Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

+145
МамуляДимули
Француженка***
Ворсинка
Hohlusha
Гульнар
Ika-ika
Стефания
Ulala
Зарница
Lorka i Varenik
Незабудка
Настя Р.
Виталег :)
Хризантемка
Цветочек77
Наталёнок
Мама - Алла
Снежинка81
Юляша
Elena86
Радужная
мурлыка87
Lyolik
Колибри56
мамаТимошки
Нигина
Слим
rezida
ViktoriaM
карамЭлька
Волчица
Tanja
Lady_in_dreams
Пулька
Верушка
Кошка у окошка
SветлаNа
One more soul
Tato4ka
ludasha23
Bliss
Принцесса
Olesssss
Olgamilka
Луна
Марриночка
Ясное Солнышко
Солнечная грация
Persifonka
просто Марина
Аврора 84
Kasana
Kaka
Грозный Пятачок
Рыбуля
Эльвир@
Мама Чоли
СУРОК
юля1986
Kira87
наталинка
Я И Есть СЧАСТЬЕ!!!
ЕленаНовая
Стервочка
Таша
tanla
Элеонора
Innes
iri
Нежность
honey
Артин
Хельга
Лотос
OrenBaby
Оксана74
Белка
АРЕНЕВ
Apelsin
Мозаика
alexxxxa
Муравейчик
Елисея
Галчона
Рина
Sole
Сдобная Булочка
ксюхин
Ресничка
Татьяна С
Svetlenkaya
-АЛЁНА-
Ольгунька
kroha_Nyuta
Jule
Михаил
Любимая
eliks
Варежка
Никола
DELFINA
Лана
Nyu-ta
NataliP
Евдокия
ОкрыленнаЯ
Аленок
Пузик
Alissa
КозероЖка
просто Ры
Stasy-kav
Жужа
Tutta
Анёла
МамаЮLLА
Зеленоглазая
Матрёшка
Кадр
Ленуська
D.anna
Динара
Filena
Ирчик
MamaTagana
NAFFA
Lion
Марффуша
Аника
Phoenix
Павлин@
Танюшка84
ТимКа
Totoshka
Юльюшка
Натали
Жанна
Татьяна
Аннет
мама Яси
ПугоФФка
Веснушка
СёмА
Свисток
Alena
Участников: 149

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Alena Пт 6 Фев 2009 - 14:37

Первое сообщение в теме :

Милые мамочки! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства ? И как часто педиатр про это упоминает и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат.Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?
Alena
Alena
Осваиваюсь

Малая Земля
Сообщений : 17
Возраст : 38
Настоящее имя : Алена
Детки: : дочка Малика

Вернуться к началу Перейти вниз


бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 29 Апр 2015 - 9:59

девочки, не в курсе выдача бесплатных лекарств 2 р в месяц возможна? Мы вот в начале месяца только болели-брали антибиотик бесплатно, сегодня опять заболели-смысл есть просить-нет?...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Француженка*** Ср 29 Апр 2015 - 10:22

Нам полтора года, за это время у нас работает уже 3 участковый педиатр, меняются часто. Ребеночек часто болеет, скорее всего тяжело переносит появление новых зубиков, у нас их уже 16, еще режутся. Ни один из врачей и медсестер ни разу не сказали о бесплатных лекарствах. Хотя врача на дом за полтора года вызывала несколько раз.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор SветлаNа Ср 29 Апр 2015 - 10:35

Француженка*** пишет:Нам полтора года, за это время у нас работает уже 3 участковый педиатр, меняются часто. Ребеночек часто болеет, скорее всего тяжело переносит появление новых зубиков, у нас их уже 16, еще режутся. Ни один из врачей и медсестер ни разу не сказали о бесплатных лекарствах. Хотя врача на дом за полтора года вызывала несколько раз.
сами они не скажут))) просите, а точнее требуйте!
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор МамуляДимули Ср 29 Апр 2015 - 14:48

Нам тоже сегодня младшему выписали лекарство бесплатное, врач сама сказала, завтра забрать рецепт. Это впервые за "два моих ребенка"))
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Оксана74 Ср 29 Апр 2015 - 14:50

Читаю, сердце радуется!) дочери за 4,5 г ни разу не достались, как и сыну за 2,5г скучно
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор NataliP Ср 29 Апр 2015 - 15:00

Нам выписывают, я раз даже сказала не надо мирамистин еще тот не закончился, но наша врач все равно выписала). И на Кобозева ходили, там сразу сказала врач- вам положено до 3 лет, придите завтра за рецептом.
Вообще должна заведующая, например, проверяет же карты, и если лекарства назначены реб. до 3 лет, а рецепта нет, то с врача спрашивать, почему не выписала.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Француженка*** Ср 29 Апр 2015 - 16:15

Оксана74 пишет:Читаю, сердце радуется!) дочери за 4,5 г ни разу не достались, как и сыну за 2,5г скучно

Оксана, Вы же раньше тоже в южном проживали? или нет? Может это только в нашей поликлинике запрет на выписку бесплатных лекарств?
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Оксана74 Ср 29 Апр 2015 - 16:27

Француженка*** пишет:
Оксана74 пишет:Читаю, сердце радуется!) дочери за 4,5 г ни разу не достались, как и сыну за 2,5г скучно

Оксана, Вы же раньше тоже в южном проживали? или нет? Может это только в нашей поликлинике запрет на выписку бесплатных лекарств?
Да, нам ни разу не выписали бесплатные) даже не предложили! Я как то намекнула, но педиатр начала лепетать что их нет и тп. Благо дети болеют не часто, хотя от антигистаминных я бы не отказалась.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Француженка*** Ср 29 Апр 2015 - 16:32

Конечно, любое лекарство не помешало бы. Странно конечно, мои знакомые девчата тоже говорят, что наши врачи молчат про бесплатные лекарства до 3 лет.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Настя Р. Ср 29 Апр 2015 - 17:19

Наталья, ваши слова б да завующим в уши)))меня тоже удивляет, поражает, обижает, что они молчат. Им какой от этого прок? Я разозлилась окончательно, во вторник пойдём, я прям с порога вместо "здрасьте" начну шашкой махать ggg если не забуду ухаха
Настя Р.
Настя Р.
Суперпрофи

р-н Обл. Гаи
Сообщений : 1853
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : дождались любимок))) доча Аришка 11.01.2013г.
и сыночек Сенечка 03.04.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Ворсинка Чт 30 Апр 2015 - 9:50

Оксана74 пишет:
Француженка*** пишет:
Оксана74 пишет:Читаю, сердце радуется!) дочери за 4,5 г ни разу не достались, как и сыну за 2,5г скучно

Оксана, Вы же раньше тоже в южном проживали? или нет? Может это только в нашей поликлинике запрет на выписку бесплатных лекарств?
Да, нам ни разу не выписали бесплатные) даже не предложили! Я как то намекнула, но педиатр начала лепетать что их нет и тп. Благо дети болеют не часто, хотя от антигистаминных я бы не отказалась.
Аналогично. Ни разу никто даж не заикнулся. а мы уже где только не были у врачей

Я бы тоже не отказалась от жаропонижающих, антигистаминных, отхаркивающих
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор nata-ya Чт 30 Апр 2015 - 10:14

NataliP пишет:Нам выписывают, я раз даже сказала не надо мирамистин еще тот не закончился, но наша врач все равно выписала). И на Кобозева ходили, там сразу сказала врач- вам положено до 3 лет, придите завтра за рецептом.
Вообще должна заведующая, например, проверяет же карты, и если лекарства назначены реб. до 3 лет, а рецепта нет, то с врача спрашивать, почему не выписала.

А у вас какой участок?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Незабудка Чт 30 Апр 2015 - 17:05

А еще девочки, часто болеющим детям или после тяжелых болезней положены путевки бесплатные в санаторий !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Зарница Чт 30 Апр 2015 - 22:22

Незабудка пишет:А еще девочки, часто болеющим детям или после тяжелых болезней положены путевки бесплатные в санаторий !
А вот отсюда поподробнее можно?
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Незабудка Пт 1 Май 2015 - 1:02

Так же идете к педиатру и просите направление в санаторий, если педиатр не реагирует - к заведующей, если и она не поможет вам - в горздрав. Если на работе есть профсоюз со справкой от педиатра идете туда и пишите заявление на руководителя. Или же можно еще пойти со справкой в социальную защиту.
Когда мой брат переболел пневмонией (не обошлось без реанимации), его направили по путевке в санаторий Караваева роща на 21 день.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Элеонора Пт 1 Май 2015 - 9:52

Нужно только учесть, что это для детей старше 3-х лет, дети до трех лет на лечение не принемаются. Да и трехлетку вы не оставите, поэтому только с мамой, а мама оплачивается отдельно. Два года назад мы так отдыхали в дубках, на тот момент было 800р сутки для мамы.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Хризантемка Вс 3 Май 2015 - 21:53

Взяла сегодня анаферон и ибуфен.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор gavochka Ср 6 Май 2015 - 22:21

Наблюдались в поликлинике на Кольцевой, не болели до 3 лет ОРВИ и пр. болячками, поэтому не просили препараты. А соседи все жаловались, что не выписывают ничего! Только лор-врач однажды выписал одной маме.

Друзья наблюдались в 4 поликлинике по ул. Туркестанской (каб. 228 кажется) - им выписывали без просьб!
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Мама сынишки Ср 6 Май 2015 - 22:34

Болели очень часто до 6 раз в год врач ни разу ничего не выписывала бесплатного наблюдаемся в 4 поликлинике.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется? - Страница 21 Empty Re: бесплатные лекарства для детишек до 3-х лет! кто пользуется?

Сообщение автор Бельчоночек Пн 11 Янв 2016 - 12:02

Девочки,подскажите,пож-та. Ребенок болеет,врач приходила,впервые сама предложила лекарства. Сказала подойти в регистратуру,забрать рецепт. А сами лекарства где получают?хочу знакомого попросить съездить. Относимся к дет.польке Пирогова
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения