Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 25, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 25

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Вт 2 Апр 2013 - 19:58

возник вопрос...заодно темку подниму
ситуация: заболели дети, вызвала врача на дом, приехал врач, выписал назначения. На наш участок к врачу могу попасть ток через день. естессно я иду в аптеку, покупаю что нужно-лечу. На мой вопрос приходному доктору о бесплатных лекарствах, было сказано, приходите в среду (дело было в понедельник), ваш врач в отпуске будет другой-выпишет,что есть. радует... так вот в чем вопрос собственно-завтра с детьми туда переться чтоль??? по идее назначения есть в карточке...или как? а без осмотра детей тот врач,который будет заменять нашу на приеме, выпишет ли вообще что-нибудь или сошлется,что детей не видела-не знаю... как быть то???????
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 2 Апр 2013 - 20:39

мы когда болели, врача на дом вызывали, а потом за рецептом уже моя мама ездила
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Вт 2 Апр 2013 - 20:55

Кошка у окошка пишет:мы когда болели, врача на дом вызывали, а потом за рецептом уже моя мама ездила
а ну то есть без детей, пральна? в карте же назначения уже есть ведь от врача,который приходил детей смотреть...
Пасип) ок пойду воевать завтра...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Гость Вт 2 Апр 2013 - 21:58

Свет, я за рецептом без ребенка ходила.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Вт 2 Апр 2013 - 23:06

Памела Владимировна пишет:Свет, я за рецептом без ребенка ходила.
А вы точно уже знали,что вам его должны дать?
я вот просто сомневаюсь ещё и потому,что врач не моя с участка...приходила на вызов одна, а завтра заменять ее может другая......
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Гость Вт 2 Апр 2013 - 23:50

SветлаNа пишет:
Памела Владимировна пишет:Свет, я за рецептом без ребенка ходила.
А вы точно уже знали,что вам его должны дать?
я вот просто сомневаюсь ещё и потому,что врач не моя с участка...приходила на вызов одна, а завтра заменять ее может другая......
да точно. Только мне на бумажке она одно лекарство написала, а выписала другое.
Свет, и если есть назначение в карточке, то с карточкой, я думаю, смело к врачу, пусть выписывает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 0:31

да вот фик знает, успела она с понедельничного вызова в карточке написать или как? ладно,все равно пойду завтра-война план покажет ок
Спасибо)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 14:47

вобщем отчитаюсь)
сходила без деток на участок, который заменял нашего врача, выписали сумамед суспензию дочке, амоксициллин сыночку и арпефлю. Во как)))
сразу оговорюсь, что медсестра не хотела выписывать сумамед дочке, говорит, давайте я амоксициллин выпишу 2 упаковки-чего я мол 2 рецепта писать буду-я в удива пипец(((
но мне все ж повезло, оказывается сама заведующая сидела на этом самом приеме, она настояла на том,чтобы суспензию выписала, тем более я говорю,что дочка таблетки не глотает, мала ещё)
вот, вышла я и жду)))прием закончился уже и заведующая, покидая кабинет, мне говорит, я вам ещё арпефлю выписала, противовирусное-тоже не помешает)))) вобщем, зав. оказалась хорошим человеком все ж таки))) кстати они очень удивились, что я ни разу не получала ни одного лекарства ни на одного ребенка...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 14:48

SветлаNа пишет:да вот фик знает, успела она с понедельничного вызова в карточке написать или как? ладно,все равно пойду завтра-война план покажет ок
Спасибо)))
кстати в карточке не было ни слова про вызов, я показала бумажку с назначениями врача, который на вызов приходил, зав посмотрела, но особо на него и не ориентировалась) говорит, что хочу, то и выписываю-я лечу!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Гость Ср 3 Апр 2013 - 19:24

Свет, вот видишь, как все удачно сложилось. А амоксициллин в воде растворяется. Моему в год с небольшим выписывали. Они сладковатые на вкус.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 19:49

Памела Владимировна пишет:Свет, вот видишь, как все удачно сложилось. А амоксициллин в воде растворяется. Моему в год с небольшим выписывали. Они сладковатые на вкус.
удачно,не то слово)))
я знаю,что растворяются, мы старшей покупали,когда она малышка совсем была. но они ж про флемоксин ничего не говорили, они амок-н,я думала они про наши советские жесткие говорят, их не то,что не растворишь)))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Марриночка Ср 3 Апр 2013 - 20:44

Девчат,а в какой аптеке получали бесплатные препараты?просто с декабря знаю приостановили отпуск
SветлаNа,а у вас сколько деток?вы не многодетная семья?
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 3 Апр 2013 - 21:16

Марриночка пишет:Девчат,а в какой аптеке получали бесплатные препараты?просто с декабря знаю приостановили отпуск
SветлаNа,а у вас сколько деток?вы не многодетная семья?
многодетная)))3ое у меня)
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Марриночка Чт 4 Апр 2013 - 14:59

ясно
Марриночка
Марриночка
Активничаю

она же: Марина25
Оренбург,мертвый город
Настроение : отличное
Сообщений : 289
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка Анечка 20,10,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Верушка Пт 24 Май 2013 - 16:40

В Детской поликлинике №10 на Просторной с Нового года не выписывают бесплатные лекарства для детей до 3 лет, как сказала врач - нет разрешения... pishu
Верушка
Верушка
Активничаю

Оренбург, 18 микр-н
Настроение : рукодельное
Сообщений : 218
Возраст : 63
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Пулька Чт 17 Апр 2014 - 18:04

В настоящее время в Оренбургской области льготное лекарственное
обеспечение детей осуществляется из трех источников.
Из средств федерального бюджета обеспечиваются:
— необходимыми лекарственными средствами дети-инвалиды, имеющие
право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;
— «дорогостоящими» лекарственными препаратами дети, страдающие
заболеваниями, отнесенными Минздравсоцразвития России к семи высокозатратным.
Из средств областного бюджета получают медикаменты:
— дети до 6 лет из многодетных семей, а также дети, имеющие социальнозначимые или редкие (орфанные) заболевания.
Из средств муниципальных бюджетов:
— дети первых трех лет жизни при амбулаторном лечении заболеваний обеспечиваются бесплатно из средств муниципальных бюджетов на основании нормативных документов, принятых в муниципальных образованиях по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан.
В городе Оренбурге на 2013 год согласно решению Оренбургского городского Совета от 16.05.2013 № 604 «О дополнительных мерах социальной
поддержки по обеспечению лекарственными средствами на 2013 год» приняты
меры социальной поддержки по обеспечению льготными лекарственными препаратами детей от полутора до трех лет из малообеспеченных семей.
Порядок обеспечения льготными лекарственными препаратами установлен Постановлением администрации города Оренбурга от 29.05.2013 №1163-п.
Дополнительно информируем, что с 1 января 2014 г. вступает в силу Постановление Правительства Оренбургской области, в соответствии с которым дети первых трех лет жизни, зарегистрированные на территории Оренбургской области в 2014 году будут обеспечиваться льготными лекарственными препаратами по медицинским показаниям за счет средств областного бюджета в рамках Территориальной программы государственных гарантий.
Пулька
Пулька
новичок

Оренбург, звездный квартал
Сообщений : 2
Возраст : 38
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Lady_in_dreams Чт 17 Апр 2014 - 21:19

В 4 поликлинике выписывают))) я даже линекс выпросила))))
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Tato4ka Чт 17 Апр 2014 - 21:29

нам в 4 поликлинике сегодня первый раз выписали лекарства. я даже и не знала, что бесплатно могут дать. Почему так? ребёнку 2 и 10 мес. т.е. это надо откуда-то самим знать и требовать? так что ли получается?!  heznau 
Tato4ka
Tato4ka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 223
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сын Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор NataliP Чт 17 Апр 2014 - 21:36

В прошлом году нигде не давали, с этого года есть лекарства
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 17 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Tato4ka Чт 17 Апр 2014 - 21:40

ясно, жаль что через 2 месяца уже ничего не дадут. Хотя лучше и не болеть  mir 
Tato4ka
Tato4ka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 223
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сын Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 22 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения