Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

+45
Elenana
Юлия 87
kroha_Nyuta
Anika
eewwwaa
Карина Владимировна
Шанель
businka056
oksi
ksenofontia
мамо4ка
Аврора 84
Марриночка
Ясное Солнышко
YULECHK@
Domino
Tamara37
юля1986
Мари
Варвара
Angel F
Аделя
Уралочка
Птича
Ива
Drakosha
Евдокия
Lorka i Varenik
Tutta
Татьяна С
Никола
Лотос
Аленок
М@Т@ня
DELFINA
Марффуша
Любимая
alexxxxa
Дэрк
Лана
SeXy KRoSHKa
просто Ры
ксюхин
Варежка
Михаил
Участников: 49

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Какие кухонные приборы живут на нашей кухне?

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap19%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 9% 
[ 152 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap12%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 2% 
[ 40 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap13%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 46 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap113%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 13% 
[ 212 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap11%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 1% 
[ 11 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap12%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 2% 
[ 33 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap18%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 8% 
[ 135 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap112%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 12% 
[ 194 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap13%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 55 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap15%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 5% 
[ 84 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap14%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 4% 
[ 73 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap16%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 6% 
[ 97 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap11%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 1% 
[ 15 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap17%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 7% 
[ 115 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap19%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 9% 
[ 153 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap10%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 7 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap13%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 46 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap15%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 5% 
[ 88 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap10%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 5 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap10%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 5 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap10%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 3 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap10%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 0% 
[ 5 ]
Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_lcap13%Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Vote_rcap1 3% 
[ 55 ]
 
Всего проголосовало : 1629
 
 

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 21:31

Первое сообщение в теме :

Как говорится "Лень -двигатель прогресса". Так куда же шагнула "лень" в наших кухонных пристрастиях. Существует множество видов и типов кухонной бытовой техники и аксессуаров, которые делают нашу жизнь на кухне проще. Без некоторых приборов мы уже просто не можем жить. Какие же кухонные гаджеты поселились у нас на кухне? Я составил примерный перечень основных кухонных приборов которые возможно есть у всех или у некоторых из нас. Итак, дорогие мамы и папы, начнем… P.S. Я сознательно не ставлю в опросе такие бытовые приборы как: электрически или газовая плита, электрочайник, холодильник... думаю это добро есть у всех. Делимся полезной информацией.

Если один прибор совмещает в себе несколько функций, то можно выделить несколько позиций. Например: блендер, миксер.


Последний раз редактировалось: Михаил (Сб 9 Окт 2010 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор alexxxxa Сб 9 Окт 2010 - 22:44

Ирин, ты нонсенс))) что такое термопот?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 22:48

Марффуша пишет:Да, а про пельмени: хочу штучку, которая тесто раскатывает, а то как сядешь лепить, так руки потом отваливаются, от того, что много раскатываешь.

моя бабуля купила себе штуковину... даже не знаю, как обозвать )) лапшеделку, во! сначала между двумя валиками раскатывается тесто (крутишь ручку как у мясорубки), потом между другими валиками с ножами прогоняется раскатанное тесто. и вот она - домашняя лапша!
мы теперь на две семьи лапшу впрок заготавливаем.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Марффуша Сб 9 Окт 2010 - 22:49

alexxxxa пишет:Ирин, ты нонсенс))) что такое термопот?

А нонсенс это хорошо или плохо?))))
А термопот фикегознаетчтозаштука)))))))))))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Марффуша Сб 9 Окт 2010 - 22:50

просто Ры пишет:
моя бабуля купила себе штуковину... даже не знаю, как обозвать )) лапшеделку, во! сначала между двумя валиками раскатывается тесто (крутишь ручку как у мясорубки), потом между другими валиками с ножами прогоняется раскатанное тесто. и вот она - домашняя лапша!
мы теперь на две семьи лапшу впрок заготавливаем.

Вот такую хочу!!! А там штучка, которая режет тесто, снимается?
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 22:51

термопот - это гибрид чайника и термоса. вскипятил в нем водичку, и она долго не остывает.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 22:53

Марффуша, нет, не снимается. там слева находятся валики для раскатки теста, а справа - для нарезки уже раскатанного. а ручка просто переставляется из одних валиков в другие.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор DELFINA Сб 9 Окт 2010 - 22:56

Девочки, самая настоящая быт.техника - это ЖЕНА! ВЫ это еще не осознали?
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 22:57

татя пишет:Девочки, самая настоящая быт.техника - это ЖЕНА! ВЫ это еще не осознали?

ухаха Нуууу... зачем Вы так...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Марффуша Сб 9 Окт 2010 - 22:58

просто Ры пишет:Марффуша, нет, не снимается. там слева находятся валики для раскатки теста, а справа - для нарезки уже раскатанного. а ручка просто переставляется из одних валиков в другие.
А понял! Т.е. можно расктать и всё? не резать? Клёво!
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор DELFINA Сб 9 Окт 2010 - 23:00

Моему мужу , если честно(может и не очень скромно) ну очень повезло! Не надо тратиться, например, на ....
DELFINA
DELFINA
Осваиваюсь

она же татя
Оренбург, Степной пос.
Настроение : обычное
Сообщений : 94
Возраст : 47
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 23:01

Марффуша пишет:
просто Ры пишет:Марффуша, нет, не снимается. там слева находятся валики для раскатки теста, а справа - для нарезки уже раскатанного. а ручка просто переставляется из одних валиков в другие.
А понял! Т.е. можно расктать и всё? не резать? Клёво!

ага, можно просто раскатанное оставить. или на бешбармак (как правильно пишется это слово?..)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор М@Т@ня Сб 9 Окт 2010 - 23:03

Задумываюсь о мультеварке, но ставить ее куда, пока думаю (есть соковыжималка купленая по случаю, но пользуемся ей редко). Очень помогает комбаен и блендер, нужные вещи. Хлебопечкой пользуюсь периодами, как лишние кг появляются прячу в кладовку, а так вещица хорошая))) Подруга в Москве жить не может без посудомойки, да говорят же к большому и хорошему привыкаешь быстро)))
М@Т@ня
М@Т@ня
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля, Новостройка
Сообщений : 48
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 23:08

Марффуша пишет:
просто Ры пишет:Марффуша, нет, не снимается. там слева находятся валики для раскатки теста, а справа - для нарезки уже раскатанного. а ручка просто переставляется из одних валиков в другие.
А понял! Т.е. можно расктать и всё? не резать? Клёво!

В далекие 80-е годы было такое приспособление... очень удобное... можно было менять валики для различных типов нарезки теста. К примеру можно было делать просто лапшу или сочни для пельменей. Кстати, в одном из торговых центров у нас в городе, есть такая машинка в продаже... два вида продается: для раскатки и резки теста, и второй вариант дополнительно можно формировать пельмешки с начинкой...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 23:13

Михаил пишет:
Марффуша пишет:
просто Ры пишет:Марффуша, нет, не снимается. там слева находятся валики для раскатки теста, а справа - для нарезки уже раскатанного. а ручка просто переставляется из одних валиков в другие.
А понял! Т.е. можно расктать и всё? не резать? Клёво!

В далекие 80-е годы было такое приспособление... очень удобное... можно было менять валики для различных типов нарезки теста. К примеру можно было делать просто лапшу или сочни для пельменей. Кстати, в одном из торговых центров у нас в городе, есть такая машинка в продаже... два вида продается: для раскатки и резки теста, и второй вариант дополнительно можно формировать пельмешки с начинкой...

кажется, моя мечта про пельменелепку в массы начинает понемногу сбываться :lol:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 23:17

просто Ры пишет:

кажется, моя мечта про пельменелепку в массы начинает понемногу сбываться :lol:

Ириша, так пельменелепка давно уходила в массы, но не прижилась она. Слишком примитивная была. И продается до сих пор такая в наших магазинах... Положил нижнюю часть, на нее раскатанный лист теста на всю форму, положил фарш и придавил верхней частью, шмяк и готово! Потом отковыривай, полчаса залепляй огрехи и отваривать! ухаха
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Аленок Сб 9 Окт 2010 - 23:19

Комбайн посчитала ненужной вещицей для своей семьи и подарила его маме - у нее всегда народу много ... МВП - имеется, т.к. нет духовки, блендер и миксер - часто пользуюсь, соковыжималка - нужна осенью, есть еще кофемолка (когда некогда перемалываю крупу для молочной каши)... хотела бы вытяжку...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 41
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 23:20

Миш, я имела в виду автоматизированную )) положил в нее тесто с мясом, а дальше пусть сама разбирается (а в идеале - мясо куском, воду и муку) :lol:
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Варежка Сб 9 Окт 2010 - 23:20

Михаил пишет:
Lola Bunny пишет:Мультиварка и блендер

Блендер, как я понял отметила, а рисоварка (мультиварка, пароварка) упустила )))))
нет,я отметила...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 23:21

просто Ры пишет:Миш, я имела в виду автоматизированную )) положил в нее тесто с мясом, а дальше пусть сама разбирается (а в идеале - мясо куском, воду и муку) :lol:

)))) Ирина, а сейчас по моему во всех современных мясорубках есть такое приспособление. Правда получаются не пельмешки, а своего рода макароны начиненные мясом, овощами, фруктами... )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня? - Страница 2 Empty Re: Какими кухонными приборами обустроена Ваша кухня?

Сообщение автор просто Ры Сб 9 Окт 2010 - 23:23

Михаил пишет:
просто Ры пишет:Миш, я имела в виду автоматизированную )) положил в нее тесто с мясом, а дальше пусть сама разбирается (а в идеале - мясо куском, воду и муку) :lol:

)))) Ирина, а сейчас по моему во всех современных мясорубках есть такое приспособление. Правда получаются не пельмешки, а своего рода макароны начиненные мясом, овощами, фруктами... )))))))))

даааа???? сейчас детя спать уложу и пойду проверю, может ли наш агрегат такое.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения