Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Елисея Ср 24 Ноя 2010 - 15:07

я позавчера попросила в нагляк - меня послали! сказали - нет ничего!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Галчона Ср 24 Ноя 2010 - 23:43

Не обязательно болеть! Витамины хорошие, Эспумизан от колик, можно просто попросить.
Кто понаглее или очень дружит с педиатром, думаю можно и про запас лекарства от температуры взять.
Ну чем ещё обьяснить, что они так быстро заканчиваються???
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 25 Ноя 2010 - 13:47

Сегодня утром по первому (ЖКХ) показывали, как диабетики не могут бесплатные лекарства получить, как их кидают по различным кабинетам и аптекам - это повсеместная практика. Чиновники всё валят на коррупцию. Говорят:"Чуть что - идите в департамент по здравоохранению, жалуйтесь" Сейчас по Москве идет: http://i*tv.1tv.ru/
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Галчона Сб 27 Ноя 2010 - 14:56

Мне кажется, что в Оренбурге жаловаться куда-то - трата времени! И у какой мамаши есть это время бегать по разным инстанциям!
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 27 Ноя 2010 - 22:42

СССР давно нет, и заботиться о себе должны мы сами !!!! (Сама никак к этой мысли привыкнуть не могу ) ulib
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Муравейчик Сб 27 Ноя 2010 - 22:58

А я считаю, что если государство предоставляет нам такую возможность, то надо обязательно пользоваться, вне зависимости от того, есть у тебя возможность покупать лекарства, или нет.
Муравейчик
Муравейчик
Осваиваюсь

г. Оренбург, 23 микр-н
Настроение : Отличное
Сообщений : 89
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 791e89690f16 Анюта 17.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор alexxxxa Сб 27 Ноя 2010 - 23:11

Булочка, еще чего! от нашего государства надо брать по-максимуму! и если положены детям до 3 лекарства бесплатные- надо требовать, жаловаться и добиваться своего! Мы слава тапкам болеем редко, а если и болеем- в моего лекарства не впихнешь! но уж если обращусь в пол-ку, то стрясу с них бесплатные лекарства... сами не съедим, так племяшкам отнесем))) они чаще болеют (садик)...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 28 Ноя 2010 - 17:36

Девочки, я как раз и говорю о том, что мы должны "выбивать" свои права. Ни власть, ни милиция о нас уже не заботятся...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Жужа Вс 28 Ноя 2010 - 17:45

Ой девочки. Я в пятницу ходила просила витамины для деток. Мне сказали, так очень мило, что кончились уже все лекарства. Приходите в январе.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Jule Пн 29 Ноя 2010 - 12:29

я просила сегодня рецепт на виферон свечи, на курс надо коробки четыре, так мне ответили, уже нет в спецификации! что это значит, никто не подскажет? из перечня бесплатных что ли исключили?
Jule
Jule
Осваиваюсь

Оренбург,Вишневый квартал
Сообщений : 35
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Виктория 17.07.2006
Алёна 24.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Галчона Вт 30 Ноя 2010 - 13:21

Скорее всего. В январе будут.
Вы уже до того времени скорее всего пролечитесь. А в январе идите смело и требуйте витамины, что укрепить имунитет после лечения!
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Мозаика Вт 7 Дек 2010 - 15:51

Нам аллерголог вчера дала бесплатный рецепт на Зиртек.Я удивилась снчала, а потом узнала, что есть перечень бесплатных лекарств. И в этот перечень входят лекарства, которые сами купили, пока лечились.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Apelsin Вт 7 Дек 2010 - 16:06

Мозаика пишет:Нам аллерголог вчера дала бесплатный рецепт на Зиртек.Я удивилась снчала, а потом узнала, что есть перечень бесплатных лекарств. И в этот перечень входят лекарства, которые сами купили, пока лечились.

А у Жени подозревали аллергию, аллерголог, дерматолог выписывали Зиртек, Лактофильтрум. Я у них спрашивала - а бесплатные есть лекарства? "Нет, таких вообще нет в перечне." У нас в поликлинике вобще нет никаких лекарств, всё закончилось, типа. Я никогда не спрашивала сама. А надо было. А врачи никогда не заикаются, даже не предлагают. Когда Жене было три месяца, была простуда, выписывали антибиотик Аугментин. Даже не предложила.

А у моей знакомой, в нашей же поликлинике работает свекровь. Так она её дочке так и таскает бесплатные витаминки дорогие, ИРС - 19, антибиотики, капли в нос. Нормально? :8u: Подружка моя внаглую выбивает лекарства своей дочуре, а я ругаться не хочу с ними.
Apelsin
Apelsin
Осваиваюсь

Оренбург, промышленный район
Сообщений : 16
Возраст : 38
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Евгений, 26. 11. 2008

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Мозаика Ср 8 Дек 2010 - 15:55

Вот теперь буду знать. И спрашивать. А то может на нас выписываются лекарства, а получают их дети свекрови вашей знакомой.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Рина Чт 9 Дек 2010 - 10:00

А я раньше всегда стеснялась спрашивать про бесплатные лекарства, думала, есть люди, которым они нужнее, но не могут себе позволить, а оно вона как...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Галчона Чт 9 Дек 2010 - 14:47

А самое смешное, мы когда берем карточку на Кобозева ехать, наш педиатр всегда трясется, чтобы мы не потеряли листочек от бесплатного рецепта! А то ей по башке настучат!
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор NataliP Чт 9 Дек 2010 - 14:52

Интересно, откуда они знают что лекарства кончились? В аптеке то есть. Просто отмазываются. Пусть выпишут рецепт, если нет в аптеке, то нет.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 14:56

они смотрят по базе. База обновляется раз в неделю. В базе есть те препараты, которые проплатил на момент обновления базы бюджет. Как-то так эта система работает. Но вы можете попросить выписать (если согласятся выписывать вручную, потому что если в базе препарата нет, они не могут выписать его через компьютер).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Галчона Чт 9 Дек 2010 - 15:42

А от аллергии лекарства только аллерголог назначает???
Галчона
Галчона
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Маша - 05.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 10 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 10 Дек 2010 - 2:29

Когда у нас была аллергия, то все лекарства прописал педиатр. Но из всех мы принимали только супростин, остальные я конечно купила, но побоялась давать ребенку. Это Энтеросгель и раствор хлорида, даже не понимаю зачем такие сильные препараты прописывают грудничку. Один раз попробывала дать, так она все выплюнула, первое слишком приторное, второе очень горькое, а соединив гадость еще та...

Может кто знает...Подскажите...Лекарства выдают только если ребенок прописан в городе и там же стоит на учете?
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 22 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения