Поиск ↓

Последние темы
» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?

Осваиваюсь

Малая Земля
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 6 Июл 2014 - 14:16

Нам давали на молочной кухне смесь и всякую молочку с 4мес до года. Приносили справку,что в семье среднедушевой доход равен или ниже бюджета прожиточного минимума,установленного на территории Оренб области

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 30072_ZKTA
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор мурлыка87 Вс 6 Июл 2014 - 14:19

Лекарства всегда покупали сами,только в 2 мес инфекционист выписала бифидумбактерин бесплатно,а совсем недавно педиатр заявила типа ой вам скоро 3 года,а лекарств не выписывала еще никаких. И выписала нам виферон и бромгексин сироп

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 30072_ZKTA
бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 31243_X0VI
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Сообщение автор Радужная Пт 12 Дек 2014 - 15:13

С марта 2013 года (нам сейчас 1,8 года) от "родного педиатра" 7 детской мы только один раз дождались бесплатного рецепта на лекарства - а именно Хемомицин в сиропе (т.к. нужно антибиотик было менять и было время), и линекс. А в остальных случаях говорилось - Нет, я конечно могу выписать рецепт, но это только вы его завтра к обеду получите, (т.е. ребенок лекарство не сразу начнет получать), да и вообще он наш российский аналог просто, лучше конечно взять такой-то и такой-то препараты.
И то, потом надо умудриться этот препарат получить в аптеках.
Можно конечно получить -пусть лежит, авось пригодится. Но когда лечение нужно сразу начинать, а рецепт к обеду, а само лекарство только к вечеру дома будет, то давать ребенку-аллергику в ночь - никогда бы не рискнула. В итоге получается, что просто теряется драгоценное время и болячка может усугубиться.

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 4527c67392f1301b24f0fbcfd5a02d5bЗАКВАСКИ для домашней кисломолочки, сыра, кваса, хлеба!! Сопутствующие товары! *** ПОДАРОЧНЫЙ ЧАЙ!! *** Яркая дизайнерская детская одежда по низким ценам!!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Настоящее имя : .
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 44247182_baby_boy_219

Сообщение автор Elena86 Пт 12 Дек 2014 - 16:34

Я в 7 поликлинике 2 раза у педиатра спрашивала она сказала ничего подобного нет в бесплатных лекарствах(это она про обычные сиропы от кашля и от температуры при ОРВИ) неа неа

Я Профи

Оренбург,19 мкрн
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сладкая звездочка Дашенька 19.02.2013!!

Сообщение автор Юляша Пт 12 Дек 2014 - 21:23

Нам в поликлинике 1 на Терешковой всё выписывает педиатр и на приеме и когда на дом вызываем. Выписывают и дорогие препараты типа хилак форте, линекса и т.п.

Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡

Сообщение автор Цветочек77 Пт 12 Дек 2014 - 21:56

Elena86 пишет:Я в 7 поликлинике 2 раза у педиатра спрашивала она сказала ничего подобного нет в бесплатных лекарствах(это она про обычные сиропы от кашля и от температуры при ОРВИ) неа неа
При простом кашле бесплатно сирос Бромгексин и свечи Виферон, от темпы свечи Цефекон нам выписали. Если кашель сложнее, то сироп Эреспал, антибиотик какой- то хотели выписать. Там у них есть для разных диагнозов разный список препаратов для выписывания. В этом годупрепаратов ооочень много в списке. Еще витамины жеват.Мультитабс по рацепту. Требуйте, если Вам не надо, то им тем более. Я напрямую спрашивала, когда мне отказали, я сказала- странная поликлиника, в других пол-ках есть эти препараты по рецепту, а в нашей нет, надо к заведующей зайти, вдруг она что-то не знает))) Сразу все нашлось))) И знайте, что во всех пол-ках списки одинаковые. Я когда про Эреспал спросила, мне врач, глядя при мне в список- нет такого, а я, всегда слепушка, а тут увидела и тыкнула в список- вот он))))
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Сообщение автор Снежинка81 Пт 12 Дек 2014 - 22:42

А я вот и не знала,что положено до трех лет бесплатно. С рождения как навыписывают на тысячу с лишним,бежишь покупаешь. Не понимаю,почему они сами добровольно не выписывают рецепты, раз положено. Этим летом попали надолго к хирургу в 7 полик. Через две недели хождения к ней,Она нам все таки выписала рецепт на антибиотик( это я сейчас теперь знаю,что положено,тогда подумала,что просто вину за собой чувствует  по лечению сына) поехали мы за этим лекарством,нужной дозировки нет в степном,отправляют нас куда то в восточный. Спасибо маме моей,после долгих поисков этого лекарства,говорит,зайди в любую аптеку и узнай что за лекарство и сколько стоит. Узнав,чуть не упала,его цена 26 руб.))))девушка с аптеки еще округлив глаза,говорит,это лекарство есть в сиропе для самых маленьких,почему вам таблетки выписали. Вообщем купила я лекарство сама,ввиде сладкого сиропа,а хирург узнав,что я не воспользовалась ее рецептом,орала как потерпевшая на всю поликлинику и настаивала,чтобы я сходила и получила этот препарат,что мне будут звонить и узнавать взяла я или нет,и ее будут ругать из-за меня.Вообщем бред бредовый)))). Ужасная тетка.
Снежинка81
Снежинка81
Я Профи

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Нина
Детки: : Весенний Сыночек

Сообщение автор Мама - Алла Пт 12 Дек 2014 - 23:15

Нам в 4 поликлинике на туркестанской всегда выписыват, конечно практически всегда все самое недорогие, а дорогое и не надо ( действующее вещество одно у нескольких препаратов) , а так вплоть до каплей в нос выписывают. Жаль что только до 3 лет)))))
Да еще кстати если семья многодетных то лекарства положены всем детям до 6 лет по моему
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Сообщение автор Наталёнок Пт 12 Дек 2014 - 23:34

Я сама несколько раз просила что б выписали, сами конечно никто не предложит. Выписывали Линекс несколько раз, генферон (виферон), мираместин.

Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Сообщение автор Наталёнок Пт 12 Дек 2014 - 23:37

А на дому я так понимаю никто не выписывает, там же рецепт через комп выписывается и с печатями, подписями нужными. Хотя я эту схему не понимаю. Вот щас например у меня ребёнок болеет, что ж я его с соплями, с температурой потащу на приём к врачу, пол дня в очереди стоять чтоб рецепт выписали. так и пришлось самой идти в аптеку виферон покупать.

Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный

Сообщение автор Цветочек77 Пт 12 Дек 2014 - 23:46

Нет, если на дом врача вызываешь, то за рецептом приходишь к врачу на след.день без ребенка, может муж. Поэтому в запасе всегда должно быть лекарство, чтобы дать в первый день ребенку, а потом по рецепту получить бесплатно. Не знаю, как на след. год будет с финансированием, в прошлом году с бесплатными лекарствами было очень плохо и только малообеспеченным, я у заведующей узнавала. В этом году прям 4 страницы формата А4. Так что требуйте, а то 3 года пролетают быстро.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Настоящее имя : Лиля
Детки: : бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 19 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 20:34

Сегодня забрала я рецепты от педиатра впервые за 2 г 8 мес.))) Выписаны на ибупрофен и анаферон. Расскажите, как процесс покупки в аптеке происходит? Какие мне лекарства дадут с указанным врачом действующим веществом, какие я сама захочу и будут в наличии, или как?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Волчица Пн 27 Апр 2015 - 20:54

что в рецепте написано,то и выдадут,если таких лекарств в наличии не будет,у нас частенько так бывает ,возьмут номер телефона и как оно появится позвонят,в нашей аптеке обычно к вечеру появляется, максимум след.день

Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Сообщение автор Виталег :) Пн 27 Апр 2015 - 21:35

Ален, если это льготный рецепт, то дадут то, что будет в наличии, и твое мнение спрашивать не будут. ок Потому что это обуславливается госзакупкой - что закупят, то и раздавать будут. А могут и вообще ничего не дать, если окажется, что ничего закупленного не осталось.

В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 21:53

Спасибо! Блин, несколько раз ездить точно не хочется( И надеюсь, что дадут хоть одно из двух выписанных, до 3 лет то осталось всего нечего, урвать бы от государства хоть разок)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Настя Р. Пн 27 Апр 2015 - 21:58

Сегодня вызывала врача, вчера скорую, они основное лечение назначили и диагноз поставили, у дочи ротовирусная. Ни о каком рецепте врач даже не заикнулась, и за все два года аналогично, а болели мы часто.
Что в таком случае делать? Самим просить? По какому принципу рецепты дают? Я так понимаю право на бесплатные лекарства имеет каждый болеющий ре?

Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Сообщение автор Хризантемка Пн 27 Апр 2015 - 22:12

Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Сообщение автор Незабудка Пн 27 Апр 2015 - 22:13

Право абсолютно у всех детей до 3-х лет. Выписывает рецепт ваш педиатр. Только у них типа правило не более 3х препаратов за раз. Хотя я лично не видело, где оно прописано. По идее сколько надо на лечение, столько и должны выписать. Порой назначают лекарства не из списка, вежливо прошу выписать именно по перечню и все.
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Сообщение автор Настя Р. Пн 27 Апр 2015 - 22:19

Хризантемка пишет:Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Ален, значит ждать, когда созреет ягодка ggg просить то даже как то неудобно.....

Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Сообщение автор Наталёнок Пн 27 Апр 2015 - 22:35

Настя Р. пишет:
Хризантемка пишет:Насть, я не просила ни разу, тут как-то сама вдруг педиатр созрела неожиданно)
Ален, значит ждать, когда созреет ягодка ggg просить то даже как то неудобно.....
Не бойтесь просить! Вряд ли они сами предложат!)чего стесняться, это законодаьельство, они ж не из союственного кармана платят! Я всегда прошу и ничего страшного и зазорного в этом нет

Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный

Страница 19 из 22 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму: