Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Белка Пт 10 Дек 2010 - 2:44

АРЕНЕВ пишет:Это Энтеросгель и раствор хлорида, даже не понимаю зачем такие сильные препараты прописывают грудничку. Один раз попробывала дать, так она все выплюнула
Вы о чем? Что значит сильные препараты? Энтеросгель - это сорбент, очень полезная штука. У него даже противопоказаний нет. Он не расщепляется, из кишечника не всасывается, не накапливается в организме, он просто выводит токсины и пр. дрянь из организма. То, что его трудно давать грудничкам - так это совсем другой вопрос.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 10 Дек 2010 - 2:52

Тогда подскажите, незная на что аллергия можно давать этот препарат? А вообще там в противопоказаниях написано ...до года???
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Белка Пт 10 Дек 2010 - 3:04

Конечно можно. Сколько инструкций в инете перелопатила нигде не написано, что до года нельзя. Для деток энтеросгель паста используется. 1 чайная ложка делится на 3-4 приема. Но лучше применять как врач прописал.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Белка Пт 10 Дек 2010 - 3:21

А по поводу
АРЕНЕВ пишет:раствор хлорида
Если вы имеете ввиду физраствор, то что-то вы тоже не в ту степь (в смысле сильные препараты и т.д.). Потому что хлористый натрий содержится в плазме крови и тканевых жидкостях организма, т.е. это родственная нашему организму штука. И наоборот от дефицита хлористого натрия происходит много неприяностей.
В показаниях у него: применяется в качестве дезинтоксикационного средства, для коррекции состояния при обезвоживании, для растворения других лекарственных препаратов, реже как заменитель крови. Я уж не знаю с какой целью вам врач прописал его, но вреда от физраствора не должно быть.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор АРЕНЕВ Пт 10 Дек 2010 - 16:27

спасибо за информацию. просто возможно нам прописали слишком большие дозы, на тот момен нам было 5 месяцев, по чайной ложке того и другого средства.
АРЕНЕВ
АРЕНЕВ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 106
Возраст : 41
Настоящее имя : Венера
Детки: : Эмилия 12.01.2010.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Оксана74 Вс 3 Апр 2011 - 16:39

Моему ребенку 8-ой месяц, а я только узнала о том, что есть такой Закон. Прочитала на днях в журнале. Педиатр молчит об этом как партизан, хотя пару раз я сунула ей денег, чтоб отношение было получше к ребенку.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор OrenBaby Вс 3 Апр 2011 - 17:24

Да вообще не понятно, почему они (врачи) молчат? Я своей говорила, но это было в конце года, сослались на то, что конец года и лиммит кончился.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Лотос Вс 3 Апр 2011 - 17:32

Оксана74 пишет:Моему ребенку 8-ой месяц, а я только узнала о том, что есть такой Закон. Прочитала на днях в журнале. Педиатр молчит об этом как партизан, хотя пару раз я сунула ей денег, чтоб отношение было получше к ребенку.
Она подумала, что вы разбрасываетесь деньгами kryt и вам уж точно не надо бесплатных лекарств..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Хельга Вс 3 Апр 2011 - 17:36

Я даже и не знала о таком законе. А тут мы заболели и педиатр выписала нам бесплатные лекарства, была оч приятно удивлена. Получили свечи виферон, нурофен и капли називин.
Хельга
Хельга
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный
Сообщений : 454
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка 26.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Артин Пт 8 Апр 2011 - 23:42

Я знаю про такое постановление, поэтому при обнаружении у сына легкого дисбака, попросила педиатора именно выписать линекс, а не просто на словах, как она последнее время делает. На что она мне ответила:"я не могу, это может только узкий специалист назначит, а я выпишу." Ради этого сдавали анализ, прошли микроэколога и в результате мне педиатр дает список лекарств какие есть, наших выписанных там нет. А я не могу по тысяче тратить каждый раз на аптеку, мы на пособие в 4 живем.... Подскажите, как бороться за свои права??? Налог так с меня государство сдернуло нехилый. причем за прошлые года по своей ошибке, а как отдать - так нет ничего....
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор honey Сб 9 Апр 2011 - 0:53

Хельга пишет:Я даже и не знала о таком законе. А тут мы заболели и педиатр выписала нам бесплатные лекарства, была оч приятно удивлена. Получили свечи виферон, нурофен и капли називин.
Я в шоке!!!мы в 3 мес простывали и ВСЕ эти лекарства сами покупали!!!а ведь не из дешевых!!!
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Нежность Сб 9 Апр 2011 - 1:49

нам два дня назад исполнилось уже три годика, за всё время был один рецепт на нурофен больше года назад... Зато сейчас, когда пошли в сад и то и дело болеем, нам ничего не предложили... ну почему из наших уч.педиатров всё клещами нужно вытаскивать?!
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор iri Сб 9 Апр 2011 - 10:14

на 8 марта все в семействе переболели, педиатр бесплатно выписала Нурофен, виверон, парацетамол свечки, а еще витамины - мультитабс бэби. у нас все, кроме витаминов, уже было. врач домой пришла после обеда, а мы утром уже все купили. сказала, что берите пока в связи с выборами выделили лимит, срок годности большой, еще пригодиться. мы выкупили и отдали подруге, она в нашей же больнице числиться, на другом участке, одна на пособие живет, ей врач бесплатно ничего не предложил, хотя дите у нее болело с нашим одновременно. наверно от врача зависит. у нас и педиатр и медсестра хорошие, и без подношений нормально отношения складываются.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Innes Сб 9 Апр 2011 - 12:18

Я тоже ничего не знала о законе, как заболели врач сама домой рецепты принесла...
Innes
Innes
Активничаю

она же Bagira_mama
Оренбург, ул. Конституции
Настроение : Лето....
Сообщений : 249
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Владочка 1.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 13:39

iri пишет:на 8 марта все в семействе переболели, педиатр бесплатно выписала Нурофен, виверон, парацетамол свечки, а еще витамины - мультитабс бэби. у нас все, кроме витаминов, уже было. врач домой пришла после обеда, а мы утром уже все купили. сказала, что берите пока в связи с выборами выделили лимит, срок годности большой, еще пригодиться. мы выкупили и отдали подруге, она в нашей же больнице числиться, на другом участке, одна на пособие живет, ей врач бесплатно ничего не предложил, хотя дите у нее болело с нашим одновременно. наверно от врача зависит. у нас и педиатр и медсестра хорошие, и без подношений нормально отношения складываются.
вот вами перечисленные лекарства были в списке-приложении к приказу у педиатора, кроме мультитабса и еще парочки позиций. А нам нужных - ни одного. С рождения прописывают аквадетрим, он тоже не 2 копейки стоит, а 220 руб за флакончик маленький.. А в масле витамин д всего 26 рублей...
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор iri Сб 9 Апр 2011 - 15:08

мы аквадетрим тоже сами покупали с рождения. теперь вот купили мультитабс, бесплатным подруга пользуется. я если честно и не знала, что положены бесплатные лекарства. была очень удивлена, когда нам сказали идите и берите бесплатно. надо перечень посмотреть. интересно, а препараты, выписываемые невропатологами там есть? прописывают их каждому второму, если не первому, а стоят они многие не дешево. хотя при мне на бланках рецептов часто ставили подпись, я думала, что это для определенных категорий.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Элеонора Сб 9 Апр 2011 - 15:50

нам врач переиодически выписывает бесплатные рецепты, но далеко не на все что она нам прописывает из последнего нурафен, антибиотик Сумамед, гриппферон
анаферон, виферон сами покупаем - хотя они вроде в списке бесплатных, кто-то вроде выкладывал список бесплатных лекарств, только я сама не найду его
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Артин Сб 9 Апр 2011 - 16:03

Элеонора пишет:нам врач переиодически выписывает бесплатные рецепты, но далеко не на все что она нам прописывает из последнего нурафен, антибиотик Сумамед, гриппферон
анаферон, виферон сами покупаем - хотя они вроде в списке бесплатных, кто-то вроде выкладывал список бесплатных лекарств, только я сама не найду его
вообще по постановлению детям до 3-х лет бесплатно все лекарственные средства. ели мне памыть не изменяет.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор tanla Сб 9 Апр 2011 - 16:05

Я тоже ничего об этом не знала!благодарю А в поликлинике выгодно молчать об этом,они всё как всегда экономят на наших детях!!! Только где можно этот список скопировать?(со всеми наименованиями)
tanla
tanla
Активничаю

Оренбург, Степной, Волгоградская
Настроение : Я прошу, я Господа молю... Мне подарков, почестей не надо. Только пусть живут, кого люблю...И всегда со мною будут рядом...
Сообщений : 119
Возраст : 46
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владимир,13.11.2010 г.
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 11 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Элеонора Сб 9 Апр 2011 - 16:45

мне кажется именно список лекарств был, и видела я его здесь
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 22 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения