Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Школы надо разделить по умственным способностям детей

+19
Евдокия
Настена
Filena
Tutta
Ольгунька
Phoenix
СёмА
Юльчонок
Михаил
Дэрк
просто Ры
Veika
mama_olga
Зеленоглазая
Alissa
Татьяна С
ПугоФФка
Майя
Джаконда
Участников: 23

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Чт 7 Окт 2010 - 13:16

Первое сообщение в теме :

Мамочки и папочки, вот тут
статья и тут обсуждение статьи на тему разделения школ по умственным/финансовым способностям учеников. Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
Ваше мнение на статью и обсуждение?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Ср 13 Окт 2010 - 18:03

А чего, кстати, удивляться? Ну если делать обязательным сдачу по 100 р, да на 30 человек = 3000. А теперь представьте, не по 100, а по 300 сдали с копейками. Ну ведь не обеднели, правда, на триста то рублей! А сумма получилась неприличная.
Когда мне эту сумму сказали.... Там была не только я, еще были мамы. Так одна женщина так и сказала - приличный человек не принял бы такой подарок. Это, сказала она, как кольцо с брульянтом, девушка принимает или отказывается от дорогого подарка.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Ср 13 Окт 2010 - 18:32

Обсуждение данной темы остановилось на проблеме дарить или не дарить )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Ср 13 Окт 2010 - 18:34

Смотрю, все в сборе :nos1:
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Ср 13 Окт 2010 - 18:40

Мне кажется, все-таки, может, по умственным возможностям и надо делить каким то образом (ближе к старшим классам), а вот по финансовым.... Проблема в том, что у людей не хватает внутренней культуры, чтобы не выставлять на показ свой уровень доходов. Отсюда и бестактное поведение в ситуациях с подарками учителю, спонсорской помощью (я оказал, а ты нет!). Это не исправишь ничем, пока не сформируется определенная культура поведения в обществе (как в цивилизованных странах), на это уйдет не один десяток лет mir
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Ср 13 Окт 2010 - 20:17

mama_olga пишет:а вот по финансовым.... Проблема в том, что у людей не хватает внутренней культуры, чтобы не выставлять на показ свой уровень доходов. Отсюда и бестактное поведение в ситуациях с подарками учителю, спонсорской помощью (я оказал, а ты нет!). Это не исправишь ничем, пока не сформируется определенная культура поведения в обществе (как в цивилизованных странах), на это уйдет не один десяток лет mir

Во-во. У нас еще "кто не в ногу, того за борт" действует. КОгда же люди перестанут оглядываться на чужой кошелек? Хочешь дарить - дари, но не вынуждай (даже косвенно) других жить по твоим представлениям.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Ср 13 Окт 2010 - 20:27

Вот и получается ваш "знак внимания" вам обходится дороже, и вы сами его дарите не с душой... )))))))))))

Какая-то странная логика...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Ср 13 Окт 2010 - 23:32

Да, я тоже не очень поняла! По-моему тут расчет идет как раз с позиции того, обязательно должна быть книга (подарочное издание) и дорогой букет! Мне кажется смысл добровольности подарка как раз в том, что кто хочет (и может) - книгу и букет, а у кого нет возможности (или желания)- один цветок или шоколадку. Но чтобы те, кто не может позволит себе дорогой подарок, не чувствовали себя "неуютно", как раз и есть смысл всем организованно сложиться по скромной сумме и купить общий подарок. ведь многим просто некогда забежать в магазин накануне праздника, а поздравить хорошго человека хочется!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор Михаил Ср 13 Окт 2010 - 23:37

Девочки )))) Давайте все же закончим обсуждение подарков )))) Если говорить о подарках педагогам, то так нужно дарить подарки и всем остальным профессиям ))) Например, предлагаю платить всем бухгалтерам в день получки! ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор просто Ры Ср 13 Окт 2010 - 23:39

Михаил пишет:Девочки )))) Давайте все же закончим обсуждение подарков )))) Если говорить о подарках педагогам, то так нужно дарить подарки и всем остальным профессиям ))) Например, предлагаю платить всем бухгалтерам в день получки! ))))))

Михаил, да-да-да!!! мы согласны!!!
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Ср 13 Окт 2010 - 23:45

Михаил, мы же все давно сказали, пора вообще эту тему прикрыть, иперейти в другую :nos1:
А Ирине (Просто Ры) этот вопрос будет интересен не раньше, чем через пару лет :nos1: :nos1: :nos1:
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор просто Ры Ср 13 Окт 2010 - 23:50

да нет, почему же, мне она и сейчас очень интересна. а через пару лет мой ребенок в школу еще не пойдет )) он у меня, конечно, умный, но не настолько ;)
но, боюсь, я со своей слабой осведомленностью и аргументацией в этой темке не нужна...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор стамеска Ср 13 Окт 2010 - 23:57

[quote="Пчёлка"]Эта школа лично мне импонирует: снаружи и внутри... как бы вам помягче сказать... ну не блещет красотой (крашенные стены, деревянные перила со времен постройки школы, так что на них краски больше чем дерева, раздевалка как в моем детстве, обыкновенный линолеум, видела несколько классов - обыкновенные, кабинет директора крошечный тоже "небахато" обставлен), но вот что касается директора, завуча - я таких встречала только во времена учебы во Вьетнаме. Школа имеет давние традиции, бережно к ним относится, занимается со своими детьми бесплатно дополнительно, тройки там не любят и дети вынуждены приходить и сдавать-сдавать-сдавать.


А номер такой чудесной школы?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Ср 13 Окт 2010 - 23:58

Ирина, я не хотела Вас обидеть, Вы здесь очень нужны для того, чтобы мы поняли - жизнь не ограничивается только школьными проблемами. А про пару лет я говорила, подразумевая, что такой вопрос возникает уже в детском саду. Но я желаю Вам и Вашему маленькому сокровищу, чтобы у Вас в садике (когда-нибудь) были самые замечательные воспитатели!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор стамеска Чт 14 Окт 2010 - 0:00

Пчёлка пишет:Вер, а ближе есть же замечательное учебное заведение? пешком без перехода дорог - 3-5 минут! я об этой школе писала.
а номер этой школы?
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Сб 4 Дек 2010 - 22:30

Хи-хи, а вот вам ответ:
подпункт 9 пункта 2 статьи 31 проекта закона "об образовании"
"К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится
- формирование контингента обучающихся, если иное не предусмотрено законодательством об образовании"
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Вс 5 Дек 2010 - 0:28

Ответ на какой вопрос?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 0:38

В пылу обсуждения забыли вопрос? )))
Как вы думаете, нужно ли обществу это разделение?
/в первом посте/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Вс 5 Дек 2010 - 0:40

Ну, пыл то уже прошел у большинства :) Т.е. Вы считаете, что "формирование контингента учащихся" то же самое, что и разделение по умственным способностям?
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор ????? Вс 5 Дек 2010 - 0:41

я думаю под эту формулировку можно будет притянуть все что угодно. К сожалению.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Школы надо разделить по умственным способностям детей - Страница 19 Empty Re: Школы надо разделить по умственным способностям детей

Сообщение автор mama_olga Вс 5 Дек 2010 - 0:49

Пчелка, по-моему, Вы уже из мухи раздуваете слона (не обижайтесь). Разделение общества всегда было и будет. У моей подруги дочь учится в гимназии, так там дети уже в 1-2 классе начинают понимать что есть бедные и богатые (ну конечно, градация в их детском представлении). У нас в обычной школе нет таких проблем. 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения