Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Чт 19 Мар 2009 - 20:48

Свет, так я и не говорю о том, что пациенты не должны знать... Должны, конечно, но вот я сама, когда дочь заболела, даже и не вспомнила про льготы и пошла купила всё сама.
Но насколько я понимаю, социальные программы финансируются из федерального, а не местного бюджетов. И если в Москве нам (врачам) постоянно проводят политику сверху, что выписывать следует как можно меньше препаратов... думаю, в Оренбурге тоже не всегда дают зелёный свет на то, чтобы всем желающим налево и направо выписывать "Ирс-19"... Наверняка тоже, как и нам здесь, говорят, что надо ограничить выписку... Это не педиатр виноват, а система.
Т.е. если ты спросила про препараты - педиатр выпишет, а если ты не знаешь - и педиатр молчать будет, ну или дешёвые витамины выпишет...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Свисток Чт 19 Мар 2009 - 23:29

ну это известная, извиняюсь за выражение, фигня. и в моей системе тоже есть такое: не спрашивают - молчи, а спросили - говори. согласна, что по голове врача не погладят за выписывание всем подряд дорогих препаратов. нам, как мы прикинули с мужем, на Матюшу на полторы тысячи дали бесплатных лекарств, вот когда он с гриппом свалился. в т.ч. Зиртек, кот. 400, а где и почти 500 стоит. но опять же, вместе зиртека нам пропихивали супрастин, тут уже я сказала, что такое мы пить не будем. в общем, сложно все. простому обывателю и не объяснишь, почему если закон есть и врач по сути не из своего кармана платит, это не работает или работает по минимуму. и, согласись, Наташ, крайним всегда останется врач!
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Юльюшка Сб 21 Мар 2009 - 15:33

Свисток,я полностью с вами согласна! они должны ставить в известность хотя бы, а есть или нет это уже другой вопрос.Вчера спросила у врача,можно ли выписать витамины,она сказала,что в этом месяце их нет,может в следующем будут. Не подумайте,итамины дома есть,просто хочется,наверстать упущенное.
Не совсем в тему...так же совсем недавно узнала,про квартирную супсидию,позвонила узнала,оказывается полагается,опять же мы об этом не знали.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Сб 21 Мар 2009 - 17:17

Так мы вообще про многие законы не знаем... Надо просто самим узнавать, никто про это нам специально не раскажет..
Мы же вот тоже в поликлинике не кричим: "Эй, народ, лекарства для инвалидов бесплатно, налетай!" красота Народ тут продвинутый, сами всё знают о своих правах.
Тем более, если лекарств в аптеке нет, зачем о них кричать? Другое дело, когда лекарства есть, мы предлагаем их сами и выписываем всё по полной программе, кому что положено.
И про квартирные субсидии никто кричать не будет, и про другие льготы.


Последний раз редактировалось: Натали (Сб 21 Мар 2009 - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Сб 21 Мар 2009 - 17:31

Юльюшка пишет:Свисток,я полностью с вами согласна! они должны ставить в известность хотя бы, а есть или нет это уже другой вопрос..
Юля, а как вы это представляете себе? Врач должен сказать: "Вы знаете, вам положены бесплатные лекарства, но их всё равно нет, так что купите-ка сами..."?
Так никто говорить не будет, зачем нарываться на негатив со стороны больного? Ведь не конкретный педиатр Марь Иванна виновата в том, что аптека пустая, а помои в итоге будут вылиты на неё.
Вот когда лекарства есть - тогда и говорят о них.
Вот беременным тоже положены витамины, железо и др., а вы знали об этом ? Вам выписывали?
Мне пару раз выписали "Витрум. Пренатал", но я всё равно его пить не стала, потому что боюсь синтетических витаминов. И ребёнку своему эту химию даром не возьму.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Свисток Сб 21 Мар 2009 - 23:15

нет, Наташ, не так конечно должны говорить, а типа того, что возможность получить есть, но лекарства не всегда в наличии есть. ну или как-то так... ну...я так считаю... нам вот одни выписали, мы поехали, а их нет... муж вернлуся к педиатру, она заменила их на другие... а знакомым нашим сказали, что щас нет, но вы подождите - появятся... они какое-то время ждали... потом взяли... но это конечно касается случаев, когда лекарства не нужны экстренно, как при простуде или гриппе.....
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Сб 21 Мар 2009 - 23:53

Свисток, я с тобой согласна.
Вообще эта тема- просто больной вопрос для меня. Я 4 года после института проработала в этой системе, и то, о чём мы здесь рассуждаем - это была моя ежедневная работа. В смысле, надо было умудриться и больного не обидеть, и от начальства по шапке не получить. :m10:
А в Москве ещё сложнее, тут и больные намного требовательнее, они знают все свои права, а с другой стороны - страховые компании и Департамент Здравоохранения не дремлют... денежки свои считают... которые не лекарства идут...
В итоге чувствуешь себя не врачом, а продавцом на рынке, потому что и с больными и со страховыми компаниями постоянно торгуешься...
В поликлинике как на фронте в окопе на передовой сидишь, только каски на голове на хватает,а то все шишки на голову сыплются...
На самом деле ни врачебные знания, ни здоровье нации никого не интересует.

Собственно, это одна из главных причин моего разочарования в специальности... Просто последний гвоздь в крышку гроба любви к медицине в том виде, в котором её представляет нам отечественное здравоохранение... К сожалению.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ТимКа Ср 1 Апр 2009 - 14:26

Нам даже не намекали ни о каких подобных лекарствах, когда простыли осенью, врач написала вот такееееенный список лекарств и отправила меня в аптеку, вот вам и "положено"...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ????? Ср 8 Апр 2009 - 22:30

девочки всё сохранилось и лекарства бесплатные есть в большом ассортименте и очень хорошие,и ирс, гриппферон и интерферон и и аинтибиотики разные,антигистаминные,кремы при дерматитах,йод разной модификаии,L- тироксин,сердечные,ноотропы,от температуры и многое другое,заинтересует могу скинуть полностью весь перечень
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Жанна Ср 8 Апр 2009 - 22:51

Юль, давай кидай, хоть будем знать что требовать!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Свисток Ср 8 Апр 2009 - 23:58

в аптеке этот список могут показать, да и педиатр тоже. то, что оч многие и хорошие лекарства есть в списке никто не спорит. проблема немножко о другом, если внимательно почитать сообщения Натали.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ????? Чт 9 Апр 2009 - 0:34

завтра,после завтра девоньки,скопирую на работе на флешку
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Свисток Чт 9 Апр 2009 - 9:30

http://health.rambler.ru/articles/22643/
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор СёмА Чт 9 Апр 2009 - 11:37

Свисток, я думаю список есть новее 2006 года, т.к. его по нескольку раз в год пересматривают, ЛС исключают, добавляют.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Чт 9 Апр 2009 - 13:35

Конечно, эти списки не только ежегодно пересматривают, но и в течение года без конца что-то убирают и добавляют.
Чаще убирают... :twisted:
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Жанна Чт 9 Апр 2009 - 13:42

Я прочитала Постановление, где сказано, что этот перечень пересматривают только один раз в год, т е надо уже 2009 года посмотреть!!! Хотя и так понятно, кое что можно потребовать!!!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Свисток Чт 9 Апр 2009 - 15:13

основные лекарства всегда неизменны. антибиотики, антигистамины, витамины и пр. конечно, убирают и добавляют, но, я думаю Натали согласится со мной, те вещи, которые нашим деткам и не нужны. так что я не думаю, что этот список прям катастрофически устарел
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Натали Чт 9 Апр 2009 - 15:15

Свисток пишет:основные лекарства всегда неизменны. антибиотики, антигистамины, витамины и пр. конечно, убирают и добавляют, но, я думаю Натали согласится со мной. так что я не думаю, что этот список прям катастрофически устарел

Соглашусь, соглашусь! :D
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор ????? Сб 11 Апр 2009 - 10:53

http://hea****lth.rambler.ru/ar*ticles/22643/,список абсолютно другой
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 2 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Юльюшка Сб 11 Апр 2009 - 21:09

Девочки,сегодня позвонила своему педиатру и говорю ей" Т.Е. мы заболели,у нас кашель,если я приду к вам в понедельник вы выпишите мне или мне купить? Она приходи выпишу.
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 22 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения