Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Сб 9 Окт 2010 - 13:37

Кстати, в прошлом году разговаривала с одним психотерапевтом довольно известным в городе (не Веснин, хаха) и он обмолвился, что больше всего к нему попадает детей из первой гимназии. У него есть сын и я спросила, а по какому критерию он выбрал школу для своего сына (очень ответственный папа). Он назвал школу и сказал, что это одна из редких школ с духовностью (эта школа не религиозная, муниципальная, но с именем).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 13:40

Интересно, а Минздравсоцразвития дает какие нибудь отчеты о психологическом состоянии детишек в Минобр... наверно нет... это же никому не нужно
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Ива Сб 9 Окт 2010 - 13:45

Пчёлка пишет:Кстати, в прошлом году разговаривала с одним психотерапевтом довольно известным в городе (не Веснин, хаха) и он обмолвился, что больше всего к нему попадает детей из первой гимназии. У него есть сын и я спросила, а по какому критерию он выбрал школу для своего сына (очень ответственный папа). Он назвал школу и сказал, что это одна из редких школ с духовностью (эта школа не религиозная, муниципальная, но с именем).
А номер школы?
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Сб 9 Окт 2010 - 13:50

Да , Пчел, что это за школа?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Сб 9 Окт 2010 - 13:52

Михаил пишет:Интересно, а Минздравсоцразвития дает какие нибудь отчеты о психологическом состоянии детишек в Минобр... наверно нет... это же никому не нужно

Миша, о чем вы говорите? если бы МЗСР контолировал ситуацию в своем ведомстве (пол-ках и больницах), а МО в своих то хотя бы там был порядок, а вы еще и перекрестный контоль захотели... хаха, наивный...
ПОсле наших тут дебатов вскрыла таки письмо от МО - ответ на мое им. Эх... как они красиво пишут и ТАК далеко от жизни...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Сб 9 Окт 2010 - 13:53

Кстати эта учительница, как раз таки и дает большой перечень доп литературы, и отвечает на вопросы родителей, учеников, и еще дает дом задание на каникулы, да такое, что для того чтобы сделать ребенок должен сидеть чуть ли не каждый день за книгами - чтоб не расслаблялись ни дети ни родители

avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Сб 9 Окт 2010 - 14:04

Эта школа лично мне импонирует: снаружи и внутри... как бы вам помягче сказать... ну не блещет красотой (крашенные стены, деревянные перила со времен постройки школы, так что на них краски больше чем дерева, раздевалка как в моем детстве, обыкновенный линолеум, видела несколько классов - обыкновенные, кабинет директора крошечный тоже "небахато" обставлен), но вот что касается директора, завуча - я таких встречала только во времена учебы во Вьетнаме. Школа имеет давние традиции, бережно к ним относится, занимается со своими детьми бесплатно дополнительно, тройки там не любят и дети вынуждены приходить и сдавать-сдавать-сдавать.
Ива, я не понимаю почему вы не пошли в эту школу, а пошли в 5 гимназию в которой, правда, крутой ремонт (я была шокирована уровнем ремонта в холле) ????
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 16:34

Михаил пишет:
Kaktusson пишет:
Спросил, но думаю, что это никак не касается данной темы и поэтому промолчу

нет... нам интересно... расскажите...

Как только я сказал жене о сегодняшней теме, которая краем затронула Гимназию №1, она заинтересовалась. О чем же таком здесь говорили?!
И когда прозвучало "сын", "такси", "неряхи", "грубость"... она сразу назвала данного учителя по ФИО... Это для нее не новость.
Все родители, да и сотрудники очень негативно отзываются в ее адрес... Но жена сказала, что лучше не обсуждать здесь личности, т.к. эта информация очень легко может попасть обратно в Гимназию... Я многого не могу просто сказать тут.
Скажу только следующее: может быть как педагог данный учитель сильный, но тогда почему после ее педагогической "обработки", детей неохотно перехватывают педагоги среднего звена ?! Очень сложные дети после нее. Не управляемые. После такого учителя детишки не слушаются никого. Закаленные!!!

Ну до чего же наш город тесен. Водила сегодня ребенка на занятие и с мамочками разговорились. И надо же, ребенок одной из мамочек учится как раз у этой учительницы. Она НИЧЕГО плохого про учителя не говорит, а наоборот очень довольна - второго ребенка привела к ней. В общем, как всегда: есть довольные, есть недовольные. Опять же, эта мамочка удивляется: что мешает этим недовльным родителям перевести своего ребенка к другому учителю/школу и не травмировать своего ребенка? ведь к кому идти ВЫБИРАЛИ сами родители. Это не на скорой увезли к неизвестно какому врачу. Когда я уточнила, что вот, мол, невозможно же узнать какой будет учитель, как все потом обернется, она сказала что всего 3 учителя в этой параллели и уж пока ходили на подготовку все про всех узнали. Опять же, не в районную школу отдают. Вот так.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Пн 11 Окт 2010 - 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Пн 11 Окт 2010 - 16:39

Пчёлка пишет:
Ну до чего же наш город тесен. Водила сегодня ребенка на занятие и с мамочками разговарились. И надо же, ребенок одной из мамочек учится как раз у этой учительницы. Она НИЧЕГО плохого про учителя не говорит, а наоборот очень довольна - второго ребенка привела к ней. В общем, как всегда есть довольные, есть недовольные.

Да, Пчёлка, Оренбург маленький провинциальный городок )))) Уже друг друга в лицо узнаем ))) Полностью согласен, по одной и той же проблеме единого мнения не будет.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:08

Опять же, эта мамочка удивляется: что мешает этим недовльным родителям перевести своего ребенка к другому учителю/школу и не травмировать своего ребенка?

я когда своему мужу рассказала про то что написала тут Татьяна, он ответил совершенно так же..

Уже друг друга в лицо узнаем

угу... ))) много раз видела вас с супругов в магните... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Ива Пн 11 Окт 2010 - 17:18

Пчёлка пишет:Ива, я не понимаю почему вы не пошли в эту школу, а пошли в 5 гимназию в которой, правда, крутой ремонт (я была шокирована уровнем ремонта в холле) ????
Я была сильно против гимназии. Если бы в то время лялька вторая не появилась, была бы битва. А так у меня просто сил не хватило настоять на своем. Муж сказал в гимназию и точка. Ему, типа, знакомые из области педагогики много положительного о ней напели. А он сам учился в 25 школе и из нее один негатив вынес.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:27

вот еще из разговора с этой мамой. Помните сколько раз мы так или иначе обсуждали тему подарков людям работающими с нашими детьми? Вот об этом у нас зашел разговор.
Родительский комитет этого класса (ТИ) составом 3 человека РЕШИЛИ сделать подарок ко дню учителя. Казалось бы, все уже привыкли к этому (подарок, подарок ко дню учителя, родительский комитет является держателем денег и он же организует все "подаркодарение"). Но когда она озвучила СУММУ подарка, у меня реально был ШОК. Но как оказалось, ШОК был и у нее. Ведь никто не обсуждал что дарить и за сколько. После этого подарка встает вопрос "а что же дарить дальше? и каков будет подарок на выпускной"...
ЕЩе раз прихожу к выводу - коллективные подарки (воспитателям, учителям и прочим) должны быть исключены из практики нашей жизни!!!!!!! Хочешь порадовать человека - не поленись - купи букет/книжку/конфеты от себя/своей семьи/ребенка!!!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:33

Вер, а ближе есть же замечательное учебное заведение? пешком без перехода дорог - 3-5 минут! я об этой школе писала.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пн 11 Окт 2010 - 17:35

Kaktusson пишет:
Опять же, эта мамочка удивляется: что мешает этим недовльным родителям перевести своего ребенка к другому учителю/школу и не травмировать своего ребенка?

я когда своему мужу рассказала про то что написала тут Татьяна, он ответил совершенно так же..

В общем-то из недовольных, только одна, она не знала к кому идет, приехали из другого города, а бабушки-дедушки устроили их в лучшую школу к лучшему учителю..... Да и не проучившись месяца уйти, это ж решиться нужно..
Другая - говорит, ну и что - зато знания дает... возмущаюсь больше Я чем они... меня просто шокировали эти рассказы... я ни за что бы ни дня там не осталась, решилась бы сразу как поняла ЧТО из себя представляет эта мучительница...
А про третью - не знаю, потому как только она начинает жаловаться (своей родственнице - моей знакомой) - ее обрывают теми же словами - знала куда своего ребенка отдаешь, вот и молчи и радуйся...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:48

ну не знаю... перевести по-моему из 1 гимназии проще, чем из любой другой в 1 гимназию. Тем более, если не знали куда шли... может им и не надо супер-пупер образование 1 гимназии?
Тем более, когда еще не сдружился ни в "старой", ни в "новой" школах классы...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пн 11 Окт 2010 - 17:51

Пчёлка пишет:ну не знаю... перевести по-моему из 1 гимназии проще, чем из любой другой в 1 гимназию. Тем более, если не знали куда шли... может им и не надо супер-пупер образование 1 гимназии?
Тем более, когда еще не сдружился ни в "старой", ни в "новой" школах классы...
В общем то да, но у них вероятно есть свои соображения... а вот старшая девочка очень хорошо прижилась в этой школе.. да и есть еще люди которые их туда устроили...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:52

может им и не надо супер-пупер образование 1 гимназии?

а там суппер - пуппер образование? в чем выражается?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пн 11 Окт 2010 - 17:53

Ну да Наташ, правильный вопрос... Это мы в Орене знаем 1 гимназию, но вся крутость ограничевается Оренбургом... Или нет?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Пн 11 Окт 2010 - 17:56

Тутта, ну не знаю... пока я только прочитала про слово "ложить" тут... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 17 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Tutta Пн 11 Окт 2010 - 18:22

Ну по одному этому "Ложите" судить нельзя... просто плохо что это учитель сказата..
Просто в этом году когда Егор в школу пошел нам раздали заявления, где тоже много косяков было (например внизу было написано Дата, Роспись - на эту ошибку даже дочь мне указала - а она знает из этой же школы, что роспись хохломская например бывает, а на заявлении уместна подпись) . Но вот я знаю что там молодая зеленая секретутка за которой не проверили, а вот кто первый раз в нашей школе могли бы так же развернуться как я из первой гимназии..
Но в первой еще много было такого что мне не понравилось.. все упиралось в деньги, то есть я с трудом могла добиться что же ребенку нужно что бы пойти на подготовку, единственный ответ был - платите в кассу и идите... остальное было не важно(((
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения