя сама училась на отлично. Какая то дебильная градация определять детей по умственному развитию. Я считаю все может измениться за школьные годы: и троечник может подтянуться и отличник оступиться! А сидя в классе отстающих нет стремления подниматься и развиваться!
Мне больше по душе деление по направленности: гуманитарии, физ-мат и что то там еще. Потому как сама люблю счетные науки, пересказы и рассказы не мое!!!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:48

Давайте обсуждать по теме!!!

Вы говорите что такое есть, как вы считаете НУЖНО ли, ХОРОШО ли это для общества???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Чт 7 Окт 2010 - 14:48

Майя пишет: суть моего мнения такова, что в любом классе найдуться те кто допустим этого не понимает или того, но найдутся те кто им обьяснит и поможет, а если целый класс который ничего не понимает, то и обьяснить не кому и равняться не на кого!
Полностью согласна с Майей! Немногие обладают способностями во всех областях. У кого- то гуманитарный склад ума, у кого- то математический, творческий и т.д. Хорошо, когда можно научиться чемунибудь у своих одноклассников.
И еще неизвестно сейчас, в какой социальной среде потом детям (большинству) жить и работать придется ! Где как не в школе они должны научится уживаться с различными слоями общества


Последний раз редактировалось: mama_olga (Чт 7 Окт 2010 - 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:50

Вот БОгира в соседней ветке и одноклассники ее сына не уживаются с одним из слоев общества.

???
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Veika Чт 7 Окт 2010 - 14:51

У нас в школе, а я училась в интернате, но не полном, там можно было и жить, и ходить домой, были классы для сильных и для не очень, попала в класс для слабых, так как была левша и чистописание ваще хромало ).
Училась в классе для слабых до 6 класса, пока не пришо прозрение, что ни фига не попаду я в 10 класс, что все мои одноклассники не пойдут дальше покорять диплом о полном образовании. Бегали с мамой, искали возможность перевестись в др. класс. Перевелись, и действительно, все с кем я училась до 6, дальше пошли в технарь...
А после 9 у нас пять было разделение на гуманитарев, математиков и медиков. По-моему, неплохо было...
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор просто Ры Чт 7 Окт 2010 - 14:53

Veika пишет: Перевелись, и действительно, все с кем я училась до 6, дальше пошли в технарь...

а после технаря они вполне могли пойти покорять университет.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:53

Пчелка, я написать в инете еще и не то могу... )))))
Если твоя знакомая медик подтвердила образование, то очень странно, для того что бы иметь практику там, надо ТАМ закончить мед. вуз. Вообще там вузы заканчивать намного дороже чем у нас. А то что она работает медиком. Так это разве показатель? Может она судна выносит?

Ну если, эти дети проходят по общеобразовательным нормам они имеют право учиться в СОШ. А то, что сами не пойдут это возможно,даже по тому , что у нас нет в школах оснащения,даже для тех у кого есть возможность передвигаться только наколяске итд.(я когда то ломала ногу знаю что это когда учишься на 3 эт)
Майя, одно дело физический недостаток. А другое дело, как ты написала умственный. Именно такие дети не проходят по общеобразовательным нормам... ))

кстати, в наше время были классы корректировки, туда переводили неуспевающих детей, и программа для них была проще.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Татьяна С Чт 7 Окт 2010 - 14:56

Майя пишет:
Kaktusson пишет:Пчелка, я еще читаю, но согласна вот с чем

Ну, американская-то система образования, вряд ли, пример для подражания, учитывая банальный факт, что она даже достаточного количества образованных людей для внутреннего потребления подготовить не в состоянии

Абсолютно согласна!
+1
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Татьяна С Чт 7 Окт 2010 - 14:56

ох, больная тема...
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 14:56

Пчелка, пример про Багиру вообще не характерен... там же папа в большей мере был причастен к неуживанию... а не ребенок...)))

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 2 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Veika Чт 7 Окт 2010 - 14:57

просто Ры пишет:
Veika пишет: Перевелись, и действительно, все с кем я училась до 6, дальше пошли в технарь...

а после технаря они вполне могли пойти покорять университет.

Наверное, не технарь, а училище. Нет, ты знаешь, я общалась очень со многими на всем известном сайте, образованием не блещут.
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 20 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения