Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

+41
Ленусик
Виталег :)
ПриНЦеФФФко
yoga_mama
Багира
Biondina
Lenok
Волчица
Кудряшка
Анастасия
kleo
Сентябринка
Евдокия
Phoenix
Tutta
alexxxxa
Крошка
ZariNa
Забияка
Лотос
air243
ПугоФФка
Drakosha
IriskaP
aksineya
fani
Карамелька
SexyLady
Lion
Яна
Птица
ТимКа
Наталёк
Куколка
КИВИ
Полька
Skyledi
мама Яси
Веснушка
Натали
Марияж
Участников: 45

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Марияж Пн 2 Фев 2009 - 17:55

Первое сообщение в теме :

Недавно услышала от знакомой,что некоторые родители запросто дают своему годовалому ребенку безалкогольное пиво в качестве утоления жажды. Жду ваших комментариев.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Tutta Пн 26 Апр 2010 - 16:34

Ой а мне так стыдно даже стало!! я выходит пьющая.... :shock:
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Phoenix Пн 26 Апр 2010 - 16:49

Меня не напрягает трезвенничество абсолютно )) Лет 5 вообще ничего из спиртного не пила, а сейчас либо ооооооочень сильно разбавленное водой вино, либо немного мартини в сок. Как то не требуется организму )) А вот ребенку не чего делать, даже обычной газировкой, не то что пивом.
А друзья у нас все взрослые люди вроде. Вот в деревне проблемы бывают - как, не пьете? Не уважаете и со стремлением подлить, наехать и т.п, раздражает жутко.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор alexxxxa Пн 26 Апр 2010 - 17:00

Крошка, а что, чтобы расслабиться, нужно непременно выпить?))) мы знаем другие способы расслабления))) а друзья у нас самые обычные)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Крошка Пн 26 Апр 2010 - 17:11

Алекса я рада за вас!!!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Евдокия Пн 26 Апр 2010 - 17:51

air243 пишет:Я газировку-то обычную не разрешаю,а чтоб пиво..!

+100
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Сентябринка Вт 19 Янв 2016 - 8:10

удива
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Сентябринка Вт 19 Янв 2016 - 8:12

Lion пишет:
просто в реале ни разу не видела мамочку, совсем не употребляющую спиртного ни во время бер, ни после родов. 
Бред...
Сентябринка
Сентябринка
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 413
Возраст : 33
Настоящее имя : Алина
Детки: : дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор kleo Вт 19 Янв 2016 - 8:55

Сентябринка пишет:
Бред...
ага))) может надо сменить круг общения)))
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Анастасия Ср 20 Янв 2016 - 11:10

У нас как-то гостил близкий друг, поздним вечером, они пили виски с колой. Сыну тогда было месяцев 10. И друг оставил бокал с налитым на дне неразведенным виски. И как в слайд-шоу по кадрам помню - ребёнок был в одном конце комнаты, а тут уже бокал хватает и глотает. Ужас, я друга вместе с мужем там чуть не убила. У ребёнка шок, слёзы, выплюнул сразу. Но немного, видимо, во рту впиталось. Папа ему сразу молока полстакана споил. Сын успокоился, но потом как пьяный по комнате полчаса гулял, руками размахивал, на стулья натыкался. Кошмар, в общем.
С того момента слово "алкоголь" он знает хорошо. И у нас праздничный алкоголь в зоне доступа тоже не стоит. Всегда на верх кухонного шкафа убираем. Никогда не просит, знает, что это только взрослые пьют. Ни пиво никогда не просил, ни шампанское. И детское шампанское (лимонад) я тоже ему не покупаю. Зачем вообще это нужно? Ролевые детские игры в "выпивон". А потом уже и настоящее попросят. Квас тоже опасаюсь давать - он почти как безалкогольное пиво.
Вот лимонад даем иногда, Шихан - вкус советского из детства.. Раза 2 в месяц точно покупаем. Тут можете помидоры кидать.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Кудряшка Ср 20 Янв 2016 - 11:24

Название темы ужас ggg а так каждый решает сам что и как употреблять.детям газировка вредна.а безалкогольное пиво на вкус такая гадость-не верю что ребенок сможет это пить.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Волчица Ср 20 Янв 2016 - 11:45

своим на новый год купила бутылку детского шампанского,старший меня просто одолел купи ,купи.ну купила попробывали они его буквально по полстакана а остальное я все вылила пить они не стали, вроде брала со вкусом апельсина (но все равно такая кислятина) главное интерес у них угас что же такое в бутылке ,больше не просят.p\s лимонад тоже иногда покупаем шихановский но не часто
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Lenok Ср 20 Янв 2016 - 11:49

Несколько лет назад на остановке. Мама-папа лет 30 и мальчик 1,5-2 года. Папа с пивом. Мальчик просит. Папа дает прям из бутылки. Мальчик присасывается , пьет. Папа отрывает бутылку, пьет сам. Мальчик опять просит. Снова дает... и так они всю бутылку допили..
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Biondina Ср 20 Янв 2016 - 12:14

Я сама непьющая, поэтому, наверное, не вижу ничего страшного в алкоголе. Т.е. у меня нет табу на употребление алкоголя, просто мне не хочется и если выпью, то это только хороший алкоголь и в минимальных количествах.
На Рождество выпиваю традиционный бокал шампанского. Помню то ли во время беременнсти, то ли уже после выпила бокал красного вина.
На это Рождество дочка выпросила глоток шампанского, конечно же ей не понравилось.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Багира Ср 20 Янв 2016 - 12:52

Для меня вообще дико, раньше заходишь в Детский мир, а там пупсики, куклы, машинки и т.д. А сейчас перед НГ заходишь, а там сразу с порога много много бутылок в виде шампанского, понятно, что безалкогольное, но сам вид его и название, с детства втемяшивают в голову ненужные вещи.
Сама не пью, дома алкоголя нет вообще (кроме настойки календулы, которой горлышко полощем при заболевании). Ребенок мой пьет только воду, чай без сахара и иногда сок натуральный.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор yoga_mama Ср 20 Янв 2016 - 14:48

к алкоголю надо относиться адекватно. клеймить и вносить в черный список всех, кто может выпить вина, шампанского или того же, простите, пива, не очень-то разумно.

потчевать ребенка алкогольными напитками я бы не стала. как и безалкогольным пивом :)

когда с мужем пили вино раньше, придумывали, какие-то истории, что это "для взрослых", "кислый компот". но на днях общалась с психологом, она сказала, важно, чтобы детям родители говорили правду. и если родитель или его друг выпивает вино/шампанское/и пр. В МЕРУ надо показывать ребенку, комментировать это... примеры пагубного воздействия алкоголя ребенку также нужно и можно демонстрировать.

yoga_mama
yoga_mama
Я Профи

Оренбург, Центр
Сообщений : 682
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сын Тимофей, 14.08.2011
Марк, 9.08.2016

https://happyfreedom.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Biondina Ср 20 Янв 2016 - 15:36

yoga_mama пишет:на днях общалась с психологом, она сказала, важно, чтобы детям родители говорили правду. и если родитель или его друг выпивает вино/шампанское/и пр. В МЕРУ надо показывать ребенку, комментировать это... примеры пагубного воздействия алкоголя ребенку также нужно и можно демонстрировать.

Мы так и делаем.
Более того, в детском саду старшую дочку (4 года) возили с группой на виноградники. Они собирали виноград, им рассказывали и показывали как делают вино, дети сами участвовали в процессе.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор ПриНЦеФФФко Чт 5 Май 2016 - 15:46

зачем вообще ребенку пиво, пусть и безалкогольное, или сок уже дети не пьют(. аж страшно стало, чего же ждать от этого поколения
ПриНЦеФФФко
ПриНЦеФФФко
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 18
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Кристина 22.01.2007
Олег 30.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Виталег :) Чт 5 Май 2016 - 15:50

А я в детстве квас любит пить. И только повзрослев, узнал, что там, оказывается, содержание алкоголя - порядка 1,5-2,5%. удива Меньше, конечно, чем в пиве, но не сказать чтобы прям вообще.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Евдокия Чт 5 Май 2016 - 16:24

жутко бесит реклама безалкогольного ПИВА на тв. Мало того, что она вообще ЕСТЬ, так еще и идет в любое время суток, без каких-либо ограничений.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное) - Страница 3 Empty Re: Безалкогольное пиво и малыш! (и не только безалкогольное)

Сообщение автор Ленусик Чт 5 Май 2016 - 16:28

И меня бесит! Нашли все-таки лазейку, гоняют эту рекламу!
В б/а пиве тоже алкоголь содержится где-то 1,5%
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения