Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка многодетных мамочек.

+19
Волчица
Мозаика
Евдокия
Варвара
ЕленаНовая
Виталег :)
One Female Dog
Tanita
Larisa-kisa
Нигина
Tanja
SветлаNа
Синичка
Катя Сергевна
Михаил
Жужа
Ива
ксюхин
Tutta
Участников: 23

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 10:35

Первое сообщение в теме :

Для нас места на форуме не выделили, так что будем здесь обсуждать.

Девочки, давайте не будем присать про справки и льготы по инвалидности, малоимущих, чернобыльцев и других категорий. Возникает путаница - не к чему это.


Последний раз редактировалось: Пчёлка (Сб 16 Окт 2010 - 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Tutta Сб 16 Окт 2010 - 11:58

Тебе же уже ответили...

Пчёлка пишет:Если дети+мать прописаны в Северном, то в администрацию САО -на Брестскую. Второй этаж кабинет (по крайней мере 3 года назад) у торцевого окна в сторону МЖК. Начните со звонка туда - по телефону все распросите (какие бумажки и прочее) - сэкономите время.
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 12:00

Tutta пишет:Тебе же уже ответили...

Пчёлка пишет:Если дети+мать прописаны в Северном, то в администрацию САО -на Брестскую. Второй этаж кабинет (по крайней мере 3 года назад) у торцевого окна в сторону МЖК. Начните со звонка туда - по телефону все распросите (какие бумажки и прочее) - сэкономите время.
я думала это ответ на скидку жкх
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Михаил Сб 16 Окт 2010 - 12:03

Вот о чем я и говорил... Государство у нас работает только в одну сторону - взять! А чтобы оно что то дало, нужно сделать кучу запросов. Ну неужели чтобы получить какой либо статус (многодетная семья, инвалид, одинокий родитель) или обязательный документ (паспорт, полис, свид.о рождении, свид.о смерти, ИНН, ПФР и много других) нужно делать запрос?! Ведь государство состоящее из множества министерств знает все о своих гражданах. Беда в том, что министерства у нас не могут общаться на своем уровне и все спихивают на плечи законопослушных граждан. Ведь мы многого не знаем, что нам положено по закону. Мы знаем то, что мы должны государству. )))) Государству нужно упростить все эти волокитные дела которые можно решать внутри гос.органов за сутки.
Извините за оффтоп )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 12:09

да миш,ты прав,у нас так чтоб взять надо много инстанций пройти,да еще и натыкаешся на произвол чиновников,что б взять принадлежащее по закону порой люди в суды обращаются,а многие плюют, потому что времяни нет,а надо зарабатывать деньги на детишек.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Михаил Сб 16 Окт 2010 - 12:20

ксюхин пишет:да миш,ты прав,у нас так чтоб взять надо много инстанций пройти,да еще и натыкаешся на произвол чиновников,что б взять принадлежащее по закону порой люди в суды обращаются,а многие плюют, потому что времяни нет,а надо зарабатывать деньги на детишек.

У нас получается порой абсурд.... Шкурка выделки не стоит. И люди плюют на пособия, т.к. дешевле отсидеться дома. И деньги свои целы и нервы с ногами не изношены. )))))
Детское пособие сколько сейчас, не более 200 рублей или даже менее 100 рублей?! Я даже не знаю...
Ситуация, из деревни один родитель едет в райцентр с документами о том, что доход семьи меньше прожиточного минимума, для центра соц защиты населения. Проезд туда и обратно на автобусе стоит 120 рублей. Хорошо если ЦСЗН возьмет документы и ни к чему не придерется, то родитель едет домой и получает пособие. На следующий месяц снова ехать в ЦСЗН с теми же документами... и сколько же у родителя останется от этого пособия?! Если с первого раза подход к ЦСЗН не пройдет, то родитель уходит в минус....
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 12:23

детское пособие 145 кажется,нет тут 1 раз в год собираеш,и вот у меня их 3*145=435р в месяц.и они присылают бумажку ну письмо каждый год и пишут какие док ты надо принести.вот
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Tutta Сб 16 Окт 2010 - 12:35

ксюхин пишет:
Tutta пишет:Тебе же уже ответили...

Пчёлка пишет:Если дети+мать прописаны в Северном, то в администрацию САО -на Брестскую. Второй этаж кабинет (по крайней мере 3 года назад) у торцевого окна в сторону МЖК. Начните со звонка туда - по телефону все распросите (какие бумажки и прочее) - сэкономите время.
я думала это ответ на скидку жкх
скидка ЖКХ дается там же после того как ты оформишь свидетельство многодетной
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 12:37

ой надо пиреться туды теперь,еще надо в пенсионный идти за мат.капиталом.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 12:52

Ксюхин, мы уже три страницы вам объясняем куда идти. Видимо так вам надо. Простите за прямоту.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Ива Сб 16 Окт 2010 - 13:01

Да, это нудное дело, по справкам бегать. Особеннок, когда детей не с кем оставить, а папа работает. Я у мужа в свое время даже такой "подарок" на ДР попросила - собрать все справки по возможности быстро. При том, что мы с лялькой в разных местах прописаны, пришлось еще дополнительную кучу бумажек собирать.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 13:10

Пчёлка пишет:Ксюхин, мы уже три страницы вам объясняем куда идти. Видимо так вам надо. Простите за прямоту.
все я поняла уже куда идти,позваню конечно туда,спасибо.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:12

Ива, для многодетности справок особенных не надо. Паспорта, свидетельства о браке, разводе (если есть), рождении (все это дома у всех, правда? на всякий случай принести копии, но копируют они и сами) и справку с места прописки (это, в общем-то тоже не трудно - идешь платить за кв и заходишь к паспортистке. А предварительные звонки уменьшают процедуру во времени, бывает даже существенно.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 13:13

Tutta пишет:
ксюхин пишет:
Tutta пишет:Тебе же уже ответили...

я думала это ответ на скидку жкх
скидка ЖКХ дается там же после того как ты оформишь свидетельство многодетной
вот конкретный ответ,там же я думала что и это в разных местах оформлять надо.
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:15

ксюхин пишет:ой надо пиреться туды теперь,еще надо в пенсионный идти за мат.капиталом.

Ну деньги просто так никто не дает. Это только если везучесть повышенная, то можно без труда и рыбку выловить и удовольствие получить. А так, везде ходить надо, время, внимание тратить. Можно все это сэкономить, но тогда и денег не видать. Выбирайте.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:20

Михаил пишет:Вот о чем я и говорил... Государство у нас работает только в одну сторону - взять! А чтобы оно что то дало, нужно сделать кучу запросов. Ну неужели чтобы получить какой либо статус (многодетная семья, инвалид, одинокий родитель) или обязательный документ (паспорт, полис, свид.о рождении, свид.о смерти, ИНН, ПФР и много других) нужно делать запрос?! Ведь государство состоящее из множества министерств знает все о своих гражданах. Беда в том, что министерства у нас не могут общаться на своем уровне и все спихивают на плечи законопослушных граждан. Ведь мы многого не знаем, что нам положено по закону. Мы знаем то, что мы должны государству. )))) Государству нужно упростить все эти волокитные дела которые можно решать внутри гос.органов за сутки.
Извините за оффтоп )))))

Миша, согласна с вами. Но эта тема про многодетных. А оформление бумаг для многодетных ОЧЕНЬ не сложно, совсем не сложно. Удостоверение оформляется один раз, скидка на ЖКХ - один раз, очередь в сад - заодно принести ксерокопию удостоверения, тоже в общем-то не сложно, скидка на форму - очень просто. ПРоездной когда забираешь, пишешь заявление на следующий месяц - без проблем.
Так, что, не мутите народ.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:21

Жужа пишет:Я тоже не многодетная (а хочется) но думаю дадут. Это ведь твои дети

Сто раз подумайте. Почитайте опрос об отношении к многодетным.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор Tutta Сб 16 Окт 2010 - 13:23

Пчелка а ты как нибудь ощущала на себе негативное отшношение в связи с многодетностью?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ксюхин Сб 16 Окт 2010 - 13:25

вот и я про то что я там была тоже оформляла детское пособие на брестской,тоже промолчали что можно удостоверение у них взять и про жкх промолчали,опять идти заказывать все справки с работы по второму кругу с 3 детьми нелегко ходить по инстанциям,они все лето дома у меня в сад нам 27 только,потом и начну значит .
ксюхин
ксюхин
Мне интересно:)

Южный Урал и Промышленный.
Сообщений : 415
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Валерия и Владлена 4.08.2006,
Димуля 8.06.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:26

справка о з\п не нужна.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка многодетных мамочек. - Страница 3 Empty Re: Болталка многодетных мамочек.

Сообщение автор ????? Сб 16 Окт 2010 - 13:28

Tutta пишет:Пчелка а ты как нибудь ощущала на себе негативное отшношение в связи с многодетностью?

Пару раз было. И здесь на форуме, когда в этом опросе было жаркий бой было ужасно неприятно. Тогда еще Алена была многодетная тоже. Нам обеим было неприятно, но модератор встал на сторону Шеди_леди (даже не нейтралитет).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения